Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С крыш сходит снег и снегозадержатели

alkul

Рекомендовані повідомлення

Сфоткал соседскую крышу. Сошел снег, вырвал и погнул снегозадержатели как фольгу. Ну все конечно знают, что нужно внутрь еще усилитель ставить. Собственно вопрос - а что он там собственно усиливает делает? Ну меньше будет гнуть, но шурупы-то вырываются так же? И собственно где эти усилители можно найти?

IMG_2346.thumb.JPG.5bd7c79de79a2bcf7f056838dd50909b.JPG

sneg.jpg.94546fd4e0bcd09b894ea4ff37865e5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас на схеме крепления снегозадержателя верхний саморез крепит его к обрешетке, на фото скорее всего просто прикрутили к металлочерепице и это есть причина обрыва
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткал соседскую крышу. Сошел снег, вырвал и погнул снегозадержатели как фольгу. Ну все конечно знают, что нужно внутрь еще усилитель ставить. Собственно вопрос - а что он там собственно усиливает делает? Ну меньше будет гнуть, но шурупы-то вырываются так же? И собственно где эти усилители можно найти?

 

Не всегда достаточно одного ряда снегозадержателей.

Уклон крыши на фото где-то 30-35 градусов. При таком уклоне снеговая нагрузка самая неблагоприятная. При длине ската с таким уклоном более 5м уже желательно ставить еще один ряд снегозадержателей.

Можете сами проверить по таблице (ссылка устарела)

 

Еще одно наблюдение. Снегозадержатель такого типа как на проблемном фото не позволяет небольшим массам снега сходить с крыши самопадом или под действием ветра, накапливаясь в течение зимы. Таяние накопившегося снега и последующее замерзание талой воды приводит к блокированию щели под таким снегозадержателем. В результате идет накопления массы льда, плотность которого больше. А в момент "весеннего" схода снега нагрузка на снегозадержатель становится выше допустимой и его просто срывает.

 

Лучше ставить снегозадержатель как у Вас на втором фотоsnow-barries.jpg, то есть трубчатый снегозадержатель в полной комплектации (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ой ой............................!!!! А они у них и вправду на волне были прикручены ????

Блин и что теперь ????? Дырки же от шурупов розогнуты..............как их закрыть ?

Конечно крыша больше но я и сам запереживал....... У них в ряд стояли без пробелов ????? Мне порекомендовали поставить шахматкой чтоб было место для прохода........

Снегодержатели были с уголком........но мы их прикрутили не в каждую волну и 35 саморезом .....а он наверное до обрешотки не достал.......если достоят весной всажу в каждую волну по 55 саморезу чтоб точно к обрешотке лостал )))))))))

picture.php?albumid=2362&pictureid=30742

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много таких картин сейчас наблюдаю, когда снегодержатель сходит вместе со снегом.

 

Ой ой ой............................!!!! А они у них и вправду на волне были прикручены ????

Они так и прикручиваются, только в каждую волну, но не все этого придерживаются.

Причем на кровле что на фото, я бы поставил на один снегодержатель больше в каждом ряду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много таких картин сейчас наблюдаю, когда снегодержатель сходит вместе со снегом.

 

 

Они так и прикручиваются, только в каждую волну, но не все этого придерживаются.

Причем на кровле что на фото, я бы поставил на один снегодержатель больше в каждом ряду.

Вроди как на фото видно что они через рубец прикручены......выгоревшая часть....

IMG_2346.JPG.d760b7edcdd01de6e8c54bd84fdd75ad.JPG

То есть наверное так .....

1111.jpg.9fb32959cf5bffae0b038f7ff498a412.jpg

А должно так

222.jpg.5978d3c0a8d571566381d4d9c305f8d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроди как на фото видно что они через рубец прикручены......выгоревшая часть....

 

Я писал про фото п.№4

 

 

А должно так

[ATTACH]168859[/ATTACH]

Верно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Снегозадержатели вырвало, потому что они крепяться в специально предусмотненную для этого обрешетку длинными саморезами. Так, как на первом фото!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крепить нужно на длинный саморез в обрешетку и устанавливать в шахматном порядке..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в том году себе трубчатые,при монтаже крыши,мне предлагали гнутые,но мне они не внушили доверия.:D И крепил,там на фото видно,верхние два самореза в обрешетку,ну а нижний просто в металл.Зиму отработали отлично,елки и туйки остались целыми,и снег лежал на крыше пока не растаял.

