Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Организация спутникового телевидения

24el

Рекомендовані повідомлення

А кто что скажет по поводу нового формата DVB-T2, а то рекламой его уже достали:)

Мы в данном вопросе, можно сказать, были впереди планеты всей.

Недорогих, качественных ресиверов для наземного DVB-T2 практически нет. Китайцы что-то там тужатся, но массово ничего не видел. В Стар Треке что у нас продавался нет даже HDMI выхода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в данном вопросе, можно сказать, были впереди планеты всей.

Недорогих, качественных ресиверов для наземного DVB-T2 практически нет. Китайцы что-то там тужатся, но массово ничего не видел. В Стар Треке что у нас продавался нет даже HDMI выхода.

 

Да уж, как раз только что нашел статью интересную www.hdtv-ukraine.com/2011/10/dvb-t2-catastrophe.html вот как можно все делать через Ж...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой у вас этаж в квартире? а то если рядом есть еще дома или деревья да и этаж у вас не высокий, то кроме как на крышу вы не поставите, а туда часто запрещают или уже нет возможности поставить. на какую сторону окна выходят. Если например на четко на ЮГ, то сделайте фото хотя бы из окна, тогда можно будет сказать поставить удастся или нет.Может и отпадет у вас надобность в антене и время свое сэкономите. 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maksimus_lg, я на крышу и собирался ставить. У соседей тарелки стоят, место еще есть. Я собирался не тупо на крышу ставить, а через крепление повыше от поверхности крыши или на тамбур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну после того как ты мне продал комплект, кого не обзванивал все были согласны только установить, настроить головки и все, все остальные ньансы по тете шуре и прочее я сам решал. Так что проблем в установщиках не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про установщиков - когда жил с родителями, мы ставили спутниковое с помощью установщиков. Каналов 80 принимали, потом частично начили пропадать и они. Носил на перепрошивку ресивер, потом сбивалась вся последовательность каналов и т.д и т.п.

Ставили 2 тарелки, 5 головок, на что они их настраивали не знаю. Про тётю асю они ничего не говорили и не предлагали, хотя были с моей стороны вопросы про это, но там что-то озвучивалось про какие-то суммы в месяц...

И с кем только не общался - все называют одно и то количество каналов. И ВСЕ говорят, что больше 2 точек просмотра не получишь!

 

Судите сами...

 

Читать мне не лень и я так посмотрел и понял, что так изначально и надо было делать.

 

Бюджет - сделать себе не во вред и не платить за то, без чего хуже не будет.

 

Все пока-что вопросов больше не имею. Дальше сам.

 

Спасибо.

 

Был у меня когда то струйный принтер, так он через какое то период эксплуатации выпадал в ошибку и приходилось нести его в сервис. Там ему что то делали и он работал дальше. Когда меня достали эти походы в сервис я "докопался" до причины - всё банально просто: при парковке печатающей головке она становится на "памперс" - подушечка для промокания чернил, которая к тому же не даёт засохнуть чернилам. И этот "памперс" постепенно напитывает чернила - нужно его заменить, после чего обнулить счетчики принтера. Сервисанты давали квитанции о "перешивке" принтера, причем часто даже не удосуживаясь заменить "памперс". Это я собственно к чему - перешивка ресивера - это не всегда перешивка, чаще всего просто редактируется список каналов, транспондеров, ключей. За это Вы собственно и платите, хотя всё это можно сделать (имея инет) дома. Если я назвал ругательные для Вас слова, то пригласите спеца, в противном случае сделайте сами.

Далее: у меня система сделана "на вырост", т.е. конвертеры установлены на 4 выхода (для независимого просмотра на 4 телевизора, на данный момент задействовано 2), ресивер купил китайский "Тигр Т600" (есть ещё Amiko? Sat-Integral 9000 (9100)), в них есть так называемая G-шара. С одного спутника (36Е) я смотрю на сегодня 383 рускоязычных канала, причем довольно "вкусных". Кроме того этот ресивер позволяет смотреть каналы в HD-качестве. Попользовав этот ресивер в течении года и подарив узкоглазым друзьям 30 вечнозеленых гривень, уже второй год смотрю эти каналы и не только. Просто у меня три антенны на восемь спутников и каналов намного больше.

Высота установки антенны не влияет на качество приема - Вы можете установить её в подвале, но с места установки должен быть "виден" спутник - между антенной и спутником не должно быть препятствий (деревья, дома, даже рука является препятствием для сигнала).

Ну вот, ещё немного и установщики приедут ко мне в гости с утюгом. :D

Или топором. :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, а мне говорили, что при использовании ресивера Тигр т600 за шарик платить не надо....

