Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевбудпостач, Дмитрий

bgt

Рекомендовані повідомлення

Это опыт для всех застройщиков- материалы покупать с гарантией доставки, заменой битого , или оплачивать по факту выгрузки на площадке.

Покупать напрямую у изготовителя машинонормами и обходить стороной посредников желающих не выходя из офисов срубить бабла.

 

Побывал в очень похожей ситуации где-то две недели назад. Заказал 7200 корчеватского кирпича. Приехал к ним в офис и заплатил 100 % предоплаты. Там же мне было сказано, что завтра они найдут машину и организуют доставку. Назвали примерную стоимость доставки, но обещали по факту уточнить. Расчитаться я должен был с водителем на месте выгрузки. Когда машина пришла на обьект оказалось, что кирпич погружен на паллеты без упаковки и был погружен на заводе погрузчиком методом запихивания одного поддона другим. Соответственно его пришлось собирать по всей машине и было много боя (больше чем 1,5 паллеты). Первая мысль была отправить это все обратно, но после звонка Дмитрию и ответа, что денег они мне не вернут, так как за транспорт они не отвечают и мне нужно разбираться с водителем. Так как кран был уже на участке и я понял, что ничего не добьюсь пришлось выгрузить кирпич и доплатить рабочим за мудоковатую разрузку. Вообщем выводы делайте сами, так как юридически Киевбудпостач будет всегда прав, и как сказал в телефонном разговоре Дмитрий - Вы договор читали (чесно признаюсь, не читал), там четко написано, что мы за транспорт не отвечаем и вы сами Лохи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да будь у киевбудпостача в 3 раза дороже..... причём тут чёрный список?)

У Киевбудпостача дешевле. Но он подлый и отказывается брать деньги за доставку и берет предоплату.

Уважаемые форумчане.

Дабы не возникало дальнейших вопросов докладываю и предупреждаю, что продукцию с заводов, расположенных в 30-и километровой зоне от Киева мы отпускаем непосредственно с завода и к доставке не имеем ни малейшего отношения. Денег мы за нее не берем, лицензии не имеем, а следовательно и услугу эту предоставлять не собираемся, тем более даром.

Однако, мы можем, по вашему желанию, найти транзитный транспорт, который находится в районе загрузки и:

1. Предложить вам самим договариваться о цене и условиях предоставления данной услуги

2. Согласовав с вами цену, которую вы согласны заплатить за услугу грузоперевозки - договориться с водителем от вашего имени.

3. Ни пункт 1 ни пункт 2 не лишает вас права самостоятельно найти транспорт и поставить его на завод или склад для загрузки.

Ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае я к доставке отношения не имею, денег за нее не беру и непосредственно услугу доставки не предоставляю. Работу по поиску транспорта я провожу бесплатно, за исключением склада в белогородке. Учитывая запросы розницы я не в состоянии зарабатывая по 30 грн на кубе газоблока искать газели каждому желающему купить по 10 штучек. Поэтому я сразу даю телефоны белогородских перевозчиков. Вас не устраивает цена в которую они оценивают свой труд? Ищите тех кто привезет вам дешевле. Но ищите сами! Весной, летом и осенью мы не имеем на это времени.

Это условие я довожу по телефону до приезда клиента ко мне в офис, это условие прописано в договоре, это условие обсуждается на этапе заключения договора.

Нравится это кому то или нет - но так будет до тех пор, пока условия рынка и конкуренции не заставят меня купить собственный транспорт и заниматься доставкой своих грузов. Сегодня такой необходимости нет.

 

Теперь по поводу посредников.

Да, мы посредники зарабатываем деньги на купле и продаже строительных материалов. Благодаря объемам СВОИХ финансовых средств, которые мы регулярно заливаем на заводы мы получаем крупнооптовые скидки от производителей и, отпускаем продукцию клиентам значительно ниже, чем отпускная цена завода. Это суть дистрибуции, суть диллерства, суть представительства бренда и бизнеса в целом. Посредник тратит немалые суммы средств на рекламную раскрутку бренда, на содержание складов, планирование поставок и другую работу, связанную со своевременными отгрузками.

