Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидроаккумулятор для водоснабжения

Vika

Рекомендовані повідомлення

"Jarik"

Если действительно интересно, то поиском " метод расчета UNI 9182".

Пробовал. нашел только одну более-менее толковую статью www.mirpiknika.ru/gidroakkumulyatory

но там табличка для определения Qmax сбита. На мои 4 с/у и полив получилось Су = 60. Какое ему соответствует Qmax?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос включается реже, сколько - смотря сколько тратить. без стирки включается 2-3 раза в день.

 

Ни хрена себе. У меня при баке 150 литров включается каждые 30 минут. Хотя причина на то есть у меня. Из подвала наверх сдеалали тонкие трубы, поэтому чтобы верху получить более менее нормально давление воды прищлось автоматику перекрутить на поддержание давления в баке не менее 3 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че объяснять .... давит груша.... которая тоже метсо занимает..в 20 л - 9 литров воды помойму, в 50 литровом - 25-30.

 

Так что, в 200 литровом - 100-110 ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Jarik "

Если у Вас пятиэтажка и семья человек 25. Тогда Су 60 может получиться. Скорей всего где-то ошибка. Попробуйте: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я по такой же таблице и считал:

4 унитаза х 3 = 12

4 душевых кабинки х 2 = 8

2 ванные х 2 = 4

4 крана в раковине х 6 = 12

2 биде х 1 = 2

кран в кухне 1х2=2

стиралка - 2

посудомойка - 2

2 крана для полива х 2 = 4

Итого: 48.

А таблица до 35 :(. При 35 получается почти 200 литров. Но мне кажется, что этот метод не учитывает такой ситуации как у меня: на 4 человек семьи - 4 с/у (по одному на каждом этаже + 1 отдельный в хозяйской спальне). Т.е. коэфф-ты использования будут явно другими. Что делать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, эта методика не для Вас. Людей мало, точек много. Чтобы глубоко не лезть в дебри (на много не ошибусь). Предлагаю к полученному Су 48 применить коэффициент вероятности одновременного использования со значением 0,35.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы спрашиваете, сколько раз я ставил в формулу, то 15 ( в статье от 10 до 15). Если сколько раз включатется внатуре, то пока нисколько, я еще ничего не устанавливал. Пока только стены кладут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ... улетает вода на ванну в основном... учитывая что ванна 350 литров ...

но что делать , малого надо хоть раз в 2 дня полноценно купать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...