786714cb9577.jpg

 

52d6554637adt.jpg d7e595c890c4t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, нужно обслуживать крыши и не допускать скоплений свисающих обледеневших сугробов, ведь дома пыль все вытирают (не ждут же, пока сама собой локтями разотрется)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те места где вкручивались шурупы, не текут?

А чего им течь:D,пятки дэвайсов перед монтажем,обильно покрыты силиконом Соудал аквафикс,ну и сами саморезы закручены на этот силикон:)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в том году себе трубчатые,при монтаже крыши,мне предлагали гнутые,но мне они не внушили доверия.:D И крепил,там на фото видно,верхние два самореза в обрешетку,ну а нижний просто в металл.Зиму отработали отлично,елки и туйки остались целыми,и снег лежал на крыше пока не растаял.

786714cb9577.jpg

 

52d6554637adt.jpg d7e595c890c4t.jpg

 

 

 

Такой вариант может быть проблемный. А как насчет такого же, но не из черного металла, а оцинкованого с порошковой покраской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего им течь:D,пятки дэвайсов перед монтажем,обильно покрыты силиконом Соудал аквафикс,ну и сами саморезы закручены на этот силикон:)

(ссылка на изображение устарела)

 

На сколько хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант может быть проблемный.

Объясните,проблемный для кого,или для чего?в чем проблема,как ее устранять?куда бежать?

 

А как насчет такого же, но не из черного металла, а оцинкованого с порошковой покраской?

Кому вопрос задаем8-),я в отличии вас не продаван,и с/з делал для себя,функцию свою они выполняют на 100%,по деньгам очень даже бюджетно,вид очень приличный:good: а что там с оцинковкой и порошком?

 

п.с...при цитировании сообщений,ссылки на изображение можно удалять;)

 

Добавлено через 3 минуты

На сколько хватит?

 

На сколько хватит чего,кого? если хватит,то насколько?что в этом герметике не так,покажите данные по срокам эксплуатации данного герметика в этом соединении?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните,проблемный для кого,или для чего?в чем проблема,как ее устранять?куда бежать?

 

 

 

Скорее всего имелась ввиду коррозия которая вскоре начнет сьедать Ваш крашеный снегодержатель, а по крыше начнуться ржавые потеки...........вот, что я так понимаю иммелось ввиду.........

И опасения эти не напрасны так оно и случится рано или поздно.

Но мне лично такой вариант внушает очень большое доверие в отношении надежности:):):).........но корозия это большой минус:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну о чем речь,мне то понятно.Вопрос ржавчины всегда возникает,рано или позно,даже в тонкостенной трубе,имеющей оцинкованое покрытие.Но я как бы нигде не писал,что мои с/з не крашены,правда?

На них два слоя грунтовки,покрывал лично из пульвелизатора,и три слоя,совсем не дешевой краски,да и труба там 2.0 мм.так когда появиться проблема,кто скажет?или мои сгниют быстрее тех, которые господа продаваны,парят нам за космическими ценами:D Просто на любое нестандартное решение,набегают типа знатоки,и начинают парить мозг,своими никчемными комментами8-) Удачи:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Чтоб не создавать тему (в поисковике не нашла).

Крыша с битумкой, с небольшим углом; видела удобные снегоочистители с телескопической трубкой или со спец. приспособами для самостоятельной очистки от снега крыши с земли или лестницы. Может кто подскажет где в Киеве можно такое купить?

Спасибо!

8314.jpg.4fede5aa79078ce49961bc0431331289.jpg

1291584105_.jpg.f6801e019d8b9c5adef0673cb401d9e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто снег такими инструментами не убирал?

Может его проще самому сделать. Палку можно взять от телескопической швабры для мойки окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие снегодержатели нужно крепить на 10 саморезов можно и 35мм , в верхней части под волной там где по технологии обрешотина , в нижней части добавить вспомогательную обрешотку и все будет хорошо , а лучше ставить подковы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но сделать такую штуку я не могу :(

А они были ли бы востребованы, с учётом современных зим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто снег такими инструментами не убирал?

 

Была подобная конструкция у моего деда - палка лещина 4м, на конце грабли с разрезанной вдоль резиновой трубкой ( чтоб не царапали).

 

Даже если использовать современные алюминиевые штанги вес будет около 2,5 кг. , на вытянутой руке тяжеловато для девушки будет, а ещё ей надо помахать. У нас крепкие хлопцы работают с такими телескопическими штангами ( омелу, сучки пилим) - тоже руки затекают.

 

А конструкция элементарная, по себестоимости из алюминиевых трубок около 200-300грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...