Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монолитное перекрытие

Алекс1979

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго время суток!!!Здравствуйте!!!Помогите рассчитать монолитное перекрытие контурного опирания на 4 стены с размерами 4.2 м на 8.2 м.Хотелось бы знать какого диаметра ложить рабочую арматуру во всех направлениях,какая будет толщина плиты.Опираться будет на кирпичную кладку,назначение жилое помещение 2-3 человека,мебель ,покрытие пола,утеплитель 10 см керамзит.Если не трудно посчитайте пожалуйста.Благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с КСИ считали сказали могу ставить несущую стену хоть по центру.

Нижняя сетка арматура 12 очко 10Х10 верх 20х20 10 арматурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим:

— Бетон В15

— Арматура А400С

— Вес пола 190кг на к-т 1.2.

— Вес от людей, мебели и т.д. 150кг на к-т 1.3.

 

При толщине 160мм нужна арматура Ø10А400С с шагом 200х200 с защитным слоем 15мм. Прогибы в районе 18мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня практически теже размеры монолитного перекрытия-поэтому тот же вопрос какой брать тощину плиты-150 мм достаточно.И двойное армирование 200 на 200 ячейки 12 арматурой достаточно.Перекрытие между первым и вторым этажами.Этаж жилой.Мне так советовали но не конструкторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим:

— Бетон В15

— Арматура А400С

— Вес пола 190кг на к-т 1.2.

— Вес от людей, мебели и т.д. 150кг на к-т 1.3.

 

При толщине 160мм нужна арматура Ø10А400С с шагом 200х200 с защитным слоем 15мм. Прогибы в районе 18мм.

 

Это вы посчитали с помощью програмы?Мне один момент не нравится,прогиб в районе 18мм,а можно чтоб его небыло,т.е взять арматуру с запасом,или прогиб будет в любом случае?И если не трудно сделать расчет,при тех же данных только опирание на две стены,по короткому пролету,какую арматуру в таком случае брать.Спасибо заранее,очень выручаете.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня практически теже размеры монолитного перекрытия-поэтому тот же вопрос какой брать тощину плиты-150 мм достаточно.И двойное армирование 200 на 200 ячейки 12 арматурой достаточно.Перекрытие между первым и вторым этажами.Этаж жилой.Мне так советовали но не конструкторы.

 

Двойное,всмысле,две арматурные сетки через какоето расстояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да верхняя и нижняя арматура сделать всё 12 той.Ой не знаю раньше лет 25-30 назад строили монолитные перекрытия гаражей и прочее и с меньшим армированием и с ручным замесом и почастям и без бетононасосов и миксеров(небыло не вибраторов не добавок в бетон всё дифицит) и стоят что скала-прочно надёжно.Сделаю так как задумал( армирование 200 на 200 ячейки 12 арматурой с толщиной 150)- никуда оно не денеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с КСИ считали сказали могу ставить несущую стену хоть по центру.

Нижняя сетка арматура 12 очко 10Х10 верх 20х20 10 арматурой.

 

 

Толщина плиты 200мм.

IMG_2233.thumb.jpg.fb53d1c70d82cd02457bc4508bb2270c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы посчитали с помощью програмы?Мне один момент не нравится,прогиб в районе 18мм,а можно чтоб его небыло,т.е взять арматуру с запасом,или прогиб будет в любом случае?И если не трудно сделать расчет,при тех же данных только опирание на две стены,по короткому пролету,какую арматуру в таком случае брать.Спасибо заранее,очень выручаете.

Для упрощения был взят "Арбат" с комплекса СКАД. 18мм это все же гораздо меньше примерно 1/165 пролета для 4.2м —25мм. Прогиб будет по-любому. Единственный вариант его убрать — дать опалубкой обратный прогиб, тогда прогнувшись на поровняется. Вариант с предварительно напряженной а-рой вам не подходит. Если скажем взять Ø12А400С с шагом 200х200 прогиб будет 14мм. Ø12А400С с шагом 150х150 прогиб будет 12мм.

 

у да верхняя и нижняя арматура сделать всё 12 той.

Верхняя арматура в однопролетной плите просто не нужна. Просто сетка по низу и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для упрощения был взят "Арбат" с комплекса СКАД. 18мм это все же гораздо меньше примерно 1/165 пролета для 4.2м —25мм. Прогиб будет по-любому. Единственный вариант его убрать — дать опалубкой обратный прогиб, тогда прогнувшись на поровняется. Вариант с предварительно напряженной а-рой вам не подходит. Если скажем взять Ø12А400С с шагом 200х200 прогиб будет 14мм. Ø12А400С с шагом 150х150 прогиб будет 12мм.

 

Огромное спасибо за расчеты,все ясно и просто,ток уточнение,это все для плиты толщиной 160мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим:

— Бетон В15

— Арматура А400С

— Вес пола 190кг на к-т 1.2.

— Вес от людей, мебели и т.д. 150кг на к-т 1.3.

 

При толщине 160мм нужна арматура Ø10А400С с шагом 200х200 с защитным слоем 15мм. Прогибы в районе 18мм.

 

Вес самой плиты учли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС :sorry: спрошу в его теме .Размеры "коробки" 7,65х9.По проекту заложены две несущие перегородки.Вопрос- эти самые несущие перегородки (да и все перегородки первого этажа вообще) нужно возводить до заливки перекрытия или после заливки? :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС :sorry: спрошу в его теме .Размеры "коробки" 7,65х9.По проекту заложены две несущие перегородки.Вопрос- эти самые несущие перегородки (да и все перегородки первого этажа вообще) нужно возводить до заливки перекрытия или после заливки? :oops:

Несущие стены нужно ставить! С учетом несущих стен расчитывалось перекрытие т.е. для определенного пролета.

Если без несущих стен - перекрытие обрушиться под собственным весом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что-то мой Арбат при такой нагрузке и таком армировании покраснел.:(

Т.е считаете нужно арматуру в районе 14мм брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е считаете нужно арматуру в районе 14мм брать?

 

Я б чуть высоту плиты увеличил, до 180мм, можно и диаметр увеличить, до 12мм (14мм перебор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б чуть высоту плиты увеличил, до 180мм, можно и диаметр увеличить, до 12мм (14мм перебор).

 

учтемс,только и вес плиты возрастет,или не критично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтемс,только и вес плиты возрастет,или не критично?

 

Жёсткость возрастёт сильнее, а соответсвенно уменьшится прогиб.

 

Посмотрите www.forumhouse.ru/threads/99017/ как вариант :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б чуть высоту плиты увеличил, до 180мм, можно и диаметр увеличить, до 12мм (14мм перебор).

А где можно скачать такую программку для рассчета монолитного перекрытия?Не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно скачать такую программку для рассчета монолитного перекрытия?Не подскажете?

 

Ищите Арбат из комплекта СКАД офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что-то мой Арбат при такой нагрузке и таком армировании покраснел.

Мой — нет. Или гуляют параметры от версии к версии или у кого-то и нас глючит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой — нет. Или гуляют параметры от версии к версии или у кого-то и нас глючит.

 

А какую полезную нагрузку приняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

190кг/м² — пол.

150кг/м² — полезная.

В плиту то загоняются полезные. Суммарная расчетная 0.863т/м².

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатокам - в монолитном перекрытии верхняя и нижняя сетка из арматуры.Какая из сеток берёт на себя основную нагрузку,?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...