Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Начинаю строить небольшой термодомик своими руками:)

Фундамент уже сделан, фото выложу чуть позже.

Главный вопрос ....... Как правильно выставить и заармировать первый ряд. Интересуют все подробности. Нужно ли натягивать шнур или прикручивать профиль.............. У кого какой опыт ????? :unknown:

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=25418

picture.php?albumid=2362&pictureid=25409

picture.php?albumid=2362&pictureid=25412

Змінено користувачем termosam
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выставить лучше на расствор ( примерно как кирпич ) , понятное дело отбив нули . Чем точнее начнешь , тем лучше будет на крыше .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос ....... Как правильно выставить и заармировать первый ряд. Интересуют все подробности. Нужно ли натягивать шнур или прикручивать профиль.............. У кого какой опыт ????? :unknown:

Тогда Вам будут полезны фильмы (хоть и на польском, но лучше один раз увидеть :) ). www.thermodom.pl/system-thermomur,film-instruktazowy,txt,17.html

Например, первый ряд:

 

 

Главное - аккуратно и тщательно выставить, как вертикально, так и горизонтально. И диагонали проверить.

Впрочем, я уже отвечал в своей ветке, так что просто сошлюсь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=926757&postcount=642

 

А инструкции выложил здесь: depositfiles.com/files/2dd1ebkib

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклики ...... Но я предпологаю что у меня разница гдетто в 2-3 см и бугры вот меня и интересует как выставить на этом всем блоки . Наверное как говорилось выше на раствор ...........но гдетто встречал топик где выставляли на профили от гипсокартона. Может есть еще какие то способы ?????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклики ...... Но я предпологаю что у меня разница гдетто в 2-3 см и бугры вот меня и интересует как выставить на этом всем блоки . Наверное как говорилось выше на раствор ...........но гдетто встречал топик где выставляли на профили от гипсокартона. Может есть еще какие то способы ?????

 

на профили - если все ровненько . Если перепады , то как вы их будете ставить ? подрезать ?

 

самый простой и дешевый - расствор . Не обязательно внутреннюю чать блоков , только стенки , внутрь нальется бетон .

 

армирование , первый ряд если есть возможность заармируйте 12й по горизонтали и по вертикали 10-12 . Вертикально - 2 арматуры через 75 см или проемы 4 арматуры , достаточно 10ки . горизонталь - две штуки каждые 2 ряда 8ки достаточно .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклики ...... Но я предпологаю что у меня разница гдетто в 2-3 см и бугры вот меня и интересует как выставить на этом всем блоки . Наверное как говорилось выше на раствор ...........но гдетто встречал топик где выставляли на профили от гипсокартона.

Равнять раствором. Если профиль, - тоже. Профиль фиксирует в горизонтальной плоскости, в вертикальной - раствор. Ну или бетон, если совсем уж плохо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несъемная опалубка была придумана для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ и ГАРАЖНЫХ строений. Кто хочет по практиковать на себе - пожалуйста. Сейчас есть опалубки из древесины. Кто хочет оспорить???????????????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несъемная опалубка была придумана для ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ и ГАРАЖНЫХ строений. Кто хочет по практиковать на себе - пожалуйста. Сейчас есть опалубки из древесины. Кто хочет оспорить???????????????

 

упс . новенькие . не знающие . удивительно что столь не образованые .

 

www.insulform.co.nz/

www.eco-blockaustralia.com.au/ecophotos/dubbo.htm

www.telegraph.co.uk/property/3358797/Welcome-to-the-house-of-foam.html

www.polystyrene-products.com/gallery.htm

 

я вам специльльно подобрал то где много картинок , боюсь что с языком проблемы так же . надеюсь отличаете гаражи от домов .... гугль в помощь .

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс . новенькие . не знающие . удивительно что столь не образованые.

Это обычно: чем меньше человек знает, тем более воинственно он настроен и хочет спорить. Но для начала стоило бы посмотреть, что даже здесь на форуме написано, и тогда уж рваться воевать с ветряными мельницами. Если найдет желающих еще раз потолочь воду в ступе. Но пытаться толочь воду без ступы, это уж слишком :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал сегодня первую часть блоков :) После долгих поисков нормального качества все равно вернулся к валькирии.............. все знакомые строились тоже из нее. Говорят еше неплохие блоки Селидовские но они больше по размеру 125х25Х30 = ДШВ

армирование , первый ряд если есть возможность заармируйте 12й по горизонтали и по вертикали 10-12 . Вертикально - 2 арматуры через 75 см или проемы 4 арматуры , достаточно 10ки . горизонталь - две штуки каждые 2 ряда 8ки достаточно .

Я планировал ложить везде 12-ку но после кучи просмотренного материала думаю горизонтали из 10 хотя везде пишут 8ку. У меня во дворе лежит с 10шт 8ки так она на столько тонкая что мне ее както стремно ложить%) мы из нее квадратики гнули для закрепления 18ки для армирования армопояса на фундаменте ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал сегодня первую часть блоков :) После долгих поисков нормального качества все равно вернулся к валькирии.............. все знакомые строились тоже из нее. Говорят еше неплохие блоки Селидовские но они больше по размеру 125х25Х30 = ДШВ

Ну раз уже заказали, то так и будет. Валькириевские блоки хорошие, но они сделаны как в Польше, то есть утеплитель толщины 5см, что внутри, что снаружи. В то же время как селидовсие (говорят, сам не видел) сделаны как в Германии - снаружи 10, внутри 5 см. В принципе второй вариант теоретически более правильный, но он и дороже.

