Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из самых дешевых материалов!

Syxapb

Рекомендовані повідомлення

Ребята, чёт не могу понять столь странную реакцию на достаточно стандартную стройку. Есть у ТС идея, есть видение - в добрый путь! Не получится - опыт научит и экономить, и терять, и получать, и плакать, и радоваться. Зато это будет личный опыт. Возможно, удачный опыт. Или еще один недострой, скорее всего. Но это личное дело автора 8)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good::good:

 

Добавлено через 3 минуты

 

А что для Вас есть не ЭТО??? 200м.кв? 250м.кв? ЭТО вполне пригодный для жизни домик!!!

Люди на форуме делятся на несколько типов........одни просто мечтают...........другие строят сами............кто-то просто по жизни не может чтоб кому-то не давать свои нравоучения.............те кто строит дом потому как статус подпирает к данному действию и многие другие

 

Так вот после квартиры в 30м2 дом в 100 будет за радость для одних.............но кто-то считает что это гостевой)))))) Мажоры могут посчитать что и для гостей маловато ))))))))))) В Конча Заспе и Бани есть по 250кв.м. и что????

Зачем за кем то гнаться...........лучше оценивать свои силы и возможности.

Мне даже и после квартиры 3к 70м2 этого будет пока достаточно!

Лично я начал строительство по нескольким причинам...........

1) Оценить свои силы и способности.

2) Построить хоть и небольшой но свой домик, для того чтоб завести ребенка и не ходить по подъездам с колясками, а гулять в своем дворе.

3) Иметь практический опыт при строительстве второго и основного дома. (Но все равно не более 150-180м2)

4) В перспективе переселить Маму в данный дом для которой 100м2 будет более чем достаточно!

 

Думаю я описал свое виденье, жду помидоров.

Автору несомненно удачного начала.

 

П.С.ЫЫЫЫЫЫ

Brovarec, я не хочу вас обидеть, но это строение больше похоже на гостевой домик или сарай.

Я вполне допускаю, что собственными силами ЭТО можно построить за 10 тыс.

Интересно Выше мнение о том как Вы называете дома вот такого типа как на фото в которых проживает огромная часть населения страны, и которые продаются за 60-100тыс $ в поселках близких к городу, или непосредственно в нем ????

d491caa720d6ad778a1863293fbef1e0.jpg.0ec9f1966b24fa52766995be305c408c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди на форуме делятся на несколько типов........одни просто мечтают...........другие строят сами............кто-то просто по жизни не может чтоб кому-то не давать свои нравоучения.............те кто строит дом потому как статус подпирает к данному действию и многие другие

 

Так вот после квартиры в 30м2 дом в 100 будет за радость для одних.............но кто-то считает что это гостевой)))))) Мажоры могут посчитать что и для гостей маловато ))))))))))) В Конча Заспе и Бани есть по 250кв.м. и что????

Зачем за кем то гнаться...........лучше оценивать свои силы и возможности.

Мне даже и после квартиры 3к 70м2 этого будет пока достаточно!

Лично я начал строительство по нескольким причинам...........

1) Оценить свои силы и способности.

2) Построить хоть и небольшой но свой домик, для того чтоб завести ребенка и не ходить по подъездам с колясками, а гулять в своем дворе.

3) Иметь практический опыт при строительстве второго и основного дома. (Но все равно не более 150-180м2)

4) В перспективе переселить Маму в данный дом для которой 100м2 будет более чем достаточно!

 

Думаю я описал свое виденье, жду помидоров.

Автору несомненно удачного начала.

 

П.С.ЫЫЫЫЫЫ

Интересно Выше мнение о том как Вы называете дома вот такого типа как на фото в которых проживает огромная часть населения страны, и которые продаются за 60-100тыс $ в поселках близких к городу, или непосредственно в нем ????

[ATTACH]172595[/ATTACH]

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.ЫЫЫЫЫЫ

Интересно Выше мнение о том как Вы называете дома вот такого типа как на фото в которых проживает огромная часть населения страны, и которые продаются за 60-100тыс $ в поселках близких к городу, или непосредственно в нем ????

