Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спутниковое ТВ в частном доме

KievBugs

Рекомендовані повідомлення

Тоже интересно. Только чего 13 выкинули? Без 13, который оба поддиапазона занимает, и так все чудно влазит. На 13 слишком много всего, эротика, скай италия, поляков постоянно требуют, греческий нова, al jazeera sport и т.д.

 

Из моей практики были французы и испанцы и только беспалтные. HotBird в качестве спутника с русскоязычными каналами слабоват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, фото в студию (если есть конечно). У вас Quad или Quattro головы
index.php?productID=299

отношения к данной организации не имею просто нашел как образец, свою выложу позже (надо сфоткать), головки у меня на четыре выхода

даби даби даби agsat.com.ua/index.php?productID=299

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ProTV. Какой бы вы отметили оптимальный по плотности портов(входов) радиальный мультисвитч для спутников 4+4.8+9+36(самый ходовой комплект), количество выходов к примеру 8 (часто востребованное количество точек), я так понимаю вы практикуете пересчет частот на мультисвитчах (если не хватает портов). Бюджет отпадает, можно с подмешиванием "эфирки"

Схема коммутации для Вашей комбинации может выглядеть вот так:

SAT A: HHi-5E; VHi-5E; HLo-36E; VLo-36E

SAT B: HHi-9Е; VHi-9Е; HLo-4W; VLo- запасной.

Достаточно и оконечного (радиального) 9/8 Terra www.roks.com.ua/ru/catalog/sputnik_tv/commutators/multiswitches/good6184.

 

PS: не нужно ни какого пересчёта частот (кроме случаев когда в меню настройке параметров антенны тюнера, нет возможности изменить принудительно частоту гетеродина конвертора). Просто нужно дать свичу определённую комбинацию (параметры 22 КГц ON-OFF, и напряжение переключения пояризаторов 13-18В) адреса вх. порта для коммутации нужного выхода конвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил тороидалку

Ставили такую штуку. Вообщем не плохо, заменяет 2-3 тарелки. Цена только довольно приличная.

головки у меня на четыре выхода

Тонкие 23мм Инверто ставили или обычные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил обычные, а на счет дорого место было ограничено вот вместо трех оду и поставил, теперь весь квартал ходит на экскурсию:D хоть билеты продавай, вопрос один что за чюдо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подскажите пож, собираюсь купить и по возможности сам поставить тарелку спутниковую. на аукро продают:

В комплект входит антенна большего размера 0,95м,а не 0,9м, что очень важно для качества принимаемого сигнала, тем более если Вы проживаете в северной или восточной части Украины.А так же облегчит настройку антенны если Вы новичок. Заметьте Вы покупаете комплект с антенной большего размера за те же деньги, что и при покупке антенны меньшего размера.

Сборка антенны до рабочего состояния, головки с креплениями,указанно как и куда крепить головки, на кабель накручены разъемы, выставлен Diseqc. Проще не бывает.

- видеокурс по установке спутниковой антенны в подарок, где в доходчивой форме показывается и рассказывается как подключить ресивер (тюнер) к телевизору и как установить, настроить антенну на спутник. И если все же у Вас возникнут затруднения по установке антенны, я Вам попробую все доходчиво и последовательно объяснить.

- конвертора (головки) - 3шт

- ресивер Orton 4100C New или Orton X80-1шт (прошит актуальной прошивкой, введены ключи и настройки)

- мультифиды (держатели для конверторов) - 2шт

- Diseqc (коммутатор 1/4) - 1шт

- F коннектор - 8шт

По желанию покупателя комплект может быть доукомплектован (кабель 1.50 грн - 1м, стеновой кронштеин вынос 50см - 30грн, дюбеля для крепления).

 

 

425грн

TV -- 40" fill hd.

