Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка ТП в Киеве

Nivkidacha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Прошу не сразу бить ногами, но есть вопрос. Обязательна ли передача КТП в собственность Киевэнерго, после ее постройки за свои деньги или нет? (Подольский район, Киев) Насколько я знаю, раньше это было необязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А найдете организацию, которая будет Вам ее обслуживать?

Или внаглую хотять прихватизировать Вашу собственность? Вы этого хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше КТП паставленные за частные деньги передавались на обслуживание Киевэнерго, а в собственности оставались тех, кто их построил. Сейчас встал вопрос по постройке своей КТП на Берковцах, но говорят, что изменился порядок и КТП надо передать в собственность Киевэнерго, ну и как Вы понимаете сделать большой подарок. Поэтому и возник вопрос к тем, кто может быть недавно ставил КТП в КИеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас практически всегда в договоре на присоединение балансовое разграничение на ру0,4кВ, а если еще и распред сеть строите , то и кабель со сборками тоже. Исключение - частные случаи - например присоединение к абонентской ТП..

 

Но вы не расстраивайтесь сильно - вам компенсацию выплатят, по акту передачи, тысяч пять - десять грн:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше КТП паставленные за частные деньги передавались на обслуживание Киевэнерго, а в собственности оставались тех, кто их построил. Сейчас встал вопрос по постройке своей КТП на Берковцах, но говорят, что изменился порядок и КТП надо передать в собственность Киевэнерго, ну и как Вы понимаете сделать большой подарок. Поэтому и возник вопрос к тем, кто может быть недавно ставил КТП в КИеве.

 

А нам проектанты сказали, что сейчас наборот РЭСы отхрещиваются, чтобы не брать никакие ТП на балансы. А по поводу обслуживания, то можно найти организацию с лицензией, которая за 100-200 грн в год вам сделает договор на обслуживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам проектанты сказали, что сейчас наборот РЭСы отхрещиваются, чтобы не брать никакие ТП на балансы. А по поводу обслуживания, то можно найти организацию с лицензией, которая за 100-200 грн в год вам сделает договор на обслуживание.

Облэнерго и Киевэнерго совершенно разные организации, соответственно с разным менеджментом.

В беседе с Тополом, он лично сказал, что в Киеве Киевэнерго никому не даст заработать на так называемых подключениях, поэтому забирают на баланс все по максимуму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пока буду использовать то электричество, которое есть (5кВт). Подключатся к частной КТП невижу смысла. Мне еще года два строится, а там или ишак или падишах.

ПЫСЫ Спасибо Телесистемы за ответ. Нам сказал человек из Киевэнерго, я не поверил, а таки да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...