Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок в Николаевке(с\т "Импульс"), Макароский р-н, 8соток

LimoN4ik

Рекомендовані повідомлення

С таким же успехом, в Ясногородке(а это практически одинаковое расстояние до М.Житомирская) продаются участки под садоводство по 400 у.е. за сотку. И электричество по 10 000 грн за 15 кВт.

Участки в Ясногородке по 400 у.е за сотку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут это???? Это разные села!!! Идите и купите там! Бог с Вами!

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! НЕ ПИШИТЕ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ - ВАЛИТЕ ТУДА И ПОКУПАЙТЕ!!! УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ДЕБИЛЬНЫЕ КОМЕНТЫ!

АДМИНЫ ПОВЫТИРАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ КРОМЕ ПЕРВОГО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Берегите нервы, Вам еще долго продавать свой участок:D

З.Ы. Наверно +1 дебильный камент:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевка - обжитой кооператив под лесом, газ и электрика есть, инфраструктура есть, охрана видел на вьезде......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берегите нервы, Вам еще долго продавать свой участок:D

С чего Вы это взяли? Люди звонят, приезжают смотрят. За эти выходные уже 2 человека приезжало и смотрело.

 

Добавлено через 3 минуты

Николаевка - обжитой кооператив под лесом, газ и электрика есть, инфраструктура есть, охрана видел на вьезде......

Вот в том то и дело. Это уже можно сказать старый кооператив. А Та Ясногородка уже продается кучу времени. Учитывая их цену, там уже должно было быть все выкуплено. Но ни кто не задумывается, по чему же эти участки так долго продают. Сейчас таких участков, новоиспеченых "под садоводчество" пруд-пруди. Только толку от них мало.

Языками тут все могут чесать, а вот что бы купить те участки, которые тут в пример приводят, так кишка тонка. Тоже блин, оценщики собрались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы это взяли? Люди звонят, приезжают смотрят. За эти выходные уже 2 человека приезжало и смотрело.

 

Это мое ИМХО. Вы довольно агресивно себя ведете и сами отпугиваете покупателей, вместо того что бы поподробнее описать все преемущества своего участка, Вы всех мягко говоря посылаете...., вон даже Дивер за Вас немного описания добавил:), почитайте темы Ивана Иванова, как он описывает участки в Белогородке и его участки улетают по 40-50к у.е. может Ваш участок тоже хорошо, но этого не кто не видит, поэтому и цена кажется завышенной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальным я считаю предложения, когда человек просит скинуть пару тысяч, а не 40% стоимости

 

так просите 100 000 отдадите за 95, пока что это очень даже реальное предложение....

 

При чем тут это???? Это разные села!!! Идите и купите там! Бог с Вами!

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! НЕ ПИШИТЕ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ - ВАЛИТЕ ТУДА И ПОКУПАЙТЕ!!! УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ДЕБИЛЬНЫЕ КОМЕНТЫ!

АДМИНЫ ПОВЫТИРАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ КРОМЕ ПЕРВОГО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

и что, что разные села? чем ваше село лучше? чем ваш участок лучше?

 

уважаемый ТС, это не дебильные\бредовые коменты, а вопросы на которые Вы не даете ответа и отправляете к юристам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что, что разные села? чем ваше село лучше? чем ваш участок лучше?

 

уважаемый ТС, это не дебильные\бредовые коменты, а вопросы на которые Вы не даете ответа и отправляете к юристам!

вы были на одном и на втором участке - чтобы сравнивать?

я был в Николаевке.

и мой вам совет - ну не вешайте вы на людей ярлыков, это моветон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Та Ясногородка уже продается кучу времени. Учитывая их цену, там уже должно было быть все выкуплено

 

вы, видимо, кроме заголовка в той теме ничего не читали? там уже два или три поля (по несколько десятков участков на каждом) продали. сейчас ещё два поля оформляют. участки там разлетаются ка горячие пирожки. сам посматривал на них, но т.к. являюсь по сути бомжом вынужден искать землю с возможностью оформится там официально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам посматривал на них, но т.к. являюсь по сути бомжом вынужден искать землю с возможностью оформится там официально
как вы оформитесь на дачном участке?

 

Кстати Николаевка возможно находится даже в межах села, по крайней мере там как одно целое.

уточняйте у топикстартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Николаевка возможно находится даже в межах села, по крайней мере там как одно целое.

уточняйте у топикстартера.

Мне председатель говорил что там оформится низя...если бы можно было, я бы продал квартиру и построился...но увы...

Да, это и есть село, но там село эта куча кооперативов.

