Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт, Дарницкий р-н Осокорки: интересует вся информация

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Все идет к тому, что "пересічний громадянін" скоро вообще не сможет разобраться в таком бешенном количестве процедур, описанных в Законах, постановлениях, приказах, инструкциях, положениях и т.д. А если и разберется, то все это выбегать просто не под силу. Дешевле, выходит, делать все через ускорителей, ибо только они знают все и делают это в свое рабочее время. Включая, какие документы и куда подавать, и, что самое главное - делают быстро! Пока застройщик сам во всем разберется - пройдет больше года (судя по возрасту этой темы), потратиться куча времени и нервных клеток. А пока построишься, придешь здаваться в эксплуатацию, а процедура опять поменялась... Судя по ценам, здесь изложенным, привлечение помогающих организаций увеличивает себистоимость строительсва на 5-10%, в зависимости от региона. Может это и не сильно высокая плата за сохранность наших сил и нервной системы? Мне как-то на практике пришлось столкнуться с одним застройщиком, который не задумываясь перекрасил фасад всего дома в другой цвет, потому что первый цвет ему не понравился, при этом потратив на это приличные деньги, гораздо большие, чем стоимость работы дизайнера, который бы помог этого избежать. И при всем этом, он же давил из себя все жилы, чтобы съэкономить на оформлении документов пару тысяч и сам занимался их полученим. Не рационально как-то... Я ничуть не призываю "кормить" всех кто там есть, ко всему надо подходить с умом. Просто более сложного процесса, чем строительство, я еще не встречал, и здесь человек должен научиться доверять профессионалам и тратить свое время на то, что ему больше нравиться и лучше получается, тем самым зарабатывая на подобные затраты. Как-то, когда я в очереной раз в своей жизни попытался переклеить у себя дома обои (до этого было масса подобных нелепых упражнений), я себя поймал на мысли: "а не отбираю ли я у маляра его кусок хлеба" и остановился. Я нашел специалистов и от их работы получил огромное удовольствие, что позволило мне с легкостью расстался с деньгами и никогда не жалеть о таком решении. Перед началом любого дела, очень важно правильно суметь оценить свои силы. У кого какие есть мысли по этому поводу?

 

П.С. Предупреждая субъективное суждение, смею Вас заверить, что я сам строитель с образованием и с большим стажем работы как на линии, так и в согласовательных структурах, т.е. знаю отрасль изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сделаю небольшой отчетик.

Через два месяца, с небольшим скандалом получила ответ от СЭС о том, что на участке можно делать герметичную выгребную яму и, как исключение, водонапорный колодец (что имеется ввиду я не понимаю). Сложила ТУ от Киевэнерго, Киевоблгаза, справку от РЦ водоканала и письмо от СЭС, сделала ксерокопию с топоплана 1:500 на которую газовщики нанесли место подключения к трубе на улице, показала место подключения электричества, скважину, место выгребной ямы, все размеры между строениями, как на участке, так и до соседских строений (ничего ближе 1 м от граница участка не должно быть). Очертания старого домика, который есть на топоплане и подлежит сносу пометила крестиками. Приклеила табличку с технико-экономическими показателями: площадь застройки, объем, площадь мощения, объемы существующего гаража.

Документы уже у архитекторов, но самое непредсказуемое может ожидать у инженеров. У нас даже существующий гараж немного выступает за границы участка, хотя все соседи продвинулись от нас вообще на метр. будет смешно, если мне придется разбирать гараж, чтобы сдвинуться на 30-40 см, а они так и останутся. Знакомая по Архитектуре получила справку от председателя по электричеству, а инженерам это не подходит, заставляют все оформлять через Киевэнерго. Мы теперь будем оплачивать за электроэнергию не в кооператив, а в Киевэнерго, но из кооператива не выходим. Просто показания нашего счетчика будут вычитаться ( об этом тоже надо получить разрешение от председателя кооператива). Еще инженеры могут затребовать кальку 1:500.

В следующую пятницу что-то прояснится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sandy_Sandy, Вы все эти документы приложили к заявлению на изготовление стройпаспорта, правильно? А Вымогы тоже приложили? Как звучит заявление?

