Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

1 этажный дом из газоблока, 70м2 - смета

rtfmnet

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Планирую постороить вот такой домик z500.com.ua/ru/project/z12

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Проект интерестный, простой (в результате удешевление строительства), из недостатков разве что удаленность ванной от кухни (тянуть коммуникаци, постоянно ждать пока дойдет горячая вода из бойлера). Но ванную можно перенести на место котельной со входом со стороны хола, вместо котельной или кладовка или еще одна комната (можно увеличить площадь за счет гостинной). И ище, гостинная с кухней длинноватая и узкая - будет казаться что потолок низкий. По идее решается аркой между гостинной и кухней. Подкупает еще и то что в любой момент можно оборудовать жилую мансарду, правда для этого крышу надо изначально немного приподнять и желательно сделать окна. Думаю окна нужны как минимум во франтонах (чтобы потом стены не ломать), а вот если окна понадобются в крыше - даже не знаю (что лучше - "ломать" крыш или фронтоны.

 

И ищу строителей! Проект z500.com.ua/ru/project/z12

  • Одноэтажный, нежилая мансарда
  • Общая площадь 70 м2, 3 комнаты
  • Размеры 11.28 м * 7.68 м
  • Высота 7 м
  • Высота потолка в чистовую 2.8 м
  • Крыша 40°, двухскатная
  • Обьем 190 м3

Приму к рассмотрению смету, чем реальнее и точнее - тем лучше. Желательно детальную, чтобы можно было менять цену материала.

 

Состав работ:

 

  • Ленточный, монолитный фундамент, высотанад землей 40см
  • Стены из газобетона толщина 25 см
  • Перекрытие на деревянных балках
  • Крыша - металочерепица
  • Полы - чистовая под ламинат
  • Стены - штукатурка под обои
  • Внутренние стены: гипсокартон под обои
  • Потолок - штукатурка
  • Без наружой площадки
  • Мансарда - как в проекте (не жилая)

Отдельно

  • Утепленое перекрытие
  • Утепленный фасад, пенопласт 10 см, короед
  • Отмостка
  • Водооток, водоотвод

Буду считать отдельно:

 

  • Проводка (до штукатурки)
  • Вода, канализация (до стяжки)
  • Электрорадиаторы
  • Обои
  • Ламинат
  • Сантехника
  • Кухня
  • Площадка с навесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите в личку эл адрес, все сметные расклады есть (план/факт) на этот дом...

Можем вести конструктивный диалог о Вашей потребности…

 

Не думаю, что возникнет проблема по поводу выложенных фото (Заказчик - пользователь нашего форума) ...

дом WinRAR.rar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, и точно, сори.

Создал для поиска строителей www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=90518

 

Оставляю ветку в этом разделе для желающих обсудить сам проект.

Как по мне проект небезынтересный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик со своей планировкой - стандартный

кроме того как по мне для 70м2 - хозпомещение - это лишнее, хотя конечно на любителя

пролет 7.7 м - свидетельствует о дорогом перекрытии "терива", а не балках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота 7 м

Высота потолка в чистовую 2.8 м

 

какое нерациональное использование мансарды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое нерациональное использование мансарды!

 

Кроме того, какое нерациональное использование внутреннего пространства под лестницу по сути на чердак.

 

Добавлено через 2 минуты

пролет 7.7 м - свидетельствует о дорогом перекрытии "терива", а не балках

 

Пролет 7,7 ни о чем таком не свидетельствует.

Можно перекрыть жб плитами. Дешевле и быстрее теривы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, какое нерациональное использование внутреннего пространства под лестницу по сути на чердак.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Пролет 7,7 ни о чем таком не свидетельствует.

Можно перекрыть жб плитами. Дешевле и быстрее теривы.

 

можно, но дом одноэтажный и очень сомнительно по цене использование в таком случае плит жб, так как самый оптимальный здесь вариант - деревянные балки, так как автор темы позиционирует дом как только одноэтажный, а не мансардный, в случае использования мансардного этажа - всю схему строения надо перекраивать, крышу подымать до удобоваримых 1500мм в мертвой зоне. В таком случае эта планировка - вызывает сомнения, так как внутренних несущих стен нет, а плиты например - вызывают приличный и нормальный момент, который вызывает сомнения, если стены будут из газобетона, в третьих плиты 7700 - нестандартные и их надо заказывать индивидуально.

 

P.S.

