Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из самых дешевых материалов!

Syxapb

Рекомендовані повідомлення

Наступила весна и я как на удивление всем моим друзьям,близким и родным в моем то возрасте 21 год затеял себе подобрать и в скором времени реализовать проект дома!Место под постройку это не проблема,самая большая проблема которая стала пере до мной это выбрать не дорогой и в первую очередь комфортный и уютный проект дома (что я имею в виду:это и правильная и удобная планировка комнат,красивый внешний вид дома,не тяжелый в плане реализации строения,уютный,теплый)

 

Также что не мало важно т.к. я еще не такой взрослый и не имею стабильную работу это то что бы дом я мог строить постепенно,для начало есть желание отстроить фундамент,коробку,крышу,окна,и начинать уже ремонт для проживания первого этажа!

Есть проект (внизу) который я если быть честным искал примерно года полтора(ну как искал,просто просматривал все что можно было найти в интернете) и на подходящий мне как человеку молодому с кипящей кровью и все время не сидящему на одном месте было очень мало!Но человек который сейчас читает этот мой рассказ наверно знает что это за чувство когда вы находите этот дом в котором вам нравится практически все - это и вид,планировка,материалы,расположения окон,даже та котельная и то в том месте где мне нравится и где она должна быть!

 

Да я знаю что все сказано из моих уст очень просто,но я все прекрасно понимаю,что тут подводных каменей больше чем я даже могу представить!Вот и потому пишу здесь эту статью!

 

Вот он мой единственный и не повторимый проект www.domproekty.ru/ru/namu-projektai/?id=162

 

Я буду все реализовывать не спеша и начну наверно с выбора дешевых,качественных,надежных материалов!

 

Задача стоит передо мной такая:

 

Разобраться в виде материала,для постройки дома.

Это Техника стройки дома

1."шлакоблок-пространство-и облицовочный кирпич".

2."газа блоки-облицовочная штукатурка".

3."ракушняк-пространство-облицовочный".

4."керамический кирпич-облицовочная штукатурка".

5.может даже но это не точно "шлакоблок или ракушняк(что по дешевле)-деревянный сайдинг"! не знаю так делают)

6."шлакоблок или ракушняк-утеплитель и облицовочная штукатурка"

 

Я не знаю что будет из этого дешевле,но мне это очень важно знать!Чтобы стены в первую очередь не дорогие были,яб даже сказал так дешевые но и теплоизоляция на высоте!

Подскажите кто что знает и может сказать по этому поводу,заранее спасибо буду благодарен =):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я, когда начала дом стороить, мне все говорили - читай форум. Но новичку тут трудно разобраться....

 

имхо - шлакоблок для проживания не выбор. грязный он. и еще - вы не рассматриваете вариант - газобетон-пенопласт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда. Молодой, постоянной работы нет. Хочет дешево, а дом выбрал на 200 м2.

А тут и доход стабильный и не такой уж молодой :), а дом всего то на 140

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда. Молодой, постоянной работы нет. Хочет дешево, а дом выбрал на 200 м2.

А тут и доход стабильный и не такой уж молодой :), а дом всего то на 140

мы ж не вкурсе родителей....:D

 

а на счет денег - это да, дом - дело не дешевое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya мы перед тем как начать строить года два читали форум.

Как по мне очень правильный совет.

не спорю, читать форум очень и очень надо, но и вопросы задавать стоит. Для того этот форум и есть. На форуме очень много сходных тем, мы часто говорим об одном и том же, поэтому, пусть начнет с вопросов. А паралельно читает форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спорю, читать форум очень и очень надо, но и вопросы задавать стоит. Для того этот форум и есть. На форуме очень много сходных тем, мы часто говорим об одном и том же, поэтому, пусть начнет с вопросов. А паралельно читает форум.

да я ж не спорю, что спрашивать можно. Просто написан один пост, в нем раз 5 слово "дешево", "самый дешевый" и т.п. Это все правильно и логично. Открываю ссылку на проект, а там гараж на две машины, три санузла, спальни по 17метров

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я ж не спорю, что спрашивать можно. Просто написан один пост, в нем раз 5 слово "дешево", "самый дешевый" и т.п. Это все правильно и логично. Открываю ссылку на проект, а там гараж на две машины, три санузла, спальни по 17метров

да, но к пониманию разницы между дешево и хорошо надо прийти. Когда опыта и денег нет сознание готово к компромисам. После - будут сожаления. По-этому и нужны советы мудрых.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Это мое первое сообщение на форуме, и, все собравшиеся, конечно лучше знают что почем. Но! Метраж этого проекта (без площади гаража)- 154 кв.м., что не очень то и много. Строить коробку и накрывать крышей, далеко не вся стоимость строительства, а ТС и хочет сначала обжить первый этаж. Это в поддержку ТС.

