Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Таблицы XL

Мебляр

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, подскажите, возможно ли такое. В ячейку таблицы XL вбита цифра (например 100) можно ли в эту же ячейку вбить цифру (например 50) что бы в этой же ячейке получить сумму (150) Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, подскажите, возможно ли такое. В ячейку таблицы XL вбита цифра (например 100) можно ли в эту же ячейку вбить цифру (например 50) что бы в этой же ячейке получить сумму (150) Спасибо.

 

макрос написать в Visual Basic. справка и навыки продвинутого юзера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

макрос написать в Visual Basic. справка и навыки продвинутого юзера

 

Мне бы пошаговую пожалуйста, как именно это сделать.

 

Добавлено через 1 минуту

Что Вы хотите получить в результате?

 

сумму в этой же ячейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы пошаговую пожалуйста, как именно это сделать.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

сумму в этой же ячейке.

 

Зачем связыватся с макросами если можно сделать проще, зачем 50 добалять в ту же ячейку, почему нельзя в другую, добавить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем связыватся с макросами если можно сделать проще, зачем 50 добалять в ту же ячейку, почему нельзя в другую, добавить?

+100%. Меня тоже заинтересовал смысл такого действия, вот и спросил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100%. Меня тоже заинтересовал смысл такого действия, вот и спросил..

 

так удобней, всё в одной ячейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так удобней, всё в одной ячейке.

 

Я наверно чего-то не понимаю:o, приведите пример реальный, а то может бы о разных ячейках говорим:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверно чего-то не понимаю:o, приведите пример реальный, а то может бы о разных ячейках говорим:D

 

Например, у меня есть ячейка, которая отражает сколько я трачу денег на топливо для авто. Сегодня я заправился на 100 грн. Вбил эту цифру в эту ячейку. Через неделю я заправился ещё на 100 грн. Я, в уме или на калькуляторе, прибавляю 100+100 и вбиваю новую цифру в эту же ячейку, т.е. 200. А хотелось бы так отформатировать (задать формулу) эту ячейку, что бы вбивая вторую (новую) цифру и нажав на клавишу энтр получалась сумма, ранее вбитой цифры и только что вбитой цифры. Подозреваю что сделать это можно через функцию "если", но как пока не нашёл. Как другим образом получить сумму я знаю, меня интересует можно ли так как я описал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, у меня есть ячейка, которая отражает сколько я трачу денег на топливо для авто. Сегодня я заправился на 100 грн. Вбил эту цифру в эту ячейку. Через неделю я заправился ещё на 100 грн. Я, в уме или на калькуляторе, прибавляю 100+100 и вбиваю новую цифру в эту же ячейку, т.е. 200. А хотелось бы так отформатировать (задать формулу) эту ячейку, что бы вбивая вторую (новую) цифру и нажав на клавишу энтр получалась сумма, ранее вбитой цифры и только что вбитой цифры. Подозреваю что сделать это можно через функцию "если", но как пока не нашёл. Как другим образом получить сумму я знаю, меня интересует можно ли так как я описал.

= 100 +50

в следующий раз жмете f2 и дописываете в конец + скока Вы там потратили. Только Вы на неправильном пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= 100 +50

в следующий раз жмете f2 и дописываете в конец + скока Вы там потратили. Только Вы на неправильном пути.

 

Понял, спасибо. А какой путь правильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. А какой путь правильный?

 

Сумировать ячейки по сумме, каждое новое число вписывать в новую ячейку, сумма будет сама обновляться, если сделать все в одной ячейке, в один прекрасный момент, вы затрете всю историю подсчетов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на отдельном листе вписывал суммы за бенз, а в главной ячейке выводилась бы сумма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на отдельном листе вписывал суммы за бенз, а в главной ячейке выводилась бы сумма

 

свои траты можно вписывать в скрытые ячейки

выделите ячейки, в которые будите вводить траты

если их со временем будет не хватать - добавите: вставить строку или столбец

потом идите в меню:

"данные -группа и структура-группировать"

открываются -закрываются ячейки плюсиком-минусиком слева

вот так это выглядит:

1951455035_1.jpg.aa23047a43556e43d308ff174512ac22.jpg

бензин 2.bmp

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы первый лист назвал "Итоги", второй - "Затраты".

На втором листе разделил бы столбцы по группам затрат (Бензин, Масло, Мойка и т.д.). Первая строка - заголовки столбцов.

На первом листе использовал бы аггрегатные функции по столбцам второго:

=SUM(Затраты!A2:Затраты!A1000)

 

Вроде бы так оно пишется, уже точно и не помню, мастер поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял топик-стартер хочет вести учет своих финансов.

