Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разродился новым проектом, покритикуйте

Vavilеn

Рекомендовані повідомлення

За темой слежу.... но варианты все страньше и страньше.....ИМХО, если не остановитесь - будет страньше в кубе...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За темой слежу.... но варианты все страньше и страньше.....
Без паники :) - я понимаю разницу между вариантами "строить" и "рисовать на бумаге" - и у меня ещё куча времени на "подумать" (стройпаспорт не дают пока, ждут генплан :( ), и это в любом случае ещё будет смотреть специально обученный человек (архитектор). Вероятность того, что я дойду до чего-то толкового в своих малюнках есть, а вот вероятность того, что я пойду к архитектору и покиваю на то, что он мне нарисует и расскажет - равна нулю, мне там жить а не ему. На осмысление мне надо время, никакой архитектор не будет меня ждать столько времени, поэтому все мои поиски идут на пользу - я понемногу начинаю понимать, что мне надо получить от архитектора, во-первых, а во-вторых - ну мало ли, может я и сам до чего-то дойду (а он это потом допилит-оформит). А данные рисунки - дело десятое, я же не пишу, что завтра начинаю строить по этому рисунку :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про камин отчасти согласен, но он и в первом варианте там находится :( А покажите мне хорошее место для камина - я его месяц ищу :(

 

с таким количеством дверей в гостиной места для камина там не будет никогда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким количеством дверей в гостиной места для камина там не будет никогда
Его там и без дверей не особо, особенно с учётом телевизора, который надо смотреть сидя там же :( Камин во всех моих планах вообще больное место - но я не "сплю и вижу", как я буду постоянно и неистово топить камин, поэтому не готов привязать весь план только к грамотному расположению камина ... Я уже пару раз задумывался над тем, что люди и без каминов живут - но я пока не готов к такому решению :)

 

 

p.s. Ну и у всех моих планов есть общая беда - я вписываю в 160 метров 3 большие спальни и кабинет на одном этаже и почти с "нужной" ориентацией по сторонам света с учётом дорог и соседей - при таком раскладе точно прийдётся чем-то жертвовать :) Конечно можно сделать с камином "как положено" - только дом будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете камин с закрытой топкой и телевизор вешаете над ним. другого пока не нахожу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаете камин с закрытой топкой и телевизор вешаете над ним. другого пока не нахожу
Над этим тоже думал, вариант конечно ... Кстати, раз речь зашла о камине - я его подсознательно пытаюсь тулить поближе к центру дома, этаж один, угол крыши будет небольшой - по идее ближе к центру=выше труба ... В этом логика есть, или наплевать ?

 

Да, и не смотрите на мебель, она нарисована не особо вдумчиво ... Те же кровати можно подвинуть, да и не будет в каждой кровати по партнёру, он будет только в одной (это к слову про кровати у стен) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее ближе к центру=выше труба ... В этом логика есть, или наплевать ?

 

насколько я знаю - труба должна быть выше конька крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю - труба должна быть выше конька крыши.
Ну выше то она будет полюбому, но вроде чем она длинее - тем лучше (в разумных пределах) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну выше то она будет полюбому, но вроде чем она длинее - тем лучше (в разумных пределах) ?

 

 

так длина трубы одинаковая получится в любом случае.

просто если ближе к коньку крыши - меньше торчит, дальше - больше.

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если вот так?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

 

Исправил основную проблему - проходную гостинную ...

Ну и котельная теперь из кабинета, от там точно никто ходить не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь нашествие унитазов...:eek:

Для двоих проживающих в доме четыре унитаза - не многовато?

(Извините, не в курсе вашего режима питания...:))

 

Вообще, первое, что приходит в голову глядя на ваш очередной шыдевр, это поменять местами тамбур с кабинетом, а кухню объединить с гостиной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь нашествие унитазов...:eek:

 

после "боулинга" надо срочно на унитаз :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без паники :) Уточняю - в ванной это не горшок второй, это биде. В котельной это для "левого гражданина" со входом с улицы, чтоб оно не топтало мне в прихожей и холле :) Дверь кабинет-котельная не имеет ручки со стороны котельной либо закрыта всегда из кабинета. Основных же горшка два всего, как оно и должно быть.