 

Правда, вспоминая себя в 21, и свои тогдашние "прожекты", за товарища можно только порадоваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Это мое первое сообщение на форуме, и, все собравшиеся, конечно лучше знают что почем. Но! Метраж этого проекта (без площади гаража)- 154 кв.м., что не очень то и много. Строить коробку и накрывать крышей, далеко не вся стоимость строительства, а ТС и хочет сначала обжить первый этаж. Это в поддержку ТС.

 

Правда, вспоминая себя в 21, и свои тогдашние "прожекты", за товарища можно только порадоваться.

да я вааще в шоке! я в его возрасте о таком и не думала - одни гульки в голове были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, вы что. Строить дом без стабильного дохода в минимум тысяч 10 грн в месяц - что котлован отверткой рыть (хотя я бы и 20 тысяч минимум поставил, это так, чтобы не сильно расстраивать). Пишу как человек, который начал строить гостевой домик-баньку по площади = всего 2-х комнатной квартире. Нужно БАБЛО, и его нужно МНОГО. Даже если все своими руками, даже если из козьих какашек строить. Достаточно прикинуть, во сколько обойдутся окна/двери/скважина, материалы на крышу/стены/фундамент/перекрытия и все станет ясно, уже было много тем, с обсуждением финансового аспекта стройки.

 

Хотя, в 21 можно продать почку, как вариант (я так понимаю, автор не дитя современных мажоров).

 

А еще, нужна смекалка не слушать советы типа ППС на газобетон, этому тоже очень долго приходится учиться. Так что 21 рано, разве что помечтать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить по-существу. Проект изначально очень недешовый. Да и вообще это не проект, а красивая картинка от архитектора-теоретика. Очень много застекления- балконы, терраса. Все это выльется в расход газа минимум под 1тыс м3 в пиковые месяцы.

Ненужные вещи в проекте:

1. Для необеспеченого молодого человека гараж на 2 машины

2. Балконы

3. ТРИ санузла, причем один из них над гостинной :fool:

Если есть земля, то 2 этаж не нужен.

Для старта (фундамент, стены, крыша, окна) надо минимум 70 тыс уё. Реальная цена на выходе 150. Это если строить из самых дешевых материалов и без стоимости земли и коммуникаций. Потяните?

Все вышесказаное глубокое ИМХО, основаное не на одной стройке, в т.ч. и своего дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта же тема"ТРОЛИЗМ".Писалась чтоб еще одна и все в ПУСТУЮ.:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для старта (фундамент, стены, крыша, окна) надо минимум 70 тыс уё. Реальная цена на выходе 150
у нас 100 квадратов.на этом этапе затраты 10 куе

 

Строить дом без стабильного дохода в минимум тысяч 10 грн в месяц - что котлован отверткой рыть (хотя я бы и 20 тысяч минимум поставил, это так, чтобы не сильно расстраивать)

у нас з\п на двоих 8 тысяч национальных денег . за год коробка стоит

 

Попробую ответить по-существу. Проект изначально очень недешовый. Да и вообще это не проект, а красивая картинка от архитектора-теоретика. Очень много застекления- балконы, терраса. Все это выльется в расход газа минимум под 1тыс м3 в пиковые месяцы.

Ненужные вещи в проекте:

1. Для необеспеченого молодого человека гараж на 2 машины

2. Балконы

3. ТРИ санузла, причем один из них над гостинной

+1

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у нас з\п на двоих 8 тысяч национальных денег . за год коробка стоит

 

 

+1

ага, якогда коробку выгнала, тоже до потолка прыгала, а потом затраты пошли десятками куе. за этап.... свет, газ, электрика, сантехника, штукатурка, бетонка, забор etc. не знаю как у вас на восемь, у нас хорошо больше, но уже четвертый год строимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем. Это мое первое сообщение на форуме, и, все собравшиеся, конечно лучше знают что почем. Но! Метраж этого проекта (без площади гаража)- 154 кв.м., что не очень то и много. Строить коробку и накрывать крышей, далеко не вся стоимость строительства, а ТС и хочет сначала обжить первый этаж. Это в поддержку ТС.

 

Правда, вспоминая себя в 21, и свои тогдашние "прожекты", за товарища можно только порадоваться.

 

Вот наконец то меня хоть кто то понял!:D

Все правильно гараж с кладовкой мне пока не нужен а это 37,2+10,5=47,7 м2.А это уже получается дом 144,3 м2...А это дом и не такой уж уже большой!

Плюс моя задача стоит обустроить для начала первый этаж хотя бы!Третий сан узел вообще убрать,пару окон тоже не нужно,и зимой теплее будет,вот и получается все еще ничего!:beer:

 

Добавлено через 5 минут

вот и я, когда начала дом стороить, мне все говорили - читай форум. Но новичку тут трудно разобраться....

