Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и пришла наша очередь))))

Nadya2010

Рекомендовані повідомлення

Слышала, что особенно геоцинты глубоко закапываются и потом не успевают процвести, у меня вот такие, все разные, куплены по фото

image.thumb.jpg.f1e9d809d4e75c4714c0815ea6e3e490.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про черные читала, что они очень требовательны к почве, ну не знаю, выросли без всякого удобрения

image.thumb.jpg.4d152b75979f1da65cc28f544f78e19a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желтые какие-то сортовые или заболели?

У меня несколько розовых стали рябенькими - вроде красиво,но таких больных нельзя оставлять. Пойдут, к сожалению, в мусорный мешок...

Должны еще раскрыться оранжевые лилейные - тоже есть подозрения на заболевание - брала у мамы - у нее заболели... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю темку за раз пролистала- очень красивый дом получился. Немного пугают визуально масштабы, но я бы все равно не отказалась от такого)))))). Со стороны двора вообще отпад, да и со стороны гаража не хуже. Прям не придерешься))))

Надя, а какая у вас получилась площадь дома?

А вообще- читаю и смотрю на объемы работ и страшно- сами хотим начинать это дело, и я реально понимаю, что это удовольствие затянется надолго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желтые какие-то сортовые или заболели?

У меня несколько розовых стали рябенькими - вроде красиво,но таких больных нельзя оставлять. Пойдут, к сожалению, в мусорный мешок...

Должны еще раскрыться оранжевые лилейные - тоже есть подозрения на заболевание - брала у мамы - у нее заболели... :(

. Скорее всего это вид такой, покупала почти 100шт уже и не помню какие конкретно выбирала, но брала максимально не обычные, по этому думаю что с ними все ок

 

Добавлено через 3 минуты

Всю темку за раз пролистала- очень красивый дом получился. Немного пугают визуально масштабы, но я бы все равно не отказалась от такого)))))). Со стороны двора вообще отпад, да и со стороны гаража не хуже. Прям не придерешься))))

Надя, а какая у вас получилась площадь дома?

А вообще- читаю и смотрю на объемы работ и страшно- сами хотим начинать это дело, и я реально понимаю, что это удовольствие затянется надолго....

 

Площадь дома 540м, безумно люблю его хотя мы никак не переселимся, с грустью думаю что же мы будем делать после завершения строительства, почти 3 года, еженедельных занятий и местопровождений. Начинать стройку нужно только при полной уверенности в себе и поддержке со стороны вторрй половинки, удачи, все получится:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успели до дождя запечатлить красоту цветения азалий. Так что напало вдохновение победить сорняки, верю что их стало меньше, хотя спина и руки в это не верят. Успела подсеять чуть, пусть дожди сделают свое дело

image.thumb.jpg.87a9cc2d1539ee84b35ae62e0e6efdbb.jpg

685287200_1.thumb.jpg.81da8a57b242af7bdb79434853ca16cd.jpg

2001524389_2.thumb.jpg.f86d4b5e33ca91dcacaf96b310d87207.jpg

369464651_6.thumb.jpg.c0ac5dc0161c6edd24e622eed6c19d51.jpg

880968850_.thumb.jpg.41ba866be505420c2dd1daf88a5c9a9b.jpg

2072305438_.thumb.jpg.1566dc52f1bf8d2e4e3696771e8d4997.jpg

1514956369_5.thumb.jpg.8a9cc3b5d37ddd191728cc4ec3301e24.jpg

1529119235_55.thumb.jpg.7168831ce6bfc00ab210fe090f6d288b.jpg

Змінено користувачем Nadya2010
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра обещают привезти антресоль в гостинную, которую мы тут так старательно рисовали, покажу что вышло
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Надь, у вас прямо ботанический сад! Красиво-то как! А идею клумбы вокруг взрослого дерева возьму себе на вооружение:beer:, пыталась делать похожее вокруг 1,5 метровой пихты- вышло плохо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Надь, у вас прямо ботанический сад! Красиво-то как! А идею клумбы вокруг взрослого дерева возьму себе на вооружение:beer:, пыталась делать похожее вокруг 1,5 метровой пихты- вышло плохо

 

Спасибо! Может вместо пихны искуственную пальму?:D пока пихтв подрастет Анонсирую цветение древовидных пионов, у меня их три: розовый (цвел красив в прошлом году) желтый (купила осенью не видела еще в цвету) и должен был быть красный, но оказался белый с бардовой серединкой (мне на мак похожий, на рынке просила только бы не такой, теперь хоть за забор его :D)

Ищу верески кстати, может кто видел их оказываеться нужно весной садить, а не так как мы привыкли на зиму.

