Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3-ри вопроса по крыше

duk

Рекомендовані повідомлення

Привет...а я говорил не спеши...

1. да вент зазор при укладке обычного гидробарьера обязателен, так же нужно организовать забор воздуха на свесе крыши...тоесть не зашивать его наглухо.. гидробарьер имеет малую паропраницаемость (вернее недостаточную) для того что бы полностью отводить пары из утеплителя, для этого делаеться этот зазор..если его не сделать, утеплитель будет мокреть и со временем потеряет свои св-ва утеплителя...

У меня еще была контробрешетка...между обрешеткой и барьером..

Себе укладывал Евробарьер, для того что бы этот зазор не делать, в моем случае буду укладываль утеплитель в плотную к барьеру, он это позволяет делать.

 

2. Это не подскажу не знаю...

 

3.Еще пока не весь собрался, но будет такой:

-внутренняя отделка(вагонка,г.к...или еще что то пока не решил)

-парбарьер (стыки планирую клеить)

-утеплитель

-Евробарьер

-контробрешетка

-обрешетка

-металл

 

Всё правильно оценка,5 баллов(высшая)

П.С. по пункту №2 Можно и обрезной доской 30х100 мм(120-130),так даже надёжней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описано верно, но ...

как я понял, речь идет о металлочерепице. а она боится влаги. так давайте положим мембрану и пусть влага долбит мч снизу.

 

:lol: И накроем её сверху,что бы дождь-снег не мочил,а то она ж боится влаги...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гидробарьер" - мембрана для неутеплённых кровель. На каждом руллоне написано. Советую взять супердиффузную мембрану типа Евробарьер. Переплата не велика зато менять утеплитель через 15 лет не придётся. (Опыт Польши показывает что плёнки на основе полиэтилена дольше не служат) И зазоры желательно делать всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гидробарьер" - мембрана для неутеплённых кровель. На каждом руллоне написано. Советую взять супердиффузную мембрану типа Евробарьер. Переплата не велика зато менять утеплитель через 15 лет не придётся. (Опыт Польши показывает что плёнки на основе полиэтилена дольше не служат) И зазоры желательно делать всегда.

 

Я хотел бы скорректировать Ваши реплики.

 

1. Давайте разбреремся, что значит "гидробарьер". Для меня лично, гидробарьер - это элемент кровельного покрытия, который выполняет фунцию гидробарьера в кровельной системе. Ветроберьер - выполняет фунцию ветробарьера (в случае с фасадами или крышами из битумной черепицы), и, соответственно паробарьер выполняет функцию паробарьера. Т.е., это все фунцкии материалов.

 

2. Есть компания Евроизол, которая зарегистрировала торговые марки: Гидробарьер ТМ, Паробарьер ТМ, Ветробарьер ТМ, Евроберьер ТМ.

 

3. Если речь идет о пленке Гидробарьер ТМ компании Евроизол, то - это не мембрана, а обычная полиэтиленовая прозрачаня армированная микроперфорированная пленка. :)

 

4. Что пленки, что мембраны (в случае с "евробарьером" и "гидробарьером" евроизола) по долговечности одинаковые, только функциональность у них разная. Т.е., супердиффузионная мембрана - лучше для УТЕПЛЯЮЩЕГОСЯ СКАТА :) Если чердак холодный - достаточно обычной подкровельной пленки.

 

А в остальном - все верно. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, меня все игнорируют! - Следующий! :)

 

Добрый день,

 

Подскажите, как быть.

Имеется стропильная система и дощатая обрешетка. Все это накрывается гидробарьером IZOFOL Classic 90. Дальше, как мы думали, сделать допобрешетку из бруса 40х40 и крепить к нему ондулин. Но прораб настаивает укладывать ондулин непосредственно сразу на гидробарьер, т.к. под ним есть обрешетка из доски. Правильно ли это? Или таки необходимо сделать зазор для вентиляции между ондулином и гидробарьером? Под гидробарьер планируем уложить минвату 150мм(нужен отступ от гидробарьера?), дальше паробарьер и ГК. Мансардный этаж жилой. Как быть?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, меня все игнорируют! - Следующий! :)

 

Добрый день,Подскажите, как быть.Мансардный этаж жилой. Как быть?

Спасибо!

 

По кровельному пирагу читай пост №2 в этой теме....следующий! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гидробарьер" - мембрана для неутеплённых кровель. На каждом руллоне написано. Советую взять супердиффузную мембрану типа Евробарьер. Переплата не велика зато менять утеплитель через 15 лет не придётся. (Опыт Польши показывает что плёнки на основе полиэтилена дольше не служат) И зазоры желательно делать всегда.

