Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и пришла наша очередь))))

Nadya2010

Рекомендовані повідомлення

Пока вешали шторы, я занималась агрофитнесом, чесала газон, дело нудное но очень нужное, сначала в одну сторону потом против шерсти:D в другую

IMG_5156.thumb.jpg.a5130963fe8ad25f1f6d3d5b3e720f57.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, а какой у Вас септик? Как боролись с высоким уровнем ГВ?

И что с водой? Сколько метров скважина? Какой результат анализа? Пьете воду, как очищаете? У Вас ведь рядом свалка ТБО - это может влиять на воду. Я в свое время Рожевку даже не рассматривала именно из-за этой свалки+Северное кладбище.

Если уже описывали все это, на какой примерно странице?

И напомните, сколько у Вас соток? Столько растений, газон, где это все поместилось :)?

 

P.S. Чтоб найти тему, зашла в Ваш профиль, а там фото. Вы - красавица и очарование юности :rolleyes: ! А я по тексту почему-то представляла такую пухленькую тетку-матрону в возрасте. Вот как инет искажает восприятие!

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу спросить совета: если бы вы снова начинали стройку, уже имея опыт опеределенный, после того как нашли в интернете проект, отдавали бы его кому-то на просчет? (расположение размер окон, высоты, перекрытие и так далее). Мы пристаивали себе только зимний сад, имея проект на руках все равно делали по-своему, а если строить снова и с нуля..... Если да, порекомендуйте вменяемый контакт, спасибо

 

Вопрос не совсем понятен. Проект чего, дома? Так в инете нет полноценных проектов, так, наброски. ИМХО. Все равно под свои требования надо многое менять. Конечно, это должен делать архитектор. Затраты на архитектора - ничтожны, по сравнению с ошибками, которые однозначно будут при стройке по проекту "с интернета". Нужен контакт архитектора? Могу порекомендовать своего, он, конечно, не идеал, есть к нему несколько претензий, но мы ведь очень дотошные и требовательные заказчики, другие б и не заметили, возможно. Да и где он, идеальный архитектор???!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, а какой у Вас септик? Как боролись с высоким уровнем ГВ?

И что с водой? Сколько метров скважина? Какой результат анализа? Пьете воду, как очищаете? У Вас ведь рядом свалка ТБО - это может влиять на воду. Я в свое время Рожевку даже не рассматривала именно из-за этой свалки+Северное кладбище.

Если уже описывали все это, на какой примерно странице?

И напомните, сколько у Вас соток? Столько растений, газон, где это все поместилось :)?

 

P.S. Чтоб найти тему, зашла в Ваш профиль, а там фото. Вы - красавица и очарование юности :rolleyes: ! А я по тексту почему-то представляла такую пухленькую тетку-матрону в возрасте. Вот как инет искажает восприятие!

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Вопрос не совсем понятен. Проект чего, дома? Так в инете нет полноценных проектов, так, наброски. ИМХО. Все равно под свои требования надо многое менять. Конечно, это должен делать архитектор. Затраты на архитектора - ничтожны, по сравнению с ошибками, которые однозначно будут при стройке по проекту "с интернета". Нужен контакт архитектора? Могу порекомендовать своего, он, конечно, не идеал, есть к нему несколько претензий, но мы ведь очень дотошные и требовательные заказчики, другие б и не заметили, возможно. Да и где он, идеальный архитектор???!

 

Вы же Виктория? Спасибо за очаровательную девушку, прям с утра бальзам на душу:))) архитектора советуйте, буду его мучать. По всем остальным вопросам сейчас постараюсь отписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надя, а какой у Вас септик? Как боролись с высоким уровнем ГВ?

И что с водой? Сколько метров скважина? Какой результат анализа? Пьете воду, как очищаете? У Вас ведь рядом свалка ТБО - это может влиять на воду. Я в свое время Рожевку даже не рассматривала именно из-за этой свалки+Северное кладбище.

Если уже описывали все это, на какой примерно странице?

И напомните, сколько у Вас соток? Столько растений, газон, где это все поместилось :)?