Каждый завод имеет диллера, суть работы которого - есть посредничество. Вы ненавидите посредников? Звоните напрямую на заводы! Никто этого не запрещает и телефоны заводов от вас не прячет. Каждый завод имеет свой сайт, где прописаны контакты.

Но если вы хотите приобрести продукцию дешевле - обращайтесь к диллеру и примите тот факт, что диллер на вас заработает. Один только совет: если не хотите "попасть" и не пополнить черный список реальными новыми темами, достойными черного списка, а не высосанными из пальца - обращайтесь только к официальным диллерам производителя, которые как правило имеют соответствующие сертификаты.

На этом у меня все по сути этого черного списка. Писать тут что либо далее не имеет смысла. На деньги никого не кидал, продукцию отпускал в сроки согласно заключенных договоров, всем клиентам всегда говорил правду. Чего и остальным желаю.

 

Добавлено через 1 час 35 минут

и вы сами Лохи.

Этого я не говорил. Лохи и т.д. это ваши личные домыслы и пожелания.

Однако вы лучше напишите сколько матов, нецензурной брани, угроз и обзывательств вы вылили мне в трубку прежде чем выяснилось что на объект к вам приехало несколько рассыпаных поддонов по бездорожью.

Да и с водителя СВОЕГО вы высчитали ту сумму, которую посчитали нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевбудпостач - клево устроился

"отвественности за транспорт не несу"

 

:lol::lol::lol:

 

 

:unknown: А должен нести?

Собственно, наверное он должен нести ответственность и за черствый хлеб, который вы купили строителям на стройку в Кишене? :)

Если у поставщика это прописано в договоре, то так тому и быть. Почему он за это должен нести ответственность?

Он устроился так как устроился. Вас это не устраивает - не обращайтесь к нему - делов-то. Обращайтесь к тем, у кого свой транспорт и кто вам будет гарантировать этот транспорт. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы договор читали (чесно признаюсь, не читал), там четко написано, что мы за транспорт не отвечаем и вы сами Лохи.

 

Шо, прямо так и написано?!;)

Кошмар! Дмитрий, вам публичный выговор за такое составление договоров!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я доставку от Дмитрия ждал несколько дней, то погружчик поломался, то застрял где-то, то трубочку не брали, вобщем причины находились.

И вообще отношение до того как ты отдал деньги и после, ощутимое.

Блок стоунлайт, сам по себе неплох, а вот на поддонах сэкономили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я доставку от Дмитрия ждал несколько дней,

 

Я теперь понимаю, что надо радоваться, что вообще доехало. Представьте - блока нет и вы звоните узнать его судьбу, а вам отвечают, что по условиям договора они отгрузили его на почему то ВАШУ машину (которую они сами же и заказали) и далее ответственности не несут.

А вообще Дмитрий, если серьезно, то не мешало бы контролировать условия погрузки и доставки товара к потребителя или сразу в офисе предупреждать, что эти функции возлагаются на меня ( процентов 99, что я бы отказался от Ваших услуг).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выражу свое мнение по данному вопросу.

Тема хорошая, но вода утекла... Дмитрий, по-моему, в достаточно корректной форме дал комментарий по данному негативу от заказчика. Здесь пища для размышлений исключительно для покупателя. Если продавец не обеспечивает доставку товара ввиду отсутствия транспорта, лицензии - ищите фирму с доставкой, договаривайтесь с грузоперевозчиками сами, ищите варианты. В крайнем случае приедьте на место отгрузки, проконтролируйте погрузку, сопроводите транспрорт до места выгрузки, выгружайтесь, расплачивайтесь, жмите друг другу руки и все. По моему - идеальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если продавец не обеспечивает доставку товара ввиду отсутствия транспорта, лицензии - ищите"-другого продавца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь понимаю, что надо радоваться, что вообще доехало. Представьте - блока нет и вы звоните узнать его судьбу, а вам отвечают, что по условиям договора они отгрузили его на почему то ВАШУ машину (которую они сами же и заказали) и далее ответственности не несут.

А вообще Дмитрий, если серьезно, то не мешало бы контролировать условия погрузки и доставки товара к потребителя или сразу в офисе предупреждать, что эти функции возлагаются на меня ( процентов 99, что я бы отказался от Ваших услуг).

