Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовочный кирпич

TVA

Рекомендовані повідомлення

Брала и СБК Ж1 или Ж0 ,не помню, в конце прошлого года необходимо было на колоны, т.е. 2 грани то каменщики жаловались что нельзя ударить даже легонько. Посмотрев на количество брака в паллетах поняла, что пройдется брать двойной количество… Правда в Новой линии в Борисполе оказались терпеливые продавцы. И в двух Эпицентрах тоже…

Если сравнивать с качеством кирпича СБК начала 2006г. то не пользу сегодняшнего.

Альтком достался вроде бы «с колес» но был затекший. Пятна пока не оттирали. Отстрелы продолжают появляться. И если смотреть вообще цвет то очень гуляет. А геометрия хуже чем СБК Ромны. Там все-таки такого разброса не было. Но кирпич более хрупкий…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брала и СБК Ж1 или Ж0 ,не помню, в конце прошлого года необходимо было на колоны, т.е. 2 грани то каменщики жаловались что нельзя ударить даже легонько. …

А это был СБК Харковский или Ромны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На СБК-Харьков все строители жалуются! Я именно его купил, разница в длинне 5мм! Первую бригаду выгнал, не понравилось качество кладки, после чего был в поисках! Много спецов приезжало, и только слышали СБК-Харьков сразу начинали носом крутить! Сейчас нашел бригаду которая более менее нормально его выкладывает! Фото можно глянуть на моей стройке!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас - толковей некуда!

:roll:

Вот уже легче: Альтком отпал и круг сузился.

А гидрофобизатор не будет темнить цвет? И что даст присутствие при загрузке - то, что партия будет из одного эталона?

Что касается цены (с доставкой), то выглядит на сегодня у меня все примерно так:

- СБК-Ромны 3,38;

- СБК-Харьков 2,2 (!);

- БЦ 2,4.

 

Что скажете о Харьковском СБК?

 

Да, гидрофобизатор, говорят, придает кирпичу "мокрый" вид.

Может по этому поводу у Пропеллера проконсультироваться? Он должен быть спецом в этих делах.

А цены у Вас хорошие. Видать рынок совсем замер. Что за дилер?

Присутствие на загрузке - да, то, что кирпич будет весь из одной партии, что не подсунут бракованную партию, ну, как бы, будете видеть, что берете. Мы наш кирпич покупали тоже через дилера (цена у него дешевле, чем у завода :), сам же завод нам этого дилера порекомендовал), но после уплаты денежки я сама общалась с логистиками завода, чтобы весь кирпич был 1-ка (хотела 2-ку, но ее нужного нам кол-ва не было, партия была одна, так как завод новый и того кирпича, который мы брали, на тот момент всего одна партия была выпущена).

По поводу СБК. Из собственного опыта сказать ничего не могу. Позвонила ради интереса на СБК. Спросила разницу. Рассказывают, что Ромны - это премиум класс, допуски меньше и :shock: технология другая!!! Я попросила с этого места поподробнее, но специалиста техотдела (по счастливой случайности, наверное) на месте не оказалось. Предложили перезвонить после обеда, спросить Надежду.

Можете попробовать :) Послушаете, что сам производитель говорит по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гидрофобизаторы, которые цвет не меняют (во всяком случае это написано в рекламе) :)

Тоже думаю, что должны быть такие, просто точно ответить не могу, так как не изучала детально этот вопрос.

Видела еще одну картину (не знаю, правда, это к гидрофобизатору или к каменщикам) - следы от щеток при нанесении гидрофобизатора на уже построенном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за дилер?

Просто акция: www.spbud.com.ua/

... :)

Вопрос гидротратата я еще не изучал, но хочу узнать Ваше мнение и мнение форумчан - а он вообще нужен? Какие из его свойств правда, а какие - натянутая?..

 

PS: Надежда умирает последней... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

2TVA я так понял, что вопрос с кирпичем уже решенный? Но в любом случае хочу рассказать о своих скромных познаниях в кирпиче СБК. Как-то в определенное время я работал на стройбазе и вел направление по кирпичу. Одними из поставщиков был завод СБК. Так вот, сами харьковчане из СБК мне говорили, что их кирпич по качеству хуже чем Ромненский. Основное отличие - это более чистая лицевая сторона ромненского кирпича (без раковин и вкраплений мела, извести) + цвет не такой темный как у харьковского.

