Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько будет стоить построить?

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста сколько будет стоить постоить дом цена (примерно)

 

www.postroi.ru/projects/t-192-2p/

 

делаем без подвала, 2 полноценных этажа высота потолков 3м

на первом этаже пристраиваем топочную, увеличиваем с/у за счет уменьшения холла и уменьшения дверных проемов

на втором этаже над топочной делаем балкон и вход на него с холла и спальни, на втором этаже без санузла (возможно увеличим спальню 13кв.м. или сделаем кладовку)

Стены газобетон 375-400мм толщиной без фасадного утепления (днепропетровск) примерная цена коробки, (фундамент, стены, крыша, окна мп 2х камерный, стяжка с утеплением на 1м этаже, перекрытие между 1 и 2 этажом плиты, 2 и чердак дерево, фасад просто покраска) дом делаем на высоком фундаменте 50см минимум от земли можно и больше, но лить монолит лишний дорого.

 

зы появилась возможность продать дом, купить участок добавить уе и построит, или просто продать добавить и купить бу, рассматриваем все возможние варианты, очень хочу пострить. Внутрянку буду делать всю сам.

планирую по эконом варианту, в нутри обои по 100грн/рулон, ламинат 80гр/кв, кафель 100грн/кв, без теплого пола и без наворотов

 

понятное дело что нужен конструктор, проект, геологию и потом только считать, но все же пока что примерные расчеты, я не строитель и могу многое что пропустить, если вдруг строить то однозначно на коробку нанимать фирму и под ключ с коммуникациями и тех паспортом готовым сделали коробку

13.gif.62be8b61083535bb8a53624277d7b7a2.gif

12.gif.d7f77cf91d143d432e9525611356fbec.gif

14.jpg.057d153aba4844abcd02f63016c47796.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста сколько будет стоить постоить дом цена (примерно)

 

 

Если сами будете строить и не платить дармоедам, то в 50к впишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами будете строить и не платить дармоедам, то в 50к впишитесь.

Не впишется ...

Вопрос №1 - комуникации (в порядке важности) - Электричество, вода, газ ... Все это может потянуть немалых денег ...

Электричество - как повезет ... От пары тыс. грн. за подключение (если столб рядом) до десятков тыс. у.е. - если нужно ставить свою ТП ...

Скважина - примерно от 10 до 25 тыс. грн. (средний вариант скважины на 30 ... 60 метров) + обустройство приямка + насос, гидроаккумулятор, трубы, фитинги и т.д.

 

По самой постройке - все будет сильно зависеть насколько будете делать сами.

Не хочу ломать мечту, но я думаю, "под ключ", даже бюджетный, в 50 тыс. у.е. не поместитесь ...

Фундамент, стены, крыша, инженерные системы - вещи на которых экономить нельзя !!! Можно сэкономить на внутренней отделке - обои и плитка попроще, ламинат ... Но на капитальных вещах даже не думайте !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста сколько будет стоить постоить дом цена (примерно)
Говорить о цене до полного проекта - рано. При заказе проекта закажите смету.

 

 

 

Стены газобетон 375-400мм толщиной без фасадного утепления (днепропетровск) примерная цена коробки, (фундамент, стены, крыша, окна мп 2х камерный, стяжка с утеплением на 1м этаже, перекрытие между 1 и 2 этажом плиты, 2 и чердак дерево, фасад просто покраска) дом делаем на высоком фундаменте 50см минимум от земли можно и больше, но лить монолит лишний дорого.
Ну давайте прикинем...Газобетона порядка 100 кубов (это по описанию проекта, по ссылке). У Вас будет порядка 125 так как увеличиваете толщину. Фундамент - какой? Надо понимать геологию, глубину грунтовых вод... Только после расчётов можно говорить о конструкции ( а значит и стоимости) фундамента. Крыша... А какая крыша? От конструктива зависит и стоимость.

А вот перекрытия... В принципе можно сделать деревяные и не мучиться с плитами (у одного из местных форумчан так сделано).

 

понятное дело что нужен конструктор, проект, геологию и потом только считать, но все же пока что примерные расчеты, я не строитель и могу многое что пропустить, если вдруг строить то однозначно на коробку нанимать фирму и под ключ с коммуникациями и тех паспортом готовым сделали коробку

Ну так обращайтесь... В региональной ветке есть темка. Почитайте, посмотрите... Спрашивайте - я всегда отвечу, помогу советом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробку тыс. в 60 можно поместить, если заниматься самому. Можно все детальнее просчитать, но объязательно учитывайте элементарные вещи: -обустройство временного жилья для рабочих; расходный материал и инструмент; аренду лесов (если их надо); сезонное подорожание стройматериалов и многое другое. Как правило на таких мелочах набегает еще до 10тыс выше сметы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам моя коробка , этаж + мансарда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845

Вот вам коробка из ГБ 2 полноценных этажа www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=72658

69845

Все в пропорциях около 10х6

На коробку с крвлей потрачено около 10тыс уе

На все я думаю вложится в 30-40к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впишется ...

