Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт, Дарницкий р-н Осокорки: интересует вся информация

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Хочу начинать стройку на Осокорках. Есть вопросы. Исходные данные: 5.5 соток, старый домик, электричество, скважина, "під ведення садівництва".

 

1. Какие вообще нужно получать разрешения до заливки фундамента?

2. Что там с легализацией самостроев? Чтоб успеть, надо закончить стройку в 2012, или начать ее?

3. Если брать Осокорки, какой нужен отступ от соседских участков, метр или три?

4. Какое минимально допустимое расстояние от дома до электрического столба? А до линии?

5. На соседнем участке есть тубзик из шлакоблока, т.е. с фундаментом, получается. Построить дом без нарушения пожарного расстояния до этого тубза, невозможно. Что делать?

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Это для тех,кто уже построился до 01.01.2010

3. Вопрос конечно интересный:crazy:но из практики отступы выдержать очень сложно.Сколько я видел,из новостроев мало кто вообще выдерживает отступы.Особенно от дороги.

5. Тубзик узаконен? Есть на плане соседского участка? Если нет,то можно считать что его не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Хочу начинать стройку на Осокорках. Есть вопросы. Исходные данные: 5.5 соток, старый домик, электричество, скважина, "під ведення садівництва".

 

1. Какие вообще нужно получать разрешения до заливки фундамента?

2. Что там с легализацией самостроев? Чтоб успеть, надо закончить стройку в 2012, или начать ее?

3. Если брать Осокорки, какой нужен отступ от соседских участков, метр или три?

4. Какое минимально допустимое расстояние от дома до электрического столба? А до линии?

5. На соседнем участке есть тубзик из шлакоблока, т.е. с фундаментом, получается. Построить дом без нарушения пожарного расстояния до этого тубза, невозможно. Что делать?

 

Всем спасибо.

 

А где Вы, на Осокорках обитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого Южного моста, на берегу канала, возле кафе "Берег". Надеюсь, это признание даст толчок ветке и я получу еще парочку ответов. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Хочу начинать стройку на Осокорках. Есть вопросы. Исходные данные: 5.5 соток, старый домик, электричество, скважина, "під ведення садівництва".

 

1. Какие вообще нужно получать разрешения до заливки фундамента?

2. Что там с легализацией самостроев? Чтоб успеть, надо закончить стройку в 2012, или начать ее?

3. Если брать Осокорки, какой нужен отступ от соседских участков, метр или три?

4. Какое минимально допустимое расстояние от дома до электрического столба? А до линии?

5. На соседнем участке есть тубзик из шлакоблока, т.е. с фундаментом, получается. Построить дом без нарушения пожарного расстояния до этого тубза, невозможно. Что делать?

 

Всем спасибо.

 

Соседи!!! У нас 41 Садовая возле Днепра. Отвечаю.

 

1. От райархитектры дозвил на будивництво хозяйственным способом.

2. Окончить до 2010

3. Отступ определяется уставом того садоводческого товарищества, к которому Вы относитесь. Устав может меняться. Обычно 3 метра, Реже 1 метр.

5. 6 метров разрыв минимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи!!! У нас 41 Садовая возле Днепра. Отвечаю.

 

1. От райархитектры дозвил на будивництво хозяйственным способом.

2. Окончить до 2010

3. Отступ определяется уставом того садоводческого товарищества, к которому Вы относитесь. Устав может меняться. Обычно 3 метра, Реже 1 метр.

5. 6 метров разрыв минимальный.

 

 

Белая Рысь, построиться до 2010 года, не получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Доброе время суток.

Интересует такой вопрос, кто – то из форумчан,

кто собирается строиться в Осокорках

в этом году получил стройпаспорт и зарегистрировал в ГАСКе.?

Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий.

Куда идти, куда податься?

Очень много противоречивой информации.

В Киеве все намного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, Осокорчани.

 

я тоже с Осокорков, но пока информации не имею. Рад буду почитать полезную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже с Осокорков, но пока информации не имею. Рад буду почитать полезную информацию.

 

 

А где Вы в Осокорках?

Что касается стройпаспорта, то его Осокоркам не выдают,

так как Осокорки попадают в зону подтопления.

Нужно делать Мистобудивны умовы (МУ) что это и как не понятно.

Известно, что строиться хоз. способом нельзя,

нужна компания строительная с лицензией.

А это тех.надзор, журнал проведения работ и т.д и т.п.

В общем полная ж…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы в Осокорках?

Что касается стройпаспорта, то его Осокоркам не выдают,

так как Осокорки попадают в зону подтопления.

Нужно делать Мистобудивны умовы (МУ) что это и как не понятно.

Известно, что строиться хоз. способом нельзя,

нужна компания строительная с лицензией.

