Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с толщиной тротуарной плитки

Nick

Рекомендовані повідомлення

Я вот специально зашел и посмотрел вашу статистику,и кроме восхваления авеню пока ничего не нашел.Так может вы не будете едва зарегистрировавшись на форуме сразу петь хвалебные дилерские оды производителя,а как то обживетесь, попишите про плитку ,действительно дадите дельные советы людям которым нужна плитка ,если вы в ней конечно разбираетесь.

 

По поводу обжиться - то я обживаюсь, только не пишу бред седой кобылы ради количества сообщений))))

Да я не восхваляю Ковальскую, так как не являюсь дилером и не имею никакого отношения к Авеню. Просто человек спрашивал про Авеню, а не про "мега" литье про которое Вы пишете. Что у Ковальской, что у Мандарина, что у Юниграна пресса стоят за 1 млн евро, единственное у всех разные технологи, что не мало важно. А вот какие можете дать Вы дельные советы, производя плитку в гараже по территории которой ездят татры в 30 тонн это уже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу обжиться - то я обживаюсь, только не пишу бред седой кобылы ради количества сообщений))))

Да я не восхваляю Ковальскую, так как не являюсь дилером и не имею никакого отношения к Авеню. Просто человек спрашивал про Авеню, а не про "мега" литье про которое Вы пишете. Что у Ковальской, что у Мандарина, что у Юниграна пресса стоят за 1 млн евро, единственное у всех разные технологи, что не мало важно. А вот какие можете дать Вы дельные советы, производя плитку в гараже по территории которой ездят татры в 30 тонн это уже вопрос.

 

Уважаемый антик может на вашей ферме и приняты выражения в духе кобылы и кони , но это не делает вам чести. А по поводу гаража ,я был бы рад чтоб у каждого из нас были гаражи по 700 квадратов и чтоб там ездили татры. по поводу советов я уже сказал что для проезда техники весом до 5т достаточно 4см качественной плитки,пусть это будет мое имхо но проверенное годами.А вы для развития проедьте по Украине и посмотрите по эксплуатации разную плитку ,а потом говорите о толщине и качестве плитки.Оборудование стоимостью 1млн евро это круто но это не значит что на ковальской не экономят на себестоимости плитки,а так все остальное это бла бла бла.И вы знаете не всегда в "гаражах" качество плитки хуже чем на мега производствах(пример производство БЕСА у вас в Киеве,под боком).И уж если вы действительно здесь на форуме не только с целью продавать плитку,а поделиться информацией то извините если чем вас обидел.(просто судил по вашей статистике а она пока говорит о обратном).Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны советы по тротуарке. всего около 150кв.м. буду покупать. пока предпочтение отдаю ТМ Авеню. вопрос по толщине 4см или 6см брать? хочу Старый Город... из машин - 2 джипа. грузовиков не планируется. есть почти зил щебня (остался), планирую его задействовать. так же армированную сетку буду бросать. достаточно будет 4см-вой плитки?

На самом деле что 6см. что 4см прочность на сжатие одинаковое то есть вам 4см с головой хватит тут самый главный вопрос что бы правильно уложили.От того, насколько качественно проведена укладка тротуарной плитки, зависит долговечность покрытия, его внешний вид, наличие дефектов при эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важный вопрос - это прочность. Зарубежный опыт говорит о том , что под дорожное покрытие плитка 80мм. немного отличается подушка. 40 мм плитку под машину? Я не ложил бы - это чисто тротуарный эконом вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Владимир именно вас я и ждал чтоб поговорить.Давайте на примере в ДСТУ написано пешеходная 4см,а я готов вам показать минимум 2 екстремальных площадки. На одной лежит клевер 4.5см вибролитая плитка лежит на гарцовке ,положена в 2001-2002году ,используется в основном для проезда газели и джипа ,но раз в 2 недели на площадку заезжает и выгружается татра 815 ее вес 14т и в ней еще 15т---- а теперь вопрос как же она до сих пор не развалилась.И вторая площадка у меня на производстве сборная солянка из всей отбраковки от производства(клевер 4.5см,универсал 6см,ковер 4см,кирпич 4.5см,чешуя 4.5см и т.д.т.п. основная проходимость газели ,зилы камазы, мазы и раз в 2 недели цементовоз полная тара39-46т и вольво самосвал полная тара 55-60т и тем не менее плитка как стояла так и стоит целая.А вы рассказываете 4см для пешеходных зон,о чем дальше можно говорить.

А вы знаете что вибролитая плитка если выдерживать всю технологию производства и не экономить на материалах на много прочнее вибропрессованой по всем параметрам высокие показатели прочности и морозостойкости;у нас в киеве есть несколько производителей очень хорошей вибролитой плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете что вибролитая плитка если выдерживать всю технологию производства и не экономить на материалах на много прочнее вибропрессованой по всем параметрам высокие показатели прочности и морозостойкости;у нас в киеве есть несколько производителей очень хорошей вибролитой плитки

 

Да наверное знаю если занимаюсь производством столь длительное время.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А вы знаете что вибролитая плитка если выдерживать всю технологию производства и не экономить на материалах на много прочнее вибропрессованой

На много ,это сколько ?

кто делал испытания, протокол можете выложить?

 

по всем параметрам

перечислите пожалуйста!

высокие показатели прочности и морозостойкости

а на сколько высокие, аршин или два?

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Прошу прощения у хозяина темы, вопрос в догонку. У меня везде где планируется тротуарная плитка лежит армированный слой бетона толщиной 10 см. Собираюсь тоже ложить "Старый город". Подскажите, возможно ли в этом случае применить плитку толщиной 4 см?

 

Доброго дня. Если еще актуально:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7542&page=12

 

Сообщение #232.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
... толщина бетона около 40см... слой гарцовки какой обычно делают?

