Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення газобетонними плитами D200

ФОН

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани хочу почути вашу думку про газобетонні плити для утеплення .ГустинаD200 ,теплоопір 0,05.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ДБН В.2.6-31:2006, теплопроводность для ячеистых бетонов плотностью Д200 в условиях эксплуатации Б составляет 0,074 Вт/(м К).

У Вас есть какие то протоколы испытаний, которые бы утверждали заявленный коэффициент 0,05?

 

Насколько я знаю, продукция Бетоль – это неавтоклавный газобетон. Расскажите, пожалуйста о таком параметре, как усадка. У неавтоклавного пенобетона она значительна, а что можно сказать о Вашей продукции? Не скажется ли этот параметр на качестве фасада со временем?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,05 эт видимо для сухого состояния.

Если плиты будут, например, за облицовочным кирпичём, сайдингом и т.п., то на возможную усадку можно смело забить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно ДБН В.2.6-31:2006, теплопроводность для ячеистых бетонов плотностью Д200 в условиях эксплуатации Б составляет 0,074 Вт/(м К).

У Вас есть какие то протоколы испытаний, которые бы утверждали заявленный коэффициент 0,05?

 

Насколько я знаю, продукция Бетоль – это неавтоклавный газобетон. Расскажите, пожалуйста о таком параметре, как усадка. У неавтоклавного пенобетона она значительна, а что можно сказать о Вашей продукции? Не скажется ли этот параметр на качестве фасада со временем?

С уважением.

По ДБН дійсно 0.074 але цей матеріал відповідає ДСТУ2010 і протоколу досліджень10.thumb.jpg.32f9777e0fcee89056dea9a54cda7a80.jpg

 

957549910_4(2).thumb.jpg.fdd5654a56577439f295ce8c77bb7709.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько полезен для расчетов коэф. теплопроводности в сухом состоянии? Как по мне лучше испытывать непосредственно в условиях эксплуатации Б (6% влажности материала), чтобы понимать какую правильно подобрать толщину утеплителя. Известен ли Вам расчетный коэффициент теплопроводности?

Вы по-прежнему для производства этого продукта используете фибру?

Какова цена за м.куб.? В прошлом году она была, как по мне, достаточно завышена. С того времени кое-что уже поменялось. На рынке появился газобетон производства AEROC плотностью Д300 EcoTerm Super Plus с коэф. в сухом состоянии 0,8. Практически товар сервитут с чуть большей плотностью однако хорошим коэф. Мне кажется, что при желании они могли бы сделать и плотность Д200. Знаю в Германии есть автоклавный газобетон Д150 для утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько полезен для расчетов коэф. теплопроводности в сухом состоянии? Как по мне лучше испытывать непосредственно в условиях эксплуатации Б (6% влажности материала), чтобы понимать какую правильно подобрать толщину утеплителя. Известен ли Вам расчетный коэффициент теплопроводности?

Вы по-прежнему для производства этого продукта используете фибру?

Какова цена за м.куб.? В прошлом году она была, как по мне, достаточно завышена. С того времени кое-что уже поменялось. На рынке появился газобетон производства AEROC плотностью Д300 EcoTerm Super Plus с коэф. в сухом состоянии 0,8. Практически товар сервитут с чуть большей плотностью однако хорошим коэф. Мне кажется, что при желании они могли бы сделать и плотность Д200. Знаю в Германии есть автоклавный газобетон Д150 для утепления.

Я з вами згоден що розрахунок потрібно проводити в вологому стані.Точних цифр про вологий стан я незнаю, зато знаю що за даними різних досліджень вплив вологи на коеф.теплопровідності ніздрюватих бетонів коливається в межах0.0001-0.01.Тоді по найгіршому показнику Бетоль має 0.06.Ціна в роздріб на сьогоднішній день 1100грн м3.AEROCце великий виробник будівельних матеріалів я знаю що вони виробляють блоки Д300,але ці блоки для будівництва 1-1.5 поверхових будинків.А Бетоль призначений для утеплення.Тай Д300 щоб ним утеплити цегляну стіну50см і попасти в норми потрібно 20см.Мені здається що це буде велика нагрузка на стіну .Тому Д300 хороший матеріал для будівництва а не для утеплення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё для утепления и пеностекольные плиты со схожим коэф.теплопроводности, но стоимость их высока.

