Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект для одного из форумчан

Юрий Цегла

Рекомендовані повідомлення

сейчас вроде есть петли, что можно так и так ;) ( это про двери)

мене другое интересно, почему проект остался невостребованным ? насколько я знаю всегда работает принцип...но деньги вперед;) что здесь не так ? ведь работая с архом всегда можно изменить проэкт, ничего не понимаю (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятность несчастного случая ВОЗЛЕ двери выше в санузлах, вообще-то.
Это только если страдать диареей, имхо ... Учитывая среднее время нахождения человека в санузлах (относительно комнат), учитывая поведение (если плохо станет в комнате человек пойдёт к двери, звать на помощь, если конечно есть, кого звать в доме) - соотношение врядли будет в пользу санузла. Вобщем бог с ними, с нормами, чё спорить то, миру-мир :)

 

Моё имхо - оно писано, в данном случае, для того, чтобы миллионы построенных клоповников вписывались в нормы, а доводы притянуты за уши (я не поленился позвонить товарищу, который на скорой работает лет 15 в спальном районе, он не помнит на своей практике таких случаев вообще, чтобы стало плохо в закрытом санузле и человека не могли оттуда достать), всё, что вспомнил - это несколько наркоманов с передозом или давление-сердце в горячей ванной, но эти случаи не вписываются в концепцию приваленной телом двери, о которой мы тут спорим. Согласен, статистическое исследование не полное у меня, но какое есть, сомневаюсь, что такие кто-то вообще проводил, когда писал тот снип. Если кто-то хочет биться лбом об не закрытую дверь санузла (ночью, с просони или с будуна), если кто-то хочет бить этой дверью проходящих мимо в корридоре (в т.ч. дедушек и внучек) только ради того, что обеспечить очень гипотетическую возможность эвакуации и спасения из санузла, заложенную советскими проектировщиками по очень очевидным причинам (полной невозможности сделать иначе) - это его право, тут не поспоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! О чем изначально тема, явно не об инсультах и дверях в туалет.

Как по мне, хозяин-барин. Дверь вовнутрь- вариант какой-то мебели в коридоре, дверь наружу- маленький санузел, все просто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про пожар вообще только улыбку вызывает - сколько ж там надо сидеть, чтобы за это время всё так разгорелось, что надо эвакуироваться прямо из санузла ?

 

Улыбку вызывают аварии снятые на видеорегистраторы, когда думаешь, как можно было на пустом месте так вдолбацца? А когда едешь сам в машине, ощущение противоположные.

В большинстве случаев опасен не столько огонь, сколько угарный дым(газ), именно от него большинство смертей. И он распространяется куда с большей скоростью и эффективностью нежели огонь. Мало того, дверь открывающаяся из помещения, иногда работает как отсекатель того же огня и дыма, и позволяет выиграть несколько секунд, иногда ценных для жизни. Открывая же дверь внутрь... далее сами.

 

Вопрос к ТС. В каком ПО выполнены планы и трёхмерные изображения?

 

Вы разве не узнали??? Це ж архикад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разве не узнали??? Це ж архикад!

Не узнал, я в Revit работаю. Вообще по стилистике подумал, что это SketchUp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев опасен не столько огонь, сколько угарный дым(газ), именно от него большинство смертей. И он распространяется куда с большей скоростью и эффективностью нежели огонь. Мало того, дверь открывающаяся из помещения, иногда работает как отсекатель того же огня и дыма, и позволяет выиграть несколько секунд, иногда ценных для жизни. Открывая же дверь внутрь... далее сами.
Всё это правильно, только применительно к двери туалета это всё не в кассу, откуда взяться дыму и огню за дверью помещения, в которые вы зашли 1-3 минуты назад ? Ну причём тут всё это и почему все остальные дверь не делают в тот же коридор по перечисленным причинам ? :)

 

