Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Товарищи посоветуйте!

Сергиенко Тарас

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Хочу строиться по вот-такому проекту www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12874.

Хотелось бы услышать советы опытных,лучше найти тех кто построился по нему.

Участок 6.5 сотки,узкий,ширина 19 метров.ориентирован Восток-Запад(вход с востока)Будет постоянно проживать семья из 4 человек(дети 2 и 11) и теща. Буду строиться в зеркальном отображении(т.е. кухня,котельная и санузел на северную сторону). Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Хочу строиться по вот-такому проекту www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12874.

Хотелось бы услышать советы опытных,лучше найти тех кто построился по нему.

Участок 6.5 сотки,узкий,ширина 19 метров.ориентирован Восток-Запад(вход с востока)Будет постоянно проживать семья из 4 человек(дети 2 и 11) и теща. Буду строиться в зеркальном отображении(т.е. кухня,котельная и санузел на северную сторону). Спасибо!

 

Домик в целом неплохой (в польском стиле).

Мне, правда,как всегда не хватает кладовых и гардеробных :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравиться. Компактно и со вкусом)))) Да, без излишеств, но есть все, что нужно:)

Двухскатная крыша проста в исполнении, а битумка ее украсит)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик в целом неплохой (в польском стиле).

Мне, правда,как всегда не хватает кладовых и гардеробных :(

 

Хочу санузел на втором этаже увеличить на 2-2.5м.кв.за счет смежной комнаты-а в ней сделать гардеробную мою с женой.Щас строитель нам симметрично уменьшает размеры дома до 145м.кв.Как думаете стоит так делать? Аргумент стоимость и отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас строитель нам симметрично уменьшает размеры дома до 145м.кв.Как думаете стоит так делать? Аргумент стоимость и отопление

 

Я бы не советовала. По затратам уменьшение площади пропорционально на 10% условно уменьшит затраты на строительство и на отопление на 3-5%...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строиться в зеркальном отображении

Как по планировке, то очень нравится второй этаж - просто спальни без большого холла, а вот крышу бы хочется чуть украсить. Но с другой стороны совершенно бюджетный вариант. Видно в этом соль проекта.

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу санузел на втором этаже увеличить на 2-2.5м.кв.за счет смежной комнаты-а в ней сделать гардеробную мою с женой.

Надо же - первая моя мысль была при просмотре. Но остановилась в написании, думаю - вдруг большая семья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Хочу строиться по вот-такому проекту www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12874.

Хотелось бы услышать советы опытных,лучше найти тех кто построился по нему.

Участок 6.5 сотки,узкий,ширина 19 метров.ориентирован Восток-Запад(вход с востока)Будет постоянно проживать семья из 4 человек(дети 2 и 11) и теща. Буду строиться в зеркальном отображении(т.е. кухня,котельная и санузел на северную сторону). Спасибо!

Лично меня настораживает разрез:

58082_razrez.jpg.3d6890e5e60391264b44ec0da15ffd7e.jpg

В частности, как опирается перекрытие чердака? Неужели на наклонные стены? В этой связи также под вопросом конструкция кровли. Также, не совсем логичным вижу то, что конёк кровли находится не над внутренней несущей стеной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас строитель нам симметрично уменьшает размеры дома до 145м.кв.Как думаете стоит так делать? Аргумент стоимость и отопление

 

лучше бы это делал архитектор

 

а по плану - хороший вариант.

соглашусь с Archist - поляки нафиг выбрасывают кладовки и гардеробки

это станет критично при уменьшении площади комнат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по планировке, то очень нравится второй этаж - просто спальни без большого холла, а вот крышу бы хочется чуть украсить. Но с другой стороны совершенно бюджетный вариант. Видно в этом соль проекта.

 

Подмечено верно.Правда щас заменю газобетон кирпичем и он перестанет быть бюджетным:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня настораживает разрез:

[ATTACH]171132[/ATTACH]

В частности, как опирается перекрытие чердака? Неужели на наклонные стены? В этой связи также под вопросом конструкция кровли. Также, не совсем логичным вижу то, что конёк кровли находится не над внутренней несущей стеной.