 

Кухню с гостинной пусть объединяют те, кто ест и готовит не дома :) Хотя я об этом думал с точки зрения "у кухни есть вход с улицы" - но всё равно не готов к такому решению. Угол несущей стены перерисовал, правда, конечно ему место у камина, а не на углу кабинета - но это сути не меняет особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без паники :) Уточняю - в ванной это не горшок второй, это биде ...

 

Слегка вас расстрою: биде размещают рядом с унитатазом, что обусловлено технологией процесса.

Хотя бидэ сейчас уже не в тренде...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка вас расстрою: биде размещают рядом с унитатазом, что обусловлено технологией процесса.
Хорошо, поменяю местами с умывальником, и кровать в хозяйской спальне отодвину от стены - господа, я писал уже, мебель и прочая сантехника расставлена не вдумчиво и на малюнке видно, что там есть куча вариантов подвинуть-переставить ... Давайте про стены больше критиковать, а не про число горшков, никто тут не сомневается в способностях счёта до 4-х :)

 

 

Перемалевал:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Чешутся руки конечно убрать тамбур и сделать тамбуром всю прихожую (тогда она станет более полноценной), возможно добавив дверь холл-коридор - но пока не готов к такому решению.

 

Добавлено через 26 минут

Или вот так вариант, а то меня смущает, что нет окна из кухни на въезд в дом, ну и горшки передвинул немного ...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол в кухне - в зоне прохода в гостинную. Диссонанс вызывает......Обязательно именно дверь в гостинную с кухни? Мож окно/арку и тп...И передать можна и проходной зоны нет....ИМХА

Биде пользоваться не будете, с вероятностью близкой к 100%. Все-таки считаю - для такого дома слишком маленькая кухня! Я б лучче приихожую обкорнал в пользу кухни.....Все сказанное -ИМХА. На месте кабинета сделал бы гардероб-кладовко и чуть расширил прихожую. Место кабинета определил бы в комнате с выходом в гостинную. МНЕ так кажецца логичнее: кладовкогардеробоместо быть должно по определению, а спальня с выходом в гостинную....Неее. Кабинет - это да....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стол в кухне будет под окном (последний рисунок), но я не обнаружил в программе такого стола, там всё со стульями. Он будет одной стороной под окно вплотную и вроде как меньше будет мешать проходу.

 

Дверь в кухню да, хочу, обязательно - запах лука мне в гостинной не надо, она должна закрываться. Монтировал кухни я несколько лет по молодости - никакие вытяжки не спасут, только дверь.

 

Биде я вообще от фонаря нарисовал - считайте, что его там нет, кто ж знал, что этот девайс такой резонанс вызовет ...

 

Кухня без малого 15 метров, куда ж она там маленькая ? Имейте совесть ... Узковата немного, это да, но я не могу сделать шире дом, лимит по участку и красным линиям ... Сантиметров 20 можно украсть по мелочи от гостинной и спален, в угоду ширины кухни, а длина кухни там погоды не сделает. Кухня должна быть оптимальной, имхо, а большая - это только беготня лишняя по ней. Я бы увеличил, но только ширину - а такой возможности пока не наблюдается, только если её делать, как на первом плане, на месте кабинета.

 

К-во комнат я давно решил, что не обсуждается - если у меня дети появятся - я их в кладовке держать буду или в гардеробе ? :) Уж лучше пусть будет выход в гостинную, чем на 1 комнату меньше. Поэтому три спальни (с окнами на восток) у меня ни на одном рисунке никуда не движутся, движется только кухня с кабинетом и прихожей. От кабинета тоже не откажусь, часто работаю дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё один "родил" :)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Да, я вижу, как я непомерно усложнил канализацию - да и чёрт с ней, это лучше котельной из кабинета! :)

 

 

Тут котельная и санузел у входа, с отдельными ходами, причём котельная 18 кубов, ничего лишнего.

Дверь входная и котельная попадают под один козырёк.

Немного украл ширины у спален - добавил ширины кухни.