Эт как?

 

Вы говорите, что у Вас много каналов, а реально надо они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Derik, а мне говорили, что при использовании ресивера Тигр т600 за шарик платить не надо....

Эт как?

Год не надо, потом на выбор - или свободное плавание, или китайцам 30 за следующий год

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типо, без тети аси?

 

Её зовут тётя Шура.

Платить не надо первый год, а потом продлевается.

Сколько каналов нужно - решайте сами, бывает со спутника нужен всего один канал, последнее время в основном пользуем 36Е, изредка 9Е и 75Е, 90Е мне не виден (сосед построился, пока есть желание с его первого этажа сделать подвал). :D

 

Вот (ссылка устарела) у Вас есть спецы по тарелкам (не летающим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот (ссылка устарела) у Вас есть спецы по тарелкам (не летающим).

 

Да, знаю я их, это одни из тех, что утверждали, что больше 2 теликов не поставишь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, знаю я их, это одни из тех, что утверждали, что больше 2 теликов не поставишь...

 

Странно, может Вы не к тем подходили?

Так подъезжайте ко мне - всё живьём покажу что и как. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, может Вы не к тем подходили?

Так подъезжайте ко мне - всё живьём покажу что и как. :beer:

 

А че странно?

Спасибо за гостеприимство!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че странно?

Спасибо за гостеприимство!:beer:

 

По общению на форуме там грамотные люди, может кто то из новичков...:fool:

Да всегда пожалуйста.:beer: 230 км. - это по соседству.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поставщиков тёти шуры есть немеряно по всему тырнету.Кому не понятен принцип обьясню:

чувак любой покупает официальную карту того-же нтв вставляет в свой комп-сервер(специально заточен и настроен ).Вы подключаете свой тюнер к нету и вводите параметры того чувака.И когда смотрите кодированный канал то этот канал через инет каждые 10 секунд запрашивает код с карты того чувака.И таких как Вы он может подключить к своей карте много.И каждый платит ему какуюто денежку(в среднем за нтв 3-4 уе в месяц ЗА КАЖДЫЙ ТЮНЕР).И таких продавцов тети шуры есть много ,и у каждого свой сервер и свои цены-скидки.НО сервера стоят в разных местах и задача вашего тырнета держать максимально стабильную связь с выбранным сервером.Посему сервер выбирают выбирают "чем ближе". Вот принцып обычной шуры в двух словах.С G-шурой не сталкивался,я так понимаю там нельзя управлять своей подпиской и менять сервера?

Посему пользуюсь обычной и могу в любое время управлять своей подпиской ,менять того чувака на другого,или получать консультацию круглосуточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну спросить:

 

Есть 3-уровневый дом, до 7-ми точек просмотра, на крыше уже установил три тарелки и одну эфирную антенну, есть интернет(оптоволокно). Также есть желание иметь возможность пользоваться шарингом, и одновременно смотреть не более 3-х телеков.

 

Вопрос по теме- как организовать систему каб. ТВ в доме, какие кабеля закладывать к ТВ-точкам?

 

Общий ТВ -шкаф планирую размещать на чердаке, куда сейчас выведены все провода от тарелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну спросить:

 

Есть 3-уровневый дом, до 7-ми точек просмотра, на крыше уже установил три тарелки и одну эфирную антенну, есть интернет(оптоволокно). Также есть желание иметь возможность пользоваться шарингом, и одновременно смотреть не более 3-х телеков.

 

Вопрос по теме- как организовать систему каб. ТВ в доме, какие кабеля закладывать к ТВ-точкам?

 

Общий ТВ -шкаф планирую размещать на чердаке, куда сейчас выведены все провода от тарелок.

 

Для начала нужно опредилится на каких тв у Вас будет шаринг .Тарелки установлены на какие спутники и какие головы на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну спросить:

 

Есть 3-уровневый дом, до 7-ми точек просмотра, на крыше уже установил три тарелки и одну эфирную антенну, есть интернет(оптоволокно). Также есть желание иметь возможность пользоваться шарингом, и одновременно смотреть не более 3-х телеков.

 

Вопрос по теме- как организовать систему каб. ТВ в доме, какие кабеля закладывать к ТВ-точкам?

 

Общий ТВ -шкаф планирую размещать на чердаке, куда сейчас выведены все провода от тарелок.

 

В общем-то, об этом уже говорено 100500 раз. На каждую точку тяните из щита по витой паре и 1-2 (лучше 2, можно в один подрозетник) коаксиала. Туда же в щит желательно подать интернет (витой парой, ну или оптику заводить напрямую)

ЗЫ. Да, и про питание в щите не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 7-ми точек просмотра, на крыше уже установил три тарелки

Конверторы уже стоят? Если да, то окто ?