Вопрос №1 - комуникации (в порядке важности) - Электричество, вода, газ ... Все это может потянуть немалых денег ...

Электричество - как повезет ... От пары тыс. грн. за подключение (если столб рядом) до десятков тыс. у.е. - если нужно ставить свою ТП ...

Скважина - примерно от 10 до 25 тыс. грн. (средний вариант скважины на 30 ... 60 метров) + обустройство приямка + насос, гидроаккумулятор, трубы, фитинги и т.д.

 

Что-то я в вопросе ТС не увидел ни одного вопроса о подключении коммуникаций, ибо это очень зависит от контекста.

Вопрос был о коробке с экономной отделкой, чтобы въехать, жить и доделывать неспеша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 коммуникации, если выгорит затея то будем покупать участок с всем комуникациями (вода, свет, газ) с домом под снос, потом по планам сделать как реконструкция, ради этого и есть мысля нанять фирму что бы пострила и все согласования провела и вручила тех паспорт на дом и все доки, самому узаконить, проэкт, геология я думаю выйдет дороже.

2 фундамент, сейчас стадия расчетов и анализа, заказывать геологию нет возможности, нет участка, есть 2 обекта которых можно продать (есть клиент) если хкупят и хватит денег то строится или купить бу но лучше (я за строится) поэтому примерно, грунт в днепре песок (максимум метр земли), вода грунтовая будем искать как минимум 5 метров от поверхности весной.

3. крыша думаю профнастил это как бы самый дешовый и оптимальный но доп шумоизоляция, или черепицу, если значительно дешевле будет профнастил а обесшумить возможно по технологии потом то скорее всего профнастил

 

термодом как бы поверхносно дешевле, мне так кажется, но микроклимат, у меня дом после утепления пенопластом, да теплее, но нужно регулярно проветривать дом, типа вентеляцие все решает, да решает и выдувает все тепло (видел такое у людей, может конечно хреново сделано, я с ними говорил что когда построились то вышло примерно также как и газобетон по цене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом как бы поверхносно дешевле, мне так кажется, но микроклимат, у меня дом после утепления пенопластом, да теплее, но нужно регулярно проветривать дом, типа вентеляцие все решает, да решает и выдувает все тепло (видел такое у людей, может конечно хреново сделано, я с ними говорил что когда построились то вышло примерно также как и газобетон по цене)

Дак газобетон дешевле получается чем термодом это и так понятно.......

Вот только это как дом из вафель.... Вроди стоит.......как только дождь........ станет как губка с водой ........как только усадка минимальная ........полопается весь.

Да еще и несущьности конструкций без армопоясов НОЛЬ !

С другой стороны ГБ это быстро и ЛЕГКО.......тут уже не поспориш.

А термодом со всеми его недостатками МОННОЛИТ, и как бы не говорили, что строится он легко, как Вы я думаю знаете тяжелый бетон совсем не газобетон, добавьте к этому процесс армирования и получите энергозатраты в несколько раз превышающие кладку ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак газобетон дешевле получается чем термодом это и так понятно.......

Вот только это как дом из вафель.... Вроди стоит.......как только дождь........ станет как губка с водой ........как только усадка минимальная ........полопается весь.

Да еще и несущьности конструкций без армопоясов НОЛЬ !

Не болтайте ерундой... Газобетон - признаный в мире строительный материал. Нагрузочная способность газобетона зачастую не ниже чем у кирпича. А вот если не соблюдать технологию строительства, то в этом случае из чего ни стройте, всё равно "Вроди стоит".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не болтайте ерундой... Газобетон - признаный в мире строительный материал. Нагрузочная способность газобетона зачастую не ниже чем у кирпича. А вот если не соблюдать технологию строительства, то в этом случае из чего ни стройте, всё равно "Вроди стоит".

Ерунду ???? Болтайте ????

Ану ка покажите мне Сталинку или Хрущевку в 5 этажей из ГБ ......а кирпичики стоят...... а вот ГБ на первом этаже превратился бы в пыль от такого давления весом здания !!!!

 

Болтают ЕРУНДУ производители ГБ заявляя о его самонесущих, а тем более несуших способностях. И признан он в мире потому как это многомилионный БИЗНЕС. Даже ТЦ в два этажа не строят из ГБ не используя монолитные основы конструкции.

ГБ хорош только для одноэтажного строительства и то с умом или для заполнения пустот монолитного строительства.......вот это действительно признано во всем мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду ???? Болтайте ????

Ану ка покажите мне Сталинку или Хрущевку в 5 этажей из ГБ ......а кирпичики стоят...... а вот ГБ на первом этаже превратился бы в пыль от такого давления весом здания !!!!

