Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Есть 16 канальный видеорегистратор, подключен к сети и имеет ip адрес. Теперь нужно через локальную сеть просматривать в онлайн режиме. Набираю в браузере ip адрес, открывается главная страница где нужно ввести логин и пароль. Но проблема в том что после всего этого выдает сообщение что не установлены плагины. На диске который идет в комплекте с видеорегистратором плагина нет. Помогите, пожалуйста! Очень нужно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но проблема в том что после всего этого выдает сообщение что не установлены плагины.

включите в настройках браузера(ИЕ) ваши плагины... или используйте программу смд для удаленного просмотра(меньше проблем). об этом уже говорилось здесь в теме, это стандартные вопросы.

смд может быть на диске, или обращайтесь за ней к продавцу двра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема решена. Я просто пробовал открыть через мозилу и хром. Потом попробовал через ИЕ и мне автоматический предложили установить плагин. и все работает. Спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь надо все это показывать на телевизоре через локальную сеть в режиме онлайн. Это же возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еперь надо все это показывать на телевизоре через локальную сеть в режиме онлайн. Это же возможно?

у многих двр есть аналоговый видеовыход, если для телика. если монитор(они сейчас дешевые) то тож запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе установили видеонаблюдение. С одного модема на котором dvr коннект к регистратору есть, а через инет не цепляется. Пожалуйста, посоветуйте как быть в данном случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На работе установили видеонаблюдение. С одного модема на котором dvr коннект к регистратору есть, а через инет не цепляется. Пожалуйста, посоветуйте как быть в данном случае.

а как на него из интернета пытаетесь попасть на двр?

напишите что вы для этого делаете и какой результат получаете?

если ничего не делаете, и незнаете с чего начать - прочитать эту ветку, нужн ставить роутер(возможно он уже там есть) и настроить чтобы роутер направлял запросы из интернета на двр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прошу помощи в настройке удаленного видеонаблюдения автомобильного 3g видеорегистратора Vacron CDR-E10-3GA ((ссылка устарела)). Создал аккаунт на сервере: (ссылка устарела), а что дальше... Заранее благодарю.

 

Далее найдите в настройках регистратора вкладку, где можно прописать ваш свежезарегистрированный аккаунт. Здесь всё гораздо проще, чем с пробросами портов у большинства пользователей (что тоже, кстати, не сложно).

FUHO ваш должен нормально работать. Кстати, какой оператор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, пардоньте если тема поднималась, но все же интересует, DynDNS окончательно платным стал? Попадались сообщения на форумах где ребята говорили, что есть возможность бесплатного использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DynDNS - да, но на нем мир клином не сошелся.

Есть масса альтернативных, один из главных WWW.NO-IP.COM

как на нем регистрироваться есть инструкция и здесь, и могу в электроном виде скинуть на почту кому интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, что-то совсем зашился я с регистратором, позвольте дилетантский вопрос, а поддержка модемом DDNS обязательна, если в самом регистраторе есть выбор сервиса, например, NO-IP? Вроде и на NO-IP зарегистрировался и в регистраторе данные указал, а все равно не синхронизируется. Вот грешу на модем, стоит ли? Змінено користувачем VDVR
данные указал не в модеме, а в регистраторе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а поддержка модемом DDNS обязательна, если в самом регистраторе есть выбор сервиса, например, NO-IP?

где удобнее.

 

Добавлено через 42 секунды

все равно не синхронизируется.

как вы определяете?

ссмотреть нужно от другого ропвайдера, иначе запутаетесь.

там есть кнопка - "проверить". но нужно правильно ввести три пунката - имя хоста, логин и пароль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,

Проверять пробовал вообще выходя в инет через связку нетбук - мобилка. Рег фирмы Dahua (804hf-a) на 8 каналов.

Насчет кнопки проверить - она есть, но только в том случае, если использовать ddns сервис самого производителя, т.е. сервер dahuaddns.com. На их сайте я регистрировался, но что-то не срослось у меня с понимаем их сайта. Потому и по Вашему совету выбор пал на no-ip. После регистрации на их сайте и добавлении хоста, начинаю вносить данные в сам рег, и замечаю что кнопка "тест" отсутствует априори (фото "вкл DDNS no-ip"). Возвращаюсь в настройки dahuaddns - "тест" присутствует.

