Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как устранить запах в ванной после подтопления нечистотами?

mikoladsm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! У родителей проблемка случилась в квартире :(

Строители сверху что-то натупили с канализацией и их временный туалет сливался какое-то время мимо стояка, все это попало в ванной на потолок из гипсокартона, протекло через точечный светильник на пол, на расстоянии метра есть потеки на переходе гипсокартона с потолка в стену. Запах имеется очень неприятный (воды видимо в стоках было немного, есл ивообще была) Косметическая сторона не очень пострадала, подмазать, подкрасить)

Суть вопроса: можно ли обойтись без разборки потолка и стены? Есть ли какие-то средства от запаха, которые бы распылились через отверстия для потолочного глазка?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уличном сан узле я убивал запах китайскими палочками. Помогало. В Вашем случае попробывать можно, может даст какой-то результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал попробовать снять лампы глазки и распылить что-то в полость между перекрытием и гипсом. как вариант китайские палочки. Те, что подороже))) Мне интересно, листы гипсокартона лучше поменять или со временем выветриться?! Косметически убрать все достаточно просто

Спасибо за советы, буду пробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал попробовать снять лампы глазки и распылить что-то в полость между перекрытием и гипсом. как вариант китайские палочки. Те, что подороже))) Мне интересно, листы гипсокартона лучше поменять или со временем выветриться?! Косметически убрать все достаточно просто

Спасибо за советы, буду пробовать

Какова площадь г/к, что надо демонтировать и заменить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу Шарманщика и думаю: а не предложить ли строителям соседей сверху, либо самим соседям сверху акуратненько демонтировать гэГипсокартон почистить всё там дезинфицировать и повесить Вашим родителям новый)

а тот могут повесить себе в сан узел) у них там вроде ремонт) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к вопросу Шарманщика и думаю: а не предложить ли строителям соседей сверху, либо самим соседям сверху акуратненько демонтировать гэГипсокартон почистить всё там дезинфицировать и повесить Вашим родителям новый)

а тот могут повесить себе в сан узел) у них там вроде ремонт) :beer:

Спасибо за поддержку!

Господин ТС, ёпрст!!!, а что есть какие-то другие разумные варианты, кроме многолетних ингаляций чужим гавном???

Вы, господин ТС, принадлежите к роду человеческому, а значит и вести себя должны адекватно, а следовательно, соображать, что стройгавно не куда не делось, лежит в "междуэтажке" - есть такая полость в районе WC и ванной комнаты и частично, на г/к у родителей - дык мало того, что теперь, при каждом потопе у них будет просачиваться кусочек гавнеца из "закладки", так вы и свежачок им решили оставить, токо подмазать-подкрасить....а ведь они, родители Ваши за вами-то гавнецо прибирали и мыли Вас - помогали, как могли, а Вы чем отплатить собрались?

Подмазать-подкрасить????

Это примерно так, как еже ли б они Ваши штанцы обгаженные не стирали, а токо б подсушили, вывернули наизнанку и напялили бы на Вас - от бы радости было б всем вашим друганам во дворе!!!

 

Блин, я бы и тему такую постыдился бы на общее обозрение выставлять!

Герой, твою мать, нет что б помочь старикам в беде - оправдание своей лени и скотству ищет....палочки душистые подпали и мантру погунди, как народ посоветовал - а вдруг гавно исчезнет???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку!

Господин ТС, ёпрст!!!, а что есть какие-то другие разумные варианты, кроме многолетних ингаляций чужим гавном???

Вы, господин ТС, принадлежите к роду человеческому, а значит и вести себя должны адекватно, а следовательно, соображать, что стройгавно не куда не делось, лежит в "междуэтажке" - есть такая полость в районе WC и ванной комнаты и частично, на г/к у родителей - дык мало того, что теперь, при каждом потопе у них будет просачиваться кусочек гавнеца из "закладки", так вы и свежачок им решили оставить, токо подмазать-подкрасить....а ведь они, родители Ваши за вами-то гавнецо прибирали и мыли Вас - помогали, как могли, а Вы чем отплатить собрались?