 

Болтают ЕРУНДУ производители ГБ заявляя о его самонесущьных, а тем более несушьных способностях. И признан он в мире потому как это многомилионный БИЗНЕС. Даже ТЦ в два этажа не строят из ГБ не используя монолитные основы конструкции.

ГБ хорош только для одноэтажного строительства и то с умом или для заполнения пустот монолитного строительства.......вот это действительно признано во всем мире.

А покажите мне сталинку, хрущевку в 28 этажей на монолитном каркасе типа "термодом" ...:lol::lol::lol:

 

Говорю же - соблюдайте технологию и всё будет хорошо.

А по поводу бизнеса... Производство чего либо, в том числе и термоблоков (даже туалетной бумаги, зубочисток и тампаксов) - бизнес. Запретить всё производство?

Строительство торгово-развлекательных центров (автомоек, автосервисов, складских помещений, производственных зданий...) в основной своей массе ведется по технологии сборного металлического каркаса. Ограждающие конструкции выполняются зачастую из сендвича (готового или собираемого на месте). Вы предлагаете по этой же технологии строить частные дома лишь по той причине что так строятся автомойки и ТЦ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите мне сталинку, хрущевку в 28 этажей на монолитном каркасе типа "термодом" ...:lol::lol::lol:

 

Говорю же - соблюдайте технологию и всё будет хорошо.

А по поводу бизнеса... Производство чего либо, в том числе и термоблоков (даже туалетной бумаги, зубочисток и тампаксов) - бизнес. Запретить всё производство?

Строительство торгово-развлекательных центров (автомоек, автосервисов, складских помещений, производственных зданий...) в основной своей массе ведется по технологии сборного металлического каркаса. Ограждающие конструкции выполняются зачастую из сендвича (готового или собираемого на месте). Вы предлагаете по этой же технологии строить частные дома лишь по той причине что так строятся автомойки и ТЦ?

28 соглашусь... :lol::lol::lol:

Но могу предоставить ФОТО 5-ти и 6-ти этажных строений из термодома.......и у нас в городе. Специально собирал информацию еще в 2009г когда заинтересвался техноогией.

 

Что касается торговых центров и офисных зданий не соглашусь.....у нас почти все монолитные как и новая 29ти этажка на кирова .....и все с заполнением пустот или ПЕНО или ГАЗО бетоном ...тут не буду утверждать. Основания железобетонный каркас.

Так построен Мост СИТИ, Европа, Пассаж......огромное здание на Карла Маркса 1

Вы наверное говорите про ТЦ типа КАРАВАНОВ И МЕТРО и тому подобных так я не про них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тысяч 30-40 баксов такой дом потянет без внутренних работ, заказывать лучше у частных бригад так как компании часто заказывают у них и добавляют еще 20%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответила одна фирма что пострить такой дом (коробку, крыша, окна) по технологии термодом за 300000грн возможно такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундамент???

Да и дороговато за коробку в 110мкв 300000грн 350$ за квадрат коробки.

 

Хотя все от исходных данных зависит......может у вас фундамент потянет на 15тыс, а мож на 150тыс ...

 

Добавлено через 13 минут

Грубый подсчет

Если фундамент ленточный 0,4х1,5м = 22м3 бетона+ 1-2тонны арматуры.........итого около 30тыс

Блоки 200м2 = 20тыс

Арматура 2000м - 2 тонны = 15тыс

Бетон = 20000грн

Перекрытие дерево - 10000грн Монолит = 50000грн

Кровля металлочерепица 150м2 = 30000грн

Окна 20 000

Всреднем 130-180 тыс

Остальное наверное пойдет на заработок той самой фирмы.

Все подсчеты ГРУБЫЕ.........потому как нет исходных данных.

 

Добавлено через 11 минут

Раз такие Домики как на фото с участками и внешней отделкой продают по 50тыс значит должно быть дешевле Ваша коробочка.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

0bf26cd15d40.jpg

 

68a841115563.jpg

 

Вот тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=65283

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответила одна фирма что пострить такой дом (коробку, крыша, окна) по технологии термодом за 300000грн возможно такое?

Ой... Лучше бегите от таких фирм, которые не видя проекта, не зная геологии и не считая сметы называют стоимость... Они могут назвать и 100 и 50 тысяч лишь бы "зацепить"... Потом никуда не денетесь. Будете платить, платить и ещё раз платить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ой... Лучше бегите от таких фирм, которые не видя проекта, не зная геологии и не считая сметы называют стоимость... Они могут назвать и 100 и 50 тысяч лишь бы "зацепить"... Потом никуда не денетесь. Будете платить, платить и ещё раз платить...

 

я бы тоже не стала связываться. а вообще дешевле всего конечно самому стрить. но это при условии, что руки растут откуда нужно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...