Помогите сравнить утепление базальтовой ваты и газобетонных плит Д200.

Итак, стена дома из газобетона 30 см Д600, утепляем 10 см. ватой плотностью 80-125, с коэф. 0,04, вес на м2 неизвестен, плюс сетка, штукатурка и краска - какая средняя стоимость с материалами и работами?

Для газобетонных плит Д200 коэф. 0,05, также сетка, штукатурка, краска - вес и стоимость работ и материалов?

И вата и плиты "боятся" воды, но они защищены от прямого воздействия воды штукатурной смесью и краской. Долговечность, сколько времени будут сохраняться свойства утеплителя ватой и газоплитами, учитывая, что точка росы всегда будет в нём?

Какие сложности в работе с прикреплением плит газобетонных к газобетонной стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Точних цифр про вологий стан я незнаю, зато знаю що за даними різних досліджень вплив вологи на коеф.теплопровідності ніздрюватих бетонів коливається в межах0.0001-0.01.Тоді по найгіршому показнику Бетоль має 0.06.

 

Ячеистый бетон автоклавного производства например AEROC EcoTerm (Д400) в сухом состоянии коэф. теплопроводности 0,1. Расчетный коэффициент теплопроводности для условий Б, 0,125 Вт/(м•К) (данные для дилеров). Есть еще данные с России, для 5% влажности 0,117 Вт/(м•К) *в соответствии с EN 1745:2002. Можно говорить о том, что разница в величине коэф. теплопроводности среди других производителей будет колебаться на уровне 0,005, однако влияние влажности на коэф. теплопроводности по сравнению с сухим состоянием, которое недостижимо практически, более существенно, чем Вы описываете…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ячеистый бетон автоклавного производства например AEROC EcoTerm (Д400) в сухом состоянии коэф. теплопроводности 0,1. Расчетный коэффициент теплопроводности для условий Б, 0,125 Вт/(м•К) (данные для дилеров). Есть еще данные с России, для 5% влажности 0,117 Вт/(м•К) *в соответствии с EN 1745:2002. Можно говорить о том, что разница в величине коэф. теплопроводности среди других производителей будет колебаться на уровне 0,005, однако влияние влажности на коэф. теплопроводности по сравнению с сухим состоянием, которое недостижимо практически, более существенно, чем Вы описываете…

Ці дані я теж брав з AEROCале якщо подивитися на ДБН то вплив вологості по відношенню до теплоопору в ніздрюватих бетонах з різною густиною не лінійн,і чим менша густина тим ліпші показники теплоопору.Наприклад густина 1200=0.55(теп.пр.в вол.стані)

а 600=0.18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё для утепления и пеностекольные плиты со схожим коэф.теплопроводности, но стоимость их высока.

Помогите сравнить утепление базальтовой ваты и газобетонных плит Д200.

Итак, стена дома из газобетона 30 см Д600, утепляем 10 см. ватой плотностью 80-125, с коэф. 0,04, вес на м2 неизвестен, плюс сетка, штукатурка и краска - какая средняя стоимость с материалами и работами?

Для газобетонных плит Д200 коэф. 0,05, также сетка, штукатурка, краска - вес и стоимость работ и материалов?

И вата и плиты "боятся" воды, но они защищены от прямого воздействия воды штукатурной смесью и краской. Долговечность, сколько времени будут сохраняться свойства утеплителя ватой и газоплитами, учитывая, что точка росы всегда будет в нём?

Какие сложности в работе с прикреплением плит газобетонных к газобетонной стене?

Мінвата

0,30/0.18=1.6(теплоопір)Д600

0.1/0.054=1.8(тпр)вати. 0.18-0.054(показники теплопровідності в вологому стані.

