Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очередная попытка постройки забора

ticon

Рекомендовані повідомлення

А вот ещё вопрос о фундаменте по всему периметру, для защиты от землювыгребающих).

 

а разве фундамент забора делают не для защиты нижней части досок/сетки от осадков? и кто это его закапывает на глубину промерзания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Остановился на варианте бетонных столбиков для еврозабора + необрезная доска в паз. С последующей обработкой дерева.

 

Буду использовать доску не обрезную 25мм, паз в столбике 50мм. На лесопилке бывает длинна 3, 4, 6(под заказ) метра. Возник закономерный вопрос, какой длинны делать пролет забора? Чтобы и и столбики не каждый метр вкапывать ну и забор мог выполнять свои прямые функции да и что бы обрезков по минимуму.

Делема. Прошу совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

380 гривен за пролет (2м), включая столбы и 4 плиты забора. Без учета доставки и монтажа.

В моем случае доставка дорогой не будет. Фирма торгующая заборами в одном километре от меня.

что то вы просчитались. Я себе забор выбирал глухой и подешевле, нашел 320 с установкой и моими материалами + 650 за доставку в Новые Петровцы. Жду хорошую погоду и начнем ставить. У меня 80 метров. budprom.kiev.ua/prajs_zabori.html Единственно нужно проехать посмотреть на качество секций. Может кто рядом живет, посмотрите - отпишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какой бывает профнастил .

 

Выглядит интересно.

Кто делает, чей и какой металл используется, какое покрытие, какая толщина покрытия?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит интересно.

Кто делает, чей и какой металл используется, какое покрытие, какая толщина покрытия?

Спасибо

есть вроде встречала и Арсенал, и Корея :) это одно и тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет не пойму за счет чего дешевле?

я тож такой хотел.....цена доски куда не шло, пропитка вообще разорит. плюс трудозатраты, монтаж досок геморнее и дольше чем прикрутить профнастил, а покрасить С ДВУХ СТОРОН??????

у меня вышло дороже и дольше

самый дешевый профнастил 0.9х1.5 60гр, буду делать на след неделе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал сам. Профнастил производит Арсенал центр из Корейского материала.

красиво:good: а можно шкурный вопрос? какова цена на этот материал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрое гниение даже обработанной древесины сильное заблуждение.

Вот такая заметка - у деда ограда с смоленых сосновых, ясеневых и березовых столбиков простояла с 64 года до 2010. А амбар на обугленых и осмоленых столбах стоит до сих пор (с того же года, когда делали застройку). Просто в земле, никакого цемента.

А сейчас и пропитать можно различными защитными пропитками, и в рубероид обернуть, и осмолить, и гвозди оцинкованные взять. Такие столбики простоят очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Осмелюсь поднять тему.

Начал смотреть столбики для евро забора и обнаружил рядом с стеллажом новых столбиков несколько сломанных как раз на линии где заканчивается паз для плит и полнотелой частью. Арматуру внутри столбика не обнаружил. Так и должно быть или это халтура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кроме забора,жену интересуют растения возле него целесообразно подумать о вентиляции забора:)

 

 

начиталась на форуме садоводок о том, что после сплошного забора по ходу ветра образуется зона холода и ценные растения с низкой морозоустойчивостью могут вымерзнуть, кроме того летом иногда дуновения прохладного воздуха не хватает

 

поэтому буду делать нефасадную часть забора шахматкой нашивая доски поочередно с двух сторон от столбика,

столбики будем использовать старые металлические от сетки рабицы, прикрепляя к ним по брусу с обеих сторон

 

у родителей уже лет 5 стоит забор из неструганой необрезной доски, доска монтировалась елочкой на брусы, прикрепленные к старым бетонным столбикам, выкрашенным в цвет забора,

 

обрабатывалось антисептиком и пропиткой от Текса "Биотекс"

 

минусы - у родителей забор фасадный, возло оживленной дороги, доска покрылась пылью и цвет палисандр превратился в серокоричневый, надо переодически мыть со шланга для восстановления цвета, у подруги цвет Тик смотрится лучше

Змінено користувачем NataliiaK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кроме забора,жену интересуют растения возле него целесообразно подумать о вентиляции забора

 

буду делать тыльную часть забора шахматкой нашивая доски поочередно с двух сторон от столбика

 

начиталась на форуме садоводок о том, что после сплошного забора образуется зона холода и ценные растения с низкой морозоустойчивостью могут вымерзнуть, кроме того летом иногда дуновения прохладного воздуха не хватает

 

Вент. зазор конечно будет. Если делать сплошняком то даже самая стойкая травка будет желтой. Плюс под самим забором будет влажность выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал себе деревянный забор и вышло не дешевле профнастила. Забор состоит из армированного фундамента в котором металлические столбики. К этим столбикам прикручено дерево.

 

Мне кажется, что такой забор наиболее долговечен, потому что с фундаментом и металлическими столбами ничего не должно случиться. А доски через много лет можно будет и поменять.

 

Самой дорогой частью оказался армированный фундамент с металлическими столбами. По сравнению с этим стоимость дерева или профнастила между ними уже была не важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по фасаду стоит бетонный забор из сборных секций, лет 10 стоит.. Фундамент глубиной сантиметров 60, неармированный, тогда никто и не думал арматуру в забор закатывать.

 

Дерево было дешевле, но выбрали такой. Основной аргумент: стоит и стоит - ни красить, ни мыть не нужно, возле дома работы и так :o, еще не хватало с забором каждый год возиться. ИМХО...

 

От соседа - до угла дома тот же забор но глухой, дальше рабица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянного забора хватит на бОльшее количество лет, если столбы устанавливать в оцинкованные " стаканы/башмаки" и между деревом и другим материалом должен быть зазор, для нормальной циркуляции воздуха.. это конечно удорожает стройку, но если сильно нравится дерево тогда на это идешь:)

Сделайте столбы из акации, 100х100мм и на лет 30 забудьте о них. Сама акация очень стойкая к гниению. Может полопать, но от этого хуже не станет- в основном гниет в земле, а снаружи все-таки проув и вода не так застаивается. Можно ту часть, что идет в землю, просто в смолу опустить.

 

Добавлено через 3 минуты

А при сушке на воздухе половина досок полопает, а другую - покрутит. Классно будет потом заборчик подбирать!!!:wink:

 

А чем вас свежепил смущает ? В заборе доска сама замечательно высохнет. А пока будете столбики выставлять, репу чухать, шашлыки между делом жарить...пусть она в штабеле на прокладках на сквознячке полежит:)

 

Для "землеройных" товарищей можно рапицу в землю на 15-20 см вкопать или кладочную сетку 100х100, 50х50. От соседских курей спасет плоский шифер, закопаный неглубоко в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Хочу продолжить тему :)

Приехали геодезисты и сделали вынос в натуру. Участок практически прямоугольный с 4-мя угловыми точками. Длинна длинных сторон порядка 90 метров. Когда работали геодезисты я протупил и забыл попросить сделать на длинных сторонах промежуточные столбики ,что бы было удобнее размечать границы участка. Из положительных обстоятельств с другой длинной стороны уже стоит забор соседа. Вопрос. Как отметить сторону в 90 метров чтобы она была ровная? Если необходима покупка измерительного оборудования, то подскажите какого (желательно что бы его возможно было использовать в будущем при разметке фундамента дома, при установке столбов забора....)? Может есть какая-то методика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...