 

Я что то не пойму... Вы обратились в компанию которая занимается можно так сказать "оптовыми" продажами с самовывозом из собственного склада (соответственно и цена у них ниже) - не нравится идите в строймаркеты и берите по розничной цене... насколько я понимаю КиевБудПостач компания которая занимается продажей а не транспортная...

 

это больше смахивает что Вы пытаетесь повесить все свои погрешности на окружающих людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не пойму... Вы обратились в компанию которая занимается можно так сказать "оптовыми" продажами с самовывозом из собственного склада (соответственно и цена у них ниже) - не нравится идите в строймаркеты и берите по розничной цене... насколько я понимаю КиевБудПостач компания которая занимается продажей а не транспортная...

 

это больше смахивает что Вы пытаетесь повесить все свои погрешности на окружающих людей...

 

Ну не знаю, меня как потенциального покупателя материала цена интересует на месте работ, что бы ребята могли брать материал и им работать, а не на каком-то заводе который находится х/з где, на которй нужны пропуска доступа и т.д...

 

Это напомнило мне одну докризисную ситуацию, когда строй/компаниявзяла в лизинг башенные краны на выполнение строительных работ. Успешно прострочила все платежи, соответсвенно по условиям договора лизинговая компания хотела забрать эти краны, так мало того что м никто не произвел их демонтаж, так и собственник земли не пустил представителей лизинговой компании на свой строительный участок, гре работала подрядная контора с пресловутыми кранами, суд затянулся и краны смогли успешно забрать только после окончания стройки так и не выплатив ни копейки по сегодняшний день...;)

 

Я вот тоже пому продать Вам киприч М100 полнотелый по 85 коп за шт, только в Виннице забирайте его сами, доставка меня не интересует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, меня как потенциального покупателя материала цена интересует на месте работ, что бы ребята могли брать материал и им работать, а не на каком-то заводе который находится х/з где, на которй нужны пропуска доступа и т.д...

 

Это напомнило мне одну докризисную ситуацию, когда строй/компаниявзяла в лизинг башенные краны на выполнение строительных работ. Успешно прострочила все платежи, соответсвенно по условиям договора лизинговая компания хотела забрать эти краны, так мало того что м никто не произвел их демонтаж, так и собственник земли не пустил представителей лизинговой компании на свой строительный участок, гре работала подрядная контора с пресловутыми кранами, суд затянулся и краны смогли успешно забрать только после окончания стройки так и не выплатив ни копейки по сегодняшний день...;)

 

Я вот тоже пому продать Вам киприч М100 полнотелый по 85 коп за шт, только в Виннице забирайте его сами, доставка меня не интересует:)

 

Согласен с вами на все 100% только вот ведь в чем разница:

- хотите дешевле берите у Дмитрия но на его условиях

- хотите на своих берите у розничных продавцов

 

вот только менталитет наших покупателей таков: хочу то то и то но так как мне этого хочется.... посмотрите как в Европе - есть условия и ни шагу в сторону!!! Цена формирует предложение! ну или на оборот)) кому как нравится :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Я надеюсь, что ЗАСТРОЙЩИКИ меня поймут и сделают определенные выводы.

 

Ну поверьте я тоже к стройке имею "кое какое отношение" ))

Просто Вы немного не уловили суть:

1) есть оптовые компании как у Дмитрия которые сформулировали низкую цену за счет того что берут объемами и к нему именно по этому и обращаются

2) есть компании которые готовы и по 1 кирпичу продавать и привозить без предоплаты - но у них цена другая

 

сдесь же все хотят низкую цену и на своих условиях - такого не бывает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... странные мы люди... :)

Я так понимаю, те кто не доволен поставками от Дмитрия, сначала звонили ему и диалог выглядел примерно так?

 

- Есть блоки?

- Да!

- Цена?

- Шара!

- Отлично! А транспорт и доставка ваши есть?

- Конечно! И транспорт наш и доставка наша! И цена на доставку включена в стоимость блоков! Но предоплата 100%

 

После этого вы счастливые мчались, отдавали свои кровные, читали (?) договор и ждали.

А когда вышла заминка с транспортом и разгрузкой, вы звонили Дмитрию и он вам вещал

 

- На самом деле я вас нажухал. Никакого своего транспорта у нас нету, и вообще, вы договор читали? Мы не несем ответственности за транспорт, хоть в договоре и написано совсем иное.

