Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Странное поведение Wissmann vitopend 100

borg

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем!Помогите разобраться с проблемой!

Последние три недели котел странно себя ведет. Первый пуск был осенью 2008. За все это время таких симптомов не было ни разу. Что происходит сейчас. При включенном ГВС и отоплении (От.) слышно как работает насос, но горелка выключается после 30 сек. работы. Выход на От. из котла горячий, но коллектор на ТП холодный. Горячая вода есть, но волнами то горячая то почти холодная. Причем сначала кипяток, потом прохладная. Раньше все было нормально.

Если выключить ГВС и оставить От. - то все работает как надо (как прежде). Отопление есть.

Видео прилагается...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо проверить работу трехходового клапана.

У нас было похожее на Вайланте - клинило трехходовик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае надо вызвать мастера и сделать ему техосмотр.Один раз за четыре года это ненакладно.

 

Добавлено через 5 минут

Датчик протока заклинил.

 

Да там вообще какоето странное поведение,еслибы заклинил датчик протока то он бы никогда непереключился на отопление.

Может там плата управления свихнулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня было похожее с горячей водой и с таким же котлом - посоветовали на форуме прочистить вторичный теплообменник - перепады температут тут же пропали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там странного?

 

Если топик ручку ГВС ставит на ноль а ручку отопления ставит на нагрев, то происходит нагрев отопления, но если стоит ему повернуть ручку ГВС происходит нагрев ГВС без водоразбора.

Смысл в том еслибы заклинил датчик протока, то отопление вообще никогда невключилось бы, разве что там к датчику протока ещё и трёхходовой подклинило.

Гадать там особо нечего,надо ехать мастеру и розбиратся на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топик ручку ГВС ставит на ноль а ручку отопления ставит на нагрев, то происходит нагрев отопления, но если стоит ему повернуть ручку ГВС происходит нагрев ГВС без водоразбора.

Смысл в том еслибы заклинил датчик протока, то отопление вообще никогда невключилось бы, разве что там к датчику протока ещё и трёхходовой подклинило.

Гадать там особо нечего,надо ехать мастеру и розбиратся на месте.

и что?там кино подробное,та и описание траблы ,как для пользователя, очень толково.Все б так описывали.

ps:в висмане при повороте ручки ГВС до упора против часовой стрелки происходит полная деактивация этого режима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps:в висмане при повороте ручки ГВС до упора против часовой стрелки происходит полная деактивация этого режима.

 

В таком режиме когда происходит полное отключение датчика протока я согласен,по этим тонкостям в управлении висмана я не вкурсе.

Тогда действительно может быть заклинивание датчика протока.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. fagot68 - Вы наверное имели ввиду поворот ручки до упора по часовой стрелки и затем до упора против, для деактивации? Я так делал несколько раз. Еще один странный глюк - при режиме ГВС и От. включ. одновременно, помимо странного поведения самого котла - на коллекторе подтекают клапана в произвольном порядке. Такого раньше не было . Как только выключаю ГВС и оставляю От. - все нормально и течь уходит сама собой.

 

пысы. Смесительный узел у меня отсутствует. Соответственно и трехходовик. Или это про 3-ходовик в самом котле речь?

 

И еще вопрос. Кто может приехать и провести профилактику котла? Можно в личку цену и сроки. Спасибо.

Змінено користувачем borg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня протекал трех ходовой, но котел работал нормально. Поменяли мембрану и все супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обновления, эти Висманы самые неудачные модели!!! Поменяйде 3х ходовой скорее всего.Это их заводской брак и это факт. 200-тые лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйде 3х ходовой скорее всего
:o А чё не котёл сразу???Вот так и ремонтируем:где-то ,когда-то,кто-то говорил надо менять 3-х ходовой....Блин, кино целое ТС снял,на "Оскар" претендовать можно,а вы ему 3-х ходовой........Эх ,а если не поможет,тогда что?;)следующим будет плата или насос?;)

про мемебрану в виссмане в тёхходовом-зачёт.:lol:ТС её там до пенсии искать будет,и только распилив РБ найдёт там кусок резины......

ps :да даже если бы там у ТС был бы один режим ГВС без отопления (трёхходовой заклинивший,это я так ,руссуждаю вслух),нафиг его менять???Давно есть лекарство,которое лечит эту болезнь виссманов без замены трёх-ходовикка.спрашивайте в апкеках у официалов.:D

ps 2:без обид,просто если не уверен в ответе ,лучше не писать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь вызывать из авторез. сервиса мастера на завтра или на понедельник. Если кто может и знает как устранить проблему и может приехать в Дударкив (могу привезти и отвезти) - пишите сегодня до 20-00 в личку. Спасибо всем за внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, благодаря форумчанину Interso, котел вышел из мрака. Таки датчик протока заклинил. Но не настолько, чтобы не исправиться прямыми руками толкового человека. Спасибо всем откликнувшимся, Interso за возможность приехать в субботу и fagot68 за точный диагноз. Ну и форуму "Строим Дом". Куда ж без него ))))

 

Если Андрей (Interso) напомнит ниже последовательность действий - может кому еще пригодится...

Змінено користувачем borg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...