Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необычный вариант утепления стен

Coolish

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ув. форумчане!! Хочу услышать Ваше мнение по поводу такой идеи:

 

Имеется коробка старого советского дома из красного кирпича, к ней достроена часть из ракушняка, старая коробка обложена ракушкой внутри.

 

Ракушка при кладке ровнялась изнутри, так что стены получились очень не ровные + старые стены кривоваты.

Планировал обложить это все дело кирпичем, но со временем все поменялось и этот вариант отпал, так как дом будет в стиле кантри и стены должны быть белого цвета.

 

Подумал а что если вместо кирпича для облицовки взять газоблок шириною 100 мм. это позволило б идеально выровнять стены+утеплить.

 

В инете не нашел ни одного примера такого утепления.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув. форумчане!! Хочу услышать Ваше мнение по поводу такой идеи:

 

Имеется коробка старого советского дома из красного кирпича, к ней достроена часть из ракушняка, старая коробка обложена ракушкой внутри.

 

Ракушка при кладке ровнялась изнутри, так что стены получились очень не ровные + старые стены кривоваты.

Планировал обложить это все дело кирпичем, но со временем все поменялось и этот вариант отпал, так как дом будет в стиле кантри и стены должны быть белого цвета.

 

Подумал а что если вместо кирпича для облицовки взять газоблок шириною 100 мм. это позволило б идеально выровнять стены+утеплить.

 

В инете не нашел ни одного примера такого утепления.....

Как по мне,то 100мм газоблока будет мало для утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то 100мм газоблока будет мало для утепления.

 

Ну у меня стена идет в ракушняк и главное для меня выровнять стены, а пенопластом я не очень представляю как это можно сделать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно про 100 мм ничего не скажу, а вот про утепление "тониким" газобетоном - тема была.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59156

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня стена идет в ракушняк и главное для меня выровнять стены, а пенопластом я не очень представляю как это можно сделать....

 

Сделать можно. Добавите к сопротивлению стены где-то 1,25 м2*К/Вт. До норматива не дотянете... Очень-очень тепло не будет, но вариант имеет право жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...