 

Там нет чердака. А перекрытие - это скорее всего затяжки кровли, поэтому конек и не опирается на внутерннюю несущую.

У меня подобное решение в доме, одобрено не одним архитектором)))) Все конструктивно в норме!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет чердака. А перекрытие - это скорее всего затяжки кровли, поэтому конек и не опирается на внутерннюю несущую.

Неужели и я так смогу разбираться в процессе стойки?

Катерина Ш, ну вы даете...:good::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели и я так смогу разбираться в процессе стойки?

Катерина Ш, ну вы даете...:good::Bravo:

 

Вариантов не много, надо во всем разбираться, потму как денег, чтоб на все работы нанять хороших мастеров нет..... И потом у меня хорошая наследственность)))))

Прошу прощения у автора темы за офф....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте,куда погребок метров этак на 4-5 квадратных втулить.И нужен ли он в доме вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,куда погребок метров этак на 4-5 квадратных втулить.И нужен ли он в доме вообще?

 

Ну, вообще-то нужен)))) Вариантов не много - кухня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вообще-то нужен)))) Вариантов не много - кухня.
Спасибо.Ну еще можно под лестницу.А зимой от него холодом не тянет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Ну еще можно под лестницу.А зимой от него холодом не тянет?

 

Ну, лучше конечно в той зоне, где Вы не ходте постоянно, плюс утеплить ляду изнутри)))) Будет нормально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект супер!!! Мне все нравится, как вариант на втором этаже небольшие изменения насчет ванной и гардеробной (надо такое место где хранить всякие нужности и ненужности).

Просто , компактно, рационально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,я утвердился в своем выборе! Если девушкам нравится-на 99 процентов это ОК!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,куда погребок метров этак на 4-5 квадратных втулить.И нужен ли он в доме вообще?

Ну, вообще-то нужен)))) Вариантов не много - кухня.

Разрешат ли газовщики и пожарники погреб в кухне (если плита газовая, конечно)?

Да и дело не в их разрешении. Просто это реально опасно!

Мы себе погреб планируем к холле (коридоре).

.

ТС Проект тоже понравился!

Может только покрутить немного с расстановкой сантехники в СУ)? Ну, и ещё я люблю стенки между спальнями зигзугой ставить, чтобы сразу образовывались ниши для встроенных шкафов. :-)

Змінено користувачем Julla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Хочу строиться по вот-такому проекту www.dom-ua.com/index.php?c=43&o=12874.

Хотелось бы услышать советы опытных,лучше найти тех кто построился по нему.

Участок 6.5 сотки,узкий,ширина 19 метров.ориентирован Восток-Запад(вход с востока)Будет постоянно проживать семья из 4 человек(дети 2 и 11) и теща. Буду строиться в зеркальном отображении(т.е. кухня,котельная и санузел на северную сторону). Спасибо!

 

Судя по количеству спальных мест, в доме будет жить не меньше 6 человек. Если нет, то тогда зачем столько кроватей?

Думаю такой дом для 2 взрослых и двух детей. Отлично будет сделать родительскую спальню на 2 этаж, а внизу сделать отличное место для отдыха.

Или оставить спальню на первом, а на втором расширить комнаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

immigrant,у Вас в альбоме третий сверху дом-белый с зеленой крышей,не мой ли часом?(в смысле проект)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

immigrant,у Вас в альбоме третий сверху дом-белый с зеленой крышей,не мой ли часом?(в смысле проект)

 

Добрый день, Тарас. Не понял, о каком Вы. Если скажете точнее, могу Вам отправить фотки. У меня много планов каждого дома! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эта фотография была сделана вечером, поэтому серый цвет композитной черепицы Gerard получился зеленоватым.

Вот крупнее: s9.postimage.org/l06ualltr/P1170274.jpg

вид с балкона: s14.postimage.org/kmvloi6c1/P1170272.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...