Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие отличия в профиле?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята всем привет!

Спасибо всем за комерческие предложения:) они все хорошие!

Но выбрать нужно одно:( вот сижу думаю, изучаю комерческие!

 

в некоторых предложениях фигурирует профиль REHAU Euro-Design 70 но можна за относительно не большую разницу заказать REHAU Brillant-Design, стенка толще, профиль премиум и прочее приимущество!

 

но начал читать технические характеристики и по техническим данным получается что REHAU Euro-Design 70 прочнее - болие дорогого REHAU Brillant-Design:( как так может быть?

и какой профиль дествительно прочнее и стоит своих денег?

спасибо

6_Ограничения_по_размерам_ED_70.pdf

6_Ограничения_по_размерам_BriD.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр!, посмотрите внимательно - у Евро70 только 60-я створка, а ограничения для Брильянта начинаются с 52-й. естественно она слабее. Сравнивайте 60-ю Евро70 с 60-й Брильянт и всё станет на свои места.;)

 

Добавлено через 47 секунд

Односначно Брильянт лучше.:)

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, при расчёте статики жёсткость самого профиля во внимание не принимается. Считают армирование. А у Брильянта его ассортимент пошире будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, при расчёте статики жёсткость самого профиля во внимание не принимается. Считают армирование. А у Брильянта его ассортимент пошире будет.

 

Алик, большое спасибо!

а брильянт завозится только из германии?

если односторонняя ламинация то ламинируется также в германии?

и армирование тоже от туда или здесь ставится, кстати какое, перфорированное или гладкое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брильянт завозится только из Германии, ламинированный тоже.

С армированием сложнее, обычно идёт украинское, но под заказ ставили и оригинальное немецкое (существенно дороже). "Перфорированное" у нас, например, при необходимости можно заменить на украинское гладкое 2 мм (сравнительно недорого). Тут уже по желанию - или необходимая достаточность (должна просчитываться и определяться производителем), или "про запас". :)

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрите в каталогах, там для каждого вида профиля несколько вариантов армирования. Конечно, не все из них доступны, но выбрать есть из чего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают брильянт но с фурнитурой GU

 

и предлагают евро 70 с фурнитурой мако

 

разница в цене около 4000, что лучше?

вобще фурнитура GU - намного она хуже маковской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лучше БМВ 7 серии или мерседес а класса, или наоборот s класс и единичка бмв. Необходимо знать какая обвязка предусматривается в каждом предложении, для того, чтобы однозначно сказать чье предложение лучше/хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік! А Корса по желанию заказчика может установить, обычный Украинский армир 1,5мм в конструкции?

 

Добавлено через 59 секунд

предлагают брильянт но с фурнитурой GU

 

и предлагают евро 70 с фурнитурой мако

 

разница в цене около 4000, что лучше?

вобще фурнитура GU - намного она хуже маковской?

 

Ну, явно такая разница в заказе, не из за фурнитуры.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік!

 

 

Ну, явно такая разница в заказе, не из за фурнитуры.:)

 

конечно не из за фурнитуры а за профиля!

 

я вобще расматриваю разные предложения по окнам, это некоторые из них, вот интересуюсь и пытаюсь сделать правильный выбор,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! Так это разница между брилиантом и евро70?

 

почти, там конечно есть еще отличия, незначительные, дабы с брильянтом было не так дорого, но в целом разница около 4000-5000 т

стеклопакеты одинаковые, армирование у евро 70 1,4 мм у брильянта?

ну и самое главное отличие фурнитура - у брильянта GU

А У ЕВРО 70 - МАКО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо) Адекватный поставщик по рекомендации + евро 70 + нормальный армир(min 1,4)+ (GU,Maco,Siegenia)+ стеклопакет 32мм= тепло в доме!:)

Разницу по деньгам, лучше потратить на нормальный стеклопакет и монтаж с лентами(внутр. и наружн.).

Еще раз, Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр! - фурнитуры МАKO в природе не существует, разве что китайская подделка:) А есть автрийская фурнитура Maco или MACO :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо) Адекватный поставщик по рекомендации + евро 70 + нормальный армир(min 1,4)+ (GU,Maco,Siegenia)+ стеклопакет 32мм= тепло в доме!:)

Разницу по деньгам, лучше потратить на нормальный стеклопакет и монтаж с лентами(внутр. и наружн.).

Еще раз, Имхо

 

стеклопакет двохкамерный с енергосберегающим стеклом 32 мм,

по фурнитуре - немного не понял(Вы показали предпочтения или что она вся одинаковая)

тоесть Вы хотите сказать что за брильянт не стоит переплачивать?:(

спасибо!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Предыдущий постудалён
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фурнитуру:

 

Maco, Roto, Siegenia - примерно равнозначные оконные фурнитуры. Если на Вашем окошке стоит одна из них, то Вы избежите множества проблем.