 

Так обстоят дела, или как-то иначе? ;)

Если дела обстоят именно так, то конечно Дмитрий поступает некрасиво, мягко выражаясь. Но если все несколько иначе, так как написал сам Дмитрий, то откуда вообще суть претензий к нему? ;)

Напишите сюда не про КиевБудПостач, а телефоны, названия и номера машин тех транспортников, которые вам это везли и выгружали - будет гораздо толерантнее.

К качеству и срокам отгрузки продукции Дмитрия есть конкретные претензии? Или нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К качеству и срокам отгрузки продукции Дмитрия есть конкретные претензии? Или нет?

 

Ну 1,5 паллеты боя и доплата за разгрузку в ручную - это мелочные придирки.

Да каюсь договор не читал, но хочу предупредить потенциальных клиентов Дмитрия, что покупать можно только с юристом и своим транспортным цехом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 1,5 паллеты боя и доплата за разгрузку в ручную - это мелочные придирки.

Да каюсь договор не читал, но хочу предупредить потенциальных клиентов Дмитрия, что покупать можно только с юристом и своим транспортным цехом.

 

так что мешало найти свою машину? Вы не довольны что пришло 1,5 палеты битой продукции - но у Дмитрия стоит самовывоз со склад!!!!?? он помогает найти Вам транспорт за это уже спасибо скажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с вами на все 100% только вот ведь в чем разница:

- хотите дешевле берите у Дмитрия но на его условиях

- хотите на своих берите у розничных продавцов

 

вот только менталитет наших покупателей таков: хочу то то и то но так как мне этого хочется.... посмотрите как в Европе - есть условия и ни шагу в сторону!!! Цена формирует предложение! ну или на оборот)) кому как нравится

 

Не Дмитрием единым... так хочу сказать:)

Может я по другому ищу, но все мои поставщики за доставку отвечают головой! Я плачу за товар у себя на обьекте, а не на пресловутом заводе...

 

Цену формирует исключительно спрос, ну уж никак не предложение (врыночной ситуации, я не говорю о монополии).

 

Лично к Дмитрию у меня претензий нет никаких.

Но я бы на его месте поступил немножко иначе - заключил бы договор сотрудничества с лицензированной транспортной компанией, которая гарантирует строки и качество доставки, за невыполнение обязательств - штрафные санкции! Это сейчас не проблема! И клиентам можно предлагать услуги не леших водителей за которых никто не отвечает и ответственности не несет, а нормальную компанию. Да, цена будет чуток выше, но это уже дело выбора покупателя, надо ему сервис или головняк за экономию в 153 грн...

 

Простите что со своим уставом в чужой монастырь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не Дмитрием единым... так хочу сказать:)

Может я по другому ищу, но все мои поставщики за доставку отвечают головой! Я плачу за товар у себя на обьекте, а не на пресловутом заводе...

 

Цену формирует исключительно спрос, ну уж никак не предложение (врыночной ситуации, я не говорю о монополии).

 

Лично к Дмитрию у меня претензий нет никаких.

Но я бы на его месте поступил немножко иначе - заключил бы договор сотрудничества с лицензированной транспортной компанией, которая гарантирует строки и качество доставки, за невыполнение обязательств - штрафные санкции! Это сейчас не проблема! И клиентам можно предлагать услуги не леших водителей за которых никто не отвечает и ответственности не несет, а нормальную компанию. Да, цена будет чуток выше, но это уже дело выбора покупателя, надо ему сервис или головняк за экономию в 153 грн...

 

Простите что со своим уставом в чужой монастырь:)

 

Вот про это мы и говорим))) здесь приводили пример что есть компании у которых дороже но без предоплаты и отвечают за поставку на объект...

Дмитрий же продает со склада а на него накинулись что он не отвечает за доставку...

простите но это как "купил машину в салоне, пока ехал домой разбил"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Возможна поставка газоблоков на ваш объект партиями от 10 до 30 м.куб по цене от 480 до 500 грн за м.куб в зависимости от объема. Главным условием является наличие нормального заезда для фуры-длинномера!

