Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кукушкин дом 2

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Думаю это выход. Или покрасить чем то интересным.

 

покрасить стремно. Пленку хоть можно обратно сорвать если что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасить стремно. Пленку хоть можно обратно сорвать если что :)

 

Попробуйте все-таки содой, я Владкины пальчики все отмыла, одно только пятно не оттирается (по-моему, оно было изначально).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покрасить стремно. Пленку хоть можно обратно сорвать если что :)

 

А может просто подождать, а когда ребенок подрастет поменять стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто подождать, а когда ребенок подрастет поменять стекла?

 

Как показывает практика, слишком долго ждать приходится:) В 10 лет дети тоже чудят: то ежика на обоях рисуют, то отпечатки на двери увековечивают:D Где ж столько нервов взять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика, слишком долго ждать приходится:) В 10 лет дети тоже чудят: то ежика на обоях рисуют, то отпечатки на двери увековечивают:D Где ж столько нервов взять???

 

эт точно! Попробую при случае заклеить одну дверь ради эксперимента :) Если решусь, то покажу , что получилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тоже с дверьми лопухнулся, взял темные и еще как глянцевые,еще в доме не живу, но мастера пару раз брали руками за полотно двери - кошмар, пальцы видно сразу же и оттереть ну очень трудно. Для себя решил, что двери будут только деревянные и светлых тонов. Эх, как подумаю, что и мне их менять прийдеться, то аж страшно... опять дверные коробки выбивать и т.д. и за двери платить еще раз. У меня 2 детей (4 года и 0.5 года :D) лет 5 подожду а там и ремонт, тогда и поменяю... А еще сначало не обратил внимания, а потом времени прошло и ужаснулся, вставки дверей ходят туды сюды, реально двигаються, мне их пришлось подбивать малюсенькими кусочками из дерева, не знаю что к этому привело,либо то, что мы эти двери при установке подрезали либо они ссохлись.

для наглядности:

 

251.jpgi.gif

 

я вот еще чего думаю, возможно ли не выбивать коробки, если только полотно дверное менять? Но тогда будут отличия в цвете коробки двери и полотна?! Вы как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я тоже с дверьми лопухнулся, взял темные и еще как глянцевые,еще в доме не живу, но мастера пару раз брали руками за полотно двери - кошмар, пальцы видно сразу же и оттереть ну очень трудно. Для себя решил, что двери будут только деревянные и светлых тонов. Эх, как подумаю, что и мне их менять прийдеться, то аж страшно... опять дверные коробки выбивать и т.д. и за двери платить еще раз. У меня 2 детей (4 года и 0.5 года :D) лет 5 подожду а там и ремонт, тогда и поменяю... А еще сначало не обратил внимания, а потом времени прошло и ужаснулся, вставки дверей ходят туды сюды, реально двигаються, мне их пришлось подбивать малюсенькими кусочками из дерева, не знаю что к этому привело,либо то, что мы эти двери при установке подрезали либо они ссохлись.

для наглядности:

 

251.jpgi.gif

 

я вот еще чего думаю, возможно ли не выбивать коробки, если только полотно дверное менять? Но тогда будут отличия в цвете коробки двери и полотна?! Вы как думаете?

 

я тоже думала, если менять двери, то без коробок. Нужно подбирать под тон просто. Менять коробки это действительно жуть, откосы и т.д.

Да и дешевле купить просто полотна, чем опять весь набор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличники разве не снимаются? Если снимаются, то можно заламенировать торцы в нужный цвет, а заменить полотно с наличниками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличники разве не снимаются? Если снимаются, то можно заламенировать торцы в нужный цвет, а заменить полотно с наличниками.

 

Сколько проблем из за детских пальчиков.

ИМХО взять себя в руки и забить. Первые пару недель будете замечать - потом привыкнете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько проблем из за детских пальчиков.

ИМХО взять себя в руки и забить. Первые пару недель будете замечать - потом привыкнете.

 

нет, я все таки сфотографирую это. Просто это раздражает, хоть я и не чистоплюй такой чтоб совсем-совсем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я все таки сфотографирую это. Просто это раздражает, хоть я и не чистоплюй такой чтоб совсем-совсем :)

Помийте та закрийте тимчасово(до подорослішання) шпоном чи тонкою фанерою. Скло у Вас прикріплене штапиком? Навіть якщо ні, то можна набити тимчасовий. От і підберіть щось тонке і таке, що подобається за малюнком/текстурою. Зрозуміли ідею?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помийте та закрийте тимчасово(до подорослішання) шпоном чи тонкою фанерою. Скло у Вас прикріплене штапиком? Навіть якщо ні, то можна набити тимчасовий. От і підберіть щось тонке і таке, що подобається за малюнком/текстурою. Зрозуміли ідею?:)

 

про штапики не знаю. а что в продаже есть фигурная фанера? Ну то есть благородная и с рисунками? Или этим всем нужно самими заниматься - вырезать , рисовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про штапики не знаю. а что в продаже есть фигурная фанера? Ну то есть благородная и с рисунками? Или этим всем нужно самими заниматься - вырезать , рисовать?

 

Ще раз переглянув фото Ваших дверей. Думаю можна шукати щось серед МДФ, або ламінату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз переглянув фото Ваших дверей. Думаю можна шукати щось серед МДФ, або ламінату.