У Эпицентра договор на поставки именно ромненского кирпича, поэтому на заводе в Ромнах его проблематично выхватить (я говорю о машинных объемах).

Что касается гидрофобизатора!

Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Т.е. не зная что такое гидрофоб, не означает что он не нужен.

Применение гидрофоба уменьшит намокание стены от дождя и снега, что в свою очередь уменьшит появление высолов и теплопотери через мокрую стену.

В основном гидрофобы представлены в жидком виде. На данный момент это не есть оптимальным вариантом :) Гораздо экономичнее и эффективней применить в кремообразном виде. Могу предложить гидрофоб немецкого концерна Remmers. Называется сей продукт Remmers Funcosil FC в фасовке 18 л стоит он по 26,15 Евро за литр при расходе 0,15-0,2 литра на м2. Т.е. 26,15 х 0,2 = 5,23 Евро за м2. (В жидком виде расход больше, за счет этого выходит на 1 м2 дороже).

Чтоб увидеть воочую как это действует, привозите нам Ваш кирпичик, мы его тут "помажем" гидрофобом и пустим под "дождь". Цвет кирпича остается натуральным, можете в этом убедиться сами.

:)

Змінено користувачем manager
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет гидрофобизатора с эффектом мокрого камня, то и такой материал у нас есть, называется Remmers Funcosil FC PLUS. Однако мы не советуем его применять без крайней необходимости.

Дело в том, что "мокрый" эффект достигается за счет образования тонкой пленки на поверхности основания, что и обеспечивает такой вид. Пленка хоть и считается паропроницаемой, но пропускная способность для пара такого основания гораздо меньше, чем после обработки обычным гидрофобом.

Вот ссылка на два материала - www.remmers.ua/catalog/search.htm?query=0711.

Змінено користувачем manager
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2TVA я так понял, что вопрос с кирпичем уже решенный? Но в любом случае хочу рассказать о своих скромных познаниях в кирпиче СБК. Как-то в определенное время я работал на стройбазе и вел направление по кирпичу. Одними из поставщиков был завод СБК. Так вот, сами харьковчане из СБК мне говорили, что их кирпич по качеству хуже чем Ромненский. Основное отличие - это более чистая лицевая сторона ромненского кирпича (без раковин и вкраплений мела, извести) + цвет не такой темный как у харьковского.

У Эпицентра договор на поставки именно ромненского кирпича, поэтому на заводе в Ромнах его проблематично выхватить (я говорю о машинных объемах).

Что касается гидрофобизатора!

Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Т.е. не зная что такое гидрофоб, не означает что он не нужен.

Применение гидрофоба уменьшит намокание стены от дождя и снега, что в свою очередь уменьшит появление высолов и теплопотери через мокрую стену.

В основном гидрофобы представлены в жидком виде. На данный момент это не есть оптимальным вариантом :) Гораздо экономичнее и эффективней применить в кремообразном виде. Могу предложить гидрофоб немецкого концерна Remmers. Называется сей продукт Remmers Funcosil FC в фасовке 18 л стоит он по 26,15 Евро за литр при расходе 0,15-0,2 литра на м2. Т.е. 26,15 х 0,2 = 5,23 Евро за м2. (В жидком виде расход больше, за счет этого выходит на 1 м2 дороже).

Чтоб увидеть воочую как это действует, привозите нам Ваш кирпичик, мы его тут "помажем" гидрофобом и пустим под "дождь". Цвет кирпича остается натуральным, можете в этом убедиться сами.

:)

 

Ближе к теме обратимся. А какие еще свойства кирпичной лицевой стены изменяются после обработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсом в использовании гидрофоба служит грязеотталкивающие свойства. Грязь в основном на основание попадает в мокром или влажном виде, после благополучного высыхания ее уже так просто не смахнуть. Гидрофоб, (по сути своей водоотталкивающее средство) отталкивая воду, также препятствует появлению грязи. Впринципе, ничего более!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Распаковали первую полету - погнали лицо... Пока чего-то сказать, кроме не особой калиброванности по БЦ не могу. Дальше будет видно.

А пока ставлю им "зачет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распаковали первую полету - погнали лицо... Пока чего-то сказать, кроме не особой калиброванности по БЦ не могу. Дальше будет видно.