 

ЗЫ Я только получил вымогы. Похоже, это просто способ затянуть оформление стройпаспорта на пару месяцев. Такую бумажку они могли бы дать мне в тот же день, зачем им нужны были эскизы, копии госакта и тп - непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все эти документы приложили к заявлению на изготовление стройпаспорта, правильно? А Вымогы тоже приложили? Как звучит заявление?

Написала, что "на підставі Вимог №, дата, надаю документи для оформлення буд.паспарта (адреса). Когда сдавала девочке на первом этаже, сказала, что это к еще первому зарегистрированному номеру ( у меня еще от 11 января :)). За этим же номером я теперь узнаю дальнейшую их судьбу. Сдала в пятницу, даже не поднималась в 311 каб., а в след. пятницу они были уже у архитекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Урааааа! Получила стройпаспорт. Теперь на очереди этап с ГАСКом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урааааа! Получила стройпаспорт. Теперь на очереди этап с ГАСКом.

 

 

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.

ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Осокорках перед выдачей стройпаспорта на участок выезжали?

Нет, они и должны, а вот из ГАСКа могут приехать. Сдала повидомлення 3 сентября, вчера сказали по тел. что зарегистрировано. Искала в базе, но пока не нашла и никто не приезжал, может попозже :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Sandy_Sandy! С Вашего позволения несколько вопросов(ни один телефон с сайта Главапу не отвечает): в какую комнату на Крещатик 32 обращаться для консультаций с архитектором и время приема, пытались ли Вы уменьшить расстояния до границ и пожарные разрывы (какие метры по Осокоркам Вам указали в Вымогах), где висит перечень документов для СП, сами ли Вы изготавливали СП или обращались за "помощью". Не могли бы выложить скан СП или выслать в личку. Спасибо за ваш отчет. Очень полезно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Sandy_Sandy! С Вашего позволения несколько вопросов(ни один телефон с сайта Главапу не отвечает): в какую комнату на Крещатик 32 обращаться для консультаций с архитектором и время приема, пытались ли Вы уменьшить расстояния до границ и пожарные разрывы (какие метры по Осокоркам Вам указали в Вымогах), где висит перечень документов для СП, сами ли Вы изготавливали СП или обращались за "помощью". Не могли бы выложить скан СП или выслать в личку. Спасибо за ваш отчет. Очень полезно.

Советую первым делом заказать топоплан 1:500, делают на 2 этаже Архитектуры, для него нужно заказать в земресурсах на 6 этаже каб.601 "черговий кадастровий план". Делают его долго, у меня получилось 2 месяца, но в принципе ставят срок 1 месяц.

Для получения информации по СП нужно обращаться в 311 каб. Там дадут перечень всех необходимых документов. Приемный день один - пятница с 10-16. Документы в канцелярию можно сдавать еще во вторник.

Когда будет топоплан, можно сразу делать техусловия на газ, свет, воду.

Паспорт получала самостоятельно, но скажу сразу, что работа и получение СП не совместимы.

Дом изначально проектировался в центре участка, подальше от соседей. В Вымогах указано: мінімально допустимі відстані від об"екта, який проектується до межі ділянки - не менше 1 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сдала повидомлення 3 сентября, вчера сказали по тел. что зарегистрировано. Искала в базе, но пока не нашла и никто не приезжал, может попозже

Подъехала в ГАСК, выдали один экземпляр с регистрационным номером и печатью канцелярии. В электронной базе изменились данные, но до моего номера еще не дошли, наверно устали вводить :). Интересно, никто не собирался отправлять второй экземпляр повидомлення (был проколот дыроколом, т.е. подшит в дело) и тем более звонить, а ждать результата в базе можно месяцами.

Теперь по БТИ. Если есть зарегистрированное Повидомлення, то тогда на Техпаспорте ставят штампик "не введено в эксплуатацию", а не "самобуд". Для этого нужно сделать копию с Повидомлення и Стройпаспорта, а также предоставить оригиналы для сверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ув. Sandy_Sandy! Подскажите как работает Водоканал, где брать справки (кабинет и т.д.) Если можно, образец письма в СЭС (или оно в произвольной форме) с просьбой разрешения устройства выгребной ямы. Про скважину думаю не писать, т.к. в свете последних изменений разрешение вроде как не нужно (если я не ошибаюсь).

