Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлитка, кто знаком ??? Помогите советом.

Хохот

Рекомендовані повідомлення

Дом из пенобетона. Стена 300 мм отштукатурена цементным раствором.Окна метало-пластиковые. Крыша утеплена на ура..Да и гадать не приходилось откуда тянет холодом. Этой зимой стены освежали дыхание с растояния в 20 см, котел стоял на 5 и все равно холодно. Хочу утеплиться. Пенопласт не хочу, тепловер,вермиизол дорого, да и отзывов негативных очень много. Нашел smes.org.ua/. Вроде цена нормальная..Но пишут так же заманчиво как в тепловере.Был у представителя, смотрел образцы..Внешне как тепловер.Один в один, но без фибры. Выглядит прочнее. А шо будет на самом деле , не известно..Пока думаю !!!

Дайте совет, кто работал или пользовал, стоит ли заморачиваться ?

ЗЫ: Менеджеров и продавцов прошу писать в передачу Будильник..Мне надо независимое мнение специалистов или рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите в тему Lim "Перлит" там все ответы на ваши вопросы.

Но нестоит спешить штукатурить, возможно вам лучше обратить внимание на систему отопления и котёл!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем создать эту тему, я изучил темы в форуме Строим дом, а так же паралельные форумы...Я общался со строителями и прорабами, с которыми знаком лично...Но никто не пользовался штукатуркой Перлитка. Про Умку, Вермиизол, Тепловер и т.д. они могут рассказать, и выполнить работу этими материалами...Но их цена для меня непосильна...Так же имеют место отрицательные отзывы об этих материалах..Перечислять их не буду, не хорошо это.К тому же я не специалист в отрасли строительства.И я прекрасно понимаю,что идеальных материалов не бывает, так же как и идеальных строителей.. Альтернативы этим материалам, кроме пенопласта я не нашел. Но пенопласт я не хочу. Причины указывать тоже не буду,не корректно будет с моей стороны судить о том, чего не знаю..

Еще раз прошу форумчан откликнуться по материалу Перлитка...Кто пользовался чиркните строчку...Стоит ли овчинка вычинки ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем создать эту тему, я изучил темы в форуме Строим дом, а так же паралельные форумы...Я общался со строителями и прорабами, с которыми знаком лично...Но никто не пользовался штукатуркой Перлитка. Про Умку, Вермиизол, Тепловер и т.д. они могут рассказать, и выполнить работу этими материалами...Но их цена для меня непосильна...Так же имеют место отрицательные отзывы об этих материалах..Перечислять их не буду, не хорошо это.К тому же я не специалист в отрасли строительства.И я прекрасно понимаю,что идеальных материалов не бывает, так же как и идеальных строителей.. Альтернативы этим материалам, кроме пенопласта я не нашел. Но пенопласт я не хочу. Причины указывать тоже не буду,не корректно будет с моей стороны судить о том, чего не знаю..

Еще раз прошу форумчан откликнуться по материалу Перлитка...Кто пользовался чиркните строчку...Стоит ли овчинка вычинки ???

 

Специалистов тут не особо много, так что выкладывайте недостатки! :beer:

Хотя-бы в личку.

А если делали исследование по ценам на материал+ рбота по разным материалам, то тоже будет интересно услышать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косаревек огромное спасибо за письмо..Но я еще не штукатурил. Я только думаю и подбираю(перебираю) материалы..Поймите меня правильно, заплатить за материал и за работу, а потом остаться с проблемами (если возникнут ) один на один...Как то не хочется..Отделка фасада это по моему очень важный шаг в строительстве дома . И бюджет таких работ не маленький. Прочитал отзывы про Тепловер и уж очень сильно напрягся (имел виды на этот материал).Утеплять надо, а чем ??? Один материал горит и выделяет всякую дрянь, другой сыплется..Мнений бытует много..Мы заселились в дом 3 года назад..Внутреннюю отделку сделали. А этой зимой я понял, что зря послушал прораба и его уверения по пенобетону в 30 см. В столовой на уровне 20 см от пола (1 этаж) на стенах был лед. Настоящий лед. Я его снимал ножом вместе с обоями...В этом году ищу более дешовый способ выхода из ситуации.. Все ошибки строительства всплыли наружу. Я не строитель, но видно скоро буду разбираться в строительстве не хуже прорабов.