можно ли самому это чудо собрать и настроить?)) норм должно показывать?(чего спрашиваю, у сестры похожий дешёвый тюнер, ТВ похож, но у меня на воле-кабель картинка норм, а у неё через тарелку изображения не оч{как бы не так чётко}).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Электрики уже хотят проводить кабель от двух мест установки телевизоров и спрашивают "КУДА?", поэтому срочно встал этот вопрос. На данном этапе интересует просчет варианта "куда" (лучше в гараж, чем на крышу"), плюс покупка того, что абсолютно необходимо на данном этапе. То есть в идеале поставить антенну, провода, проверить прием, а ресиверы докупить потом.

 

Возникли следующие вопросы:

 

1. Хочу максимально полный пакет с минимальным количеством тарелок (тороидальная?)

 

2. Возможность кардшаринга (дорогой ресивер плюс Ethernet плюс потом подключение к какому-то интернет-сервису?)

 

3. RG кабель абсолютно необходим? Или есть вариант, когда просто по Ethernet от ресивера сигнал идет к телевизору?

 

4. Тарелку поставить не на крыше, а на стене дома, идеально на заднем. По сторонам света - запад - идеально - за гаражом, юг - можно, север - вариант №3, восток - хуже всего.

 

Что скажете? На данные момент я слабо ориентируюсь в спутниковом ТВ, есть оптика в дом, поэтому с учетом возможности смотреть фильмы по Интернет еще есть сомнения насчет целесообразности... но насколько я понимаю, со спутника все одно выбор Full HD каналов лучше.

 

Ах да - по каналам - самый приоритет - музыкальные каналы (вроде MTV и т.д.) и Fashion TV, то, что будет просто на фоне целый день крутиться, в остальном - я вообще не любитель ТВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрики уже хотят проводить кабель от двух мест установки телевизоров и спрашивают "КУДА?", поэтому срочно встал этот вопрос. На данном этапе интересует просчет варианта "куда" (лучше в гараж, чем на крышу"), плюс покупка того, что абсолютно необходимо на данном этапе. То есть в идеале поставить антенну, провода, проверить прием, а ресиверы докупить потом.

 

Возникли следующие вопросы:

 

1. Хочу максимально полный пакет с минимальным количеством тарелок (тороидальная?)

 

2. Возможность кардшаринга (дорогой ресивер плюс Ethernet плюс потом подключение к какому-то интернет-сервису?)

 

3. RG кабель абсолютно необходим? Или есть вариант, когда просто по Ethernet от ресивера сигнал идет к телевизору?

 

4. Тарелку поставить не на крыше, а на стене дома, идеально на заднем. По сторонам света - запад - идеально - за гаражом, юг - можно, север - вариант №3, восток - хуже всего.

 

Что скажете? На данные момент я слабо ориентируюсь в спутниковом ТВ, есть оптика в дом, поэтому с учетом возможности смотреть фильмы по Интернет еще есть сомнения насчет целесообразности... но насколько я понимаю, со спутника все одно выбор Full HD каналов лучше.

 

Ах да - по каналам - самый приоритет - музыкальные каналы (вроде MTV и т.д.) и Fashion TV, то, что будет просто на фоне целый день крутиться, в остальном - я вообще не любитель ТВ.

 

С учетом того что Вы смотрите всего лишь несколько каналов, то зачем много спутников? Достаточно будет "горыныча + 36". (коло 300 укр/рус каналов и около 600 зарубежных). Антенны размещаются на южной стороне (их будет 2 на 4 спутника). Можно как на фасаде, так и на крыше. Разводка только коаксиальным кабелем. Если в чем-то сомневаетесь, пригласите специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того что Вы смотрите всего лишь несколько каналов, то зачем много спутников? Достаточно будет "горыныча + 36". (коло 300 укр/рус каналов и около 600 зарубежных). Антенны размещаются на южной стороне (их будет 2 на 4 спутника). Можно как на фасаде, так и на крыше. Разводка только коаксиальным кабелем. Если в чем-то сомневаетесь, пригласите специалиста.

 

А кто такой "горыныч"?

 

Я про будущее тоже думаю.. про Full HD в том числе, с учетом того, что уже в хотлайне до сотни 4K телевизоров продается.. то... да и Full HD надо повыбирать еще на разных спутниках.

 

В идеале вообще надо оптику по дому вести :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой "горыныч"?

