Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как можно купить кВт

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

Вот и мне было интерасно, стоит 10А автомат три фазы. Мощность 5А получается на фазу, а если 16А поставить будит 8А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам РЭС не нужен на этом этапе. Вначале поговорите с соседями, обойдите все в округе и перепишите помера всех ТП, которые находятся рядом. Потом найдите собственником ТП (70% тп- частные) и узнавайте у них, есть ли свободные мощности. Ну и сколько они за подключение хотят. Потом идете в РЭС и там уточняете, так есть ли на самом деле мощности у выбранных вами тп. Ну а потом все по процедуре.

Да, сейчас есть ограничения на подключение больше 5 кВт в некоторых местах. По вашему направлению не знаю. По моему (К-С район, Гуровщина) больше 5 кВт не выдают. И с этим вы ничего не сделаете, разве что за очень большую сумму.

 

Всегда есть вариант- строить свою ТП. Я рассматривала этот вариант. Но не решилась - много проблем, потом еще морочиться с продажей мощностей, носить отчеты в РЭС. Про цену молчу- у всех по разному, но всегда дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280м2 котедж 10 кВт

Газ есть, но плита электро, стиральн, посудомой. На входе автомат на 16 ампер по памяти

Хватает

 

Вот нашел в сети:

 

16 ампер умножаем на напряжение(0.38 ) получаем 6.08

6.08 умножаем на 1.73(трёхфазная цепь) получаем 10.5 кВт

 

при однофазной схеме 16 ампер умножаем на 0.22 получаем 3.52 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел в сети:

 

16 ампер умножаем на напряжение(0.38 ) получаем 6.08

6.08 умножаем на 1.73(трёхфазная цепь) получаем 10.5 кВт

 

Не проще так:

16ампер * 220 * 3 фазы = 10,5

 

? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я получила ТУ, в которых указано 9,8кВт, 380В, "на вводі в ввідно-розподільчому пристрої встановити автоматичний вимикач Ін=25А." ;

то фактически я получаю 25А*220В*3фазы=16,5кВт

16,5 кВт?

Я правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розрахунок потужності в електормережі змінного трифазного струму:

P = 3UфIфcosφ*η = √3UлIлcosφ*η

Звідси:

  • підключаємо симетричну трифазну нагрузку - електродвигун на шильдику якого вказано - 3 кВт, cosφ - 0,85 P = √3UлIлcosφ*η; 3000= √3*380*Iл*0,85*0,9; По всіх трьох фазах протікає однаковий струм Iл = 5,96 А


  • підключаємося на дві фази P = UлIлcosφ*η = 380*6*(0,85-0,95)*(0,92-0,95) = 1,78 - 2,057 кВт. Третя фаза не нагружена - перекос фаз. На третю фазу підключаємо однофазну нагрузку 220*6 ~=1,3 кВт. В сумі - 3,36 кВт


  • підключаємо активну нагрузку по 1 кВт на кожну фазу окремо P = Uф1Iф1 + Uф2Iф2 + Uф3Iф3 = 3*220*4,54=3000.


У паспорті електричного двигуна вказується його номінальна потужність P н (кВт), механічна потужність на валу двигуна, яка може тривало віддаватися приводиться робочій машині без перегріву обмоток двигуна. ККД (η) асинхронних двигунів при номінальному навантаженні знаходиться в межах 85-95% (верхня межа відноситься до двигунів більшої потужності)

 

Добавлено через 12 минут

Т.е. если я получила ТУ, в которых указано 9,8кВт, 380В, "на вводі в ввідно-розподільчому пристрої встановити автоматичний вимикач Ін=25А." ;

то фактически я получаю 25А*220В*3фазы=16,5кВт

16,5 кВт?

Я правильно поняла?

Правильно, правильно. При автоматичному вимикачі Ін=25А можна зняти дану потужність активними нагрузками. але не двигунами і ємкісними нагрузками. Яка характеристика авт вимикача (B, C, D)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вопрос ещё в следующем можно ли ставить автомат на 25А, у меня знакомые купили квартиру под офис и поставили автомат вроде на 15А не помню на сколько точно, но факт в том, что когда пришёл электрик сказали что бы поменяли на 10А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос ещё в следующем можно ли ставить автомат на 25А, у меня знакомые купили квартиру под офис и поставили автомат вроде на 15А не помню на сколько точно, но факт в том, что когда пришёл электрик сказали что бы поменяли на 10А.

 

Это еще может потому, что проводка не рассчитана.

Можно поставить автомат большим номиналом и устроить пожар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам у селі Мотижині (Макарівський район), щоб провести світло (8 кВт), нарахували 9 стовпів і 39 000 гривень "під ключ". Підкажіть, чи виправдана така ціна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам у селі Мотижині (Макарівський район), щоб провести світло (8 кВт), нарахували 9 стовпів і 39 000 гривень "під ключ". Підкажіть, чи виправдана така ціна?

 

А мне чтобы ездить быстрее чем 180 км/ч автосалон насчитал 200000 грн за автомобиль. Подскажите, оправдана такая цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне чтобы ездить быстрее чем 180 км/ч автосалон насчитал 200000 грн за автомобиль. Подскажите, оправдана такая цена ?