Не факт , что все советы выданные мне форумчанами я буду использовать. Кроме того есть масса литературы по строительству.

Перлиткой заинтересовался когда искал способ утепления, Материалл не дорогой. Но в сумме с выполнеными работами обойдется не дешево..

В личку получил сообщение о том , что раньше делали плитку из перлита толщиной 6 см. И этой плиткой обклеивали полы и стены. Потом штукатурили( в общем отделывали)

Как по мне очень интересный вариант. Приклеить плитку можно даже самому, особого ума и сноровки не требуется. Это же не керамику клеить на стены...Я так понимаю все неровности потом шпаклюют и красят( или клеят обои) Можно обойтись без штукатуров, тем самым сэкономить деньги.

Еще раз спасибо С уважением Хохот.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в стиле ..................................шаг за шагом,сам с собой !!!

Получил в личку сообщение от ........ с ссылкой на (ссылка устарела) .После прочтения которой создалось впечатление, что пообщался с представителем Перлитки (в хорошем смысле) то есть смеси Баумит и Перлитка абсолютно похожи. То что написано, и то что мне рассказал (должность не знаю) Ростислав (перлитка) почти одинаковые вещи..Более того Ростислав сказал, что они когда то выпускали эти самые плиты ,толщиной 6 см для облицовки фасадов.Раньше они назывались тм"Перлина" А смеси они выпускают и по сегодняшний день. Разница только в цене. Так ли это ???

Так же я нашел таблицы сравнения :(teplover-od.uaprom.net/),(smes.org.ua/)

в которых четко расписаны цены.

Ну а теперь без шуток..Вопрос ??? Кто работал Перлиткой или Баумитом. Не предлагаю,просто спрашиваю. Интересует мнение Чего делать, чего не делать, за чем(каким процессом) следить. Ведь я так понимаю, над рабочими стоять придется именно мне,хотя они этого и не любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже дом из пенобетона я правда ещё в нём не живу . в прошлом годе утеплил снаружи пенопластом а на внутренюю штукатурку взял 2000 кг перлитки.мастера проверили на стенах держится хорошо.но о экономических и тепловых характеристиках пока сказать ничего не могу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из пенобетона. Стена 300 мм отштукатурена цементным раствором.Окна метало-пластиковые. Крыша утеплена на ура..Да и гадать не приходилось откуда тянет холодом. Этой зимой стены освежали дыхание с растояния в 20 см, котел стоял на 5 и все равно холодно. Хочу утеплиться. Пенопласт не хочу, тепловер,вермиизол дорого, да и отзывов негативных очень много. Нашел smes.org.ua/. Вроде цена нормальная..Но пишут так же заманчиво как в тепловере.Был у представителя, смотрел образцы..Внешне как тепловер.Один в один, но без фибры. Выглядит прочнее. А шо будет на самом деле , не известно..Пока думаю !!!

Дайте совет, кто работал или пользовал, стоит ли заморачиваться ?

ЗЫ: Менеджеров и продавцов прошу писать в передачу Будильник..Мне надо независимое мнение специалистов или рабочих.

 

Лично я скептически отношусь к смесям на основе перлита в плане их теплоизоляции. Причины описывать не буду (у Вас идейку похитил:D).

Если Вы ищите конструктив в советах - рекомендую указать недостатки других систем, на Ваш взляд, а потом будуту получать советы и консультации. Может мнение измениться.

А так получается, что Вы сами себе на уме, по сути уже все решили и ждете что бы Вас хорошими отзывами и убеждениями подтолкнули к уже выбранному Вами варианту...