[ATTACH]172595[/ATTACH]

 

Согласен полностью!В таких домах в нашей стране если не 90% то 80% живут точно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не нравится в планировке!

1.В спальной комнате сан узел и окно в нем,еще и под гостиной,но это не проблема легко убирается)

2.Большие окна(идущие от пола до потолка)делаем меньше,под обычный размер!

3.На первом этаже много лишних окон,убираем одно в гостиной,также окно которое возле двери на террасу возле перехода с гостиной на кухню.

Во первых света и так хватает по общей суммарности окон,во вторых энергозатраты и стоимость уменьшаются!

3.Убрал бы и переделал балкон с крышей при центральном входе.Как вы думаете подойдет этому дому из всего это сделать цельный вход без поворотов(то есть только с одним углом)?

 

Что скажете?

3.thumb.jpg.01ea80e7d8e64cb72b89036df537ee87.jpg

1105329184_1(1).thumb.jpg.0267e79e3285c98d2aa2461af6107ee1.jpg

h-192_p1.jpg.f0a20c7d9a11031e8df6658e2e3705df.jpg

1783672296_h-192_p22.jpg.1c494f3818177b717dfa151ff314e3b7.jpg

h-192_p1e.jpg.1eb4ca41e8414749c9a8eee23cf053c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не нравится в планировке!

1.В спальной комнате сан узел и окно в нем,еще и под гостиной,но это не проблема легко убирается)

2.Большие окна(идущие от пола до потолка)делаем меньше,под обычный размер!

3.На первом этаже много лишних окон,убираем одно в гостиной,также окно которое возле двери на террасу возле перехода с гостиной на кухню.

Во первых света и так хватает по общей суммарности окон,во вторых энергозатраты и стоимость уменьшаются!

3.Убрал бы и переделал балкон с крышей при центральном входе.Сделал бы из всего это цельный вход без поворотов(то есть только с одним углом)

 

Что скажете?

 

Мне кажется, что данный проект смотрится только в таком исполнении как он сделан.........у Вас же скорее всего не получится передать те мысли которые в него вложены, и я бы рекомендовал Вам выбрать другой, благо их очень много.

Потому как еще раз повторюсь Смотрится он именно в Таком исполнении, а именно

1) Окна до пола выполняют функцион дверей и витражей. Отказатся от них значит не иметь выхода на терасы, балкон.

2) Подшивка кровли.......у нас такую не делают да и если ее повторить то выйдет ой как накладно, а сделать обычную потеряется задумка, Вы можете представить ШАЛЕ без широкой подшивки кровли??? Нет так и сдесь получится ))))

3) Убирая окна портится общий Вид и собственно задумка дизайтера проэкта.

4) Как по мне достаточно непростая архитектурная форма для строительства не имея опыта

5) Окно на углу повторить при строительстве из газоблока думаю задача непростая..........в монолите осуществимая без проблем.

 

На самом деле не хочу Вас отговаривать от данного проэкта но как минимум предупрежу........ПРОЕКТ МОЖЕТ ТОЛЬКО КАЗАТЬСЯ ПРОСТЫМ, на самом деле есть ряд сложных элементов.......отказавшись от которых потеряется вся задумка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Выше мнение о том как Вы называете дома вот такого типа как на фото в которых проживает огромная часть населения страны, и которые продаются за 60-100тыс $ в поселках близких к городу, или непосредственно в нем ????

 

Я называю эти строения "неликвидом" а их владельцев, жаждущих выручить 60-100 тис - фантазерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью!В таких домах в нашей стране если не 90% то 80% живут точно!!!

Не более 50ти, если быть точным, но сути это не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я живу в неликвиде и строю сарай для пмж! Дай Бог каждому желающему такую возможность!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я живу в неликвиде и строю сарай для пмж! Дай Бог каждому желающему такую возможность!

 

умение шутить над самим собой - важное качество здоровой психики) я рад,что вы восприняли мою оценку вашего дома с юмором) искренне желаю вам удачи в ваших начинаниях:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем высокий цокольный этаж,вентовые лестницы?