067-549-71-66 Дмитрий

Человек рекламирует себя с доставкой, у меня как заказчика даже мысли не возникнет, что я должен самостоятельно нести ответственность за качество доставки заказанных материалов, которую мне организовал поставщик материалов.

Пусть в своей рекламной ветке или предложениях пишет большими буквами - за качество доставки ответственности не несем. Вот это будет честно! Правда, думаю, что кол-во заказов с этого форума резко снизиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 1,5 паллеты боя и доплата за разгрузку в ручную - это мелочные придирки.

Да каюсь договор не читал, но хочу предупредить потенциальных клиентов Дмитрия, что покупать можно только с юристом и своим транспортным цехом.

Покупать можете хоть с Папой Римским, главное СЛЫШАТЬ что вам говорят, а не только себя и не лить матершину в трубку молодым менеджерам по продажам, а звонить и просить помочь с решением вопроса. Фрахт водителя вполне покрывал ваши затраты, а за выгрузку мы с вами вообще разговора не вели. Вы лучше бы дорогу нормальную до своего участка сделали, чтобы кирпич по фуре не разлетался, а не считали сколько денег вы доплатили не за ручную выгрузку, как тут написано, а за укладку рассыпанного кирпича по машине обратно на поддоны, опять таки по вине отсутствия дороги.

 

Оплачивая кирпич в офисе, если как вы говорите я обещал "продажу с доставкой" почему же вы не заплатили мне предоплату за эту самую доставку?

Почему вы умалчиваете про то, что вылили мне в трубку кучу нецензурной брани, которую я не только слушать от вас необязан, но если бы записал разговор - то к юристу впору обратиться самому! Почему умалчиваете, что вы высчитали с перевозчика ту сумму за битый кирпич, которую посчитали нужным?

Чем вы недовольны? Тем, что хотели нагреть на деньги еще и меня, а не вышло?

Ну так извините, что не лоханулся и договор мне составляли юристы именно с целью обезопасить работу от таких как вы.

Извините, но уже достало читать эти непонятные наезды!

 

Добавлено через 5 минут

Не Дмитрием единым... так хочу сказать

Абсолютно верно!

 

Но я бы на его месте поступил немножко иначе - заключил бы договор сотрудничества с лицензированной транспортной компанией, которая гарантирует строки и качество доставки, за невыполнение обязательств - штрафные санкции!

 

И что? На складе в Белогородке есть 3 аккредитованных 15-и тонных манипулятора. НО ВЕДЬ ДОРОГО 4 КУБА ВЕЗТИ!!! В ЛЯ МАРЛЕН ДЕШЕВЛЕ И ЭКОНОМНЕЕ, А ЗНАЧИТ ДМИТРИЙ ПОДЛЕЦ!

 

Да не нужны мне эти все приколы с доставкой. НЕ НУЖНЫ!

Нужен блок дешевле? - Обращайтесь! С доставкой помогу, машину подешевле на опте найду. Найду ее бесплатно. Но нести ответственность за услугу которую не предоставлял и на которой не зарабатывал я не собираюсь и не буду этого делать. Или у нас теперь в черный список добавляют только за то, что я платками для слез не торгую?

 

Добавлено через 4 минуты

Человек рекламирует себя с доставкой

Я рекламирую себя, как поставщика газобетона от разных производителей! Газобетон Купянск, на опте я продаю с доставкой, ЮДК, Каховку и т.д. с доставкой, кирпич машинонормами - с доставкой!!!

 

Стоунлайт, Аэрок, со склада - помогаю найти машины.

Зимой нахаляву предоставляю площадку склада под ответхранение до весны!

 

Каждому клиенту я это разжевываю. Некоторых, которые не знают какой у них заезд - заставляю прочитать вслух пункт договора в котором указано, что за специфику найденного транспортного средства, условия заезда, возможность выгрузки в заявленном месте - отвечают они, т.к. я на их объекте никогда не был и не могу знать какие там овраги, степень размытости и укатанности полей и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 6 минут

И напоследок:

 

ТОВ Киевбудпостач в ДЕНЬ продает от 200 до 350 кубов газобетона и около 7 машин кирпича разных заводов. Продаем как на перекупов, так и на строительные организации и частное коттеджное строительство. В команде отдела продаж всего 3 человека и мы не можем себе позволить распыляться на беготню по объектам и разборкам почему там нет дороги и почему перевернулась фура. Водитель имеет полное право отказаться заезжать к вам на объект, если этот заезд может повредить его личное имущество, в данном случае автотранспортное средство.