 

P.S. Чтоб найти тему, зашла в Ваш профиль, а там фото. Вы - красавица и очарование юности :rolleyes: ! А я по тексту почему-то представляла такую пухленькую тетку-матрону в возрасте. Вот как инет искажает восприятие!

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Вопрос не совсем понятен. Проект чего, дома? Так в инете нет полноценных проектов, так, наброски. ИМХО. Все равно под свои требования надо многое менять. Конечно, это должен делать архитектор. Затраты на архитектора - ничтожны, по сравнению с ошибками, которые однозначно будут при стройке по проекту "с интернета". Нужен контакт архитектора? Могу порекомендовать своего, он, конечно, не идеал, есть к нему несколько претензий, но мы ведь очень дотошные и требовательные заказчики, другие б и не заметили, возможно. Да и где он, идеальный архитектор???!

 

Дом у нас в мини котеджном городке у которого своя система канализации с одной стороны хорошо, с другой были случаи когда соседи сливали туда дождевую воду, но в целом этот вопрос решен.

Скважина у нас 90м, первая вода была 40. Вода вкусная без запаха, но много железа и мы все равно ставили систему очистки чтоб не пострадала сантехника.

Участок у нас почти 18 соток, поместилось все и газон и растения и даже огород (как раз вчера репетировали под него ящики) и даже детская площадка, фотки прошлогодние но все же))

1596229917_.thumb.jpg.a4034c32b1321019159a9b117bf74017.jpg

895896919_0108.thumb.jpg.4940f24e955c617577ff6c268805d7ca.jpg

1527399735_1008.thumb.jpg.d3ba74a524eeea4bb21e3d0cf07c5cb7.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните мы долго обсждали вторую подесную конструкцию в гостинной (может и не совсем обсуждали, но тут было много вариантов какой она может быть) так вот она будет вот такая, глубина 30 см, средние дверцы на газовых подъемниках будет открываться вверх. 2024615917_5(1).thumb.jpg.a7183a35ba371bbb2c5a54147239782f.jpg

Ну и конечно слабость всех женщин - шторы

IMG_5160_1024.thumb.jpg.cb39e3a3719e48c832223d47da9a6bc8.jpg

IMG_5158.thumb.jpg.15c0e67c40306524ab264af7877da6dc.jpg

IMG_5164_1024.thumb.jpg.36f4474a76fe1f7e89feffd9da7e5fff.jpg

IMG_5170_1024.thumb.jpg.c77b7351cdf31f36192511e72b6899ff.jpg

IMG_5169_1024.thumb.jpg.a3777ef81715bb9211da8d89dbbb5fa0.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я понимаю текстиль:)

На всю стену, как положено:)

Профессионально и со вкусом.

да и римская очень хороша:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делает с окошком кусочек хорошей ткани, правда?:)

ага:beer: из этой ткани еще какой-то текстиль на кухне ведь будет ?

shrek_cat.jpg.697be7a82dc48c9bcedf83dfe41c5057.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делает с окошком кусочек хорошей ткани, правда?:)

 

Кирилл, от мужчины услышать похвалу по шторам вдвойне приятно (муж мой сказал - нормально, пойдет:D)

 

Добавлено через 2 минуты

ага:beer: из этой ткани еще какой-то текстиль на кухне ведь будет ?

 

Ткань осталась, но пока больше не нашла куда ее применить (может в подвал занавески еще получатся). Следующие будем вешать в детскую, когда ткань приедет, тоже должны очень трогательные выйти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена 5 лет шторами занимается:\"\":

Я сначала тоже этого не понимал:) Теперь уже приучила:D, мне самому нравится, особенно если кто-то другой выберет, повесит. Когда она мне показывает, я тоже говорю "та нормально, супер, ты-молодец", а зато как приятно когда висит законченное изделие.

Радоваться надо молча;)

Еще шторы - это финиш по дому, последние работы, остальное уже мелочевка. Так что вдвойне приятно за тех, кто до этого этапа сумел доползти:)

 

Я про жену помню, у вас уверенна уже все отлложено и ждет своего часа. Про "финиш" это еще очень заранее, но если я буду ждать пока все будет закончено, то писать еще год как мы "заканчиваем":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не все. Пара-тройка окон еще совсем голые и нет идеи, да и по тем что есть еще не все.