 

имхо - шлакоблок для проживания не выбор. грязный он. и еще - вы не рассматриваете вариант - газобетон-пенопласт.

 

Правильно грязный,но я вот заметил много домов у нас в Краматорске строят,наверное потому что у нас шлаковая гора и очень много фирм которые разливают его!Слышал правда что он вредный,но это такое!Как говорится если все строят и я строю :)

 

А на счет газабетона я писал,что как вариант газа блоки с облицовкой какой ни будь.

 

Добавлено через 6 минут

мы ж не вкурсе родителей....:D

 

а на счет денег - это да, дом - дело не дешевое....

 

Если брать вариант выбора жилья между квартирой или домом то однозначно дом,вот и вывод что нужно строить дом хотябы за те 25-30 тыс. $ за которые можно купить квартиру!

Я просто в детве жил сначала с родителями в квартире а потом в возрасте 15 лет переехали в свой дом,и теперь понимаю что это такое жить в доме!Какой кайф сидеть во дворе и любоваться природой,а летом в квартире вообще делать нечего,сидеть задыхаться под кондиционером:lol: лучше ж в своем доме сесть или прилечь в тенечке!ЭХХХХ КАЙФ =)

 

Вот и вывод,лучше начну строить свой дом,да знаю что за 30 кусков я не чего конкретного не отстрою,хоть и папа будет помогать,хоть и я сам буду делать все что в моих силах,но начну с этого!

 

Добавлено через 2 минуты

Ох и перекрутили вы все =)))

Убираю гараж с кладовкой а это почти 48 м2,он мне не нужен и дом уже получается 143 м2...

Вот и такой уже как у вас!

 

Добавлено через 1 минуту

надо же с чего то начинать,кому сейчас легко =)))

 

Добавлено через 6 минут

да я ж не спорю, что спрашивать можно. Просто написан один пост, в нем раз 5 слово "дешево", "самый дешевый" и т.п. Это все правильно и логично. Открываю ссылку на проект, а там гараж на две машины, три санузла, спальни по 17метров

 

 

Вот что за люди,как всегда все перекрутят :good:

Если убрать гараж с клодовкой то это уже получается дом с 143 м2...а это не так уж и много!Размеры его 9х11м,также третий сан узе убираем и окно которое с ним,пару окон еще в доме не нужно,а это не мало вожную роль играет при утеплении и экономии тепла!!!

 

Вот и помойму домик получается весьма скромный!

не так ли?

 

Добавлено через 2 минуты

да я вааще в шоке! я в его возрасте о таком и не думала - одни гульки в голове были...

 

Все также говорят!!!

Но я это стараюсь сочетать!

На двух образованиях учусь,спортом занимаюсь,гуляю,дом собираюсь строить,а тут еще и машинами очень заинтересовался :lol:

 

Добавлено через 8 минут

Попробую ответить по-существу. Проект изначально очень недешовый. Да и вообще это не проект, а красивая картинка от архитектора-теоретика. Очень много застекления- балконы, терраса. Все это выльется в расход газа минимум под 1тыс м3 в пиковые месяцы.

Ненужные вещи в проекте:

1. Для необеспеченого молодого человека гараж на 2 машины

2. Балконы

3. ТРИ санузла, причем один из них над гостинной :fool:

Если есть земля, то 2 этаж не нужен.

Для старта (фундамент, стены, крыша, окна) надо минимум 70 тыс уё. Реальная цена на выходе 150. Это если строить из самых дешевых материалов и без стоимости земли и коммуникаций. Потяните?

Все вышесказаное глубокое ИМХО, основаное не на одной стройке, в т.ч. и своего дома.

 

Я не знаю откуда у вас такие расценки,но у вас выходит дороговато что то очень!Вот компанию нашол которая строит этот дом под Ключ! за 140 у.е.

www.budnik.ua/catalog/proekti_domov/dvuxetazhnyie_doma/proekt_doma_h-192/

 

Чтоб я в нем поменял!

1.Убрал гараж,это -47,7 м2,и получается дом 143 м2...

2.Убрал санузел (согласен зачем он там,тем более над гостиной)также убрал уже лишнее окно в этом сан узле!

3.Убираю три больших окна до пола которые,они вообще не нужны и так все комнаты засветлены не плохо!

4.Может построил бы его из дешевых материалов и грамотно поставленной робочей силой...Я правда не вкурсе что по чем в $ из цен по материалам,но уже думаю что он будет стоить около 60 у.е. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлюсь в группу тех форумчан, которые говорят ТС, что немного рановато озадачиваться таким вопросом, как строительство своего дома в 21 год.

Уважаемый Syxapb, у Вас уже есть семья, дети? Вы такую глобальную задачу ставите -свой дом, не построив карьеру или бизнес, не создав семью?