 

Есть законодательная норма, согласно которой ответственность за груз несет грузоперевозчик. Если он принял 20 поддонов - привези 20 поддонов. Перевернулся? - плати за испорченный груз!

Это норма права! Зачем мне тянуть на себя одеяло и чужую ответственность? Мне это не то что не нужно, мне это НЕ ВЫГОДНО!!!!! И я этого не делал начиная с 2005 года и не собираюсь делать сейчас!

 

На заводе Стоунлайт, каждый водитель заполняет форму в которой принимает ответственность за полученный груз, обязуется примотать его ремнями и фотографируется на выезде с завода с этими самыми ремнями!

 

На складе в Белогородке грузятся только аккредитованные перевозчики, которым Я доверяю и которые работают со мной не первый год. Если они разгружают и бьют блок - предъявляйте к ним претензии, они их решают!

 

Добавлено через 3 минуты

И помните все:

Заказывая доставку - ВЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ЗАЕЗД!

Экономите на дороге и везете в поле (по бездорожью) - будьте готовы собирать стройматериалы по всему кузову и не возмущайтесь т.к. где съэкономил, там и потерял!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звонить и просить помочь с решением вопроса.

Первым делом я набрал Вас и Культурно обрисовал ситуацию и предложил компенсировать мне битый кирпич или как то решить мою проблему, но услышал ответ, про то что вы за доставку не отвечаете и разговаривать со мной на эту тему не желаете. После конструктивной критики молодого менеджера, вы мне дали телефон человека, который вроде бы отвечает за погрузку кирпича на заводе, но этот дядя тоже отморозился и дал мне телефон директора завода. Директор оказался вменяемым человеком и предложил мне компенсировать мои расходы следующим заказом (правда кирпич мне уже не был нужен, но человек хотя бы меня слушал и предлагал какие то варианты) и пообещал позвонить и разобраться с вашим Директором,и о Чудо, вдруг мне перезванивает Дмитрий и начинает рассказывать, что ему оказывается главнее всего в жизни интересы заказчика и предлагает мне чудесный план - разгрузить кирпич и тихонько свалить с обьекта не заплатив водителю за доставку. Но Дмитрий, как молодой менеджер, не учел, что я уже взрослый мальчик и бегать скрываться мне как то не кошерно.

Оплачивая кирпич в офисе, если как вы говорите я обещал "продажу с доставкой" почему же вы не заплатили мне предоплату за эту самую доставку?

Но вы же сами сказали, что закажете машину и я должен буду с ней расчитаться на месте - других вариантов озвучено небыло.

 

вы высчитали с перевозчика ту сумму за битый кирпич, которую посчитали нужным?

Я чесно договорился с водителем , что вычту с его доставки 200 грн и добавлю свои 200 грн ребятам за ручную разгрузку.

 

Вы лучше бы дорогу нормальную до своего участка сделали, чтобы кирпич по фуре не разлетался,

У меня отличная асфальтированная дорога до самого участка, а вот по моему за неупакованный кирпич на паллетах ответственность должны нести вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий - это я! И поверьте, что я далеко не молодой менеджер, а руководитель и один из учредителей этой фирмы. и когда я взял трубку - из рук молодого менеджера я услышал кучу льющегося мата!

Послушав 3 минуты я трубку бросил!

Перезвонил на завод. уточнил что было на погрузке. Действитльно, водитель попался невминяшка. Отказался на погрузке открывать второй борт и грузили его методом толчка одного поддона другим. Конечно можно было послать его куда подальше и найти другого, но у клиента на объекте кран и нужно вовремя пригнать кирпич на выгрузку.

Звоню клиенту. Клиент в состоянии аффекта. Мы все пи....сы, его наеб...ли, давай обратно деньги и т.д. и т.п

Отвечаю: не вопрос, выгружай нормальный кирпич а рассыпаный оставь водиле и пусть гонит его обратно на завод. Но не поднимай панику и не пугай водителя. Лучше заставь его собирать по машине рассыпаный товар! Чтобы водила не сбежал с объекта а ты не переплачивал за простой крана - выгружай по тихому то, что в нормальном состоянии. За бой не плати и выссчитай его в конце из стоимости фрахта. Когда поднимется кипиш со стороны водителя дай ему мой телефон, а сам едь домой.