 

П.С. Простие если грубовато свою мысль высказал!:beer::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Шеко !! И ничуть не грубо, все нормуль !!! Я не жду от кого бы то ни было поддержки в моем выборе.. Я действительно рассматриваю вариант Перлитки. Не могу сказать, что посвятил изучению этого материала много времени, так же как и многим другим материалам по утеплению. Я простой потребитель.

Сперва я рассматривал Тепловер. Уж больно раскручена эта марка . Но при ближайшем рассмотрении и общении с теми кто его использовал, я понял, что это не мое..Очень большой риск по деньгам, относительно качества..Так же (по отзывам строителей) этот материал очень агрессивен. То есть вызывает раздражение слизистой оболочки глаз, и дыхательных путей. В подтверждение этого могу сказать, что мой товарищ делал шумоизоляцию этим материалом у себя в квартире. По его словам (я сам не присутствовал) Тепловер выделяет очень резкий запах, такой, что даже режет глаза. Это говорит (его мнение) о том, что в Тепловере присутствуют какие то химические добавки.Так же он сушит руки это наверное из за содержания извести в составе материала.В общем строители работать не хотят, да и сами пользователи не в восторге.

Векрмиизол, еще оджин из материалов по утеплению в виде штукатурок Дорого !!!

Пенопласт однозначно не хочу. Ну не понимаю я как это фасад может быть таким нежным. Хотя мне естественно по нему танком не ездить..

Перлитка, пока!!! Пока вызывает интерес. Но о ней мало информации. Хотя я уже кое какой информацией обладаю.Мне посоветовали плитку из Перлитки. Я звонил производителю.Его зовут Ростислав. Мы пообщались, и что приятно, он выразил свое мнение, что плиты все же капризный материал. Они их производили еще ??? года и его мнение, что они очень хрупкие, и на д.бель их не крепят а клеят. При использовании их в нутри помещений они еще как то годятся. По фасадам он не рекомендует.Довольно таки честный ответ производителя на мой взгляд.

Я в свою очередь создал эту тему и спросил у опытных Гуру строительства.. Вразумительного ответа я еще не получил.. Ну ничего, до осени еще есть время. Буду ждать советов от умных людей !!

С ув. Хохот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также интересует утепление Перлиткой, но не могу определиться с толщиной слоя у меня стена 1,5 кирпича, сейчас считаю 5 см.

Хохот вы определились со стоимостью работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работ такая же как и в простой штукатурке. Аренда лесов примерно 12 грн м2 в месяц, маяки примерно 3 штх 5 грн на 10 м2 и нанесение примерно 60 грн м2 Все вместе будет приблизительно 80 - 90 грн м2 вместе с монтажем-демонтажем лесов..Можно даже за меньшую цену. Работы по строительству сегодня практически нет и рабочие согласны уступить в цене.Но не много..Сама перлитка за 1 кг 4.8 грн это 48 грн за 10 кг.

Я думаю слой сантиметров 7 сделать..Это будет по цене 7см х 4кг х 4.8грн = 134 грн плюс работа пусть даже 90 грн итого 224 грн м2

Пересчитывал на тепловер так там 74 грн х 3 мешка =222 гр + 90 грн работа = 312 грн . Разница ощутимая..По этой причине я остановился на Перлитке.. Но только терзают сомнения в надежности этого материала. Вот и хочу знать для себя стоит ли связываться ???

Вермиизол в ту же цену, что и тепловер.. В общем очень дорого получается.