Подмазать-подкрасить????

Это примерно так, как еже ли б они Ваши штанцы обгаженные не стирали, а токо б подсушили, вывернули наизнанку и напялили бы на Вас - от бы радости было б всем вашим друганам во дворе!!!

 

Блин, я бы и тему такую постыдился бы на общее обозрение выставлять!

Герой, твою мать, нет что б помочь старикам в беде - оправдание своей лени и скотству ищет....палочки душистые подпали и мантру погунди, как народ посоветовал - а вдруг гавно исчезнет???

Господин Шарманщик, я попросил бы вас не отзываться в подобном тоне, а идти лесом и собирать грибы. В худшем смысле этого слова. Вопрос был поставлен так, потому что даже минимальный мелкий ремонт доставит массу неудобств и хотели сделать минимальными потерями, если это возможно. Про полость, я ессно не знал, вот благодаря вам теперь знаю и сделаю выводы соответствующие. А настроение подпорчено, говно в людях иногда лезет наружу в словесной форме :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! У родителей проблемка случилась в квартире :(

Строители сверху что-то натупили с канализацией и их временный туалет сливался какое-то время мимо стояка, все это попало в ванной на потолок из гипсокартона, протекло через точечный светильник на пол, на расстоянии метра есть потеки на переходе гипсокартона с потолка в стену. Запах имеется очень неприятный (воды видимо в стоках было немного, есл ивообще была) Косметическая сторона не очень пострадала, подмазать, подкрасить)

Суть вопроса: можно ли обойтись без разборки потолка и стены? Есть ли какие-то средства от запаха, которые бы распылились через отверстия для потолочного глазка?

Спасибо

Очень хорошо убирает запах средство компании "Amway" -Loc, даже кошачий :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А настроение подпорчено, говно в людях иногда лезет наружу в словесной форме :(

 

А чем, Вам не понравился пост Шарманщика ??? По - моему все по делу ! Если Вас устраивает нахождение говнеца за потолком, а волнует только запах - закрывайте тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Шарманщик, я попросил бы вас не отзываться в подобном тоне, а идти лесом и собирать грибы. В худшем смысле этого слова. Вопрос был поставлен так, потому что даже минимальный мелкий ремонт доставит массу неудобств и хотели сделать минимальными потерями, если это возможно. Про полость, я ессно не знал, вот благодаря вам теперь знаю и сделаю выводы соответствующие. А настроение подпорчено, говно в людях иногда лезет наружу в словесной форме :(

Узнал про полость - скажите СПАСИБО, говнюк - в прямом смысле этого слова, так и в отношении к родителя и их беде! 8)

Ничего не хочешь сделать доброго для людей, вырастивших тебя - не переводи стрелки на несимпатичного тебе Шарманщика - ищи другую причину!

Неудобство..блин в санузле 1-2 м2....полчаса - снять г/к, ещё полчаса всё почистить и обработать антисептиком, а потом, с перерывами для посещения "горшка" домочадцами, за пару часов восстановить...итого - 4 часа в выходной...а родители -то как счастливы будут!!!!

И кто из нас больший дерьмодел????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Неприятный запах в санузле и не только устранит озонатор ионизатор воздуха, это очиститель воздуха на самом деле очень мощный он также убивает разные микробы и грибки. Вот на сайте прочитайте о нем даю ссылку: green-world.ucoz.ua/index/ozonator_ionizator_dlja_vozdukha_i_vody_ehlektronnyj_green_world_jq881/0-83 Там можно заказать они пришлют по всей Украине. А что ещё интерестно так это то как из мяса при озонации выходят гормоны и антибиотики. Также удаляет хорошо запахи от животных - котов, собак и домашних крыс. Если озонировать воду в аквариуме, то можно менять воду в три раза реже, так как озонатор ионизатор воздуха и воды убивает бактерии и вода не портится и очищается. В шкафах не заводится моль если несколько раз обработать озонатором.:flag1::flag1::flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...