Я розумію, що ціна авто залежить від моделі. І це більше питання понтів. У кого більше, у того дорожчий. Але мені не треба круті стовпи, кабель, счотчик. Треба, щоб просто була електроенергія. Так, я нічого в цьому не розумію, і відчуваю, що контора, яка підключає світло, може цим користуватися. Але якщо вам відомо, як не лише машини купляти, а й світло підключити, підкажіть по-людськи, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розумію, що ціна авто залежить від моделі. І це більше питання понтів. У кого більше, у того дорожчий. Але мені не треба круті стовпи, кабель, счотчик. Треба, щоб просто була електроенергія. Так, я нічого в цьому не розумію, і відчуваю, що контора, яка підключає світло, може цим користуватися. Але якщо вам відомо, як не лише машини купляти, а й світло підключити, підкажіть по-людськи, будь ласка.

 

Опоры ~800 грн СВ 9,5

Кабель СИП5 ~30 грн /м (у вас около 300 метров, я так понимаю)

Работа техники (бур и манипулятор) - 2500 грн / смена

Зажимы на опоры ~2000 грн

Итого: 7200+1050+2500+2000= 12750

Значит за работы берут 26250 грн.

 

НО! Может быть КУЧУ нюансов, в том числе счетчики, автоматы и т.п.

Лучше покажите смету, если она есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 9 столбах вроде как на шару. Мы заплатили 64, при условии того, что столб с проводом уже стоял на участке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось такий кошторис мені виставили "підключателі":

1. Врізка до ближнього сусіда в мережу - 5000 грн.

2. 9 опор по 2000 грн з встановленням - 18 000 грн.

3. 9 кріплень по 100 грн. - 900 грн.

4. 4 повторних занулення по 100 грн. (незнаю що це таке :smile:) - 400 грн.

5. 300 м. кабелю 4х35 по 22,5 грн/м - 6750 грн.

6. Облік (лічильник, підключка і т.д.) - 7500 грн.

 

Всього - 38 550 грн. :smile: Савсєм да нічєво......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезка очень дешево. Кабель можно уточнить на рынке. Единственное на чем можно попробовать сэкономить - найти бу столбы гривен по 800 и шаровой кран, который их установит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное на чем можно попробовать сэкономить - найти бу столбы гривен по 800

 

Можно и не б/у за эти деньги.

 

и шаровой кран, который их установит.

 

Ого,.... круто :)

И еще шаровых геодезистов, которые намеряют место под опоры и шаровых монтажников которые будут ставить и закапывать землю после бура.

Потом шаровых сварщиков, которые обварят заземления на опорах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось такий кошторис мені виставили "підключателі":

1. Врізка до ближнього сусіда в мережу - 5000 грн.

2. 9 опор по 2000 грн з встановленням - 18 000 грн.

3. 9 кріплень по 100 грн. - 900 грн.

4. 4 повторних занулення по 100 грн. (незнаю що це таке :smile:) - 400 грн.

5. 300 м. кабелю 4х35 по 22,5 грн/м - 6750 грн.

6. Облік (лічильник, підключка і т.д.) - 7500 грн.

 

Всього - 38 550 грн. :smile: Савсєм да нічєво......

 

Кроме последнего пункта все похоже. :) Я тянул через дорогу с одним столбом 5квт из общественной линии. 6500грн. столб обошелся 2200грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
форумчане мне дали 10 квт , но там женщина толком не обяснила что и как сказала приехать через 3 недели за новыми ТУ и оплатить денюшку . У меня вопрос мне нада будет проект делать новий или нет , у меня есть уже щиток стоит но било 3 квт . Или какие действия или ждать ети ТУ новые и потом у них все узнавать . Может кто делал и знает .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех по разному. Я заплатил, мне счетчик на столбе повесили и ключи с договором привезли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да счетчик у меня есть на столбе у меня било мало квт я написал заявление на то что би мне больше дали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам выдадут техдокументы, при получении документов сразу просите себе электрика -вам он все скажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

знающие, подскажите, плиз, по ситуации:

есть договор с РЭС на 5 кВт и трехфазный счетчик. Установлен электрокотел мощностью 12 кВт и зима на носу)

Правильно ли мне советуют в РЭС, что нужно докупить 8 кВт еще (16000 грн), чтоб на одну фазу было 13 кВт, и ничего не выбивало, когда будет работать котел? Почему 8, а не 7 например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 кВт и трехфазный счетчик

Значит вводной автомат 10А ( максимум 16 ).

Котел 12 кВт, для его работы необходим автомат мин. 16А. Лучше 20А.

Докупаете 8 кВт мощности. Итого 13 кВт. Вводной автомат могут поставить 20А.

Вопрос-у Вас в доме только котел будет? Кухни нет? Всего остального, так же потребляещего электоэнергию, нет ничего в доме?

Для такого котла Вам необходимо не 8 кВт докупать, а поболе. Иначе будете в темноте да в тепле сидеть

 

Добавлено через 1 минуту

на одну фазу было 13 кВт

Не на одну, а взагали, на все три. Выходит примерно по 4,3 кВт на фазу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...