 

Зы,А по поводу денег на подключение...я буду там через пару дней и узнаю что по чем.

 

Добавлено через 8 минут

Цена 16000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне председатель говорил что там оформится низя...

Точно так нельзя оформится и Ясногородке. (для тех кто заблуждается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так нельзя оформится и Ясногородке. (для тех кто заблуждается)

 

Зато в Колонщине по 850 у.е. сотка можно оформится, но очеререди за теми участками я не наблюдаю их год назад продавали кажись по 1500 у.е., за год цена упала в два раза почти и все равно спроса нет, а тут на пару км ближе, садоводство и по 2к у.е. не понимаю что в той Николаевке особенного что бы так переплачивать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Точно так нельзя оформится и Ясногородке. (для тех кто заблуждается)

Не вешайте людям лапшу на уши. Я работаю в недвижимости уже 18-й год, возглавляю одно из крупнейших агентств недвижимости Украины, и давно уже прошли, ПРАКТИЧЕСКИ, а не на словах, все этапы регистрации по месту постоянного проживания.

В СТ точто как же можно зарегистрироваться, как и в обычном селе. Только процедура несколько более затянута - решается в судебном порядке.

 

 

 

Конституционный Суд Украины в 2001 г. изменил систему регистрации физических лиц на территории страны и бывшая прописка теперь называется "регистрация".

Из разрешительной системы она превратилась в заявительную. Теперь лицо должно заявить в паспортном столе о месте своего постоянного жительства, а компетентные работники обязаны зарегистрировать его по указанному адресу.

Согласно Закона "Про свободу передвижения и свободный выбор места проживания в Украине" регистрация — это внесение сведений в паспортный документ о месте проживания или месте пребывания лица, с указанием адреса жилья и внесением этих данных в регистрационный учет соответственного органа по вопросам регистрации.

Временная регистрация подразумевает проживания лица по определенному адресу до конкретно установленного срока и может быть вызвана различными жизненными обстоятельствами. Указанное понятие особенно актуально для иностранных граждан, поскольку временная регистрация иностранцев на территории Украины является обязательным условием их длительного пребывания в стране.

Относительно ограничения прав и свобод лиц, связанном с регистрацией, Закон Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места жительства" гласит - регистрация места проживания или места пребывания лица или ее отсутствие не могут быть условием реализации прав и свобод, предусмотренных Конституцией, законами или международными договорами Украины, или основанием для их ограничения.

Конституция Украины в п.1 ст.33 гарантирует каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, свободный выбор места проживания за исключением ограничений, установленных законом.

Более детально вопрос выбора места проживания на Украине регулирует Закон Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания на Украине" от 11 декабря 2003 года (Закон).

Так, ст.2 Закона гарантирует гражданам Украины, а также иностранцам и лицам без гражданства, на законных основаниях пребывающим на территории Украины, свободу передвижения и свободный выбор места проживания на ее территории за исключением ограничений, установленных законом.

В п.3 ст.3 Закона определено, что свободный выбор места проживания или нахождения - право гражданина Украины, а также иностранца и лица без гражданства, на законных основаниях пребывающих на территории Украины, на выбор административно-территориальной единицы, на которой они хотят проживать или находиться.

В ст.13 Закона сказано, что ограничения в выборе места проживания и пребывания могут устанавливаться в территориальных единицах, находящихся:

- в приграничной полосе;

- на территории военных объектов;

- в зонах, которые в соответствии с законом относятся к зонам с ограниченным доступом;

- на территории, где в связи с опасностью распространения инфекционных заболеваний и отравления людей введены особые условия и режим проживания, а также хозяйственной деятельности;

- на территориях, на которых введено военное или чрезвычайное положение.

Из анализа вышеуказанных статей следует вывод, что гражданин Украины, а также иностранец и лицо без гражданства, которые на законных основаниях пребывают на территории Украины, имеют право избрать свое место пребывания или проживания в любом пригодном для жилья месте Украины за исключением ограничений, установленных статьей 13 Закона.

Однако на практике все обстоит значительно сложнее.

Дело в том, что отечественные органы регистрации отказываются регистрировать граждан в том случае, если земельный участок, на котором находится дом, в котором имеет желание зарегистрировать свое место проживания гражданин, имеет иное целевое назначение, нежели земли жилой и общественной застройки.

В соответствии со статьей 38 Земельного кодекса Украины (ЗК) к землям жилой и общественной застройки относятся земельные участки в пределах населенных пунктов, которые используются для размещения жилой застройки, общественных зданий и строений, других объектов общего пользования.

Таким образом, на законодательном уровне определено, что земли жилой и общественной застройки могут находиться только в пределах населенного пункта.