Підсумовуючи отримуєм 3.4.Порімнюючи з температурними зонами3.4більший за 2.8.Можна зробити висновок що товщина вати повинна бути не менше7см.По цінах вати неможу нічого точно сказати.Знаю що ціни на роботу вижчі за газобетон+ потрібно більше дюбелів+сітка.

газобетон

0,30/0.18=1.6(теплоопір)Д600

0.1/0.06=1.6(тпр)Д200

підсумовуєм 3.2 висновок потрібно 8см Д200

теплоізоляція БЕТОЛЬ товщиною 80 мм (вартість в роздрібі 1100 грн/куб.м) - 88 грн/кв.м;

* клей для приклеювання, шпатлювання швів та суцільної перетяжки (мішок клею Ферозіт коштує 35 грн., а його вистачає на 2 квадратних метри) - 17,5 грн/кв.м;

* кутники на кути та відкоси, дюбеля на перший ряд по периметру будинку, дюбеля на плити навколо віконних і дверних отворів, орієнтовно, в середньому розподілено по всій площі утеплення - 2,5 грн/кв.м;(армування якщо 1-1.5 поверха клей з мікрофіброю,якщо 2-3 сітка з клеем)

* грунтовка глибокого проникнення (наприклад Церезіт СТ 17 з розрахунку 0,2 л/кв.м) - 1,5 грн кв.м;

* структурна фасадна фарба (наприклад Церезіт СТ 40) - 15 грн/кв.м.

 

Таким чином, вартість всіх матеріалів: 88+17,5+2,5+1,5+15 = 124,5 грн/кв.м.

Додай до цього вартість роботи майстрів

Довговічність Д200 прирівнюється до довговічності газоблоків.По ваті немені оцінювати.Моя особиста думка що вата менш довговічна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подивитися на ДБН то вплив вологості по відношенню до теплоопору в ніздрюватих бетонах з різною густиною не лінійн,і чим менша густина тим ліпші показники теплоопору.Наприклад густина 1200=0.55(теп.пр.в вол.стані)

а 600=0.18

 

При чем здесь это? Я всего на всего хочу сказать, что при теплопроводности в сухом состоянии 0,05, в режиме эксплуатации Б будет около 0,07 и это будет правдой (согласно ДБН 0,074).

 

Немного по поводу Вашего подсчета предыдущего:

 

 

Мінвата

0,30/0.18=1.6(теплоопір)Д600

0.1/0.054=1.8(тпр)вати. 0.18-0.054(показники теплопровідності в вологому стані.

….

0,30/0.18=1.6(теплоопір)Д600

0.1/0.06=1.6(тпр)Д200

підсумовуєм 3.2 висновок потрібно 8см Д200

 

 

Газоблок Д600, скорей всего для кладки на раствор, поэтому возможны еще дополнительные теплопотери до 20% ( в зависимости от толщины швов). Скорей всего там не 300мм, а 288мм. Исходя из того, что действительно производят заводы при плотности Д600.

 

В ДБН указываются максимально возможные коэф. теплопроводности для материалов в условиях эксплуатации Б. Реально они могут отличатся в меньшую сторону. Так почему же для расчета теплосопротивления Бетоль Вы используете предполагаемый коэф. теплопроводности, а для газобетона Д600 берете максимальный по ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь это? Я всего на всего хочу сказать, что при теплопроводности в сухом состоянии 0,05, в режиме эксплуатации Б будет около 0,07 и это будет правдой (согласно ДБН 0,074).

 

 

 

 

 

Газоблок Д600, скорей всего для кладки на раствор, поэтому возможны еще дополнительные теплопотери до 20% ( в зависимости от толщины швов). Скорей всего там не 300мм, а 288мм. Исходя из того, что действительно производят заводы при плотности Д600.

 

В ДБН указываются максимально возможные коэф. теплопроводности для материалов в условиях эксплуатации Б. Реально они могут отличатся в меньшую сторону. Так почему же для расчета теплосопротивления Бетоль Вы используете предполагаемый коэф. теплопроводности, а для газобетона Д600 берете максимальный по ДБН?