Жаргонное название антенны с мильтифидами для приема 3-х спутников (амос, астра, хб)

 

В идеале вообще надо оптику по дому вести :)

 

Чего ради?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой "горыныч"?

 

Я про будущее тоже думаю.. про Full HD в том числе, с учетом того, что уже в хотлайне до сотни 4K телевизоров продается.. то... да и Full HD надо повыбирать еще на разных спутниках.

 

В идеале вообще надо оптику по дому вести :)

 

C 36 градуса можно смотреть 30 русскоязычных HD канала, ну и на Хотберде зарубежных можно надергать :) Оптику по дому вести не нужно, достаточно витой пары (и это обязательно нужно сделать!) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у специалистов как правильно сделать.

Исходные данные:

есть дом с сделанной разводкой на 4 телевизора, соответственно 4 кабеля выведено на наружную стену куда будет вешаться "тарелка".

Задумка была под конвектора с 4 выходами, но сейчас мне начинают рассказывать что это все не нужно, нужно ставить конвектор с 1 выходом + делитель.

Как все-таки правильно? И какой ресивер оптимальнее брать (пока один), т.к. никаких кинозалов нет. Просто вечером/ночью посмотреть какую-то интересную передачу, киношку, мультики ребенку.

И сколько это стоит +/-? Т.к. в связи со срочным переездом есть более насущные задачи, но хочется чтобы телевизор не просто стоял в углу, а еще и что-то показывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у специалистов как правильно сделать.

Исходные данные:

есть дом с сделанной разводкой на 4 телевизора, соответственно 4 кабеля выведено на наружную стену куда будет вешаться "тарелка".

Задумка была под конвектора с 4 выходами, но сейчас мне начинают рассказывать что это все не нужно, нужно ставить конвектор с 1 выходом + делитель.

Как все-таки правильно? И какой ресивер оптимальнее брать (пока один), т.к. никаких кинозалов нет. Просто вечером/ночью посмотреть какую-то интересную передачу, киношку, мультики ребенку.

И сколько это стоит +/-? Т.к. в связи со срочным переездом есть более насущные задачи, но хочется чтобы телевизор не просто стоял в углу, а еще и что-то показывал.

Сколько у вас телевизоров сейчас и какие?

Что будем смотреть?

Есть ли интернет в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор пока один.

Вечером/ночью посмотреть какую-то интересную передачу, киношку, мультики ребенку. (ориентировался на 3 спутника без абонплаты).

Интернета пока нет (есть возможность подключить Укртелеком и Бест).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конвектор с 1 выходом + делитель.

.

Может Вам предлагали поставит эфирку (Т2) и делитель на 4.В противном случае это бред.

 

Как все-таки правильно? И какой ресивер оптимальнее брать (пока один), т.к. никаких кинозалов нет. Просто вечером/ночью посмотреть какую-то интересную передачу, киношку, мультики ребенку.

И сколько это стоит +/-? Т.к. в связи со срочным переездом есть более насущные задачи, но хочется чтобы телевизор не просто стоял в углу, а еще и что-то показывал.

 

Я бы посоветовал поставит пока одну антенну на три спутника четверными конверторами и один простой ресивер для

что-то показывал.

Цена вопроса около 100$.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевизор пока один.

Вечером/ночью посмотреть какую-то интересную передачу, киношку, мультики ребенку. (ориентировался на 3 спутника без абонплаты).

Интернета пока нет (есть возможность подключить Укртелеком и Бест).

 

Без интернета - тогда зомби-тв Т2 (выброшенные деньги, но зато быстро и дешево:D).

Если будет интернет, то две тарелки: "горыныч" + 36 хотя бы с твиновскими конвертерами (сами не заметите, как появится второй телек) и куча каналов за $4-5 в месяц.

Ресивер только ХД - зависит от телевизора, на котором смотрите - от $50.

....

Я бы посоветовал поставит пока одну антенну на три спутника четверными конверторами ...

Сгорят на солнце и сгниют, пока появятся 4 телевизора.

....

