Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой стеклопакет лучше?

olga32

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, выбрать стеклопакет для профиля REHAU BRILLIANT. И подскажите какая примерно разница в цене, на одинаковом окне, между REHAU BRILLIANT и Rehau Euro-70. Змінено користувачем olga32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оф. сайте Rehau все написано. Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, выбрать стеклопакет для профиля REHAU BRILLIANT. И подскажите какая примерно разница, на одинаковом окне, между REHAU BRILLIANT и Rehau Euro-70.

 

Я бы посоветовал стеклопакет с примерно таким же сопротивлением теплопередаче, как и Бриллант - 4-10-4-10-4і, заполненный аргоном.

 

Разница на готовом окне составит процентов 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оф. сайте Rehau все написано.

 

Огромное Вам спасибо. Но я не умею читать между строк, поэтому и спрашиваю здесь. На офф. сайте не нашла ответы на свои вопросы.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравятся "круглые" штапики, то 32 мм с одним или двумя низкоэмиссионными стёклами и желательно заполненный инертным газом (аргоном или криптоном). Если всё-равно, то можно и потолще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал стеклопакет с примерно таким же сопротивлением теплопередаче, как и Бриллант - 4-10-4-10-4і, заполненный аргоном.

 

Разница на готовом окне составит процентов 20.

 

На оф. сайте нашла, что можно устанавливать стеклопакеты до 41мм. Будет ли разница если расстояние между стеклами разное? И как лучше сделать большее расстояние наружу? Например 4-16-4-12-4i или 4-12-4-16-4i. Нам посчитали евро 70 на 11% дешевле брилланта:sorry:

 

Добавлено через 1 минуту

Если нравятся "круглые" штапики, то 32 мм с одним или двумя низкоэмиссионными стёклами и желательно заполненный инертным газом (аргоном или криптоном). Если всё-равно, то можно и потолще.

 

А если сделать стеклопакет больше 32 мм, то штапики будут не круглые? Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем шире пакет, тем уже штапик. Уже, чем 14, 5 мм (что соответствует с/пакету 32 мм) только "плоские".

 

Добавлено через 2 минуты

На оф. сайте нашла, что можно устанавливать стеклопакеты до 41мм. Будет ли разница если расстояние между стеклами разное? И как лучше сделать большее расстояние наружу? Например 4-16-4-12-4i или 4-12-4-16-4i. Нам посчитали евро 70 на 11% дешевле брилланта:sorry:

Пост №4 Можете сами себе помоделировать любые комбинации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оф. сайте нашла, что можно устанавливать стеклопакеты до 41мм. Будет ли разница если расстояние между стеклами разное? И как лучше сделать большее расстояние наружу? Например 4-16-4-12-4i или 4-12-4-16-4i. Нам посчитали евро 70 на 11% дешевле брилланта

 

Разное расстояние между стеклами улучшает звукоизоляцию. Расположение дистанций, как по мне, можно делать любое. Хотите - узкой наружу, хотите - широкой.

 

При такой разнице в цене я бы остановился на Брилланте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем шире пакет, тем уже штапик. Уже, чем 14, 5 мм (что соответствует с/пакету 32 мм) только "плоские".

 

А узкий штапик в брилланте не будет отличаться по цвету и фактуре от профиля окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто он будет узким (при пакете 40 мм - штапик 6,5 мм).

Скорее наоборот, "круглый" штапик чуть-чуть отличается от Евро70, но ИМХО это даже красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, просто он будет узким (при пакете 40 мм - штапик 6,5 мм).

Скорее наоборот, "круглый" штапик чуть-чуть отличается от Евро70, но ИМХО это даже красиво.

 

Нет, я имела ввиду узкий штапик не отличается от REHAU BRILLIANT?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему - нет. Штапики в Рехау одинаковы и в Евро60, и в Евро70, и в Брильянте. "Круглый" (тот с которым работаем) точно экструдируется в Германии (смотрел маркировку), остальным как-то не уделил должного внимания. Завтра гляну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга на чем остановились?

спасибо.

 

Остановились на REHAU BRILLIANT. Только не определились со стеклопакетом и шпроссами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думаю над брильянтом, а со стеклопакетом, также вопрос, или стеклопакет 40, хотя как говорят он больше для шумоизоляции, теплоизоляция улучшенна совсем минимально по сравнению с 32, вид конечно с круглыми штапиками красивее:)

да интересный вопрос что предпочесть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумоизоляция стеклопакета наиболее эффективно повышается за счёт использования стёкол разной толщины, триплекса. Остальное слабо помогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже думаю над брильянтом, а со стеклопакетом, также вопрос, или стеклопакет 40, хотя как говорят он больше для шумоизоляции, теплоизоляция улучшенна совсем минимально по сравнению с 32, вид конечно с круглыми штапиками красивее:)

да интересный вопрос что предпочесть:)

 

Просчитывала стеклопакеты по ссылке

 

Пост №4 Можете сами себе помоделировать любые комбинации.

 

Получилось 4-12-4-16-4i коэф. теплопередачи 1.2 (W/M2K)

4-10-4-10-4I=1.5 (W/M2K)

Получается ощутимая разница.

Может я что-то не правильно посчитала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывала стеклопакеты по ссылке

 

 

 

Получилось 4-12-4-16-4i коэф. теплопередачи 1.2 (W/M2K)

4-10-4-10-4I=1.5 (W/M2K)

Получается ощутимая разница.

Может я что-то не правильно посчитала?

 

что то Вы не то насчитали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две обратнопропорциональных характеристики, которые часто путают.

Это теплопроводность (чем выше, тем хуже) и сопротивление теплопередаче (чем выше, тем лучше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две обратнопропорциональных характеристики, которые часто путают.

Это теплопроводность (чем выше, тем хуже) и сопротивление теплопередаче (чем выше, тем лучше).

 

с расчета получается что тонше пакет 32 мм лучше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитывала стеклопакеты по ссылке

 

 

 

Получилось 4-12-4-16-4i коэф. теплопередачи 1.2 (W/M2K)

4-10-4-10-4I=1.5 (W/M2K)

Получается ощутимая разница.

Может я что-то не правильно посчитала?

Чем выше, тем хуже. А сопротивление теплопередаче у них соответственно 1/1,2 и 1/1,5.

 

Добавлено через 3 минуты

Все значения в подобных калькуляторах считаются по европейским нормам, по ГОСТу будут несколько отличаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік,

Подскажите, пожалуйста, по поводу I-стекла. Сегодня менеджер одной из фирм, по большому секрету, сказала что это напыление через 5-6 лет постепенно исчезает. Что на него нельзя сильно расчитывать. ( Просили просчитать 32мм стеклопакет с двумя I-стеклами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік,

Подскажите, пожалуйста, по поводу I-стекла. Сегодня менеджер одной из фирм, по большому секрету, сказала что это напыление через 5-6 лет постепенно исчезает. Что на него нельзя сильно расчитывать. ( Просили просчитать 32мм стеклопакет с двумя I-стеклами).

 

Это "лапша" или у них кустарное производство. Никуда напыление не исчезает у нормальных стекол)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік,

Подскажите, пожалуйста, по поводу I-стекла. Сегодня менеджер одной из фирм, по большому секрету, сказала что это напыление через 5-6 лет постепенно исчезает. Что на него нельзя сильно расчитывать. ( Просили просчитать 32мм стеклопакет с двумя I-стеклами).

:) Типичная отмазка тех у кого нет возможности работать с И-стеклом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...