 

У поляков, насколько я уведомлен, было много казусов связаных с порчей стропильной системы. Гнила и покрывалась плесенью стропилка, в результате, кровельные компании разбирали кровли, меняли стропилку, утеплитель, устанавливали мембраны, с чем это было связано? - сочетание обычного поробаръера и гидробарьера вызвало недостаточную проветриваемость утеплителя и паробарьер тоже должен иметь определенную степень паропроницаимости, польский завод MDM выпускает такую продукцию. Вент. зазоры необходимы всегда, он "кушать не просит" так что сделать его не проблема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, меня все игнорируют! - Следующий! :)

 

Добрый день,

 

Подскажите, как быть.

Имеется стропильная система и дощатая обрешетка. Все это накрывается гидробарьером IZOFOL Classic 90. Дальше, как мы думали, сделать допобрешетку из бруса 40х40 и крепить к нему ондулин. Но прораб настаивает укладывать ондулин непосредственно сразу на гидробарьер, т.к. под ним есть обрешетка из доски. Правильно ли это? Или таки необходимо сделать зазор для вентиляции между ондулином и гидробарьером? Под гидробарьер планируем уложить минвату 150мм(нужен отступ от гидробарьера?), дальше паробарьер и ГК. Мансардный этаж жилой. Как быть?

 

Спасибо!

 

 

Как быть с Вашим прорабом? Отвечу - вешаться!

То, что Вы хотите сделать - это или от жадности или от незнания! Не обижайтесь! :) Ничего личного!

 

Советую:

1. Прораба - в топку. Или дать хороших поушам. Хотя... не стоит джямшута бить... не поможет. Ибо Вы явно в попытке секономить на работах наняли дилетанта.

 

2. Если по Вашей технологии суперской, то можете делать как задумали и не бояться. Все равно Ваш ондулинчик сгниет через пару лет. Хоть с правильны монтажом. Хоть без.

 

НО, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, КАК ГОВОРИЛ ГАЛАХВАСТОВ, ПО УМУ, ПО ОБРАЗОВАНОСТИ, ТО НУЖНО:

 

1. Снять обрешетку.

2. Купить супердиффузионную мембрану. Постелить.

3. Набить сверху контррейки. Потом обрешетку с нужным шагом.

4. Потом вернуть оленям из ондулина их ондулин. Купить обычный шифер и с помощью Ваших суперских кровельщиков произвести монтаж кровельного покрытия.

 

5. Потом, когда появится ЛаВэ, поменять шифер на то, что в эстетическом плане поинтересней.

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У поляков, насколько я уведомлен, было много казусов связаных с порчей стропильной системы. Гнила и покрывалась плесенью стропилка, в результате, кровельные компании разбирали кровли, меняли стропилку, утеплитель, устанавливали мембраны, с чем это было связано? - сочетание обычного поробаръера и гидробарьера вызвало недостаточную проветриваемость утеплителя и паробарьер тоже должен иметь определенную степень паропроницаимости, польский завод MDM выпускает такую продукцию. Вент. зазоры необходимы всегда, он "кушать не просит" так что сделать его не проблема!

 

 

При всем уважении к отечественным саециалистам МДМ, а также некоторым другим товарищам, эта дышущая мембрана меня уже достала. У людей реально какое-то отсутствие присутствия по теме. Скажите им, что их дышущая мембрана бред. Особенно в наших условиях и я готов научно и практически обосновать свое мнение лично!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к отечественным саециалистам МДМ, а также некоторым другим товарищам, эта дышущая мембрана меня уже достала. У людей реально какое-то отсутствие присутствия по теме. Скажите им, что их дышущая мембрана бред. Особенно в наших условиях и я готов научно и практически обосновать свое мнение лично!!!

 

а я даже не слышал про такое. Че за МДМ и в чем там лажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я готов научно и практически обосновать свое мнение лично!!!

 

 

Срок самораспада полиэтилена (из которого делают микроперф. плёнки типа "***барьер") в температурном режиме -25/+75 - 20-25 лет. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я даже не слышал про такое. Че за МДМ и в чем там лажа?

 

(ссылка устарела)

токадовцы говорят о другой технологии производства мембраны, они ее склеивают не нагревом, а ультразвуком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

токадовцы говорят о другой технологии производства мембраны, они ее склеивают не нагревом, а ультразвуком.

 

а в чем прикол такого метода?

по ссылке на сайте какие-то не стыковки:

в тексте-

Также мембраны гарантированно выдерживают без потери своих качеств непрерывное 3-х месячное ультрафиолетовое облучение

а в таблице УФ стабильность -1 месяц

да и прочностные характеристики слабоваты особенно для 130 мембраны, а о разнице в паропроницаемости в зависимости от темпераруры я вообще впервые слышу, да еще и разница более чем в 2 раза, это что там полипропиленовые волокна расходятся и увеличивают паропроницаемость;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол такого метода?

