Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я попал с котлом Hermman ( Торгует ими Водная Техника)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я тоже думаю,что в дорогом немецком бытовом приборе должен стоять мощный,продуманный " антидурак", в противном случае производитель от исков разорился бы, если уж в фастфуде американском пишут на чашках - ахтунг! напиток горячий :D

 

херман не возьму точно.

Hermann не немейкий а итальянский. И вовсе он не дорогой по сравнению с другими, даже итальянскими. С бойлером 60 л. это самый дешевый вариант. Сгорел котел не от переполюсовки, это однозначно. Я многократно у своего котла менял полюс, ничего с котлом не случилось, мало того он нормально работал от 250 вольт полгода. Неверный полюс всего навсего влияет на возможность определения котлом ионизации пламени. На все остальные узлы неверный полюс не влияет. Такое подозрение, что был большой скачок напряжения при включении без стабилизатора. ТАк что пенять на производителя однозначно не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый хит. Котел перешел в аварийный режим и не работал два дня. Ночью холодно двое деток мерзнут, воды нет гараячей. Я двое суток звонил на номер сервисной поддержки компании Водный Мир и никто не взял трубку. Вот тебе и сервис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый хит. Котел перешел в аварийный режим и не работал два дня. Ночью холодно двое деток мерзнут, воды нет гараячей. Я двое суток звонил на номер сервисной поддержки компании Водный Мир и никто не взял трубку. Вот тебе и сервис.

Извините, не по теме - в презираемых газобетонщиками полистирольных домах хозяева еще как минимум месяц не будут включать отопление (т.е. вообще,даже ночью)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в полистирольных домах хозяева еще как минимум месяц не будут включать отопление (т.е. вообще,даже ночью)

 

Месяц без вентиляции -это будет трудно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый хит. Котел перешел в аварийный режим и не работал два дня. Ночью холодно двое деток мерзнут, воды нет гараячей. Я двое суток звонил на номер сервисной поддержки компании Водный Мир и никто не взял трубку. Вот тебе и сервис.
А если бы на улице было -20С ? Недостаток этих моделей Hermann в том, что не показывают код ошибки. Очень часто некоторые проблемы можно решить самому. Например котлы с простейшим цифровым индикатором показывают код ошибки, по которому можно определить неисправность: - слабое давление воды, нет тяги, слабое давление газа и т.п. Вывод, лучше брать котел с цифровым индикатором, особенно с такой работой сервисной службы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот теперь начинаю переживать а хватит ли мне мощи этого котла зимой? топлю больше половины индикатора нагрева батарей но в доме не жарко. Типа уютно, но жары нет. Я вот думаю, может дом просто должен прогреться недельку? У соседа всю зиму простоял дом на минимуме и было тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот теперь начинаю переживать а хватит ли мне мощи этого котла зимой? топлю больше половины индикатора нагрева батарей но в доме не жарко. Типа уютно, но жары нет. Я вот думаю, может дом просто должен прогреться недельку? У соседа всю зиму простоял дом на минимуме и было тепло.
Действительно что то не то. У меня тоже дом из газобетона обуховского 20 см + 6 см. пеноизола + 12 облицовочный кирпич. Т.е. стены тоньще твоих на 10 см., всего толщина 40 см. Котел Hermann Supermicra 28. Включаю отопление только на ночь на одном 1-м этаже. Температура теплоносителя не более 40 градусов. Радиаторы слегка теплые. Ручка регулировки температуры батарей на 1/4. Котел включается каждые три минуты всего на 5-30 секунд, т.е. работает 15% времени на минимальной мощности (думаю поставить комнатный регулятор, потому как такое частое включение выключение на пользу ему не идет). Температура в помещении - 20 градусов при включенном отоплении (не люблю жару особенно ночью). Это при том, что в подвале не обогревается и нет двери между подвалом и первым этажом, в подвале - 17 градусов.

Дом прогреваться долго не должен. За день максимум. Если бы он был полностью из кирпича, тогда возможно, а так изнутри газобетон, который теплее кирпича и менее инертен. У меня нагревается воздух в помещении при указанной температуре теплоносителя - 40 град. за 1-2 часа с 18 градусов до 20.

Радиаторы на ощупь гарячие? Во всех помещениях не жарко? Если да, то либо мало радиаторов, либо дом слабо утеплен. Я подбирал радиаторы сам, посчитал теплопотери помещений и всял с запасом, теперь не жалею (как показала практика пока сам не вникнешь во все проблемы, нормально ничего не будет). Например в гостинной- столовой (3 стены наружные, 40 м площади, три окна общей площадью 7 м.) у меня стоит три стальных панельных радиатора общей мощностью 5,7 Квт. Правда потолки у меня низкие - 2,8 м, у тебя насколько я понял высокие. Проверь соответствие общей мощности радиаторов с площадью, объемом помещений. Проверь температуру во всех помещениях. Тогда и определишь, что не так: - слабо утеплен дом, мало радиаторов, мало мощности котла? Но по моему мнению - либо мало радиаторов, либо слабо утеплен дом. Это то, что проявляется в межсезонье. При площади дома 400 метров двухконтурного котла 30 Квт явно не хватит, должно быть минимум 40Квт, а то и все 50 Квт. Нехватка мощности котла проявится в сильные морозы, но ни как не в межсезонье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот теперь начинаю переживать а хватит ли мне мощи этого котла зимой? топлю больше половины индикатора нагрева батарей но в доме не жарко. Типа уютно, но жары нет. Я вот думаю, может дом просто должен прогреться недельку? У соседа всю зиму простоял дом на минимуме и было тепло.
Действительно что то не то. У меня тоже дом из газобетона обуховского 20 см + 6 см. пеноизола + 12 облицовочный кирпич. Т.е. стены тоньще твоих на 10 см., всего толщина 40 см. Котел Hermann Supermicra 28. Включаю отопление только на ночь на одном 1-м этаже. Температура теплоносителя не более 40 градусов. Радиаторы слегка теплые. Ручка регулировки температуры батарей на 1/4. Котел включается каждые три минуты всего на 5-30 секунд, т.е. работает 15% времени на минимальной мощности (думаю поставить комнатный регулятор, потому как такое частое включение выключение на пользу ему не идет). Температура в помещении - 20 градусов при включенном отоплении (не люблю жару особенно ночью). Это при том, что в подвале не обогревается и нет двери между подвалом и первым этажом, в подвале - 17 градусов.