-Сколько битого кирпича?

-Не знаю, строители перекладывают посчитают и скажут.

Есть два варианта решения проблемы: первый - как я описал. Второй - кипишевать дальше, орать матом и ни чего не добиться. В ответ куча матов и что я там обязан. Да не обязан я тебе ничего. Обещал кирпич отпустить - отпустил. Обещал машину найти - НАШЕЛ! Уж какой был по минимальному тарифу - такого и предложил. Телефожнами связал - дальше экспедируйте его и выгружайте.

Попался придурок? Бывает! С такими надо общаться и наказывать!

В интересах клиента я рассказываю как надо поступать грамотно!

но клиент в экстазе. он не слышит!!!!!!!!

короче через минуту уже звонит водитель и кричит что ему денег не дают и он сейчас с кирпичем уедет с объекта. Куда ты блин уедешь? Ты говорю товар на заводе принял? - Принял!

Кирпич рассыпаный и битый на тебя ложили? Нет, говорит. целый! но не запакованный!

какого черта грузил если видел что не запакованный? полнотелый на корчеватке сроду не паковали и нормально катается. какого черта гнал по кочкам с кирпичем не запакрванным? Груз принял - так сдай его таким каким принял. Пусть незапакованным, но и не битым! Все что побил - все купишь!

так он и не битый водила говорит. они к трещиеам придираются

трещины на рядовке быть должны. на это внимание не обращай.

не хочешь проблем - решай вопросы с клиентом на месте!

Звоню кленту.

Уже успокоился. матом не кричит. начинает слушать. объясняю как поступить и кто виноват в его ситуации.

потом перезвонил еще несколько раз. слышу ответ: все нормально, с водителем все порешали с водителя выссчитали все что посчитали нужным.

ну раз все нормально - значит спокойной ночи.

 

к сведению: на склад гоню и кирпич и блок. битый блок и кирпич водителя у меня покупают на месте и увозят с собой. Как все пользуюсь услугами транзитников и проблем не имею. Просто поступаю грамотно, справедливо, а главное СПОКОЙНО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 1,5 паллеты боя и доплата за разгрузку в ручную - это мелочные придирки.

Да каюсь договор не читал, но хочу предупредить потенциальных клиентов Дмитрия, что покупать можно только с юристом и своим транспортным цехом.

 

По поводу ручной разгрузки - может Дмитрий и прокомментирует. Тут ничего говорить не буду.

Что касается боя... у вас есть факты того, что это брак поставщика, или некачественная транспортировка?

И зачем юрист при покупке у кого бы то ни было? :)

Ну разве что юрист вместо вас будет договор читать ;)

Мне юрист не нужен - сам читать умею :)

И снова о транспортном цехе....

Еще раз вопрос. Вас убедил Дмитрий в том, что у него есть свой транспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много текста..... Хотя основная проблема лежит на поверхности.

И такой гембель с покупателями будет возникать постоянно, пока вы не возьмете ответственность за доставку нормального целого товара или хотя бы прямо при передаче денег в офисе говорить, что транспорт и целостность продукта при погрузке - это забота покупателя. Это по крайней мере будет честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много текста..... Хотя основная проблема лежит на поверхности.

И такой гембель с покупателями будет возникать постоянно, пока вы не возьмете ответственность за доставку нормального целого товара или хотя бы прямо при передаче денег в офисе говорить, что транспорт и целостность продукта при погрузке - это забота покупателя. Это по крайней мере будет честно.

 

Если, я правильно понял, Вы брали кирпич М-100, и полтора поддона вдребезги. Хочу Вас огорчить, это еще не все Ваши потери. Начнете ложить кладку убедитесь. Ни перевозчик ни Дмитрий в том не повинны. История банальная до нельзя. Предложенный Вам кирпич просто не соответствует заявленной марке. Завод компенсирует Вам потери, если Вы предложите им провести испытание кирпича на сдавливание, а особенно на изгиб. Надеюсь паспорт на партию у Вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...