это конечно сложнее, чтоб получилось в итоге симпатично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука как Ротанг и куча его имитаций из разных материалов втч в виде пленки самоклейки. Подберите подходящий цвет, закройте эти стекла с двух сторон раз и навсегда, и забудете и про отпечатки пальцев детишек и про свет проникающий в спальни. (ссылка устарела) Либо, что то подобное, не прозрачное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что я забила. И это вылилось в то, что теперь вообще не вытирается :) Когда в доме солнце я не могу смотреть на двери, вот правда, хотя в разряд маниакальных приверженцев чистоты себя не отношу :)

Короче я здесь поняла, что нужно либо с этим мириться, либо менять двери. Что скажете насчет витражной пленки? Как думаете, это будет выглядеть сильно некрасиво? :) И скроет ли она эти вся пятна, и защитит ли от них в будущем?

 

Есть один гениально простой способ борьбы с "пальчиками" на матово стекле. Возьмите кусочек сала, натрите все стекло, дайте жиру впитаться, а потом просто вымойте чем-то из выше предложенного. Все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один гениально простой способ борьбы с "пальчиками" на матово стекле. Возьмите кусочек сала, натрите все стекло, дайте жиру впитаться, а потом просто вымойте чем-то из выше предложенного. Все...

 

уже вижу как этому действию обрадовалась бы моя собака :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже вижу как этому действию обрадовалась бы моя собака :lol:

 

Она поможет втирать в стекло "волшебное средство"...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите кусочек сала, натрите все стекло, дайте жиру впитаться, а потом просто вымойте чем-то из выше предложенного.

Потом остаток окислится и получившаеся липкая (ничем несмываемая! — полимер) хрень будет работать как пылесборник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче я здесь поняла, что нужно либо с этим мириться, либо менять двери. Что скажете насчет витражной пленки? Как думаете, это будет выглядеть сильно некрасиво? И скроет ли она эти вся пятна, и защитит ли от них в будущем?

А амвеевские средства пробовали? Лок или Зум достаточно хорошо выводят жир и сами легко смываются.

А вообще, у родителей дома бали стекла с матовым узором, так вот протирала я их исключительно влажной тряпкой и не вытирала, а давала высохнуть. Ни разводов ни пятен не оставалось, правда и стекла были еще совдеповские. Может там другие технологии были...

И по поводу пленки: гляньте в сторону тонировочных пленок. Муж заклеил темной тонировкой дверные стекла в комнату - и внешне хорошо, и свет с коридора не пробивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука как Ротанг и куча его имитаций из разных материалов втч в виде пленки самоклейки. Подберите подходящий цвет, закройте эти стекла с двух сторон раз и навсегда, и забудете и про отпечатки пальцев детишек и про свет проникающий в спальни. (ссылка устарела) Либо, что то подобное, не прозрачное.

 

Мне ротанг понравился! Где его самоклеющийся можно купить, не подскажете?

 

Добавлено через 32 секунды

А амвеевские средства пробовали? Лок или Зум достаточно хорошо выводят жир и сами легко смываются.

А вообще, у родителей дома бали стекла с матовым узором, так вот протирала я их исключительно влажной тряпкой и не вытирала, а давала высохнуть. Ни разводов ни пятен не оставалось, правда и стекла были еще совдеповские. Может там другие технологии были...

И по поводу пленки: гляньте в сторону тонировочных пленок. Муж заклеил темной тонировкой дверные стекла в комнату - и внешне хорошо, и свет с коридора не пробивается

 

вот-вот, про свет тоже актуальненко, про пленку уже думаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть один гениально простой способ борьбы с "пальчиками" на матово стекле. Возьмите кусочек сала, натрите все стекло, дайте жиру впитаться, а потом просто вымойте чем-то из выше предложенного. Все...

 

та ладно! Это ж как нужно искусно протирать, чтоб без разводов было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

что мы сделали за последнее время? Наверное только повесили в зал шторы :))

 

Мне кажется стало уютней.

 

Было.

ef934032f518.jpg.af4bd96dd56ee38a50efbca289448700.jpg

 

Стало.

edc2d9610719.jpg.cae74a7921e2c841a0d13e9d3d1267fe.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще поживаете?:)

 

Катерина, да наверное как все :) В принципе нормально :)))) Четыре года уже после пожара прошло. Время летит очень быстро. В этом году хотим до ума довести забор (поштукатурить наконец то столбы, поставить колпаки, подсветку) и положить плитку кое-где на участке.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А амвеевские средства пробовали? Лок или Зум достаточно хорошо выводят жир и сами легко смываются.

А вообще, у родителей дома бали стекла с матовым узором, так вот протирала я их исключительно влажной тряпкой и не вытирала, а давала высохнуть. Ни разводов ни пятен не оставалось, правда и стекла были еще совдеповские. Может там другие технологии были...

И по поводу пленки: гляньте в сторону тонировочных пленок. Муж заклеил темной тонировкой дверные стекла в комнату - и внешне хорошо, и свет с коридора не пробивается

 

Может воспользоваться сольвентом, в Епиценре продается "сольвент нафтовый" очень хорош после испарения не оставляет ни каких следов.

И самое кардинальное это пескоструйка содой, а матовость на стекле вообще как сделана, не краска случаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...