 

Gu - не плохая фурнитура, но производители окон чаше используют ее дверную разновидность.

 

Турецкие фурнитуры лучше не использовать.

 

Перечисленные выше оконные фурнитуры выполняют практически одинаковые функции, различия не значительны – это тип и цвет антикоррозийного покрытия, вид зацепов и ответных планок, конструкции лифта и еще ряд деталей, которые не специалисту мало , что скажут. Главное, что эти оконные фурнитуры хорошего качества и хорошо функционируют.

 

Детали оконной фурнитуры различных производителей не взаимозаменяемы, даже у одного и того же производителя в большинстве случаем в разных системах детали не взаимозаменяемы и в случае поломки нужно искать детали именно установленного типа фурнитуры. Если этот тип фурнитуры уже не производится (устарела, и завод запустил новые серии), то придется менять всю обвязку.

 

Каждый производитель выпускает несколько видов оконной и дверной фурнитуры, которые отличаются по фунциональной возможности и цене – простая, противовзломная, с повышенными антикоррозийными свойствами и т.д.

Змінено користувачем Канталь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брильянт завозится только из Германии, ламинированный тоже.

С армированием сложнее, обычно идёт украинское, но под заказ ставили и оригинальное немецкое (существенно дороже). "Перфорированное" у нас, например, при необходимости можно заменить на украинское гладкое 2 мм (сравнительно недорого).

 

это дополнительно прописывается в договоре?

сравнительно не дорого это сколько например на одном окне?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фурнитуру:

Турецкие фурнитуры лучше не использовать.

Будьте любезны, поясните почему? Какие существенные отличия от Европейских аналогов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дополнительно прописывается в договоре?

сравнительно не дорого это сколько например на одном окне?

спасибо

В типовом нет, но Вы можете попросить распечатку наряда в цех, там всё до последнего винтика. Также все комплектующие указаны в паспорте на изделие, в т.ч. и армирование.

Разница составляет порядка 10-15 грн. на метре погонном. Но это 2(!) мм.

 

Добавлено через 1 минуту

На стандартном окне - это 100-150 грн. примерно.

 

Добавлено через 4 минуты

Gu - не плохая фурнитура, но производители окон чаше используют ее дверную разновидность.

Корса ставит ГУ УниДжет, причём, сейчас по умолчанию идёт антивзломная версия. По желанию ставится скрытая - UNI-JET SC.:good:

 

Добавлено через 2 минуты

Алік! А Корса по желанию заказчика может установить, обычный Украинский армир 1,5мм в конструкции?

Украинский в наличии 2 мм, немецкий, в принципе, любой, но под заказ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брильянт завозится только из Германии

 

автрийская фурнитура Maco или MACO :)

 

это дополнительно прописывается в договоре?

 

Александр! настойчиво рекомендую попросить у продавца написать в договоре вышеуказанное и намекнуть на жесткие последствия в случае обмана.

 

заодно лишний раз убедитесь в его порядочности :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дополнительно прописывается в договоре?

сравнительно не дорого это сколько например на одном окне?

спасибо

 

без обид, но как дети малые:). ну напишете Вы в договоре, что везется из Германии и что, что дальше?:). как поверите? Главное как окно сделано, как поставили, что б фурнитура норм. была и т.д...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в этих обсуждениях больше рекламы чем здравого смысла . Уж не обижайтесь . Для того что б понять в чем дело - изучайте науку продвижения товара на рынок ( это когда прыщ более чем 2 мм. является судьбоносным отличием от других ) . Все так усиленно обсуждают Рехау , что у меня закрадывается мысль ой-ли уж так просто ? У меня стоит Шуко с запредельными размерами и просто добротным пакетом без дополнительной моды ( и переплаты ) на не такой профиль , на гламутный стеклопакет . В последнее время я больше вишу на мировых сайтах и чутко прислушиваюсь мировым тенденциям технологий и архитектуры ... Давайте не позорится . Если у клиента размеры створок не критичны - то он может СПОКОЙНО поставить WDS и спать спокойно .От только честно !:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в этих обсуждениях больше рекламы чем здравого смысла . Уж не обижайтесь . Для того что б понять в чем дело - изучайте науку продвижения товара на рынок ( это когда прыщ более чем 2 мм. является судьбоносным отличием от других ) . Все так усиленно обсуждают Рехау , что у меня закрадывается мысль ой-ли уж так просто ? У меня стоит Шуко с запредельными размерами и просто добротным пакетом без дополнительной моды ( и переплаты ) на не такой профиль , на гламутный стеклопакет . В последнее время я больше вишу на мировых сайтах и чутко прислушиваюсь мировым тенденциям технологий и архитектуры ... Давайте не позорится . Если у клиента размеры створок не критичны - то он может СПОКОЙНО поставить WDS и спать спокойно .От только честно !:D

Шуко - великолепная система, однако, у меня лично складывается впечатление, что у разработчиков нет интереса к украинскому рынку.:(

