Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ по постройке дома

Rohan

Рекомендовані повідомлення

Есть проект: двухэтажный дом (второй - мансарда), размеры 15 на 12 м, ленточный литой фундамент, стены - пенобетон, отделка дома - кирпич. Общая площадь дома - 180 м2.

Сложили нам цену на постройку оного, за работу - в районе 220 000 грн, без материалов, естессно... Тоесть за: фундамент, стены, крышу.

Ув. спецы, как считаете - стоимость адекватная? Стройка будет в 15 км. от Киева, если это имеет значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект: двухэтажный дом (второй - мансарда), размеры 15 на 12 м, ленточный литой фундамент, стены - пенобетон, отделка дома - кирпич. Общая площадь дома - 180 м2.

Сложили нам цену на постройку оного, за работу - в районе 220 000 грн, без материалов, естессно... Тоесть за: фундамент, стены, крышу.

Ув. спецы, как считаете - стоимость адекватная? Стройка будет в 15 км. от Киева, если это имеет значение.

без вида дома и сметы сказать сложно. можно просчитать альтернативную, или хотя проверить написаную построчно.

на днях считала смету 15,5*11,5 полуторка ( стены газоблок, кровля Мч, перекрытие дерево) вышло 65000 грн. за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях считала смету 15,5*11,5 полуторка ( стены газоблок, кровля Мч, перекрытие дерево) вышло 65000 грн. за работу.

 

С фундаментом и кровлей? И Вы возьметесь за 7килобаксов возвести такой дом? Дайте два!

По 220- бывает и дешевле, но нужно на дом глядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фундаментом и кровлей? И Вы возьметесь за 7килобаксов возвести такой дом? Дайте два!

По 220- бывает и дешевле, но нужно на дом глядеть.

 

а где написано что с фундаментом?, я перечислила что было просчитано.:) в конкрентом объекте.

если есть интерес давайте общаться предметно.:beer:

Змінено користувачем РУФ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пенобетон" - это что? Пеноблок или газобетон? Из пеноблока не стройте - кустарное производство с непонятным качеством на выходе, берите газобетон.

 

На вскидку без деталей при такой 2-х слойной стене и площади дома - цена нормальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть интерес давайте общаться предметно.:beer:

Интерес возникнет через месяц, пока ни участка ни проекта, попробую постучаться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерес возникнет через месяц, пока ни участка ни проекта, попробую постучаться :beer:

можете стучаться уже сейчас, перед выбором проекта, так бывает часто что люди выбирают красивую картинку, и при ограниченом бюджете получают недострой, виду того что, нет возможности оценить бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект: двухэтажный дом (второй - мансарда), размеры 15 на 12 м, ленточный литой фундамент, стены - пенобетон, отделка дома - кирпич. Общая площадь дома - 180 м2.

Сложили нам цену на постройку оного, за работу - в районе 220 000 грн, без материалов, естессно... Тоесть за: фундамент, стены, крышу.

Ув. спецы, как считаете - стоимость адекватная? Стройка будет в 15 км. от Киева, если это имеет значение.

 

Если ГРУБО взять ( 152 у.е. /кв ) , то где-то около того и получиться . Но на стройке именно ньюансы играют наибольшую роль . Нужно оценивать смету точно . Что по чем . И как-то учесть личное время .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам проект, но мы пока в процессе покупки самого проекта - просим переделать деревянные перекрытия на бетонные.

www.alfaplan.ru/catalog/item_378/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь дома - 180 м2.

Сложили нам цену на постройку оного, за работу - в районе 220 000 грн, без материалов, естессно... Тоесть за: фундамент, стены, крышу.

 

я не спец, но это крайне много.

150 долларов за работу по м2

тут множество тем, где люди помещались в 350 долларов за квадрат с материалами. туда еще и коммуникации входили.

 

 

а где написано что с фундаментом?, я перечислила что было просчитано.:) в конкрентом объекте.

 

так фундамент перечисляли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам проект, но мы пока в процессе покупки самого проекта - просим переделать деревянные перекрытия на бетонные.

www.alfaplan.ru/catalog/item_378/

 

Нужна СМЕТА , а не проект .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец, но это крайне много.

150 долларов за работу по м2

тут множество тем, где люди помещались в 350 долларов за квадрат с материалами. туда еще и коммуникации входили

 

так фундамент перечисляли...