Ну и антресоль сегодня привезли, вот что вышло

1779315214_.thumb.jpg.75539d1f8138d4a9ed9b37fe2da8b68d.jpg

539101882_2.thumb.jpg.4b7cfdad75c863fcf7df019501f3c474.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вчера на сегодня рабочие сколотили огород на пробу, после трех ящиков закочились и доски и чернозем. Высота ящиков 40 см, размеры 1метр на 2. Муж уже нежно прозвал их {гробами}

Нижних 20см отсыпали песком, сверху чернозем, в процессе посадки было много помошников;). Клубника вся не поместилась, остаток поселили в горшки, успели как раз до дождика. Ну и обещаные пионы, сравнила с фото прошлогоднего цветения, в этом году % на 30 больше, хоя все прошлое лето он потерпал от пересадки

1208623947_2.thumb.jpg.8f873f3c75178c65b6513e60591c5031.jpg

18637046_3.thumb.jpg.24ca48067f6f10bd5274820cc99cf502.jpg

731865227_2.thumb.jpg.19bf9c178999f75a90a814609e053c82.jpg

1442612137_3.thumb.jpg.23d83592bbd9e440064c0fe13a7efd51.jpg

1004415262_.thumb.jpg.d3e32fd7a861dcc61efe012a40fef488.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вчера на сегодня рабочие сколотили огород на пробу, после трех ящиков закочились и доски и чернозем. Высота ящиков 40 см, размеры 1метр на 2. Муж уже нежно прозвал их {гробами

Нижних 20см отсыпали песком, сверху чернозем, в процессе посадки было много помошников;). Клубника вся не поместилась, остаток поселили в горшки, успели как раз до дождика. Ну и обещаные пионы, сравнила с фото прошлогоднего цветения, в этом году % на 30 больше, хоя все прошлое лето он потерпал от пересадки

 

У моих грядок такой же размер. 1м на 2м. Муж тоже сразу сказал, что на гробики похожи :D

А почему вниз решили так много песка?

Вы ж газон косите, можно траву положить ;)

 

Очень красивый ландшафт получился. Про вереск не подскажу, у нас на цветочном рынке вроде его нет. Но завтра точно гляну и спрошу. Мне он очень нравится. Я правда сажала осенью. Всю зиму с цветочками простоял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих грядок такой же размер. 1м на 2м. Муж тоже сразу сказал, что на гробики похожи :D

А почему вниз решили так много песка?

Вы ж газон косите, можно траву положить ;)

 

Очень красивый ландшафт получился. Про вереск не подскажу, у нас на цветочном рынке вроде его нет. Но завтра точно гляну и спрошу. Мне он очень нравится. Я правда сажала осенью. Всю зиму с цветочками простоял.

 

траву мы косим, но собирать пока не додумались. Теперь буду собирать чтоб замульчировать огород - так что планы такие есть. И конечно хочу еще пряные травы вынести на огород, так что еще пару ящиков мне жизненно необходимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сегодня устороили себе выходной и отдыхали на учатске (отдыхали звучит громки, всегда есть какая-то мелкая работа кототорая режет глаз) но успели сгореть местами..... Я еще ничего, начала сезон футболочного закара, а у малышки пошла алергия на солце, видно не стоит дете так сразу выпускать в солнечные ванны, не подготовив...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сегодня устороили себе выходной и отдыхали на учатске (отдыхали звучит громки, всегда есть какая-то мелкая работа кототорая режет глаз) но успели сгореть местами..... Я еще ничего, начала сезон футболочного закара, а у малышки пошла алергия на солце, видно не стоит дете так сразу выпускать в солнечные ванны, не подготовив...

