Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необходим совет

Don555

Рекомендовані повідомлення

строители сделали из необрезной доски черновой пол на втором этаже по балкам перекрытия. При этом не очистили доски от коры. Что делать? Я понимаю, что надо снять кору, но уж очень не хочется снимать доски. Может у кого есть мысли как выйти из ситуации или без того, чтобы перестилать черновой пол никак не обойтись?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители сделали из необрезной доски черновой пол на втором этаже по балкам перекрытия. При этом не очистили доски от коры. Что делать? Я понимаю, что надо снять кору, но уж очень не хочется снимать доски. Может у кого есть мысли как выйти из ситуации или без того, чтобы перестилать черновой пол никак не обойтись?

 

Заранее спасибо.

Готов ли потолок первого этажа? Какой зазор между досками . Если потолка нет , а зазор позволяет - можно попробовать топором покоровать , если нет , то мне кажется лучше переделать , ведь дом как ни как не каждый год строите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок первого этажа еще не делал, зазор между досками небольшой 3-4 см., можно попробовать топором? а еще чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок первого этажа еще не делал, зазор между досками небольшой 3-4 см., можно попробовать топором? а еще чем?

 

Топором будет неудобно. Попробуйте заточить маленькую лопату и лопатой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок первого этажа еще не делал, зазор между досками небольшой 3-4 см., можно попробовать топором? а еще чем?

Дисковой пилой ,просто обрезать , выставив пилу на нужную глубину , но повнимательней , чтоб гвоздей не нахвататься .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое приспособление - для корования бревен - прямая заточеная железяка с двумы ручками......если ее модифицировать получиться чтото типа сабли или большого ножа - если толшина лезвия пролезит в 3-4 см - я думаю можно попробывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое приспособление - для корования бревен - прямая заточеная железяка с двумы ручками......если ее модифицировать получиться чтото типа сабли или большого ножа - если толшина лезвия пролезит в 3-4 см - я думаю можно попробывать.

 

Скобель называется. Ним будет неудобно. Обьясню почему. Скобель известен издавна и ним пользовались всегда на Руси при строительстве срубов. На первый взгляд обычная железяка. Но деды знали толк в инструменте. При работе скобелем на обычном бревне достигается максимальный эффект за щёт того, что человечиские руки давят на него с двух сторон и при этом вся человеческая сила передается на центр скобеля, где и происходит непосредственное снятие коры. Когда же работаешь при снятии коры скобелем (пытаешся работать) одной рукой - никогда не достигается необходимый эффект и кору практически невозможно снять, будь это даже обычная доска. Испытано и проверено на личных руках и мозолях!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и сам думал электролобзиком попробовать, почему то кажется что будет удобней чем циркуляркой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители сделали из необрезной доски черновой пол на втором этаже по балкам перекрытия. При этом не очистили доски от коры. Что делать? Я понимаю, что надо снять кору, но уж очень не хочется снимать доски. Может у кого есть мысли как выйти из ситуации или без того, чтобы перестилать черновой пол никак не обойтись?

 

Заранее спасибо.

 

хм.....а если засунуть в щель обычный лобзик и вперед?

 

 

Вы знаете анекдот про гинекологов, которые смогли поклеить обои в закрытой комнате, - через замочную скважину ? :)

--------

Это же черновой пол, не чистовой!

Оторвите доски, тщательно окорьте их, если нужно,- обработайте доски и балки антисептиком. И снова прибейте.

Материал Вы не испортите, с доской ничего не случится, будет пару лишних дырок от гвоздей, зато все будет сделано по уму.

А если поведетесь на слабинку, положите чистовой, потом сами себя изведете угрызениями и сомнениями.

Оно Вам надо!

 

Решитесь, мужчина.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Александру Б. за совет и я бы уже так и сделал, но сдерживал один факт, что по черновому полу сделан каркас стены, который будет обшиваться вагонкой. Вот почему думал обойтись меньшей кровью. Но как видно не получится. Буду отрывать и по новой перекрывать черновой пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...