Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройпаспорт, Дарницкий р-н Осокорки: интересует вся информация

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Ув. Sandy_Sandy! А в какой ГАСК Вы подавали (отсылали письмом) "Повідомлення про початок ..." м. Києва или Київської області или України?

Я подавала в ГАСК г.Киева, т.к. мой участок относится к Дарницкому району, хотя таксисты считают, что 3 км от м. Славутич - это уже за городом :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уведомления дальше отсылали в районное (Дарницьке) РВ ГУ Держтехногенбезпеки на ул.Кошице или в городское Головне управління Державної інспекції техногенної безпеки у місті Києві на ул.Рыбальскую?

Тот же вопрос по письмам в адрес органов самоуправления - в Дарницкую районную держадминистрацию или в Київську міську державну администрацию? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уведомления дальше отсылали

Сказать честно, я не понимаю важности этих уведомлений. Одно отправила на Дарницкую РДА, а второе вроде на Круглоуниверситетскую, просто мне подруга, которая работает в МНС подсказала адрес, а там пусть отправляют по назначению. Отправила обычными письмами, даже не дозвонилась и не узнала входящие номера. Никто подтверждений отправки не требовал, но это было в августе прошлого года, может сто-то поменялось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадуйтесь вместе со мной. Получил стройпаспорт в Департаменте містобудування Киева. Не платил ничего. Было немного времени. Начал в январе 2013, никуда не торопился, ни в каких очередях не убивался (их практически не было, к стати). Со стороны всех служб департамента не встретил ни одной надуманной палки в колеса, общение весьма дружелюбное. Наоборот, вместе с их юристами и архитекторами пару раз придумывали, как выйти из создавшегося положения. Никак не могу объяснить такое неалчное отношение к себе (может маленькая площадь дома и участка вызывает жалость, может люди строится перестали и им скучно, а может просто люди бывают нормальные...). Отдельная благодарность за методическую помощь и моральную поддержку Sandy_Sandy, apxitektop и др. Благодаря таким форумчанам появляется уверенность, что образ суровой разрешительной системы часто формируется "решалами"(а их на форуме тоже в достатке) с целью их личной наживы. В части получения стройпаспорта этот мой вывод однозначен. Короче, если у застройщика в Киеве нет лишних 2...3к денег и есть немного лишнего времени - будпаспорт надо и можно делать собственными силами. Возможно, следующие встречи с чиновниками будут менее приятными, но это будет уже совсем другая история.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадуйтесь вместе со мной. Получил стройпаспорт в Департаменте містобудування Киева. Не платил ничего. Было немного времени. Начал в январе 2013, никуда не торопился, ни в каких очередях не убивался (их практически не было, к стати). Со стороны всех служб департамента не встретил ни одной надуманной палки в колеса, общение весьма дружелюбное. Наоборот, вместе с их юристами и архитекторами пару раз придумывали, как выйти из создавшегося положения. Никак не могу объяснить такое неалчное отношение к себе (может маленькая площадь дома и участка вызывает жалость, может люди строится перестали и им скучно, а может просто люди бывают нормальные...). Отдельная благодарность за методическую помощь и моральную поддержку Sandy_Sandy, apxitektop и др. Благодаря таким форумчанам появляется уверенность, что образ суровой разрешительной системы часто формируется "решалами"(а их на форуме тоже в достатке) с целью их личной наживы. В части получения стройпаспорта этот мой вывод однозначен. Короче, если у застройщика в Киеве нет лишних 2...3к денег и есть немного лишнего времени - будпаспорт надо и можно делать собственными силами. Возможно, следующие встречи с чиновниками будут менее приятными, но это будет уже совсем другая история.

 

Примите мои искрении поздравления.:rolleyes:

Строй паспорт – это Ваш бронипоезд.

Теперь вперед на амбразуры.

 

 

И я хочу высказать слова благодарности форумчанам

в особенности Sandy_Sandy Ларисе. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Спасибо за поддержку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мои вам подравления уважаемый/ая Andrew_P.

А у меня как раз все начинается. При первых же попытках что-то выяснить возник вопрос. Потому и пишу.

Ситуация такая. Пообщавшись в другой ветке форума и по совету Sandy_Sandy я решила позвонить изначально в этот ГУ Архитектуры.

Их телефон я не нашла, потому позвонила в ГАСК, собственно там мне и дали телефон.

Я позвонила, рассказала свою ситуацию: купили землю и домик. Хотим перестраиваться, что нужно. И мне сразу сказали, что я попала куда надо.А попала я в "Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю в м. Києві", их сайт (ссылка устарела)

И тут же меня и обрадовали. По телефону консультации они не дают. Надо приходить на прием, который бывает 2 раза в месяц. Вот тут у меня волосы дыбом то и встали. Но это не самое главное. На прием надо записываться в определенные дни и часы (для звонка) по этому же телефону.

Далее сказали, если не хотите консультироваться - все есть на сайте типа читайте.

 

Вот у меня два вопроса:

1. Так всегда и со всеми?

2. Куда идти, чтобы хоть и не спеша, но все же что-то делать? Может кто знает, может что поменялось?

Sandy_Sandy советовала

Вам нужно сначала в ГУ Архитектуры узнать какие нужны документы (напротив метро Крещатик) Приемные дни в пятницу, каб.311.