Пенопласт 5 см с покраской предложили за 150 грн м2 без аренды лесов и их монтажа-демонтажа..Если считать с позицией лесов, то цена тоже не маленькая .Кроме того пенопласт если честно не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что цена еще увеличится за счет откосов, и я так понял что работы необходимо проводить либо весной либо осенью (что не желательно срок высыхания 27 дней). летом плохо переносит прямые лучи и + необходимо будет закрывать от прямых солнечных лучей. Чтобы лучше узнать о материале думаю необходимо пообщаться с технологом разработчиком ФИО на странице "о штукатурках". Ну а самый верный способ это нанести штукатурку на одну из стен либо на часть стены и зимой сделать съемку тепловизором но это нужно зимовать. хотя я наверное так и сделаю тем более северная сторона у меня не такая высокая в принципе если напрягусь могу сделать и сам (это конечно перебор). но в случае негативного результата рискую не всем фасадом а если получится то утепленная северная сторона тоже меня выручит зимой. тем более Ростислав сказал что перлитку можно оставлять без покраски (сомневаюсь так как тепловер оставлять нельзя)

Да и кстати в вашу цену 60 грн м2 входит финишная шпаклевка и покраска? думаю что нет. Мне в принципе нужен грубый вид, и предложенный вариант покраска просто сверху перлитки подходит, но опять же сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натиск Вы правы.. Я как то не учел этот момент с откосами... А по поводу того, что Перлитку можно не укрывать, то Ростислав дал мне туже информацию.Только я так и не получил ответа от знающих людей ,о надежности этой системы утепления и Перлитки в частности...Дай бог ,чтоб не получилось как у Тепловера в Одессе. Ведь рассказывать можно много и долго.. А на деле получается эхэхэх.. Чет я очкую , как говаривал Димон в Нашей раше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого 224 грн м2

Что бы не терзали сомнения - за такие деньги можно сделать утепление "мокрым" методом и точно проблем с теплоизоляцией не иметь!

 

Добавлено через 2 минуты

Натиск Вы правы.. Я как то не учел этот момент с откосами... А по поводу того, что Перлитку можно не укрывать, то Ростислав дал мне туже информацию.Только я так и не получил ответа от знающих людей ,о надежности этой системы утепления и Перлитки в частности...Дай бог ,чтоб не получилось как у Тепловера в Одессе. Ведь рассказывать можно много и долго.. А на деле получается эхэхэх.. Чет я очкую , как говаривал Димон в Нашей раше

 

Не забывайте так же о стоимости финищного слоя! Я думаю что без защиты по весне пойдут проблемы по штукатурке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шеко а можно подробнее о "мокром" способе. Я пока рассматриваю варианты. Может быть я и нудноват в этом вопросе.. Но лучше уж так, чем потом материть себя за то ,что не изучил и сделал не правильно..

 

Добавлено через 9 минут

Сообщение для Дитрий 111..Спасибо за сообщение в личке.. Но вы не по адресу обратились.. Я не хочу пенопласт ни в каком виде.А уж тем более торговать пенопластом я не хочу и не смогу..Ну не поймут меня коллеги по работе.))) Я не работник торговли. Молжет быть когда выйду на пенсию буду торговать , но удочками и снастями для рыбалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Хохот, ну как, Вы решились на перлитку? Как результат? или что узнашли нового? поделитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Дом из пенобетона. Стена 300 мм отштукатурена цементным раствором.Окна метало-пластиковые. Крыша утеплена на ура..Да и гадать не приходилось откуда тянет холодом. Этой зимой стены освежали дыхание с растояния в 20 см, котел стоял на 5 и все равно холодно. Хочу утеплиться. Пенопласт не хочу, тепловер,вермиизол дорого, да и отзывов негативных очень много. Нашел smes.org.ua/. Вроде цена нормальная..Но пишут так же заманчиво как в тепловере.Был у представителя, смотрел образцы..Внешне как тепловер.Один в один, но без фибры. Выглядит прочнее. А шо будет на самом деле , не известно..Пока думаю !!!

Дайте совет, кто работал или пользовал, стоит ли заморачиваться ?

ЗЫ: Менеджеров и продавцов прошу писать в передачу Будильник..Мне надо независимое мнение специалистов или рабочих.

 

 

добрый день ХОХОТ!

хочу утеплять фасад кирпичный дом перлитом (Перлитка - сухая смесь ШТ-4). вы утеплились перлитом??? если да, что можете сказать/посоветовать по-этому поводу.

заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...