У меня впечатление -или как сказали выше-статья Троллизм или Вам не 21, а на 10-к лет более, тогда понятно.

Я в свои 21 был довольно серьёзным человеком, но таких глобальных целей не имел, на первом месте в 21 -личная жизнь, определится как жить, чем себя и будущую семью кормить, развлечься с друзьями, а вот строить дом можно тогда когда Вы твёрдо знаете свои возможности и цели в жизни.

Буду рад если я ошибся и у нас есть такая серьёзная молодёжь.

 

Кстати о шлакоблоке - дешёвый, не прочный, не экологичный материал, долго "газит", тк. делается из свежего шлака, и не понять какой у него там ещё радиационный фон.

У нас в городе этого добра навалом, но умные люди из него строят только гаражи и сараи. Я построил приямок для водопровода, подземную часть крыльца для выхода из подвала, но вот в жилой части дома его не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлюсь в группу тех форумчан, которые говорят ТС, что немного рановато озадачиваться таким вопросом, как строительство своего дома в 21 год.

Уважаемый Syxapb, у Вас уже есть семья, дети? Вы такую глобальную задачу ставите -свой дом, не построив карьеру или бизнес, не создав семью?

У меня впечатление -или как сказали выше-статья Троллизм или Вам не 21, а на 10-к лет более, тогда понятно.

Я в свои 21 был довольно серьёзным человеком, но таких глобальных целей не имел, на первом месте в 21 -личная жизнь, определится как жить, чем себя и будущую семью кормить, развлечься с друзьями, а вот строить дом можно тогда когда Вы твёрдо знаете свои возможности и цели в жизни.

Буду рад если я ошибся и у нас есть такая серьёзная молодёжь.

 

Кстати о шлакоблоке - дешёвый, не прочный, не экологичный материал, долго "газит", тк. делается из свежего шлака, и не понять какой у него там ещё радиационный фон.

У нас в городе этого добра навалом, но умные люди из него строят только гаражи и сараи. Я построил приямок для водопровода, подземную часть крыльца для выхода из подвала, но вот в жилой части дома его не будет.

 

Значит вот бывают такие в 21 =)

Как не странно но в Краматорске очень много домов из него строят!

 

Я знаю странно что у меня такая затея:fool: но если б вы знали как я кайфую от мысли что он у меня уже построен и в такой месте там где природа,птички,озеро не подалеку УУУУХХХХ...ВОТ ОНА ЖИЗНЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21 лучше инвестируй эти 25-30 куе в свое образование - поедь поучись в какой-нибудь университет или бизнес школу в Европе или Англии. Расширишь свой кругозор, знания, посмотришь мир, потом найдешь хорошую работу с хорошей зарплатой и поймешь что дом из шлакоблоков в твоем Краматорске не есть предел мечтаний уверенного в себе и образованного молодого человека.

 

В 21 еще рано начинать к земле привыкать)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21 лучше инвестируй эти 25-30 куе в свое образование - поедь поучись в какой-нибудь университет или бизнес школу в Европе или Англии. Расширишь свой кругозор, знания, посмотришь мир, потом найдешь хорошую работу с хорошей зарплатой и поймешь что дом из шлакоблоков в твоем Краматорске не есть предел мечтаний уверенного в себе и образованного молодого человека.

 

В 21 еще рано начинать к земле привыкать)

 

Правильно сказано,но можно же это все и совмещать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21 лучше инвестируй эти 25-30 куе в свое образование - поедь поучись в какой-нибудь университет или бизнес школу в Европе или Англии. Расширишь свой кругозор, знания, посмотришь мир, потом найдешь хорошую работу с хорошей зарплатой и поймешь что дом из шлакоблоков в твоем Краматорске не есть предел мечтаний уверенного в себе и образованного молодого человека.

 

В 21 еще рано начинать к земле привыкать)

 

Наивно думать, что выучившись за границей Вам кто-то гарантирует хорошую работу здесь, ну кроме как папа олигарх, тогда всё понятно.

Знаю по личному примеру нормальных ребят с парой высших образований и толку, вместо карьеры в итоге начал свой бизнес, тогда вопрос-зачем было второе экономическое образование?

Ответ-на что-то надеялся, не вышло в итоге потеря 4-х лет жизни, потрать их на себя, семью, строительство, бизнес - толку больше.

У нас в стране карьера без "мохнатой лапы", точно что полёт в космос на воздушном шаре, полететь полетишь, только не далеко улетишь, примеров тому ну просто море.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше задумываться и строить дома после 50 лет? Если в 21 человек планирует строить дом, то к 30 годам возможно будет наслаждаться жизнью в своем уютном доме, если все спланирует правильно. :beer:

Удачи Вам! И не позволяйте никому сбивать Вам прицел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...