по ссылке на сайте какие-то не стыковки:

в тексте-

а в таблице УФ стабильность -1 месяц

да и прочностные характеристики слабоваты особенно для 130 мембраны, а о разнице в паропроницаемости в зависимости от темпераруры я вообще впервые слышу, да еще и разница более чем в 2 раза, это что там полипропиленовые волокна расходятся и увеличивают паропроницаемость;)

 

 

мне в офисе делали презентацию, дословно всё не помню, там внутри используют "фильм" который и отвечает за паропроницаемость, а метод склеивания обеспечивает эластичность мембраны, и стойкость ее структуры к растяжениям, т.е. это фильм остается целым дольше. Его же используют и других мембранах (если вы ее немного разслоите то увидите внутри прослоичку) но при склеивании температурой (Евробарьер) "фильм" фиксируется и становиться более хрупким.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в офисе делали презентацию, дословно всё не помню, там внутри используют "фильм" который и отвечает за паропроницаемость, а метод склеивания обеспечивает эластичность мембраны, и стойкость ее структуры к растяжениям, т.е. это фильм остается целым дольше. Его же используют и других мембранах (если вы ее немного разслоите то увидите внутри прослоичку) но при склеивании температурой (Евробарьер) "фильм" фиксируется и становиться более хрупким.

 

почему же тогда прочность ниже чем у других мембран?

А слово film корявенько перевели:D, слой или пленка корректнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я даже не слышал про такое. Че за МДМ и в чем там лажа?

 

не то чтобы лажа, а в том, что они продают продукт или так сказать решение, которое можно найти лучше и дешевле. и при этом, существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок самораспада полиэтилена (из которого делают микроперф. плёнки типа "***барьер") в температурном режиме -25/+75 - 20-25 лет. Или я не прав?

 

нужно уточнять. а откуда у Вас эта инфа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

токадовцы говорят о другой технологии производства мембраны, они ее склеивают не нагревом, а ультразвуком.

 

мне, лично, наплевать на технологию... пусть они ее хоть слюной склеивают. меня больше волнуют технические характеристики и условия эксплуатации готового изделия и конечно же политика ценообразования. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в офисе делали презентацию, дословно всё не помню, там внутри используют "фильм" который и отвечает за паропроницаемость, а метод склеивания обеспечивает эластичность мембраны, и стойкость ее структуры к растяжениям, т.е. это фильм остается целым дольше. Его же используют и других мембранах (если вы ее немного разслоите то увидите внутри прослоичку) но при склеивании температурой (Евробарьер) "фильм" фиксируется и становиться более хрупким.

 

 

1. Фильм - это спанбонд. гидробарьерный дышущий материал. полиэтилен, в состав которого входят кристаллы Са СО3, которые при воздейтсвии на них воды в парообразном состоянии создают микроотверстие, в которое проходит пар, но не проходит капля воды.

 

Такой материал используют в тесктильной промышленности, мебельной, медицинской. очень много дорогой одежды, спец.одежды шьют. Особенно любят использовать в одежде для охотников, рыбаков :D

 

и т.д.....

 

2. Методов спайки слоев несколько. НА Юте (которая делает евробарьер) есть две технологии (каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки) - термоспайки и проклеивания специальным клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне, лично, наплевать на технологию... пусть они ее хоть слюной склеивают. меня больше волнуют технические характеристики и условия эксплуатации готового изделия и конечно же политика ценообразования. :)

 

слюною - это оригинально, и я думаю не дёшево будет, а так их мембрана дешевле от Евробарьера:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Имею холодный чердак. Пол чердака (а значит потолок второго этажа) такой пирог: идем со 2 этажа на чердак:

гипсокартон

пароизоляция

утеплитель.

Надо ли утеплитель покрывать какой-либо пленкой (гидробарьером или евробарьером) прежде чем делать деревянный пол на чердаке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Имею холодный чердак. Пол чердака (а значит потолок второго этажа) такой пирог: идем со 2 этажа на чердак:

гипсокартон

пароизоляция

утеплитель.

Надо ли утеплитель покрывать какой-либо пленкой (гидробарьером или евробарьером) прежде чем делать деревянный пол на чердаке?

 

Если чердак холодный(и как следствие хорошо проветриваемый) то не надо.Ваты толщина 150 мм минимум,можно в этом случае и сэкономить, постелить стекловату,типа Изовера или Кнауф Инсулейшн,на плоском основании на хол.чердаке будет нормально работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...