Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умирает Подшипник турбины

RAMMAN

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Не нашел аналогичных тем на форуме, вроде я первый у кого такая оказия приключилась, чтоли?

В моем котле (Бонжианни Идеа Комби турбо) начал подвывать, пошкрябывать и хрустеть подшипник якоря турбины. Думаю, кончина его или их (пары) неминуема.

Вчера вечером, всвязи с аццкой пытливостью ума всунул туда своё рыло нос. В итоге освоил разборку-сборку этого узла, выявил месторасположение подшипников, хоть они и крытые, но все таки попытался внести туда немного жидкой смазки велотефлон (единственное, что было под рукой, потому что как раз лисапетку готовил к сезону), поменял местами верхний и нижний (суъективно, худшее состояние здоровья было у нижнего). Вроде как явный шум исчез. Стало легче, конечно, но их ***ец конец не за горами.

Вот сейчас решил активизировать сбор информации, а ремонт придется проводить либо срочный, при выходе из строя, либо плановый, после сезонного отключения СО.

Скажите, это какие-то экзотические ))) подшипники или можно будет пойти в любой подшипникомаркет и там подобрать соответствующий?

 

Заранее благодарен за вразумительные ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у продавцов или производителей надо узнавать. Или на сервисе. Мож они с таким уже сталкивались.

 

А вообще если подшипник не уникальній и не дюймовій, то будет стоить копейки в специализированом магазине.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшипники там не совсем простые.Подобрать можно.Есть специальные подшипники для работы в условиях повышенной температуры.Китай с "пластмассовыми" шариками в обойме из "любого подшипникомаркета" работать будет,но очень не долго.

зы:оригиналы там от SKF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшипники там не совсем простые.Подобрать можно.Есть специальные подшипники для работы в условиях повышенной температуры.Китай с "пластмассовыми" шариками в обойме из "любого подшипникомаркета" работать будет,но очень не долго.

зы:оригиналы там от SKF.

 

 

Китай Китаю как ві понимаете рознь. Китай еа секундочку одна из богатейших держав. С ядернім оружием и космической программой. В отличие от Украині например.

Не секрет что многие крутіе и качественніе мировіе бренді производятся в Китае из-за єкономии на раб. силе.

Другое дело что качество чисто китайских товаров они будут делать ровно такое какое готов оплачивать заказчик.

И не факт что те же оригиналі от СКФ не сделані в Китае.

 

А покупать действительно нужно гарантировано качественное.

Я не знаю как на турбинах ваших что за подшипники стоят. Но например в вісокооборотистіх и вісокотепмературніх форсированіх двухтактніх моторах на коленвалу подшипники почему-то ставят с пластиковіми сепараторами. Металлические не віхаживают.

 

Не исключено также и то что в сервисе вам предложат "оригинальній" подшипник для турбині в упаковке СКФ по 200 грн за штучку. А в "Промподшипнике" что за Караваном такой же будет стоить 25.

 

Поузнавать надо предварительно.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как на турбинах ваших что за подшипники стоят
Ну если не знаете,так не надо и писать про

 

в сервисе вам предложат "оригинальній" подшипник для турбині в упаковке СКФ по 200 грн за штучку

К сведению,сервис подшипники не меняет-меняют узел в сборе,т.е. турбину целиком.В запчастях позиция "подшикник турбины" отсутсвует.А вот в качестве уменьшения финансовой нагрузки на кошелёк клиента сервис может и подшипник поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если не знаете,так не надо и писать про

 

 

К сведению,сервис подшипники не меняет-меняют узел в сборе,т.е. турбину целиком.В запчастях позиция "подшикник турбины" отсутсвует.А вот в качестве уменьшения финансовой нагрузки на кошелёк клиента сервис может и подшипник поменять.

 

 

Прошу не горячиться. Сказал то что знаю.

 

Так я не понял, меняют на сервисе подшипник или не меняют :lol:.

И по какой цене сервис подшипник новій предложит.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдите на фирмы где продают такие-же котлы как ваш и договоритесь с сервисным инженером на прямую.Каждая монтажная организация,фирма имеет своего мастера.Думаю вам помогут подобрать.Все можно решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдите на фирмы где продают такие-же котлы как ваш и договоритесь с сервисным инженером на прямую.Каждая монтажная организация,фирма имеет своего мастера.Думаю вам помогут подобрать.Все можно решить.

 

Такие же котлы, были редкими гостями и в былые годы, а сейчас тем более.

Ими только Водная техника занимается, но свидетели Иеговы:D, говорили, что у них цены аццкие!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не тяжело то снимите подшипник и замеряйте его пораметры и на авторынок или автомагазин.Там Вам подскажут какой подойдет.Надо брать из серии 80-т.е.закрытый с 2х сторон прорезинеными шайбами.А по температуре не переживайте,в авто температуры будут повыше! Или выложите здесь-я помогу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там SKF, на нем номерок есть, на внешней обойме.

Берем такой же и меняем, тем более опыт у вас есть.

Удачи.

Рс Ждать пока они навернутся окончательно я б не ждал, можно попасть на замену всего узла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, подшипник Вы подберете. Это не проблема в специализированных подшипниковых магазинах (5-25грн, больше я не платил), на автобазарах, если подберете, в несколько раз дороже.

Важно, смазывайте специальными высокотемпературными смазками. Никаких салидолов, литолов и графиток.

Я, вначале своей котельной практики, дважды за 100км. ездил менять подшипники через день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно, смазывайте специальными высокотемпературными смазками. Никаких салидолов, литолов и графиток.

 

Єто какими например?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет цены на авто рынке! Недавно пришлось менять подшипники на стир. машинке!Пришлось резать бак и т.д. Пошел покупать подшипники на стиралку на том же рынке.цЕНА-80ГРН.А японские на авто 30.Китай-40 без гарантии.Подшипники уже идут с смазкой и серии 60 и 80 несмазываются! Можно конечно но ктому времени они выходят свой моторесурс!Это как раз такой случай. Поэтому они подлежат замене. Солидол не смазка, а консервант!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єто какими например?
Наш мастер мажет какой-то БОШевской для перфоратов.

Я купил тюбик зеленой. На ней написано: Castrol LMX Li-Komplexfett 2 МB 265.1; MAN 284 Li-H2; NLGI 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хнопцы, ну хо вы отэта тут про смазку развели....

Я ж написатал, что подшипники закрытые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хнопцы, ну хо вы отэта тут про смазку развели....

Я ж написатал, что подшипники закрытые.

Ну значит не совсем закрытые:D. Смазка проходит нормально. Также как и сухая вымывается бензинчиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...