О том, что такое момент и по какой формуле его посчитать учитывая ваши нагрузки от плит на материал стен состоящих из "ячеистых бетонов" - хорошо рассмотрено (ссылка устарела)

Исходя из этого расчета, можно будет судить - выдержат ли стены или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, но дом одноэтажный и очень сомнительно по цене использование в таком случае плит жб, так как самый оптимальный здесь вариант - деревянные балки, так как автор темы позиционирует дом как только одноэтажный, а не мансардный, в случае использования мансардного этажа - всю схему строения надо перекраивать, крышу подымать до удобоваримых 1500мм в мертвой зоне. В таком случае эта планировка - вызывает сомнения, так как внутренних несущих стен нет, а плиты например - вызывают приличный и нормальный момент, который вызывает сомнения, если стены будут из газобетона, в третьих плиты 7700 - нестандартные и их надо заказывать индивидуально.

 

P.S.

О том, что такое момент и по какой формуле его посчитать учитывая ваши нагрузки от плит на материал стен состоящих из "ячеистых бетонов" - хорошо рассмотрено (ссылка устарела)

Исходя из этого расчета, можно будет судить - выдержат ли стены или нет...

 

Плиты по армопоясу так же как и перекрытие по деревянным балкам имеют право на жизнь. Я бы себе сделал в данной ситуации жб плиты.

Есть завод, который делает плиты любого размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты по армопоясу так же как и перекрытие по деревянным балкам имеют право на жизнь. Я бы себе сделал в данной ситуации жб плиты.

Есть завод, который делает плиты любого размера.

 

Все заводы - делают индивидуальные заказы с градацией около 100 мм.

Но если у вас 12 -15 плит, то заводу перестраивать опалубку под "крохотные" заказы - малоинтересно, говорю из практики, так как в рекламках и прайсах они присутствуют, но когда начинаешь искать то узнаешь о куче проблем со сроками и т.д.

Но безусловно, плиты ж\б есть оптимальным вариантом - если заказчик будет эксплуатировать мансарду . Я бы лишь советовал уйти он "нетиповых"

размеров плит и вообще "пробить" ситуацию о покупке "нетиповых" на начальных этапах, уже когда делаете эскиз, дабы месяцами не ждать, когда начнете строить дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заводы - делают индивидуальные заказы с градацией около 100 мм.

Но если у вас 12 -15 плит, то заводу перестраивать опалубку под "крохотные" заказы - малоинтересно, говорю из практики, так как в рекламках и прайсах они присутствуют, но когда начинаешь искать то узнаешь о куче проблем со сроками и т.д.

Но безусловно, плиты ж\б есть оптимальным вариантом - если заказчик будет эксплуатировать мансарду . Я бы лишь советовал уйти он "нетиповых"

размеров плит и вообще "пробить" ситуацию о покупке "нетиповых" на начальных этапах, уже когда делаете эскиз, дабы месяцами не ждать, когда начнете строить дом

 

Если интересует завод, которые делает плиты с градацией 5мм - скину в личку, цены стандартные, плиты облегченные - вместо арматуры преднапряженные тросы. Никакой опалубки при производстве нет - плиты экструзионные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже знаю этот завод в Киеве, очень даже хорошая технология, тоже рекомендую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии. постараюсь ответить сразу на все.

Планировка. Насчет 2го этажа. Изначально дом будет эксплуатироваться как одноэтажный. но в случае необходимости должня быть возможность переоборудовать дом в 2х этажный. Для этого можно зарание:

 

  • поднять стены 2-го этажа на 1.2 метра
  • Если нужны окна во фронтонах (пока не решили) то сделать проймы и заложить кирпичом или досками или чем-то еще
  • При проектировании стропил оставить места для дальнейшей установки мансардных окон (или слуховых).
  • При прокладки балок перекрытия оставить пройом под лестницу

 

Планировка, насчет хоз помещения. Да, как вариант его можно убрать, тем более что обогревать собираемся электро-радиаторами. Тогда ванную можно перенести на место хоз. помещения а вместо ванной или кладовка, или еще одна комната (за счет гостиной) или просто расширить гостиную. Ну еще можно предусмотреть место под лестницей вместо ванной, чтобы потом, если что, не отбирать место у гостиной.

 

Конструктив. Насчет перекрытия. Я все-же думаю что вариант перекрытия по деревянным балкам как раз для меня. Это значительно дешевле чем остальные. Если же в будущем будет эксплуатироваться мансарда - это конечно составит неудобства, но не смертельные, плюс будет же вата в качестве утеплителя.

 

На данный момент остались еще вопросы...

 

  • Может все-таки стены из термодома- по идее должно быть дешевле
  • Газоблок толщиной 25 с 10-й пенопласта конечно достаточно теплый, но стены могут быть хлипким - расшатываться (тем более что балки их не очень будут связывать), может лучше 30 + 5
  • Подойдет ли армпояс из балок, или только монолит.
  • Чем лучше выполнить утепление потолка чтобы достичь максимальной шумоизоляции. Можно ли шумоизоляцию делать потом отдельно, когда понадобится...

Змінено користувачем rtfmnet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...