В холле это трюмо с зеркалом большое слева.

Дверь кухни и котельной совмещена с окном, там нет между ними стены, просто нет в программе такой модели.

Дверь гостинной (в холл) может быть раздвижной, со стороны холла она там впишется хорошо, открываемая в сторону камина (ну чтоб не бить сидящих у камина и чтоб оставить открытой и никому не мешало, если надо).

И главное - горшка всего 2! :)

 

 

Критикуем, господа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё один "родил" :)

Да, я вижу, как я непомерно усложнил канализацию - да и чёрт с ней, это лучше котельной из кабинета! :)

Тут котельная и санузел у входа, с отдельными ходами, причём котельная 18 кубов, ничего лишнего.

Дверь входная и котельная попадают под один козырёк.

Немного украл ширины у спален - добавил ширины кухни.

В холле это трюмо с зеркалом большое слева.

Дверь кухни и котельной совмещена с окном, там нет между ними стены, просто нет в программе такой модели.

Дверь гостинной (в холл) может быть раздвижной, со стороны холла она там впишется хорошо, открываемая в сторону камина (ну чтоб не бить сидящих у камина и чтоб оставить открытой и никому не мешало, если надо).

И главное - горшка всего 2! :)

Критикуем, господа ...

 

Идёте на поправку! ;)

Два вопроса: где теперь стирать и где все-таки хранить кучу нужных и полезных вещей?

И с прихожей нужно чёта делать (чтоб не биться об угол).

Да, и в котельной достаточно сделать окошко над дверью (т. н. фрамугу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуем, господа ...

Постарайтесь избавиться от углов в помещениях. Например, в с/у, кабинете, прихожей. Это пространства, которые вы сделали, чтобы иметь возможность поставить двери, но в помещениях это "мёртвые зоны". Они будут входить в площадь комнаты, но использоваться не будут, поэтому по сути дела, из площади комнаты эти зоны можно смело вычитать.

Я считаю, что поломав несущую стену, конструктивно вы усложнили дом и, тем самым, добавили угол в прихожей. Может быть, будет достаточно одной несущей стены?

Я считаю, что связи в плане несколько запутаны: есть тамбур, потом угловатая прихожая, потом просторный, но тёмный холл. Вроде логично, но не хотелось бы ли вам попадать сразу в просторный, светлый холл. Американцы вообще в своих планах игнорируют прихожие, холлы и входя в дом, попадают в гостиную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний вариант понравился. Однозначно лучше предыдущих.

Но и этот "критикну": что такое проходная кухня я знаю не понаслышке и какой бы стол вы не забубенили на картинке - на практике он все-равно будет мешаться. Попомните мои слова , когда построитесь... По кол-ву комнат -то дело хазяйское (а вдруг вы и в самом деле плодиться будете ежегодно по двойне....), но практика показывает, что многие строившиеся в расчете на детей, как правило потом живут в пустующем доме с закрытыми комнатами. Во всем проекте лично меня смущал и смущает кабинет - то он проходной, теперь же облеплен котельной, ванной, туалетом....Хоть убей меня - но я на его месте вижу шикарный хламвник/гардероб/кладовку. А кабинет??? Так ли он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен? Поработать с ноутбуком можна и в спальне...

Как будет огранизована вытяжная вентиляция и дымоходы? - очень все "разнеслось".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот нет угла в ванной, в ней есть место под стиралку, угол кабинета стал "шире и не так заметен", кабинет стал больше, холл меньше ...

Над остальными вопросами пока думаю :)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борьба с углами и лишними точками канализации и маленьким шкафом в прихожей привела вот к этому:

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Шкаф в прихожей 3 метра.

Углы убрал все, кроме одного, который не убрать никак (за камином).

Кухня прибавила пол метра длины.

Гостевой санузел воссоеденился с канализацией кухни.

Возле кабинета появился шкафчик 1.3 метра (ну хоть что-то).

Кабинет стал на 10 см уже, но это можно пережить.

 

Критика будет ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критика будет ? :)

 

не критика, а такое...

чем обоснована ваше маниакальное желание строить только в 1 этаж? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...