Если окто, то сводите дайсеками 8х1 или 6х1 (от количества конверторов на тарелках) и тянете вместе с эфиркой к телевизорам.

Если конверторы не куплены, можно рассмотреть вариант установки мультисвича 13х8 или 17x8, тогда эфирка пойдет вместе с сат по 1 кабелю, перед телевизором разделить их надо будет при помощи диплексера.

Интернет раздать на 7 витых пар (как вариант: роутер вай-фай + 8 портовый коммутатор, а может и еще портов добавить надо будет - компьютеры, телевизоры, медиаплееры, видеорегистратор, IP камеры и т.д., и пока ремонт wi-fi нужно свести к минимуму -уже по месту решите этот вопрос), и завести к каждому потребителю.

 

одновременно смотреть не более 3-х телеков.
Купить три подписки и разбросать их умно на 7 ресиверов. Даже если забанит сервер за случайный одновременный просмотр, восстановится через 10 минут само. Тут нет проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

isr,:beer:

biger провода заходят же не сразу в тюнер, а идут через там какие-то "дисеки", а перед дисеками еще что-то ставится...

Вот вся эта схема меня и интересует, на данном этапе. При условии, что будет четыре тюнера.

 

 

А еще, я вот думал, чтоб получить нормальное количество нормальных каналов, нужно будет ставить круглые тарелки, мотоподвесы и еще может что-то умное.

А оказывается достаточно 2 тарелки и 5 головок.

Так зачем же эти все моторы, круглые тарелки, мультифиды нужны?

 

У меня стоит одна тарелка. Всегда сидел на НТВ. Недавно проапдейтил систему и доволен как слон.

Взял тюнер www.agsat.com.ua/index.php?productID=1014

Он легко работает с wifi для подкачки кодов декодирования НТВ, к нему взял беспроводную клаву и можно через него лежа в постели серфить интернет, с помощью второй операционки он может кидать по wifi потоковое видео и его можно смотреть по любому компу или планшетке. И тюнер стоит всего 100 баксов.

 

Ну к нему естественно нужна тарелка 90 см и головка с круговой поляризацией. Но это копейки стоит.

 

А набор програм просто супер. Зайдите на www.ntvplus.ru и посмотрите программу. Решать вам

 

Пысы за нтв прийдется платить3-5 у.е. В месяц хакерам. У меня бесплатно, так как друзья в днепре этим занимаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это как раз одна из тех двух тем.

И что? В ней вопросы на мои ответы. Окончательно она определиться не помогает.

 

Никогда не думал, что форум существует для того, чтобы куда-то посылать.

Сам состою не водном форуме и ниразу никого не куда не послал. Человек спросил, я ответил. Ну, это кому как, конечно.

 

Кому как, НО если после прочтения этих тем вы задаете вопросы, из которых ясно что вы нифига там не поняли, но всем естеством противитесь расширению собственного кругозора - мое имхо: форумы не для того чтобы разжевывать все и в рот класть. Неопределенность в приведенной теме лежит никак не в недостатке информации по описанным там вариантам решений вашей ситуации, она в вас. Я думаю задай вы здесь вопрос типа "делать мне на мультисвиче или ... и какие могут быть бока?" дал бы вам массу полезной инфы.8-)

 

А по поводу установщиков я вам не зря говорил, я когда монтировал себе спутниковое хоть и убил на чтение теории не один десяток вечеров ЛИЧНОГО времени, выбрал себе ресивер с пониманием что я от него хочу, понял что купленный заранее мотоподвес мне нафиг не нужен, и вынужден был взять соседа который бы залез по лестнице на мачту и крутил антенну, а я ему по телефону говорил: да-нет. Мы промудохались 2 часа и все из за лага у ресивера, о котором я знал и соседу объяснял.

Пришел человек с монитором и простеньким ресом и за 5 минут все поймал.

Итого: будете больше читать - не будут посылать в гугль, а отвечать на вопросы как на других "этих ваших форумах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha, и не лень же Вам было столько ненужного печатать.

Зачем Вы все это мне написали? Я и сам знаю, что лучше, чем сам себе никто - не сделает. И пока сам не разберешься, толку не будет.

Но, есть люди на форумах, такие как Вы, что там пишут, философствуют, доказывают не понятно что и зачем.

А есть люди, которые берут и отвечают по теме, по существу, действительно помогая таким незнайкам как я.

Из этой темы, один или два таких, как Вы. А все остальные, взяли и написали по делу, и отних толк есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...