Эксель конечно можно юзать для такой цели, но потребуется подтянуть свои знания как пользователя экселя. Но лучше использовать специализированное программное обеспечение. Благо сейчас таких программ хватает и стоят они не очень дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял топик-стартер хочет вести учет своих финансов.

Эксель конечно можно юзать для такой цели, но потребуется подтянуть свои знания как пользователя экселя. Но лучше использовать специализированное программное обеспечение. Благо сейчас таких программ хватает и стоят они не очень дорого.

 

Спасибо всем ответившим. Учёт финансов веду в эксэле уже 5й год, периодически её совершенствую. О специализированных программах (кроме 1С ) не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так удобней, всё в одной ячейке.

 

Эксель на самом деле очень мощная штука, но то что вы хотите именно в таком виде требований - концептуально не правильно.

Поэтому прислушайтесь к совету: напишите простую формулу "а=б+50" и ввод делайте в ячейку "б".

Если ваше цель скрыть потом значение "б" от чужого взгляда - то можно спрятать колонку, или более красиво - на одном листе делает вашу таблицу для ввода и расчета, а на втором листе оформляете "чистовую" таблицу в которой рез-таты беруться из первой. Затем 2-ю таблицу можно будет скопировать уже только в виде значений (а не формул).

С макросами можно связываться, если вы готовы изучать визуал-бейсик-фор-аплкейшен и начинать программировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксель на самом деле очень мощная штука, но то что вы хотите именно в таком виде требований - концептуально не правильно.

Поэтому прислушайтесь к совету: напишите простую формулу "а=б+50" и ввод делайте в ячейку "б".

Если ваше цель скрыть потом значение "б" от чужого взгляда - то можно спрятать колонку, или более красиво - на одном листе делает вашу таблицу для ввода и расчета, а на втором листе оформляете "чистовую" таблицу в которой рез-таты беруться из первой. Затем 2-ю таблицу можно будет скопировать уже только в виде значений (а не формул).

С макросами можно связываться, если вы готовы изучать визуал-бейсик-фор-аплкейшен и начинать программировать.

 

ничего не поняла, простите

какатака формула а=б+50 :o

что за ячейки "а" и "б"?

50 - эта константа, например 1я трата ?

 

я поняла так, что Мебляру

сумма нужна, которая накапливается в зависимости от трат

т.е. если уж и следовать вашему совету, то в результативной ячейке на лист1 (назвать лист можно как угодно) должна быть формула вида

=SUM(лист2!A1:лист2!A100)

т.е. траты вводятся построчно в столбец А, начиная со 1й строки и суммируются данные до 100й строки столбца А на листе2

 

Полностью согласна, что эксель очень мощная штука, с помощью которой можно создать для себя очень удобный инструмент и расчетов чего-либо,

и таблицу по своей домашней бухгалтерии

даже без применения макросов...

масса возможностей и инструментов

 

готовый программки, конечно, не плохи, но в них практически всегда есть излишек функционала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= 100 +50

в следующий раз жмете f2 и дописываете в конец + скока Вы там потратили. Только Вы на неправильном пути.

 

Принимаю на вооружение вот эту формулу. Писать в столбцы, где в итоговой ячейке будет сумма, я так и делал, но мне просто не нужна деталировка трат (доходов и пр.) важна только итоговая сумма за месяц, год. Поэтому не хочется плодить лишние ячейки, столбцы, формулы, листы и пр.

Хороший вариант со скрытыми строками или столбцами, но больше понравился именно этот вариант. Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

= 100 +50

в следующий раз жмете f2 и дописываете в конец + скока Вы там потратили. Только Вы на неправильном пути.

конечно непарвильный - зато дешево и средито. лень же - превыше всего! :lol:

 

ТС - сразу бы сказали что вам для ведения расходов!

выкладываю свой скрин своего файла.

то что цветом - это план, белое - это факт. расходы разбиты на 2 группы. кредиты и депозиты в забалансе.

budget.thumb.JPG.cc717bbef95ac3a314b2834536eb69f5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимаю на вооружение вот эту формулу.

Раз уж Вы решились на такой манер, помните что длинна формулы не безгранична.

То есть если Вы введете слишком много значений, то в определенный момент эксель откажет Вам в расчете

Сколько там влазит в формулу я сейчас не помню, а хелпник читать лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя .

Можно:

=100+50
Результат будет показан как вычисление выражения после знака «равно», т.е. 150.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж Вы решились на такой манер, помните что длинна формулы не безгранична.

То есть если Вы введете слишком много значений, то в определенный момент эксель откажет Вам в расчете

Сколько там влазит в формулу я сейчас не помню, а хелпник читать лень.

 

Выделив ячейку и нажав клавишу = я как бы удаляю старую формулу и вбиваю новую. Поэтому много значений не может быть. Надеюсь что эксэль мне не откажет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...