 

Зато как же хочется уже повесить:) Сразу дом будет уютный и обжитой.

 

А закончить стройку нельзя...это бесконечно.

 

Я все пытаюсь протестовать против бесконечной стройки, но где-то в душе уже с этим смирилась. Мне кстати нужен совсет вашей жены, мне нужна бахрома шариками, метров 15-20, может подскажете где поискать? По адекватной цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорит, что это только по салонам надо смотреть.

Из Италии, Испании только под заказ.

Ясно что цена будет не адекват.

 

а наши друзья турки и китайцы? не

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехало венецианское зеркало, не обошлось без траблов. При транспортировке лопнул один лепесток хоть и зеркало было зарешочено(( Хочу его заменить на целый, производитель вроде не отказывается. Вопрос как его отклеить не получив новых проблем?

По стройке продолжаем заканчивать грязные работы (обшивка третьего этажа и потолка в зимнем саду). За остальное плинтуса, установка дверей и сборка лестницы еще не брались, ждем полного финала по вышеуказанным процессам.

244868840_.thumb.jpg.5a46ec3153faeb7685349c93be11df8b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Охота описать что-то интерестное, что происходит в доме, но по честному зацепится особо не за что глазу. Что-то происходит, но пока без очень видимых результатов. В зимнем саду прибили ламинат к потолку, вышло лучше чем ожидала и не хуже вагонки. Плитку которую укладывали там же в попыхах свежепривезенной перед новым годом бригадой пришлось снять и укладывать заново (скорее всего она была положена на мокрую штукатурку), спех и смена рабочих не пошла нам на пользу, по этому мы уже не торопимся:D приехали ткани на шторы и ждут своего часа, пару люстр и ламп. Все растения перезимовали, гортензии, спиреи и кизильник уже даже с мелкими листочками, вопросы у меня пока к розам посаженным почти в октябре и катальпе(она она южная ей простительно). хочу осилить огород ящиках по общеизвестной технологии, уже даже ящики на пробу сколотили, осталось дело за малым.

А говоря по очень болшому секрету, мы начали строить еще одни дом, уже с начала и по меньше для родеителей, так что у нас дежавю - забор, фундамент и скважина.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно увидеть ламинат на потолке?

Обязательно покажу, когда доберусь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно покажу, когда доберусь!

 

Потолок подшитый ламинатом выглядит вот так, очень хотелось использовать натуральное дерево, но увы при наличии водопада и водоема, огромный риск кручения всего деревяного.

image.thumb.jpg.4a40c00523e89dd390ad082edf17e338.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат самый простой из Леруа по 150 грн. И кусочек третьего этажа уже в вагонке, две стены будут штукатуренные, остальное в дереве, осталось только затонировать дерево и постелить пол

image.thumb.jpg.52933427a20c79d797907c3d9f92bb5c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фото традиционно завалились на бок, не дружит айфон с форумом. Еду косить газон и запускать систему полива.

image.thumb.jpg.fad1afb6c550cb36d902ee131519ba51.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть сегодня и прохладней, чем вчера но мы все равно наигрались вдоволь. Газон после стрижки

image.thumb.jpg.0c21f860c50e3e58535713c06d4a3bba.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
а у меня тюльпаномания, не зря в прошлом году я затеяла их посадку. Теперь вопрос после цветения все сразать под корень или пусть листья сами того?

1605705504_2015_.thumb.jpg.1ea57b894a1827cb3294f21773d99a10.jpg

818252116_2015.thumb.jpg.9eeb5bd90e3a9a1c3f6e4de416ccb814.jpg

1930751022_.thumb.jpg.27c9aee857d32749e91b0b4b902b7c41.jpg

130247767_3.thumb.jpg.3dfd1ab81ca605569ca237df978d085e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, до этого строго настрого ничего скдить не разрешалось!
тогда пусть сохну и цветут на этом месте годика 3, а потом нужно пересадить или...купить новые:D

пересаживать не нужно тюльпаны: Грэйга / Кауфмана / Фостера и ботанические :D...в приличных магазинах вместе с названием тюльпана пишут и это:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...