А те, что по телефону сказали, что они находятся: 01133, м. Київ, бульв. Лесі Українки, 26, 7 пов.

 

Не судите меня строго. Я в наших гос.документах/службах/правительствах вообще не шарю, только разбираюсь. Кто это, что это вообще не понимаю толком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня два вопроса:

1. Так всегда и со всеми?

 

 

И только так.

Это только цветочки,

ягодки будут когда Вы простоявши в очереди не попадете на прием.

По причинам

А - заболел инспектор

Б - инспектор в отпуске

В - по семейным обстоятельствам, и вообще инспектора

не обязаны Вас седеть и ждать

Ну если не хотите по таким правилам.

то только через ускорителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to tigrawka : А у меня как раз все начинается.

 

На этом форуме СТОЛЬКО информации, что ходить еще куда-то с вопросами, по-моему, лишнее. Кроме того, если вопросы очень специфические, их можно задать здесь же. Есть несколько очень профессиональных в разрешительном плане форумчан, которые дадут правильный ответ. А в Департаменте мистобудування консультировать по общим вопросам не будут, там принимают документы и консультируют по их оформлению (на том им спасибо).

 

У Вас немного путанница:

Вам нужно сначала в ГУ Архитектуры узнать какие нужны документы (напротив метро Крещатик) Приемные дни в пятницу, каб.311.

 

Это сейчас называется "Департамент містобудування" (Вам для начала нужно именно сюда) а не в ""Інспекція державного архітектурно-будівельного контролю в м. Києві", их сайт (ссылка устарела)"

 

Департамент містобудування находится действительно напротив метро Крещатик (Адрес Крещатик, 32)

Образцы документов вывешены на стенах на 1 этаже. Их можно сфотографировать в любой день. Подавать доки (канцелярия) - четверг и пятница, консультация у инспектора (к.311) - только пятница (Прийом громадян проводиться щоп'ятниці з 10.00 до 16.00, перерва з 13.00 до 14.00.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ура, пришла пятница и я таки выбралась в ГУ Архитектуры.

Думала, что все будет намного ужасней. Ан нет, хотя мой инспектор сейчас в отпуске меня отлично проконсультировали. Дали кучу бумажек, прошлись по каждому пункту с моими документами, объяснили, что еще надо.

Также сходила в Земресурсы. "Границы участка" в 601 кабинете мне не нужны, так как у меня есть "Державний акт" с планом участка. Сказали, что оно повторяется, но если кому надо будет заказывать сказали примерно 48 грн.

Сходила также узнала о топоплане. Теперь он делается в 616 кабинете в Земресурсах. А если что-то дополнительно, то 619 там новый начальник. Топоплан будет стоить уже 2700 грн. Время работы 616 каб: вторник с 14.00, в пятницу до 13.00.

 

Вот только возникли несколько вопросов.

На получение стройпаспорта нужно на топоплане прорисовать все инженерные обеспечения.

1. Мы вроде как не хотим делать газ. И сказали, что тогда и не надо. Но а если в будущем прийдется делать, то лучше сейчас или потом?

2. Сейчас обязательно требуется сертификаты септиков. Архитектор сказал поискать в инете. Все ли тут так просто? Мы хотим септик самостоятельно делать, но вот есть фишка с этими сертификатами. Потом предут проверят и что. Большие ли штрафы будут?

3. Бывали ли какие-то проблемы со "статутом Садового товариства"? Какие? Тоже требуется. В Архитектуре сказали что могут быть ограничения на размеры домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Бывали ли какие-то проблемы со "статутом Садового товариства"? Какие? Тоже требуется. В Архитектуре сказали что могут быть ограничения на размеры домов.

Проблем не должно быть, только проверьте дату регистрации статута. Я в 2009 году оформляла право собственности старого домика ( требование нотариуса), так нашего СТ не было в перечне. Пришлось нашему председателю все оформить, а мне подождать. Насчет площади застройки у нас в статуте нет ограничений, а вот в Архитектуре есть требования - по-моему до выступающих частей соседних домов не менее 4 метров, а до забора не менее 1 метра. Инспектор должен был Вам рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Бывали ли какие-то проблемы со "статутом Садового товариства"? Какие? Тоже требуется. В Архитектуре сказали что могут быть ограничения на размеры домов.

Могут быть большие проблемы! У нас, например, ограничения по площади дома ( типа 60 кв м) и нормированы отступы от границ. Я был потрясен прочитав типовой устав 2002 г. Читайте внимательно свой устав прежде чем отнести его юристам в мистобудування

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я был потрясен прочитав типовой устав 2002 г.

Я получила на руки наш статут, кстати, тоже 2002 года. У нас написано так:

"Член Товариства має право:

- зводити садовий будинок та інші будівлі"

Так что думаю проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У нас тоже ограничения по застройке в статуте. Документы на стройпаспорт вернули. Кооператив дал справку что дает добро на строительство. Опять вернули. Кто решил эту проблему? Хоть участок продавай. Готовы на ускорителей, так как переоформлять статут очень долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже ограничения по застройке в статуте. Документы на стройпаспорт вернули. Кооператив дал справку что дает добро на строительство. Опять вернули. Кто решил эту проблему? Хоть участок продавай. Готовы на ускорителей, так как переоформлять статут очень долго.

 

Уважаемый 11422, Ваш вопрос решаем. Обращайтесь в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...