Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кукушкин дом 2

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

ой, они так страшно начали кричать, что кошмар! Пока только что в инете не нашла голос ушастой совы не поверила, что это сова так кричит. Значит гнездуются, пишут, т.е. птенцы есть или скоро будут.

особый "кайф" - орет ночью. " Полезность" на лицо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А мы штукатурим!!!

 

Вот уже и следующее поколоение подтягивается)))) Такой хорошенький строитель:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нафиг те погремушки!!))))) :lol:

 

Это точно)))) Детки вообще больше любят взрослые дела, чем игрушки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 7 місяців потому...

решила сегодня сфоткать наш домик. мне кажется, что получилось в итоге симпатично :) остались мелкие недоработки, которые, надеемся доделать в этом году.

 

cd53c4790674324d79d1aaefef6441d2-full.jpg.c2600d0eaed6fc0c1801163988b07922.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

В этом строительном сезоне мы честно бездельничали. Уж очень хотелось от стройки отдохнуть, да и финансы, вернее их отсутствие, внесли коррективы. Из того, что было сделано, то выровняли наконец то участок, посеяли и взрастили газон и посадили немного цветочков.

Газон вроде ничего получился, но пролез подорожник в некоторых частях, но мне это как то не мешает. Все равно косим, а скошенный он не виден особо :)))

Летние фотки.

IMG_20140526_171217.thumb.jpg.7d228d7d58296061d7b8048783b1469d.jpg

 

Несколько цветочков.

20140611_114123.thumb.jpg.97ba2437647b17fcc226dca688f1805b.jpg

IMG_20140613_173301.thumb.jpg.87eeaa412216bd212533705496c1b061.jpg

 

А вообще я еще о чем хотела написать. О дверях. Блин, как я ошиблась в их выборе! Во-первых они со стеклами, а это ужасно неудобно, особенно для спальни. И дело не в том, что там что-то можно увидеть, а дело в проникании света. Теперь, если в холле включается свет, то в спальне становится очень светло, и не только в спальне, а и в других комнатах. Не рекомендую двери со стеклами для помещений, в которых спят! Но есть проблема и похуже, при наличии детей матовые стекла превращаются в кошмар. У меня все стекла залапаны детскими ладошками. Я уже не знаю как с этим бороться. Сначала протирала постоянно, потом снизили частоту протираний и эти следы от рук просто намертво въелись в матовые стекла.

Народ, как их вывести? Я уже и спиртом, и средством для мытья посуды пробовала и просто водой. Не помогает ничего! Вид это носит ужасающий. Если мне никто ничего дельного не подскажет, то у меня есть только 2 выхода - либо менять двери, либо заклеивать стекла витражной пленкой, чтоб скрыть эти ужасные следы от детских рук, следы от простых капель воды и всего остального, что имеет место быть в доме, где кипит жизнь.

Вот мои двери, но они здесь еще чистые, потому как почти новые. В нынешнем состоянии я их не фотографировала.

IMG_20140104_172712.thumb.jpg.ecb2f624c0675d7569e225cacb3bebce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и средством для мытья посуды пробовала

Это. Медленно и печально. Очень медленно и очень печально. Жир на воздухе окисляется. После чего его уже никакой спирт и керосин не берут.

Хотя, керосин Вы не пробовали, может, поможет…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это. Медленно и печально. Очень медленно и очень печально. Жир на воздухе окисляется. После чего его уже никакой спирт и керосин не берут.

Хотя, керосин Вы не пробовали, может, поможет…

 

то есть все-таки есть еще надежда оттереть? и что дальше? Нужно сразу протирать по факту загрязнения? Но это ж только с тряпкой и бегать.... какой кошмар.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это. Медленно и печально. Очень медленно и очень печально. Жир на воздухе окисляется. После чего его уже никакой спирт и керосин не берут.

Хотя, керосин Вы не пробовали, может, поможет…

 

А может пароочистителем? Жир хорошо разъедает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может пароочистителем? Жир хорошо разъедает.

 

ПРОБОВАЛИ! Не помогло!

Нет всякие часовые манипуляции состояние стекол улучшают, но не настолько , чтобы можно было на них смотреть без содрогания. Видна каждая капля воды и если не протрешь насухо , то все, капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может пароочистителем? Жир хорошо разъедает.

На стекле? Не рискнул предлагать. Ибо от такого стеклу может сплохеть. Лопнет.

то есть все-таки есть еще надежда оттереть?

Да.

Нужно сразу протирать по факту загрязнения? Но это ж только с тряпкой и бегать.... какой кошмар.....

Да. Красота требует жерств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОБОВАЛИ! Не помогло!

Нет всякие часовые манипуляции состояние стекол улучшают, но не настолько , чтобы можно было на них смотреть без содрогания. Видна каждая капля воды и если не протрешь насухо , то все, капец.