 

А я своих второй день одеть не могу. Бегают целый день в одних шортах :D

 

Пряные травы можно под деревьями и туйками посадить. У меня туи метровые, так я под ними и клубнику и пряные травы посадила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я своих второй день одеть не могу. Бегают целый день в одних шортах :D

 

Пряные травы можно под деревьями и туйками посадить. У меня туи метровые, так я под ними и клубнику и пряные травы посадила.

 

да, для клубники и земляники кислая почва самое оно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, для клубники и земляники кислая почва самое оно:)

 

А что под туями кислая почва?

У меня там чернозем, а посадила туда за неимением другого свободного места :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что под туями кислая почва?

У меня там чернозем, а посадила туда за неимением другого свободного места :(

 

ну хвойники, они ж закисляют почву или я что-то напутала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С наступлением жары, мы решились таки на въезд в дом.

Вещи никто не перевозил, все необходимое там у нас есть только маленькую сумку с вещами.

Классно, очень душевно и спокойно.

Малую приучили остерегаться лестниц и вроде пока полет нормальный.

Разведали магазинчик для локального пополнения прод запасов (молоко, хлеб) и красота!

На бригаду теперь вообще не обращаю никакого внимания, хотя наверняка наше присутствие их стимулирует. На работу добираться на 20 минут дольше чем было раньше, немного раздражает ежедневный контроль от ДАИ на проверку документов, но и это не смертельно.

Вчера наконец-то завершили работы по фасаду, повесили ковку. Провели интернет, так что цивилизация стала ближе, но без него было даже наверное лучше. Фото чуть позже, уже непосредственно с места

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня машина коричневая, не самый не узнаваемый цвет, они меня останавляивают с фразой : "Мы вас знавем, но документы все равно проверим, машин сейчас много в угоне бла бла бла мы на работе". Главное не забывать дома документы, а то будет не хорошо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением жары, мы решились таки на въезд в дом.

Вещи никто не перевозил, все необходимое там у нас есть только маленькую сумку с вещами.

Классно, очень душевно и спокойно.

Малую приучили остерегаться лестниц и вроде пока полет нормальный.

Разведали магазинчик для локального пополнения прод запасов (молоко, хлеб) и красота!

На бригаду теперь вообще не обращаю никакого внимания, хотя наверняка наше присутствие их стимулирует. На работу добираться на 20 минут дольше чем было раньше, немного раздражает ежедневный контроль от ДАИ на проверку документов, но и это не смертельно.

Вчера наконец-то завершили работы по фасаду, повесили ковку. Провели интернет, так что цивилизация стала ближе, но без него было даже наверное лучше. Фото чуть позже, уже непосредственно с места

Ураа!!! Поздравляю с переездом. Как же уже хочется последовать Вашему примеру :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финал по ковке и входной зоне, вагонку брали пластиковую в итоге, а короб на колонну заказывали у наших горедеревянщиков

image.thumb.jpg.751bc31516a5278ed11dee30a1880dde.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финал по ковке и входной зоне, вагонку брали пластиковую в итоге, а короб на колонну заказывали у наших горедеревянщиков

 

Класс! И в какую сумму ковка обошлась (если не секрет:rolleyes:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! И в какую сумму ковка обошлась (если не секрет:rolleyes:)?

по секрету 8 за ворота, забор и декор дома. Заказывали еще прошлогодней весной, вот она дождалась своего часа.

 

Добавлено через 4 минуты

Мой осенью посаженный розарий не пережил зимы и теперь хочу его возобновить. Посаветуйте хорошие сорта, а то я ни бум бум.... Очень нравятся розы Остина, на сколько они у нас хорошо себя чувствуют и плетистых пару:rolleyes: А еще явки и пароли где купить сейчас, чтоб не ждать осени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота на входе получилась, поздравляю :rolleyes:

 

 

А по розам, наверное у каждого есть свои любимые сорта, у меня это Леонардо да Винчи (розовый и красный) и Ностальжи. У меня самые безпроблемные, цветут все лето, не страдают от дождя и жары, и как то совершенно не болеющие.

Самые удачные розы у меня из фирмы Агропарк, что то у них можно купить и сейчас, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...