Ладно, я понял, людей, который научились делать по нормам (а нормы писаны при коммунизме в большинстве) и много раз это уже сделали (архитекторы, конструкторы я имею ввиду) - не переубедить :)

 

Из лирики. Одесса, квартира акционера банка за чемодан денег. Работает очень солидная фирма со штатом архитекторов, прорабов и рабочих. Имена тех архитекторов и тогда и сейчас в гугле рядом с очень серьёзными объектами. Ставится упоительно дорогая дверь кухни на упоительно дорогой раздвижной механизм (ставил я своими руцями). В процессе установки вылазит факт, что конструктор с архитектором на пару налажали с расчётами и высота двери на три сантиметра меньше, чем надо (ну чертили они ещё до того, как механизм привезли и не вникли в чертёж механизма, видимо). Архитектор матерится, затем 15 минут ходит по кухне, думает, после чего обьясняет заказчику, мотивируя снипом, что т.к. это дверь на кухню и в этой кухне слишком маленькое окно - он оставил эту щель в двери снизу для вентиляции, на случай аварии с газом! ТАК НУЖНО ПО НОРМАМ! Человек и по сей день наверное с этой лажей живёт и верит, что так нужно было сделать по нормам и так правильно ... Самое смешное что такая норма, возможно в вольной трактовке - действительно в снипе была :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мене другое интересно, почему проект остался невостребованным ? насколько я знаю всегда работает принцип...но деньги вперед что здесь не так ? ведь работая с архом всегда можно изменить проэкт, ничего не понимаю (с)

 

колличество предложений (от архитекторов) сейчас превышает колличество спроса заказчиков. поэтому заказчику стоит выбрать просто того кто ближе к нему живет, или у кого длинее ноги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не переубедить

Не, ну через жопу все умеют. Таких "вольных трактовщиков" и снисходительно относящихся к чужому труду я сотни видел.

 

Ещё раз повторю - нашим нормам советским ЗАВИДУЮТ немало инженеров западных.

 

Себе я запроектировал и сделал дверь в санузел так:

 

CIMG5504.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ТС. В каком ПО выполнены планы и трёхмерные изображения?

 

Архикад, Артлантис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из лирики. Одесса, квартира акционера банка за чемодан денег. Работает очень солидная фирма со штатом архитекторов, прорабов и рабочих. Имена тех архитекторов и тогда и сейчас в гугле рядом с очень серьёзными объектами. Ставится упоительно дорогая дверь кухни на упоительно дорогой раздвижной механизм (ставил я своими руцями). В процессе установки вылазит факт, что конструктор с архитектором на пару налажали с расчётами и высота двери на три сантиметра меньше, чем надо (ну чертили они ещё до того, как механизм привезли и не вникли в чертёж механизма, видимо). Архитектор матерится, затем 15 минут ходит по кухне, думает, после чего обьясняет заказчику, мотивируя снипом, что т.к. это дверь на кухню и в этой кухне слишком маленькое окно - он оставил эту щель в двери снизу для вентиляции, на случай аварии с газом! ТАК НУЖНО ПО НОРМАМ! Человек и по сей день наверное с этой лажей живёт и верит, что так нужно было сделать по нормам и так правильно ... Самое смешное что такая норма, возможно в вольной трактовке - действительно в снипе была :)

 

имхо данная лирика относится исключительно к недобросовестности данного архитектора, но никак - к строительным и пожарным нормам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... после чего обьясняет заказчику, мотивируя снипом, что т.к. это дверь на кухню и в этой кухне слишком маленькое окно - он оставил эту щель в двери снизу для вентиляции, на случай аварии с газом! ТАК НУЖНО ПО НОРМАМ! Человек и по сей день наверное с этой лажей живёт и верит, что так нужно было сделать по нормам и так правильно ... Самое смешное что такая норма, возможно в вольной трактовке - действительно в снипе была :)

 

Самое смешное, что эти щель вполне можно обосновать не выдумывая велосипеда!