 

Еще вопрос, кто Вам наносил на кальку все привязки и точки подключения? Где делали "белку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как работает Водоканал,

Писала здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1627275&postcount=48. Работают с 8-00, приемные дни - вторник и четверг. Еще раз напомню, что если у вас СТ, то нужно брать письмо от председателя.

От СЭС может уже и не надо никаких ответов, т.к. в Архитектуре уже смирились с тем, что в Осокорках ни воды, ни канализации централизованных нет.

У меня на кальке уже есть привязка дома ( когда снимали, то дом уже стоял), а иначе нужно снова вызывать геодезистов. Когда делала ТУ по газу и проект, то отдавала ксерокопию, а они у себя с нее снимали на кальку. Когда отдали проект, то с него просто перенесла снова на ксерокс. Калька у вас остается, ее могут только попросить показать. А вообще делала копии с кальки в помещении Теплотехнического факультета Политеха, это если выйти из метро и идти на право.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго я бегал за знакомыми с надеждой на ускорение по оформлению бумаг, надоело. Пошел сам сдаваться.

Был в архитектуре, приняли бумаги для подготовки требования на СП. Из перечня нужно:

1. нотариально заверенная копия Акта

2. планы дома, с фасадами и высотами.

3. 1:500- с красными линиями и посаженым планом дома

4. Все ТУ (свет, газ(по желанию), водоканал).

 

Так как у нас СТ на Осокорках, то как писала Лариса, В киевэнерго делаем ТУ. В киев газ - думаю, буду делать потом. Укажу отопление электрикой. Интересный момент с Водоканалам. Раньше проходила справка от водоканала, что городские сети на Осокорках отсутствуют. Теперь просят только ТУ. При мне мужчина доносил эти ТУ, которые ему обошлись в 3000 грн, и в них указали что городские сети отсутствуют...

 

В пятницу заказал 1:500, сказали сделают за 2000 грн. Уже сегодня были на участке и делали сьемку. Также попросили за нанесение красных линий 500 грн... По поводу цен на пятисотку не понимаю их адекватности, ибо заказал сразу в киевземе, на втором этаже.

 

Короче пошел по пути закрытых дверей... будем пробывать получить СП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред с водоканалом. Неужели они договорились между собой (водоканал и архитектура), чтобы дополнительно заработать на застройщиках. С красными линиями то же самое, в районе моего дома их нет, а 500 грн давай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала 1:500 с красными линиями в Архитектуре, так мне сразу выставили счет 2274 грн. Может нужно вам собраться и пойти к начальнику инженерного отдела по поводу этой справки?. Даже странно звучит: получить ТУ на то, чего нет. И, пока выборы не прошли, найти какого-нибудь кандидата, лучше от ПР или написать жалобу прямо в их штаб:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказывала 1:500 с красными линиями в Архитектуре, так мне сразу выставили счет 2274 грн. Может нужно вам собраться и пойти к начальнику инженерного отдела по поводу этой справки?. Даже странно звучит: получить ТУ на то, чего нет. И, пока выборы не прошли, найти какого-нибудь кандидата, лучше от ПР или написать жалобу прямо в их штаб:)

 

Ну, соберу бумажки, а там решим по водоканалу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Обращаю внимание всех, кто оформляет и получает строительный паспорт. Оказывается, если в акте на земельный участок стоит назначение земли - ведение садоводства, то оформлять можно только садовый или дачный дом.

Я не обратила на это внимание, вернее не думала, что это принципиально, и получила Стройпаспорт с определением: будівництво індивідуального житлового будинку садибного типу. Соответственно, когда подавала Повидомлення поставила код 1110.3, ну и декларация о вводе в эксплуатацию с соответствующей записью. Все это привело к тому, что ожидая уже получения техпаспорта с пометкой "введено в эксплуатацию" я оказалась в непонятной ситуации: БТИ не может по такой декларации снять пометку "не введено" и поставить "введено" , т.к. техпаспорт оформлен на садовый (дачный) дом, что получается правильно.

И вот теперь думаю, я столько месяцев оформляла этот стройпаспорт, мои документы по несколько раз были на рассмотрении архитекторов, инженеров и юристов, которые особенно "внимательно" изучали документы, заставляли приносить справки о праве собственности на старый дом, который в конечном итоге сносился, а такого явного момента не увидели. Слов нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание всех, кто оформляет и получает строительный паспорт. Оказывается, если в акте на земельный участок стоит назначение земли - ведение садоводства, то оформлять можно только садовый или дачный дом.