 

Те отчеты которые мы видели по таким ценам включали много самостоятельной работы, помощи соседей и знакомых и не включали фасадные работы и утепление крыши и возведение многослойных стен. В данном случае мое имхо - цена адекватная

 

В любом случае человеку лучше получить несколько смет из разных источников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те отчеты которые мы видели по таким ценам включали много самостоятельной работы, помощи соседей и знакомых и не включали фасадные работы и утепление крыши и возведение многослойных стен. В данном случае мое имхо - цена адекватная

 

там например одна обкладка кирпичем дико тянет . квадрат 130-150 грн .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там например одна обкладка кирпичем дико тянет . квадрат 130-150 грн .

 

да может и больше - 52 кирпича в квадрате по 3-5 грн за шт - у кого какое качество кладки тот столько и берет. Плюс "привязать" правильно облицовочный кирпич к основной стене шоб не рухнуло через год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету получим после покупки проекта ....Но предварительно вот такое посчитали.

В принципе, прораба характеризовали как порядочного, но вы ж знаете, чем это может закончиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету получим после покупки проекта ....Но предварительно вот такое посчитали.

В принципе, прораба характеризовали как порядочного, но вы ж знаете, чем это может закончиться:)

 

Вот Вы например как стоматолога выбираере??? По цене и сразу опасаетесь что Вас надуют и все будет плохо, или прислушиваетесь к рекомендациям и готовы заплатить больше за качество???? Ваш застройщик - как доктор - если доверие есть то и результат будет. Если доверия нет - лучше не начинать.

 

А люди разные БУВАЮТ:D это точно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смету получим после покупки проекта ....Но предварительно вот такое посчитали.

В принципе, прораба характеризовали как порядочного, но вы ж знаете, чем это может закончиться:)

 

 

как по мне то прорабов в шею гнать нужно, надо прорабом быть самому

 

видел много прорабов т.к. подрабатываю монтаж скс в домах, офисах мелкие объемы, то как правило если прораб молодой, худой 3-4 объекта троит а 4 или 5 себе на заработанные. Икачество вылазит понятное пока прораба нет, стороители в пляс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работать когда? если прораба взашей....

А то получится - дирехтор на стройку свою - работники в пляс:)

Так что палка о двух концах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работать когда? если прораба взашей....

А то получится - дирехтор на стройку свою - работники в пляс:)

Так что палка о двух концах.

 

100%! Тут или бросать основную работу (бизнес) и поиграть самому в компетентного строителя и снабженца в течение года (результат без опыта - сомнительный), или продолжать заниматься любимым делом и кому-то платить за эти услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиграть самому в компетентного строителя и снабженца в течение года (результат без опыта - сомнительный)

 

В прошлом году возводил кровлю,на вопрос заказчику где он думает покупать материалы,ответил что у него есть друзья занимаются строительством-помогут.Поехали закупать материалы (по просьбе заказчика поехал с ним). Приехали в рекомендованный офис,даём цифры ,ждём результаты.В итоге результат не много озадачил заказчика,поехали по другому рекомендованному адресу-та же история.В среднем комплект на кровлю составлял 36000грн,на моё скромное предложение пробить по своим каналам в начале он отказался посчитав что я на нём нагреюсь,потом он согласился на моё предложение-Итог закупка материалов + доставка на объект составила 32000.Мораль той басни такова,что чем лучше знаешь человека,тем больше он может поиметь на доверии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект: двухэтажный дом (второй - мансарда), размеры 15 на 12 м, ленточный литой фундамент, стены - пенобетон, отделка дома - кирпич. Общая площадь дома - 180 м2.

Сложили нам цену на постройку оного, за работу - в районе 220 000 грн, без материалов, естессно... Тоесть за: фундамент, стены, крышу.

Ув. спецы, как считаете - стоимость адекватная? Стройка будет в 15 км. от Киева, если это имеет значение.

Доброго дня. Я не знаю як вам рахували, але ми в минулому році побудували майже аналогічний будинок (9х14, дах 200 м2). Вартість, з роботою і матеріалами, склала майже 200 000 грн. А вам тільки за роботу нарахували....

П.С. будинок газобетон АЕРОК 375, дах-ruukki.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Я не знаю як вам рахували, але ми в минулому році побудували майже аналогічний будинок (9х14, дах 200 м2). Вартість, з роботою і матеріалами, склала майже 200 000 грн. А вам тільки за роботу нарахували....

.

 

Строили сами или нанимали прораба с бригадой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строили сами или нанимали прораба с бригадой?

Я не будівельник))) Будувала бригада, матеріали закуповував я сам. В процесі будівництва всі пітання вирішував із старшим в бригаді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...