Не зовсім правельно .В ДБН в сухому стані Д200=0.065 у вологому 0.074 А Бетоль відносно протоколу дослідження має 0.051 що відповідає ДСТУ2010 не більше 0.055.Відносно ДБН різниця 0.009.Можна зробити висновок що А=0.051 Б=0.06 Я проводив розрахунки по тих даних що мені надали.А Бетоль розраховував відносно даних протоколу добавляючи різницю даних ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что стоимость утепления газобетонными плитами равняется стоимости утепления базальтовой ватой. И стоимость плит, по сравнению с газобетоном за м3, выше в два раза (куб газобетона 550 гривень, плиты 1100 гривень). Интересно, а заводу ведь не сложно уменьшить плотность стандартных перегородочных плит 600х300х10 с Д600 до Д200, надо добавить больше алюминиевого порошка и меньше других компонентов.

И ещё, при производстве газобетонных плит, ведь не всегда удаётся получить именно плотность Д200, партия от партии отличается? Например, покупая газобетон Хёттен Д600, находим в упаковке наклейку с номером партии и плотностью Д550.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что стоимость утепления газобетонными плитами равняется стоимости утепления базальтовой ватой. И стоимость плит, по сравнению с газобетоном за м3, выше в два раза (куб газобетона 550 гривень, плиты 1100 гривень). Интересно, а заводу ведь не сложно уменьшить плотность стандартных перегородочных плит 600х300х10 с Д600 до Д200, надо добавить больше алюминиевого порошка и меньше других компонентов.

И ещё, при производстве газобетонных плит, ведь не всегда удаётся получить именно плотность Д200, партия от партии отличается? Например, покупая газобетон Хёттен Д600, находим в упаковке наклейку с номером партии и плотностью Д550.

Не потрібно прирівнювати газобетонні блоки для будівництва з матеріалом для утеплення вони виконують різні функції.Для заводу зменшити густину не тяжко але він цього не робить .Напевно тому що виробляє блоки для будівництва.А навіть якщо би робив то ціну би прирівняв до матеріалів по утепленню.Но ці питання не нам рішати.Нам важніше вирішувати який матеріал ліпший ,довговічніший,екологічно чистий.А люди самі собі вирішуть який матеріал їм підходить ліпше і по якості і по ціні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляционные блоки из неавтоклавки? Очень сомнительный, как по мне, материал. Думаю он очень хрупкий и просто разваливается в руках, чуть неосторожно крутани. Монтаж усложнен в связи с этим.

Далее. Какая усадка неавтоклавного бетона при высыхании? Очень интересно посмотреть на состояние отделанных фасадов через 2-3 года эксплуатации.

И напоследок: влажность материала значительно влияет на теплопроводность, так что рассчитывать по протоколам испытаний в сухом состоянии - совершенно неправильно. Теплотехнический расчет конструкции стены правильно вести по ДБН Тепловая изоляция зданий.

 

п.с. Кстати в Беларуси есть огромный опыт наружного утепления старых зданий (в частности огромного количества "хрущевок") автоклавным газобетоном Д300-350. В чем-то тут есть рациональное зерно.

Т.е. утеплять газобетоном низкой плотности при тепловой модернизации старых зданий есть смысл в каких-то конкретных случаях, при новом строительстве проектировать такой пирог стены - бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не потрібно прирівнювати газобетонні блоки для будівництва з матеріалом для утеплення вони виконують різні функції...

 

Весь газобетон считается утеплителем, а его прочность определяет конструктивные характеристики! Это очень важно, газобетон - утеплитель, поэтому мы, застройщики, его и выбираем. Маркетинг здесь не причём, стоимость производства блоков Д600 равно стоимости производства блоков Д200. И Д200 должен занять ценовую нишу между утеплителем эппс и базальтовой ваты, быть посередине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь газобетон считается утеплителем, а его прочность определяет конструктивные характеристики! Это очень важно, газобетон - утеплитель, поэтому мы, застройщики, его и выбираем. Маркетинг здесь не причём, стоимость производства блоков Д600 равно стоимости производства блоков Д200. И Д200 должен занять ценовую нишу между утеплителем эппс и базальтовой ваты, быть посередине!