...и один простой ресивер для

Цена вопроса около 100$.

Простой за $100? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно и хочу поставить одну антенну на 3 спутника (не эфирку) и взять один (пока) ресивер.

Телевизоров есть реально 3 шт (2 кинескопные соньки и 1 ЖКИ самсунг), но ресивер пока буду брать один - обживаемся (еще даже не все вещи распакованы) да и кроме ТВ нужно еще много чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно и хочу поставить одну антенну на 3 спутника (не эфирку) и взять один (пока) ресивер.

Телевизоров есть реально 3 шт (2 кинескопные соньки и 1 ЖКИ самсунг), но ресивер пока буду брать один - обживаемся (еще даже не все вещи распакованы) да и кроме ТВ нужно еще много чего.

 

Якщо кабелі виведені - під'єднайте всі до антени і забудьте на довго.

Доставляти по одному перемикачу - дорожче вийде. А тюнери можна по дому носити хоч через день. Один простий для соньки (20 баксів стеля) і одни цифровий для самсунга (щоб оцінити різницю)

 

П.С, Різниця в ціні між одиничними головками і з чотирма виходами - не велика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и весь вопрос - сделать "по уму" чтобы потом не переделывать, а просто докупить тюнера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорят на солнце и сгниют, пока появятся 4 телевизора.

Простой за $100? :fool:

Пока нет инета и есть более важные затраты, то нет смысла поставит две тарелки и HD ресивер. А так вторую тарелку можно поставит позже. Если на будущее планируются всех точках HD, то надо брат сразу HD ресивер..Конверторы служат не меньше 5-10 лет ели птички не поклюёт.

Цена на антенну +3 конвертора (четверные)+простой ресивер +установка за 100$ это много или мало?. Если ресивер HD то + от 30$/.А так инфо для ТС в полнее достаточно, что бы выбрать что и когда ставит.

 

Добавлено через 7 минут

Так в том и весь вопрос - сделать "по уму" чтобы потом не переделывать, а просто докупить тюнера.

 

В таком случае закройте вопрос с антеннами полностю. Ставте две тарелки с четверными конверторами (обязательно конверторы инверто). За счёт ресивера выберите сами простой или HD. Если HD то на линоксе или без...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...обязательно конверторы инверто....

 

Зачем? Что на "горыныче" или на 36 не будет видно на самых-самых дешевых?

 

 

..., то надо брат сразу HD ресивер...

 

Простой ресивер сейчас - это вообще не вариант.

 

 

Я собственно и хочу поставить одну антенну на 3 спутника (не эфирку) ....

Да на "горыныче", кроме рекламы нечего смотреть :D. Не Т2, но и не лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет инета и есть более важные затраты, то нет смысла поставит две тарелки и HD ресивер. А так вторую тарелку можно поставит позже. Если на будущее планируются всех точках HD, то надо брат сразу HD ресивер..Конверторы служат не меньше 5-10 лет ели птички не поклюёт.

Цена на антенну +3 конвертора (четверные)+простой ресивер +установка за 100$ это много или мало?. Если ресивер HD то + от 30$/.А так инфо для ТС в полнее достаточно, что бы выбрать что и когда ставит.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

В таком случае закройте вопрос с антеннами полностю. Ставте две тарелки с четверными конверторами (обязательно конверторы инверто). За счёт ресивера выберите сами простой или HD. Если HD то на линоксе или без...

 

Если в $100 я влезу с монтажом антенны, ресивером и настройкой этого хозяйства - это совсем нормально.

"Сделать по уму" - имелся в виду необходимый минимум, чтобы при расширении до "сделать как хочется" ничего не выбрасывалось, а только дополнялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Что на "горыныче" или на 36 не будет видно на самых-самых деше

 

..будет видно, но если возникнет глюки типа в одном тюнере включаешь амос на другом пропадает 36Е или наоборот .По этому лучше сразу ставит качественные конверторы, тем более разница в цене копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вроде как какая-то ясность наступает.

Может у кого из специалистов найдется время на этих выходных прокатиться в Бучу - маякните в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...