чтобы ВСЕ видели, КАК хорошо люди живут.

вот правильно вы все написали. все время с мужем поражаемся этим крепостям при том, что люди там не живут, только деньги высылают из-за границы на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я называю эти строения "неликвидом" а их владельцев, жаждущих выручить 60-100 тис - фантазерами.

Интересно а как вы называете однокомнатные хрущи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не более 50ти, если быть точным, но сути это не меняет.

 

Имеется ввиду размеров!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я называю эти строения "неликвидом" а их владельцев, жаждущих выручить 60-100 тис - фантазерами.

 

Нелеквиды такие уже простояли по 50 - 80 лет без армирования и практически без фундаментов и без единых трещин, а новые дома из ГАЗОБЛОКА и Пенобетона на фундаментной плите трещат уже через год если ты хоть на миллиметр отступи от технологии.

Те же НЕЛИКВИДЫ строили за 3-4 дня 10 соседей мешая известь с граншлаком БЕЗ ВЫСШЕГО СТРОИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ и АРХИТЕКТОРОВ !!!

 

Пол страны у нас ФАНТАЗЕРЫ и живут они в НЕЛИКВИДАХ? Боже где Ваше уважение ???

 

Иногда зайдеш к знакомым в такой дом да потолки низковаты, комнаты маловаты но атмосфера в нем приятная, жители приятные простые работящие люди, что значительно больще радует, чем у зависливых и выпендрежных обладателей домов в котором на человека 200м2, и которые будь то что не возьми пытаются подчеркнуть свое достоинство, мол посуда ТООООООО, а этот ковер ЭТООООООООО............А вот это ТОЛЬКО У МЕНЯ....................

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол страны у нас ФАНТАЗЕРЫ и живут они в НЕЛИКВИДАХ? Боже где Ваше уважение ???

Ничего хорошего в этом нет и хвастаться особо не чем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нелеквиды такие уже простояли по 50 - 80 лет без армирования и практически без фундаментов и без единых трещин, а новые дома из ГАЗОБЛОКА и Пенобетона на фундаментной плите трещат уже через год если ты хоть на миллиметр отступи от технологии.

Те же НЕЛИКВИДЫ строили за 3-4 дня 10 соседей мешая известь с граншлаком БЕЗ ВЫСШЕГО СТРОИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ и АРХИТЕКТОРОВ !!!

 

Пол страны у нас ФАНТАЗЕРЫ и живут они в НЕЛИКВИДАХ? Боже где Ваше уважение ???

 

Иногда зайдеш к знакомым в такой дом да потолки низковаты, комнаты маловаты но атмосфера в нем приятная, жители приятные простые работящие люди, что значительно больще радует, чем у зависливых и выпендрежных обладателей домов в котором на человека 200м2, и которые будь то что не возьми пытаются подчеркнуть свое достоинство, мол посуда ТООООООО, а этот ковер ЭТООООООООО............А вот это ТОЛЬКО У МЕНЯ....................

 

TERMOSAM - мы уже из предыдущих веток выяснили, что вы коммунист, который мечтает заново у всех отобрать землю в стране а потом по- честному поделить ее поровну. И дать ее даже тем кому она не нужна.

 

Вы производите впечатление неуверенного в своих убеждениях человека, поскольку каждый ваш пост напоминает отрывок из романа. Лаконичность в оценочных суждениях - признак наличия убеждений и позиции. А вы по любому поводу раздуваете вселенскую проблему и пытаетесь всех вокруг в чем-то обвинить.

 

Успокойтесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos

Вы самоутвердились ???? Я за Вас рад!

Ткните меня носом в хоть в одно ПОЛЕЗНОЕ сообщение от Вас в этой теме ! У Вас человек что спрашивал ???

Вы любите совать свои СОВЕТЫ не по теме.............а уж Ваша манера унижать людей меня просто ШОКИРУЕТ !

Какой смысл Вы преследуете ??? Я думаю это мало кому понятно !!!