Я такої самої думки як і ви але не від нас це залежить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляционные блоки из неавтоклавки? Очень сомнительный, как по мне, материал. Думаю он очень хрупкий и просто разваливается в руках, чуть неосторожно крутани. Монтаж усложнен в связи с этим.

 

То, что я держал в руках более года назад вызвало именно такие чувства. В материале очень много фибры, чтобы он окончательно не рассыпался. Возможно, сейчас производят что то лучше. Образец у меня в офисе для сравнения остался. Вы можете выложить фотки крупным планом?

 

Себестоимость автоклавных газоблоков сверхнизкой плотности выше, чем Д400-Д600. Плюс там еще используют особую технологию сушки… Всех моментов не знаю. Основная проблема это хрупкость материала, институты над этим работают, но не все в этом преуспевают.

 

Каждому качеству должна соответствовать определенная цена. При цене 350-400 грн/м.куб. это был бы интересный материал. 600-700 грн/м.куб – хорошая была бы цена для качественного автоклавного газобетона плотностью Д150-Д200. Такие вот фантазии…:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Кстати в Беларуси есть огромный опыт наружного утепления старых зданий (в частности огромного количества "хрущевок") автоклавным газобетоном Д300-350. В чем-то тут есть рациональное зерно.

Т.е. утеплять газобетоном низкой плотности при тепловой модернизации старых зданий есть смысл в каких-то конкретных случаях, при новом строительстве проектировать такой пирог стены - бред.

 

 

В більшості варіантів Бетоль і розрахований на теплову модернізацію.А вновому будівництві нові матеріали такі як Д300-Д400 які непотребують в якійсь мірі додаткового утеплення а навіть якщо потребують то хіба що тепловими штукатурками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Кстати в Беларуси есть огромный опыт наружного утепления старых зданий (в частности огромного количества "хрущевок") автоклавным газобетоном Д300-350. В чем-то тут есть рациональное зерно.

Т.е. утеплять газобетоном низкой плотности при тепловой модернизации старых зданий есть смысл в каких-то конкретных случаях, при новом строительстве проектировать такой пирог стены - бред.

 

 

В більшості варіантів Бетоль і розрахований на теплову модернізацію.А вновому будівництві нові матеріали такі як Д300-Д400

 

 

ФОН ти що сюда перебрався людям б....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ФОН ти що сюда перебрався людям б....:D

Ні просто я куда ти туда і я приємно спілкуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН

А какая влажность вашего ГБ Д200 на выходе из цеха ?

Я неможу ван дати зараз відповідь бо незнаю.Знаю тільки що матеріал перед продажою ще певний період часу висушується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неможу ван дати зараз відповідь бо незнаю.Знаю тільки що матеріал перед продажою ще певний період часу висушується.

 

а в продаж іде з яким відсотком вологості ?

і на сайті відсутня технологія утеплювання стін.

на прик. скільки та яких дюбелів потрібно на кв. м. ?

а чи потрібно взагалі ?

чім закривати фасад ? и т.д. и т.п. ?

зекомендації ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в продаж іде з яким відсотком вологості ?

і на сайті відсутня технологія утеплювання стін.

на прик. скільки та яких дюбелів потрібно на кв. м. ?

а чи потрібно взагалі ?

чім закривати фасад ? и т.д. и т.п. ?

зекомендації ?

Я можу вам повідомити тільки відпускну вологість по протоколу що становить 25.7.А що до відсотка вологості я не володію такою інф.

Дюбеля закріплюються 1 по периметру будинку (по 2 дубеля на один блок нижній ряд) 2 по периметру будинку через кожних два метри в висоту (по 1 дюбелю) 3 по кутах 4 по периметру відкосів.

а чи потрібно взагалі ? Потрібно але не втакій кількості як пінопласт чи вату. Фасад після перетяжки клеєм дикорується декоративними штукатурками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...