 

Во-первых: если в кухне установлен газовый котел или АГВ, то внизу двери (либо под дверью) должно быть отверстие установленного согласно ДБН "Газоснабжение" размера для притока воздуха.

 

Во-вторых: если в квартире не принудительная, а естественная вентиляция, то в дверях санузлов и кухни опять же делаются вентиляционные отверстия для того чтобы отработанный воздух из квартиры вытягивался вентканалами санузлов и кухни.

 

Так что архитектор - мАлАдец! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что архитектор - мАлАдец!
В этом то я не сомневался ни разу :) Но в тех снипах можно чё угодно найти и истрактовать, я об этом :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе я запроектировал и сделал дверь в санузел так:

 

CIMG5504.JPG

 

Корни тоже мАлАдец! Сразу запроектировал щель (правда не под дверью, а над ... :()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё это правильно, только применительно к двери туалета это всё не в кассу, откуда взяться дыму и огню за дверью помещения, в которые вы зашли 1-3 минуты назад ? Ну причём тут всё это и почему все остальные дверь не делают в тот же коридор по перечисленным причинам ? :)

 

Вы как то мыслите однобоко. Представим другую ситуацию, вы пошли принимать ванну и находитесь там полчаса. За эти полчаса может произойти что угодно. А дым и огонь может взяться да хоть из вент отверстия в двери. Если говорить за 1-2 минуты- вы зашли в туалет, а рядом рванул котел, газ баллон, бойлер и т.д., да что угодно, сосед игрался с гранатой... далее обьяснять? Тока давайте не будем спорить, иначе пожарников бы не было.

 

Ладно, я понял, людей, который научились делать по нормам (а нормы писаны при коммунизме в большинстве) и много раз это уже сделали (архитекторы, конструкторы я имею ввиду) - не переубедить :)

 

Делать по нормам, не значит быть ущербным. Нормы, для нас по крайней мере, это своего рода закон, при нарушении которого тебя могут оштрафовать или посадить, в остальном просто не пройдешь экспертизу и тебя закопают заказчики. Если нормы можно послать в коттеджах далеко, то в проектировании торгово-развлекательных или офисных зданий, это НОРМАльно и правильно. Если делать отсебятину, это не значит что ты мега -супер крутой архитектор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Сразу запроектировал щель....

У меня приточка по другому организована.... и фото старое

Теперь так:

690810254_.JPG.32fbefc5a66ba798c5e1cf77c244b3fd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти, приехали :) А когда я говорил, что кто-то ущербный ? :) Это такая реальность, если человек делает так, как научили, так, как положено и т.д. и делает не первый день и год - ему трудно от этого отойти и признать, что может оно и не совсем аксиома ... Я так тоже делаю, только в другой области, и всяких там рационализаторов в лес посылаю :) Просто с доводами вы меня - не убедили, вот именно в плане туалета и пожаров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете анекдот про старых байкеров?

 

Которые не знакомились с "зажигалочниками"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете анекдот про старых байкеров?

 

Которые не знакомились с "зажигалочниками"?

 

Валяйте!

Все равно тему пере...рали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А где ж про туалет?

я про нормирование ..... и "синдром третьеразрядника" или "первой тысячи"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про нормирование ..... и "синдром третьеразрядника" или "первой тысячи"....
Тут всегда есть другая сторона медали - мудрость, как известно, зачастую приходит одновременно с маразмом (только я по доброму) :) Нормы-нормами, но мне, к примеру, хочется видеть твёрдый, практический, здравый смысл данной нормы - а его, по факту, нет ... точнее есть, на полумиллионную долю процента логики, как по мне. А биться об дверь можно и раз в неделю, если коридор узкий или людей в доме больше 1-го.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проэктик оч.нравится, только на 1-м этаже с/у далеко от входа, с мороза в тепло пока добежишь - авария могет быть)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...