 

Поймите наконец на форуме есть разные люди, вот и найдите себе того с кем Вы будете кошельками мерятся..........а нас строящих сараи ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ !!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с высказываниями о том, что проект достаточно сложный для не имеющего опыта, но ТС не сам же будет строить, строители подскажут. А по ходу на форуме посоветуется. Так что удачного старта.:beer:

 

Высказывания Коскос достаточно резкие, представленные дома еще не достроены. С виду на сараи совсем не похожи, обычные рядовые домики.

Думаю Термосам прав Вы просто пытаетесь самоутвердится опуская собеседников.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что все накинулись на парня? Хочет строится пусть строится. Помогите лучше советом. Я бы например посоветовал, если действительно хочется бюджетную стройку, то выбрать другой проект и меньшей квадратуры. Семье из 4 человек 100 кв.м. хватит с головой. Я тоже когда планировал строится мечтал об огромном доме с необычной планировкой, но когда прикинул сколько в год я могу выделять на стройку, понял, что аппетиты надо убавлять иначе стройка может ни когда не закончится. Начинал я строится имея запас на руках не больше 5 тыс. грн. В год мне удается выделять безболезненно на стройку около 40 тыс. грн. т.к. у меня жена и ребенок. Стройка длится уже 5 лет. В этом году, если все будет хорошо, планирую въехать. Так, что изначально сопоставьте свои финансы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.С. еще не пробовал работать (нет постоянного дохода:o), ему 21 год (скорее всего еще самостоятельно не вел хозяйство). Собирается строить дом 200 метров с ДВУМЯ:lol: гаражами (вопрос о наличии первой машины, пока,:lol: не обсуждался. Тем не менее тема подняла бурю эмоций. Любое строительство в Краматорске (так и хочется спросить "где это вообще":pardon::unknown:) не имеет экономического смысла. Себестоимость строительства, в любом случае, дороже чем тьма уже построенного и обжитого. Строительство, экономически не всегда оправдано в больших городах с платежеспособным населением, а уж холостяку, строить в райцентре:unknown:. Что это мне напоминает (то ли "тырнет" в Краматорск провели:unknown: то ли что-то родителям сказать нужно, чтобы не приставали почему не работаешь?

Я верю, что строится можно не только в Киеве, Донецке, Симферополе... Но строить дом при цене 3-комнатной квартиры в 30 000$ при нехватке средств:unknown:

Я искренне желаю Т.С. устроится на высокооплачиваемую работу, купить машину, найти невесту и построить дом своей мечты. Потом, когда придет его время, а не переводить деньги родителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos

Вы самоутвердились ???? Я за Вас рад!

Ткните меня носом в хоть в одно ПОЛЕЗНОЕ сообщение от Вас в этой теме ! У Вас человек что спрашивал ???

Вы любите совать свои СОВЕТЫ не по теме.............а уж Ваша манера унижать людей меня просто ШОКИРУЕТ !

Какой смысл Вы преследуете ??? Я думаю это мало кому понятно !!!

 

Поймите наконец на форуме есть разные люди, вот и найдите себе того с кем Вы будете кошельками мерятся..........а нас строящих сараи ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ !!!!

 

"тычу вас носом" - читайте мой пост №22.

 

Самоутверждаться за ВАШ счет мне не надо. Надеюсь у парня хватит благоразумия не начать стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь у парня хватит благоразумия не начать стройку.

Ну да потому как дома себе могут строить ТОЛЬКО ИЗБРАННЫЕ как вы ! Да ??? И Вас прямо тилипает от мысли что парень в 21 тоже построится )))))))

 

Для автора.

У меня сосед с 10 лет с родителями валит поросят и торгует на рынке, в 16 купил газель и ездит занимается сам. Короче вот такой у него бизнес, но в 24 у него уже был собственно построенный за 2 года дом на 180 кв и ребенок. Живут с женой в нем уже 4года, ездит на Прадо!

Работает тяжело, но знает за что !

Главное работать и стремится, и не слушать тех кто Вас тормозит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вас прямо тилипает от мысли что парень в 21 тоже построится

 

я просто извиваюсь в конвульсиях))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...