588220080_DDNSdahua.thumb.jpg.80515dc328aea17a80ecf464fbccdf1a.jpg

150747949_DDNSno-ip.thumb.jpg.05a197f972e59a852e8d8d5ee149aa23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально сеть выглядит у меня так:

модем(роутер) укртелекома, одной стороной смотрит в сторону провайдера, другой стороной - в 5-ти портовый свич. К свичу подключены остальные компы (адреса статические) и собственно регистратор (адрес тоже статический). Укртелеком предоставляет динамический адрес.

По результатам сегодняшних мучений, удалось добиться того, что при наборе в браузере (когда выходил в инет с нетбука и мобилки) адреса как на фото "Manage hosts - no-ip.jpg" - ****ai.no-ip.biz попадаю в роутер. Т.е. система просит логин-пароль и показывает сообщением что мы обращаемся к роутеру по 80-му порту.

Кстати, о том что сервис дднс заработал, говорит то, что при многократном изменении адреса провайдером, при наборе в строке браузера ****ai.no-ip.biz я всегда попадаю в роутер.

Вопрос.

Где я на портачил или может что-то не доглядел (не доделал) из-за чего не могу попасть дальше роутера?

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. система просит логин-пароль и показывает сообщением что мы обращаемся к роутеру по 80-му порту.

а что вы хотите с такими настройками... роутер убирайте с 80 порта, или ставьте двр на порт 8080, и делайте перенаправление в дднс но-ип на порт 8080(там есть такое) а потом в двре тоже сделаете проброс запроса порта 8080 - на внутренний адрес и порт 8080... примерно так.

тогда извне и на роутер и на двр можно попасть по разным портам..

есть еще пара вараинтов, но почти тоже самое по настройкам.

1 - ищите в роутере проброс на внутренний адрес сети, на двр.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ставьте двр на порт 8080, и делайте перенаправление в дднс но-ип на порт 8080(там есть такое) а потом в двре тоже сделаете проброс запроса порта 8080 - на внутренний адрес и порт 8080... примерно так.

 

Вот то то и оно, что "сажал" я двр на порт 8080. На это я обратил внимание когда на сервисе no-ip включаешь опцию редиректа 80 порта, он автоматом подставляет порт 8080, как бы намекая, что и в двр сделать тоже самое надо. Так вот в результате этих деяний что выявлено:

Набираю в адрес строке название ***ai.no-ip.biz через некоторое время показывает что я обращаюсь к адресу (допустим) 92.113.102.165 и выкидывает меня на 80-й порт в роутер. Если же в адрес строке набираю 92.113.102.165:8080 , то после долгих раздумий браузер сообщает что не может открыть страницу, в то же время набрав 92.113.102.165:80 - проводит меня к роутеру.

Роутер самый что ни есть "стандартный укртелекомовский" Callisto 821+R3.

Может в нем "собака порылась"? Получается что я до роутера из вне достучаться могу, а вот дальше по локальной сети - ни ни...

 

Добавлено через 1 минуту

роутер убирайте с 80 порта

Делал. ДВР в этом случае ругается что не видит сеть.

 

Добавлено через 1 минуту

1 - ищите в роутере проброс на внутренний адрес сети, на двр.

Хотя бы намек дайте, как это может выглядеть (называться) применимо к Callisto 821.

Два дня вникаю никак не могу найти истину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же в адрес строке набираю 92.113.102.165:8080 , то после долгих раздумий браузер сообщает что не может открыть

проброс порта.. вдумчиво а не на авось...

в роутере запросы с внешнего 8080 перенаправлять на 8080 внутренний..

 

Добавлено через 59 секунд

Хотя бы намек дайте, как это может выглядеть (называться) применимо к Callisto 821.

ну вы даете, я первый раз о таком слышу, их уже развелось всяких...

 

у вас нету проброса на внутренний порт. это как в подьезд войти и там консьежка вам отвечает что иванов живет на третьем этаже в кв 45... вот и скажите вашему роутеру, что фамилию 8080 искать тамто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разобрался с горем пополам и с помощью Инфолана с тем как настроить проброс портов на этом роутере. Даже получилось. И даже извне 3 раза получилось зайти с интервалом минут по 20, а теперь вот снова "неможем открыть эту страницу"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вот снова "неможем открыть эту страницу"...

тут не спешите. а что происходит?

на новый ип перенаправляет? он пингуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, перенаправляет. пинг менее 1 мс 100% все проходит.

 

Добавлено через 11 минут

А вот попробовал сейчас по-трасировать - не фига, 3..5 узлы в районе Франкфурта не пропускают или время ожидания более чем 1500 мс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...