А пока ставлю им "зачет".

 

хороший выбор- я купил 3 месяца назад- уже пол этажа ечсть. смотриться отлично, выстрелов пока (тьфу-3 р) нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не.. фоток нету. к тому же по фоткам смотреть кладку нет смысла ИМХО..

если б не +/- 5мм в длину, то сказал бы нормально, а так... удовлетворительно )))

Лучше поздно, чем никогда, но фотки есть

Вот одна из них

altcom_dubrovka41_small.jpg

Ещё несколько здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть гидрофобизаторы, которые цвет не меняют (во всяком случае это написано в рекламе) :)

Есть.

Мы уже много лет продаём ГКЖ-11К

Он вообще не изменяет внешний вид кладки и стоит копейки (приведенная цена чуть больше 1 грн/м2)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поздно, чем никогда, но фотки есть

Вот одна из них

altcom_dubrovka41_small.jpg

Ещё несколько здесь

:)

Скажу Вам, что эта фото заслуживает на какую-то особенную номинацию - Альтком им уж точно торчит!

:D

Потому что кроме этой фото (и еще этого же дома в иных ракурсах) больше в сети нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Мы уже много лет продаём ГКЖ-11К

Он вообще не изменяет внешний вид кладки и стоит копейки (приведенная цена чуть больше 1 грн/м2)

Можно привезти кирпич и обмазать - сравнить потом цвет?

А как на счт изменения паропроницаемости обработанных стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Скажу Вам, что эта фото заслуживает на какую-то особенную номинацию - Альтком им уж точно торчит!

:D

Потому что кроме этой фото (и еще этого же дома в иных ракурсах) больше в сети нет!!!

:D

Так это ж Альткомовские, ими сделанные фотки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно привезти кирпич и обмазать - сравнить потом цвет?

А как на счт изменения паропроницаемости обработанных стен?

Завсегда пожалуйста, приезжайте, берите одну упаковочку 1,25 л за 45 грн. Её по лицевому кирпичу хватает на 30-40м2 и пробуйте на всём - от дерева до железобетона. Средству без разницы, какой поверхности придавать водоотталкивающие свойства.

А про паропроницаемость — именно по этому соображению мы ушли от плёнкообразующих защит в пользу ГКЖ-11К.

Гидрофобизатор ГКЖ-11К не создаёт плёнки, но лишь модифицирует свойства поверхности материала, значительно повышая поверхностное натяжение и не создавая при этом сплошной плёнки. То есть газо-паропроницаемость основы остаётся такой же, как и необработанной. По отзывам наших покупателей, одной обработки хватает на 4-5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

 

PS: есть еще один способ по безнадеге рассмотреть строения из Белой ночи - сидя в авто перед стопкой палет оного на парковке Эпицентра!..

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

 

PS: есть еще один способ по безнадеге рассмотреть строения из Белой ночи - сидя в авто перед стопкой палет оного на парковке Эпицентра!..

:lol:

Эпицентр хорош тем, что в одном месте собрано много разного чего. Но, как следствие, вероятность того, что вам удастся взять кирпич сразу на весь дом, меньше единицы. А в случае с "Белой ночью" это обстоятельство может быть неприятным, потому как кирпич-то светлый, малейшие отклонения в оттенке на нём хорошо заметны. И вот, когда будете докупать "Белую ночь" в другом месте, то вероятность "попасть в цвет"... будем так говорить — отлична от нуля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завсегда пожалуйста, приезжайте, берите одну упаковочку 1,25 л за 45 грн. Её по лицевому кирпичу хватает на 30-40м2 и пробуйте на всём - от дерева до железобетона. Средству без разницы, какой поверхности придавать водоотталкивающие свойства.

А про паропроницаемость — именно по этому соображению мы ушли от плёнкообразующих защит в пользу ГКЖ-11К.

Гидрофобизатор ГКЖ-11К не создаёт плёнки, но лишь модифицирует свойства поверхности материала, значительно повышая поверхностное натяжение и не создавая при этом сплошной плёнки. То есть газо-паропроницаемость основы остаётся такой же, как и необработанной. По отзывам наших покупателей, одной обработки хватает на 4-5 лет.

:o Ого цены... В Киеве дешевле... Хотя завод у вас прям под боком ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...