Я не обратила на это внимание, вернее не думала, что это принципиально, и получила Стройпаспорт с определением: будівництво індивідуального житлового будинку садибного типу. Соответственно, когда подавала Повидомлення поставила код 1110.3, ну и декларация о вводе в эксплуатацию с соответствующей записью. Все это привело к тому, что ожидая уже получения техпаспорта с пометкой "введено в эксплуатацию" я оказалась в непонятной ситуации: БТИ не может по такой декларации снять пометку "не введено" и поставить "введено" , т.к. техпаспорт оформлен на садовый (дачный) дом, что получается правильно.

И вот теперь думаю, я столько месяцев оформляла этот стройпаспорт, мои документы по несколько раз были на рассмотрении архитекторов, инженеров и юристов, которые особенно "внимательно" изучали документы, заставляли приносить справки о праве собственности на старый дом, который в конечном итоге сносился, а такого явного момента не увидели. Слов нет...

 

 

Боже, какой кошмар. :(

Может Вам обратиться

за консультацией к Apxitektop.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну, соберу бумажки, а там решим по водоканалу )

 

Мы решили вопрос по водоканалу через запрос адвоката. Я адвокат, по закону имею право на бесплатное получение информации. Отправила запрос, есть ли на моем участке централизованные сети водоснабжения и канализации, которые делают возможным подключение будущего садового дома. Первый раз меня футбольнули - ответили, мол, идите за ТУ. Я еще раз написала, что имею право и все такое, и, о счастье, они мне таки написали, что сетей этих там нет. Инженеры в архитектуре все приняли, и я счастлива :)

 

Так что может кому понадобится - ловите идейку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Написала, что "на підставі Вимог №, дата, надаю документи для оформлення буд.паспарта (адреса). Когда сдавала девочке на первом этаже, сказала, что это к еще первому зарегистрированному номеру ( у меня еще от 11 января :)). За этим же номером я теперь узнаю дальнейшую их судьбу. Сдала в пятницу, даже не поднималась в 311 каб., а в след. пятницу они были уже у архитекторов.

"Ескіз намірів забудови", как я понял, можно рисовать в произвольной форме. А "Схему забудови" Вы выполнили "сертифікованим або ліцензованим субєктом містобудування" или обошлись собственными силами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ескіз намірів забудови", как я понял, можно рисовать в произвольной форме. А "Схему забудови" Вы выполнили "сертифікованим або ліцензованим субєктом містобудування" или обошлись собственными силами?

У меня был проект, где была схема "забудови". Кроме проекта была только топосъемка. На ксерокопию топоплана нанесла дом с указанием всех расстояний, в т.ч. до заборов соседей, до их домов, подключение к ЛЭП, газу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И так, сдал все документы. Их завизировали Юристы, Архитекторы, Инженера... но зам начальника отказался подписывать, мол по одной границе у меня растояние от дома до граници 1,7 м. На пятисотке четко видно то на соседнем участке нет строений, тоесть 6 метров до строений выдержано. 1м до граници участа тоже выдержано... Но начальник решил что нужно 3 метра до граници и все. Или разрешение от соседей.

Вот и думаю что делать, или просить хозяйку участка с Америки прилетать или с начальником договариваться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, сдал все документы. Их завизировали Юристы, Архитекторы, Инженера... но зам начальника отказался подписывать, мол по одной границе у меня растояние от дома до граници 1,7 м. На пятисотке четко видно то на соседнем участке нет строений, тоесть 6 метров до строений выдержано. 1м до граници участа тоже выдержано... Но начальник решил что нужно 3 метра до граници и все. Или разрешение от соседей.

Вот и думаю что делать, или просить хозяйку участка с Америки прилетать или с начальником договариваться ...

 

Дешевле будет согласие с Америки получить...) можно же почтой переслать. Запишитесь на прием к Целовальникову...бывает помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ув. Sandy_Sandy! А в какой ГАСК Вы подавали (отсылали письмом) "Повідомлення про початок ..." м. Києва или Київської області или України?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...