 

Хороший вопрос, который проигнорирован специалистами в споре между собой...

Так какой слой гарцовки можно и нужно класть под 6 см и под 4 см?

Какой минимальный слой можно класть для того, чтоб немного сэкономить на материалах (песок, цемент) при больших площадях?

 

Условия в задаче те-же: 6 см кладется на въезде на бетонное основание, 4 см на отмостки и пешеходные дорожки/тропинки во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос, который проигнорирован специалистами в споре между собой...

Так какой слой гарцовки можно и нужно класть под 6 см и под 4 см?

Какой минимальный слой можно класть для того, чтоб немного сэкономить на материалах (песок, цемент) при больших площадях?

 

Условия в задаче те-же: 6 см кладется на въезде на бетонное основание, 4 см на отмостки и пешеходные дорожки/тропинки во дворе.

Вы сами укладывать собираетесь? Или мастера-укладчики не в курсе? Гарцовка 5-10 см!Укладываете на бетон - скорее всего уже имеете максимальную отметку по высоте на которую ориентируетесь, отминусуйте толщину плитки - 6см, и останется толщина слоя гарцовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами укладывать собираетесь? Или мастера-укладчики не в курсе? Гарцовка 5-10 см!Укладываете на бетон - скорее всего уже имеете максимальную отметку по высоте на которую ориентируетесь, отминусуйте толщину плитки - 6см, и останется толщина слоя гарцовки.

 

Я собираюсь укладывать сам. Руки растут правильно. Укладывать буду на бетон., но максимальной отметки, в общем-то не имею...:no:

Понимаю, что уровень "пола" поднимется минимум на 6 см (плитка). А класть на 25 см бетонное основание (въезд делал не я - такое :( купил) еще 6 см гарцовки - ИМХО перебор. А еще и надо будет делать уклоны как на улицу, так и в разные стороны на газон в разных местах...

Потому и спрашивал за минимальную толщину слоя гарцовки.

 

И еще по бордюрам - у меня они сейчас стоят просто "на земле". Их надо будет вынимать и монтировать на высоту плитки (ну чтоб вровень с ней было). Их надо будет все-же на бетон/раствор ставить? Это чтоб плитка не "уезжала"? Но ведь с другой стороны будет утрамбованная земля ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь укладывать сам. Руки растут правильно. Укладывать буду на бетон., но максимальной отметки, в общем-то не имею...:no:

Понимаю, что уровень "пола" поднимется минимум на 6 см (плитка). А класть на 25 см бетонное основание (въезд делал не я - такое :( купил) еще 6 см гарцовки - ИМХО перебор. А еще и надо будет делать уклоны как на улицу, так и в разные стороны на газон в разных местах...

Потому и спрашивал за минимальную толщину слоя гарцовки.

 

И еще по бордюрам - у меня они сейчас стоят просто "на земле". Их надо будет вынимать и монтировать на высоту плитки (ну чтоб вровень с ней было). Их надо будет все-же на бетон/раствор ставить? Это чтоб плитка не "уезжала"? Но ведь с другой стороны будет утрамбованная земля ...

25 см - не плохо))По уклонам, минимум 5 мм на метре, прикиньте от высшей отметки к нижней...бордюры на раствор в притык к вашему залитому бетону. про землю не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 см - не плохо))По уклонам, минимум 5 мм на метре, прикиньте от высшей отметки к нижней...бордюры на раствор в притык к вашему залитому бетону. про землю не понял.

 

Дом строил бывший ГАИшник - поэтому там на въезде монолит 25 см...

Уклоны планируются разные:

- 8 м въезда - на улицу

- 2 м въезда - в емкость для сбора воды (делал, т.к. не было вариантов)

- остальное - уклон в сторону клумбы

 

а про землю - так это, с одной стороны плитка и бордюр, а с другой земля газона. При этом по ширине около 25 см возле бордюра планирую утрамбовать.

Сейчас бордюр просто стоит на небольшом слое подсыпки из песка и щебня. Без фиксации к бетону и без бетонно/растврорного основания. Т.е. я могу его спокойно вынуть и регулировать по высоте в дальнейшем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки - сколько минимум гарцовки?

Или нет вариантов ответа от специалистов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-таки - сколько минимум гарцовки?

4 сантиметри

 

Добавлено через 1 минуту

И еще по бордюрам - у меня они сейчас стоят просто "на земле". Их надо будет вынимать и монтировать на высоту плитки (ну чтоб вровень с ней было). Их надо будет все-же на бетон/раствор ставить?

На бетон

Это чтоб плитка не "уезжала"?

Саме так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Старый город имея небольшую площадь элементов, будет самая выносливаю брущатка, если старый город имеет марку бетона више М300 то можно стелить город 40мм. А если у Вас во дворе автобан тогда однозначно 60мм и не менее...

 

Вот плитка толщиной 35мм, отлично лежит...

 

Лопается плитка от того что под ней пустота, а это парафия "УКЛАДЧИКОВ"

Поддерживаю ваше мнение!! и бетоном можно злить и сетку бросить а потом Геотекстиль и потом 6см плитку и будет бомба. "не скупитесь на нормалных укладчиков" И в конечном итоге в установленные строки вы будете принимать готовый объект, а не его части. А все свободное время можно потратить на те занятия, в которых вы настоящий профессионал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю ваше мнение!! и бетоном можно злить и сетку бросить а потом Геотекстиль и потом 6см плитку и будет бомба. "не скупитесь на нормалных укладчиков" И в конечном итоге в установленные строки вы будете принимать готовый объект, а не его части. А все свободное время можно потратить на те занятия, в которых вы настоящий профессионал.

А для чего геотекстиль ложить на бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...