Я армировал так, как пишут и показывают в фильме поляки. Кстати, Пряха в своей ветке написал, что у него вообще везде 8, но он конструктор, он все точно считал. Нам запас не помешает. 8-ку можно использовать для укрепления углов и выпусков для связки внутренних стен (смотрите книги и фильм). Только обратили внимание, что поляки везде используют лесенки из арматуры? Можно, конечно и без них, но арматура должна оказаться на краях бетона: за этим надо следить, чтобы не сдвинулась при заливке. Бывают также специальные пластиковые распорки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз уже заказали, то так и будет. Валькириевские блоки хорошие, но они сделаны как в Польше, то есть утеплитель толщины 5см, что внутри, что снаружи. В то же время как селидовсие (говорят, сам не видел) сделаны как в Германии - снаружи 10, внутри 5 см. В принципе второй вариант теоретически более правильный, но он и дороже.

 

у них есть 2 варианта по стенке .

 

На самом деле с блоками твориться что-то странное . Пришел кризис , очень многие позакрывались , на рынке осталось одно дерьмо . Мне нужно было 14 блоков, гараж доделать , последняя капелька , с валькирией я ждал больше 3х недель , если бы я так строился , то это был бы вообще п..ц . А начал обзванивать все по городу - а уже позакрывалось много . А ЧП подворотня брать - на весе дурят конкретно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у них есть и 10 и 5 см. :razz: Но учитывая что никто еще не жаловался на 5см думаю 10 будет лишним ))

Скажу точно что у нас в Днепре нормальных блоков я не нашел, есть вроди неплохого качества но с рельсой, а не с замком, а они мне ну совсем не нравятся ((((((((((((

Так что буду уже строить из того что привезет Валькирия):) Лудьше всеравно негде не найдешь ):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно используйте водяной уровень, удобно, точно и не ошибетесь. Сделать довольно просто шланг и две трубки стеклянные в концы шланга. Наполняете водой и периодически проверяете ровно ли у вас все по горизонтали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно используйте водяной уровень, удобно, точно и не ошибетесь. Сделать довольно просто шланг и две трубки стеклянные в концы шланга. Наполняете водой и периодически проверяете ровно ли у вас все по горизонтали.

 

ну можно проверить уже на перекрытии , не заливать последние ряды и подрезать пенопласт так как получиться по уровню .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я начинал так:

выкладывал сразу 2 ряда, потом подкладывал кусочки гипсокартона (фундамент плавал не более 5см)

получилось все гуд на 8-ми метровой высоте расхождение по диагоналям 2см

 

ну и старт и перемычки из разборных блоков

 

10см по наружке это для сибири, этой зимой (киев) топил 130кв.м, до 15град кушает 300 кубов в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть фото с выставления и выравнивания первого ряда ???? Или в какой ветке где нить а то я не нашел(((((

Еще вопрос по поводу засверливания арматуры. как ее закрепить вертикатьно ???? у меня она при забивании в фундамент берет разный угол и потом методом жеского подгиба становились вертикальной, но страшно представить такого рода подгибания в пучке из 4 прутов..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вот так вот )))

Пока не поставили первый ряд для меня это дилемма ! А там как начнем такой вариант и будет ))))))

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=25418

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть фото с выставления и выравнивания первого ряда ???? Или в какой ветке где нить а то я не нашел((((( Еще вопрос по поводу засверливания арматуры. как ее закрепить вертикатьно ???? у

А фильма, который я выложил, недостаточно? Там говорится, что начинаем с одного угла и идем дальше, не забыв сделать вырезы для перетекания бетона. Или непонятно, что такое уровень для контроля горизонтали или отвес для контроля вертикали? Или что такое диагонали нижнего прямоугольника стен, которые тогда только равны, когда углы абсолютно прямые по третьему контролируемому измерению? Что Вы на снимках хотели бы увидеть? Выпуски арматуры, вообще-то следовало бы сделать при бетонировании фундамента. Но вполне можно обойтись и без нее. В том же фильме ведущий напоминает, что вертикальная связь арматурой с фундаментом делается только, если это предусмотрено техническим проектом. Думаю, для Вашего дома это не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпуски арматуры, вообще-то следовало бы сделать при бетонировании фундамента. Но вполне можно обойтись и без нее. В том же фильме ведущий напоминает, что вертикальная связь арматурой с фундаментом делается только, если это предусмотрено техническим проектом. Думаю, для Вашего дома это не обязательно.

 

Да по поводу выпусков то я так и сделал..... только по одной арматурные кое где чтоб связать пояс фундамента и первый ряд. Остальные засверлю:)

Я смотрю в Вашей теме что Вы не делали выпуски вовсе ....... да в принципе многие так и делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю в Вашей теме что Вы не делали выпуски вовсе ....... да в принципе многие так и делают.

Да, поскольку это допустимо по технологи, и чтобы не нарушать гидроизоляцию (влага с фундамента через отверстия не попадала в стены). И стоят спокойно, как, например, и любой дом сложенный их кирпичей или блоков. Хотя можно было и сделать выпуски, сколько там той влаги... В общем, сделали - хорошо, не сделали, - тоже может быть. Но я бы не заморачивался с засверливанием, впрочем, решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы не заморачивался с засверливанием, впрочем, решать Вам.

А как же их зафиксировать :) ??? Просто в бетон первого ряда вставлять при заливке ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...