К сожалению, запредельные размеры - это не есть хорошо.:) Всё должно быть рассчитано и просчитано. И не один раз. Если Вам повезло - это не значит, что все должны рассчитывать исключительно на везение. Вполне возможно, что инженеры Шуко были бы в шоке от увиденного.:D

Что касается ВДС - неплохая отечественная система (мне лично больше нравится, чем еврофасадовский "зверинец"). Но всему своё место. Как бы ни хороша была Таврия (ехать же можно), сравнивать её с европейскими автомобилями нельзя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В типовом нет, но Вы можете попросить распечатку наряда в цех, там всё до последнего винтика. Также все комплектующие указаны в паспорте на изделие, в т.ч. и армирование.

Разница составляет порядка 10-15 грн. на метре погонном. Но это 2(!) мм.

На стандартном окне - это 100-150 грн. примерно.

Корса ставит ГУ УниДжет, причём, сейчас по умолчанию идёт антивзломная версия. По желанию ставится скрытая - UNI-JET SC.:good:

 

если все ставится по умолчанию так как посчитала программа (и не улучшать по своему желанию то самое армирование) а делать как рекомендует производителя 1,2 перфорированное армирование, фурнитура GU и т.д.

то я тогда не могу понять, если недостаточно армирования и фурнитура -

то как тогда идет гарантия 10лет?:( производитель же отвечает за свою продукцию!!!

может я зря згущаю краски, и не стоит переживать! запутался:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, GU - отличная фурнитура, тем более в комплектации ЮниДжет. Во-вторых, Корса - крупный производитель с хорошей репутацией, которой компания дорожит. Если у Вас есть большие конструкции, давайте посчитаем необходимость использования альтернативного армирования, чтобы быть спокойным.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще в этих обсуждениях больше рекламы чем здравого смысла . Уж не обижайтесь . Для того что б понять в чем дело - изучайте науку продвижения товара на рынок ( это когда прыщ более чем 2 мм. является судьбоносным отличием от других ) . Все так усиленно обсуждают Рехау , что у меня закрадывается мысль ой-ли уж так просто ? У меня стоит Шуко с запредельными размерами и просто добротным пакетом без дополнительной моды ( и переплаты ) на не такой профиль , на гламутный стеклопакет . В последнее время я больше вишу на мировых сайтах и чутко прислушиваюсь мировым тенденциям технологий и архитектуры ... Давайте не позорится . Если у клиента размеры створок не критичны - то он может СПОКОЙНО поставить WDS и спать спокойно .От только честно !:D

 

отож:). если нормально сделать и по человечески поставить тот же WDS или даже ALM пласт, то функции свои окно выполнит, а если хреново сделать из рехау и прочего модного, то так и служить будет. Все остальное просто раскрутка рехау, имя на слуху. У меня стоит к слову будет сказать саламандер стримлайн, только потому, что для меня ваще не принципиальна разница в цене профиля, остальные расходы одинаковы. Но если бы покупал окна просто на рынке, не сам у себя, то взял бы что то попроще....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отож:). если нормально сделать и по человечески поставить тот же WDS или даже ALM пласт, то функции свои окно выполнит, а если хреново сделать из рехау и прочего модного, то так и служить будет. Все остальное просто раскрутка рехау, имя на слуху. У меня стоит к слову будет сказать саламандер стримлайн, только потому, что для меня ваще не принципиальна разница в цене профиля, остальные расходы одинаковы. Но если бы покупал окна просто на рынке, не сам у себя, то взял бы что то попроще....

 

В том-то и вопрос, что "нормально сделать". В отличие от абсолютного большинства продавцов профиля, Рехау ведет системную (!) работу по контролю качества изделий своих переработчиков. Не ставлю под сомнение существование производителей, работающих на других системах, для которых делать правильно и качественно - миссия бизнеса. Но качество готового продукта в рамках системы есть только у одного поставщика.

 

Кроме того, кто еще, кроме "имени на слуху", парится проблемами конечного потребителя? Не называя имен, скажу только, что одна из топ-компаний на предложение делать то же самое вместо того, чтобы лоббировать введение РАЛов в Украине, заявила: у нас не так много сотрудников, чтобы этим заниматься. Хотя штат +/- одинаков.

 

Стоит также упомянуть о крайней ограниченности доппрофилей в дешевых системах, непродуманности узлов (самое распространенное - негерметичное соединение импоста, вследствие чего вода попадает в камеру армирования импоста), отсутствию "родных" комплектующих вроде уплотнения, порогов и армирования.

 

В итоге покупатель становится заложником случая - может, хорошо соберут, а может, не очень. Может, из экструдера АЛМ-пласта вылезет нормальная палка, а может, коробка со створкой потом не сойдутся (сам видел в сезон).

 

ЗЫ: Саламандер - очень достойная система профилей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...