В контексте данной статьи невозможно не упомянуть тот факт, что 14 апреля 2008 года Конституционный суд Российской Федерации определил противоречащим Конституции РФ запрет на регистрацию граждан в дачных домиках. Таким образом, юстиция Российской Федерации избавилась еще от одного наследия тоталитарного режима.

Украине еще предстоит сделать подобный шаг, то есть разрешить гражданам регистрироваться в дачных домах. Сделать этот шаг для Украины будет гораздо проще, чем для нашего северного соседа, так как отечественное законодательство фактически разрешает регистрацию граждан, а также иностранцев и лиц без гражданства, на законных основаниях пребывающих на территории Украины, в любом пригодном для проживания месте, за исключением установленных ограничений.

Таким образом, лицу, которое желает зарегистрировать свое место проживания или пребывания за пределами населенного пункта (то есть в здании с иным целевым назначением, нежели земли жилой и общественной застройки), надо обратиться в орган регистрации с заявлением о регистрации места проживания, получить отказ и обжаловать его в суде.

На практике, мы подавали заявление в письменном виде в паспортный стол через канцелярию, прилагая документы на дом.

Получали письменный отказ. Собирали справки от председателя салового товарищества или от головы сильрады(если в границах села), справки о том, что дом предназначен для постоянного проживания - проект, справки из газконторы или по проекту наличие твердотопливного котла, камина, электроотопления, воды. Спавку из БТИ о том, что другой недвижимости не имеем. И по этим документам в судебном порядке получали решение на регистрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю! У меня соседка по даче (Русановские Сады) также сделала ещё в 1997 году. До этого, продала квартиру и достроила на даче дом. Потом через суд получила право регистрации, т.к. другой недвижимости по документам не имеет. И на этот адрес у нее с мужем зарегистрировано 3 автомобиля в ГАИ. Так что все работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! НЕ ПИШИТЕ ТУТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ!!!!! ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ - ВАЛИТЕ ТУДА И ПОКУПАЙТЕ!!! УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ДЕБИЛЬНЫЕ КОМЕНТЫ!

АДМИНЫ ПОВЫТИРАЙТЕ ВСЕ ПОСТЫ КРОМЕ ПЕРВОГО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Не сердитесь! Поставьте цену Выше и спите спокойно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сердитесь! Поставьте цену Выше и спите спокойно...

Это вряд ли. Будут постоянные апы, как практикуется во многих темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, выше нету смысла ставить. Я сначала ставил 18тыс. так даже не просматривали обьявление...на 17тыс. начали просматривать.

А вот сейчас по 16000 и уже звонят и смотрят:) Так что думаю цена адекватная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отдам за 15000 если покупатель оплатит все что связанно с куплей продажей! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Больше всего интересует обмен на авто!

Можно как с доплатой так и без доплаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика, газ - возле участка(1м), подключение без проблем!

 

Без проблем - это конечно хорошо, но хотелось бы больше конкретики.

1. Газ - цена

2. Эл-во - кол-во кВт, цена

 

Этот вопрос в теме уже задавался пару месяцев назад, ответ не был получен. Судя по тому, что "просмотры идут", а цена падает, где-то тут может быть подвох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос в теме уже задавался пару месяцев назад, ответ не был получен. Судя по тому, что "просмотры идут", а цена падает, где-то тут может быть подвох.

Нет, подвохов как раз такие нет. Просто сейчас даже машины не продаются. что говорить о земле...денег у людей нету... А цена скидывается по тому, что бы по быстрее продать. У меня сейчас сложилась не очень позитивная ситуация и по этому скидываю цену...

Если Вам действительно интересно, то узнаю о ценах на газ и свет либо сегодня, либо в понедельник. А может и на выходных. Раньше не мог поехать к председателю по тому что не был в стране. Я помню Ваш вопрос и отвечу на него. Ко всем проблемам у меня еще и свадьба через месяц, и на все времени просто физически не хватает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это самая существенная проблема :):crazy:

Я бы приравнял это к огромному пазлу извращений который надо сложить :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем узнал информацию по ценам на свет/газ.

Свет

Стоимость подключения света 2000грн

Дается примерно 5-6kW

 

Газ

Что бы подключится надо взнос(как и во всех кооперативах) 10000грн

 

Вот такие критерии.

И еще:

В цене могу уступить еще не много!

Обьясню по чему так уступаю от изначальных цен. У меня скоро свадьба как и говорил, и мне надо купить квартиру. Но на нее немного не хватает, продав участок я смогу купить квартиру. По этому и в цене еще готов уступать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...