А это тех.надзор, журнал проведения работ и т.д и т.п.

В общем полная ж…

 

я на 153, в начале улици, тоесть со стороны села.

Ну а по МУ, есть фирма с лицензией, есть проект дома, да и собственно сам дом уже есть ) осталось внутрянку сделать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть надежда, что можно будет заказывать стройпаспорт. Почитайте тему "Строимся на Осокорках...", а короче, вроде Минрегион издал Приказ № 49 от 08.02.12 о внесении изменений в перечень объектов, которые подлежат получению Мистоб.умов, которым исключаются из списка дома до 300м в зонах подтопления, т.е. такие как у нас. Но приказ пока находится в Минюсте на утверждении. Если вы еще не начали оформлять документы, то может нужно подождать, а я уже сдала на получение МУ. :( Пойду завтра попробую что-то решить, чтобы делали все-же стройпаспорт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть надежда, что можно будет заказывать стройпаспорт. Почитайте тему "Строимся на Осокорках...", а короче, вроде Минрегион издал Приказ № 49 от 08.02.12 о внесении изменений в перечень объектов, которые подлежат получению Мистоб.умов, которым исключаются из списка дома до 300м в зонах подтопления, т.е. такие как у нас. Но приказ пока находится в Минюсте на утверждении. Если вы еще не начали оформлять документы, то может нужно подождать, а я уже сдала на получение МУ. :( Пойду завтра попробую что-то решить, чтобы делали все-же стройпаспорт.

 

Большое спасибо за пояснения.

Но утвердит Минюсте или нет, не известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за пояснения.

Но утвердит Минюсте или нет, не известно.

Была в Архитектуре, написала заявление на выдачу стройпаспорта вместо МУ. Начальник отдела даже не знает, что такой приказ подготовлен Минрегионом, но не возражала, а только сказала о необходимости регистрации заявления. Что касается согласования Минюстом, я думаю что это дело одного месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в Архитектуре, написала заявление на выдачу стройпаспорта вместо МУ. Начальник отдела даже не знает, что такой приказ подготовлен Минрегионом, но не возражала, а только сказала о необходимости регистрации заявления. Что касается согласования Минюстом, я думаю что это дело одного месяца.

 

 

 

Еще раз выскажу большое спасибо SandySandy

за то, что Вы пишите на форуме что и как делать.

Дай Бог Вам терпения и сил. :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если не брать никаких разрешений о строительстве, чем это может грозить? не подведут газ?

 

ага, а еще отключат воду...

 

а если серьезно, половина осокорков построена без документов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а еще отключат воду...

 

а если серьезно, половина осокорков построена без документов...

 

так вот и я о том же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и я о том же :)

 

Я строюсь на 153, до Белой дачи. Из бумаг, только проект. Пока ничего не оформлял. Впитываю информацию, жду решение по поводу "містобудівних умов", и потихоньку строю дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть надежда, что можно будет заказывать стройпаспорт. Почитайте тему "Строимся на Осокорках...", а короче, вроде Минрегион издал Приказ № 49 от 08.02.12 о внесении изменений в перечень объектов, которые подлежат получению Мистоб.умов, которым исключаются из списка дома до 300м в зонах подтопления, т.е. такие как у нас. Но приказ пока находится в Минюсте на утверждении. Если вы еще не начали оформлять документы, то может нужно подождать, а я уже сдала на получение МУ. :( Пойду завтра попробую что-то решить, чтобы делали все-же стройпаспорт.

 

16.03.2012 года эти изменения вступили в силу:

В частности п. 30 исключен: 30. Положення цього Переліку не поширюються на випадки будівництва на територіях із складними інженерно-геологічними та техногенними умовами (райони з сейсмічністю 6 балів та вище, підроблювані, карстонебезпечні та підтоплювані території, насипні, зсувні, що просідають та набухають, ґрунти, ділянки у районах морської абразії).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с сегодняшнего дня Осокорчанам

тоже можно делать стройпаспорт,

если у них дома I-II сложности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть с сегодняшнего дня Осокорчанам тоже можно делать стройпаспорт, если у них дома I-II сложности?

 

И даже III.

Теперь надо смотреть, что в архитектуре заявят. Формально, обязаны выдавать стройпаспорт и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже III.

Теперь надо смотреть, что в архитектуре заявят. Формально, обязаны выдавать стройпаспорт и точка.

 

 

Надо у форумчанки Sandy Sandy спросить

что ей в архитектуре теперь скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо у форумчанки Sandy Sandy спросить

что ей в архитектуре теперь скажут.

 

У нас тут несколько человек на форуме "пробивается".

ИМХО, они в архитектуре (ГлавАПУ) до сих пор удивляются, как без проекта можно что-то оформлять... либо делают вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...