 

www.youtube.com/watch?v=T-UN04XrlmA

 

Сан Клин "Мастер Клинер"

 

попробуйте вот это, или с похожим составом, вроде есть сано и у емвея гель с пожожим составом, НО очень, очень аккуратно, реально ядерная штука (в перчатках, не вдыхать при нанесении и сначала где-то в уголке и ни в коем случае не на деревянную поверхность), и это последняя надежда в домашних условиях, в промышленных думаю поможет пескоструй, но мороки, впрочем, Вы и сами прекрасно понимаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая самая фигня на дверях в столовую - на 100% не убирает, но становиться лучше - очистить на основе соды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=T-UN04XrlmA

 

Сан Клин "Мастер Клинер"

 

попробуйте вот это или с похожим составом, вроде есть сано и у емвея гель с пожожим составом, НО очень, очень аккуратно, реально ядерная штука (в перчатках, не вдыхать при нанесении и сначала где-то в уголке и ни в коем случае не на деревянную поверхность)

 

а в описании про стекла ничего не сказано? это не страшно?

 

Добавлено через 41 секунду

У нас такая самая фигня на дверях в столовую - на 100% не убирает, но становиться лучше - очистить на основе соды.

 

т.е. самой сделать содовый раствор? Или есть в продаже какие то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в уголочке пробуйте: стеклу точно все равно, но не понятно как поведет себя на матовой поверхности-могут быть потеки, и пятна не смываются потому что мат, если бы стекло просто, Вы бы справились обычным средством, а тут жир нужно растворить, для себя не нашла лучше седства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и спиртом, и средством для мытья посуды пробовала и просто водой

попробуйте "Мистер мускул для кухни", стоит копейки, разъедает застаревший жир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в описании про стекла ничего не сказано? это не страшно?

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

т.е. самой сделать содовый раствор? Или есть в продаже какие то?

 

попробуйте "Мистер мускул для кухни", стоит копейки, разъедает застаревший жир.

 

Только не обижайтесь, ладно?

"Мистер мускул для кухни" стоит в районе 30,00 грн, а Сан клинер 35,00 грн.

состав одинаковый-разница в концетрации раз в 50. Мускул хороший но очень деликатный, Сан клинер потом станет Вашим незаменимым помошником например для духовки или для грилей, ну ни какие так быстро и эффективно не помогают. Что бы секономить нужно найти в ЕВЕ похожее средство в зеленой бытылке не помню как называется стоит грн. 20,00, просто поверьте и ради эксперимента попробуйте - не пожалеете, гарантирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, самое надежное :D средство -забить. Самое главное, для ребенка, чтобы не было пыли. Это да. Нормальный ребенок мусорит быстрее, чем убирает двое взрослых. У Вас, просто нет шансов. Привлекайте, иногда, :D мужа к уборке и он перестанет замечать детские отпечатки (или они станут его умилять :rolleyes:) и проблема решится сама собой.

У нас, сейчас, на жене двое индейцев (младшему 1 год и 4 месяца скоро), у старшего учеба и тренировки, стройка, пожилые родители ......

Вопрос отпечатков на стекле её заботит, сейчас, меньше всего.

Ребенок подрастет, появятся обрисованные или оборванные обои...... :o, и чем старше, тем интересней. Измените свое отношение к проблеме. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня универсальное средство СОДА FROSH ( но абсолютно все не убирает)....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сан клинер 35,00 грн.

состав одинаковый-разница в концетрации раз в 50.

И в ядовитости тоже раз в 50! Пробовали! Сковородку разъедает чугунную!

 

Добавлено через 57 секунд

универсальное средство СОДА

Вот это верно! И для деток не вредно. Чем меньше химии в доме - тем для них лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

А вообще прав Oleksandr Protsev, - измените отношение к проблеме. Говорят, когда женщина начинает переставлять мебель и делать часто генеральные уборки - нужны перемены в жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю, самое надежное :D средство -забить. Самое главное, для ребенка, чтобы не было пыли. Это да. Нормальный ребенок мусорит быстрее, чем убирает двое взрослых. У Вас, просто нет шансов. Привлекайте, иногда, :D мужа к уборке и он перестанет замечать детские отпечатки (или они станут его умилять :rolleyes:) и проблема решится сама собой.

У нас, сейчас, на жене двое индейцев (младшему 1 год и 4 месяца скоро), у старшего учеба и тренировки, стройка, пожилые родители ......

Вопрос отпечатков на стекле её заботит, сейчас, меньше всего.

Ребенок подрастет, появятся обрисованные или оборванные обои...... :o, и чем старше, тем интересней. Измените свое отношение к проблеме. :beer:

 

Так в том то и дело, что я забила. И это вылилось в то, что теперь вообще не вытирается :) Когда в доме солнце я не могу смотреть на двери, вот правда, хотя в разряд маниакальных приверженцев чистоты себя не отношу :)

Короче я здесь поняла, что нужно либо с этим мириться, либо менять двери. Что скажете насчет витражной пленки? Как думаете, это будет выглядеть сильно некрасиво? :) И скроет ли она эти вся пятна, и защитит ли от них в будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете насчет витражной пленки? Как думаете, это будет выглядеть сильно некрасиво? :) И скроет ли она эти вся пятна, и защитит ли от них в будущем?

 

Думаю это выход. Или покрасить чем то интересным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...