Дом прогреваться долго не должен. За день максимум. Если бы он был полностью из кирпича, тогда возможно, а так изнутри газобетон, который теплее кирпича и менее инертен. У меня нагревается воздух в помещении при указанной температуре теплоносителя - 40 град. за 1-2 часа с 18 градусов до 20.

Радиаторы на ощупь гарячие? Во всех помещениях не жарко? Если да, то либо мало радиаторов, либо дом слабо утеплен. Я подбирал радиаторы сам, посчитал теплопотери помещений и всял с запасом, теперь не жалею (как показала практика пока сам не вникнешь во все проблемы, нормально ничего не будет). Например в гостинной- столовой (3 стены наружные, 40 м площади, три окна общей площадью 7 м.) у меня стоит три стальных панельных радиатора общей мощностью 5,7 Квт. Правда потолки у меня низкие - 2,8 м, у тебя насколько я понял высокие. Проверь соответствие общей мощности радиаторов с площадью, объемом помещений. Проверь температуру во всех помещениях. Тогда и определишь, что не так: - слабо утеплен дом, мало радиаторов, мало мощности котла? Но по моему мнению - либо мало радиаторов, либо слабо утеплен дом. Это то, что проявляется в межсезонье. При площади дома 400 метров двухконтурного котла 30 Квт явно не хватит, должно быть минимум 40Квт, а то и все 50 Квт. Нехватка мощности котла проявится в сильные морозы, но ни как не в межсезонье.

 

 

Странно, да утеплен вроде нормально дом. И мансарду делали с толстым слоем теплоизоляции, по стенам у меня керамзит вместо Вашего пеноизола. Батарей много, брал с запасом. У меня просто есть подозрения, что у меня внутрених дверей нет это раз, ворота в гараже тоже сифонят это два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом еще просто сырой после отделочных работ, поэтому не вышел на необходимый теплоизоляционный режим + тепло уходит через микрощели (двери, люки и т.п.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый хит. Котел перешел в аварийный режим и не работал два дня. Ночью холодно двое деток мерзнут, воды нет гараячей. Я двое суток звонил на номер сервисной поддержки компании Водный Мир и никто не взял трубку. Вот тебе и сервис.
Что было с котлом то? Как удалось урегулировать ситуацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый хит. Котел перешел в аварийный режим и не работал два дня. Ночью холодно двое деток мерзнут, воды нет гараячей. Я двое суток звонил на номер сервисной поддержки компании Водный Мир и никто не взял трубку. Вот тебе и сервис.
Что было с котлом то? Как удалось урегулировать ситуацию?

 

Целый день раз 500 пытался включить и не вышло. Потом уехали спать в Киев. Утом пробую- раз и завелся без проблем. До сих пор пашет. Что было незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом еще просто сырой после отделочных работ, поэтому не вышел на необходимый теплоизоляционный режим + тепло уходит через микрощели (двери, люки и т.п.)

 

Ты был прав сегодня третий день в доме, пришел с работы а в доме такая жара чуть не свихнулся. Закрутил газ еще на четверть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый хит. Котел перешел в аварийный режим и не работал два дня. Ночью холодно двое деток мерзнут, воды нет гараячей. Я двое суток звонил на номер сервисной поддержки компании Водный Мир и никто не взял трубку. Вот тебе и сервис.[/quote/]

Знаю одного человека в Полтаве (сантехником оказался, крупным и злым) который съездил по морде установщику из компании "Водный мир" в г. Полтаве за этот же "фокус" с розеткой.

:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ошибка.

Верно "Устройство бесперебойного питания Леотон «ЛТ-500-12»"

Работает с котлами, на выходе нормальная синусоида плюс скозной ноль.

 

При выборе стабилизаторов (ИБП) для котлов необходимо - чистая синусоида (для двигателя насоса) на выходе и скозной ноль (для датчика тяги). Большинство стабилизаторов (ИБП) компьютерных не подходят для этих целей. Есть только отдельные экземпляры, удовлетворяющие таким требованиям. В технических данных это должно быть указано.

Данное утройство и на самом деле предназначено именно для котлов.

Важно не перепутать с кем имеешь дело.. Купил мой сотрудник один бесперебойник в Галс - фуфло фуфлом. Недавно узнал, что они уже не имеют права их производить и продавать, а только телефоны делать.

А вот сама фирма, которая по котлам и от них отделилась - (ссылка устарела). Она и сертификат имеет и дизайн с качеством там получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать доброе слово в адрес котла HERMAN SUPERMASTER.

 

Скоро год эксплуатации. Не много, но можно уже кое что сказать.

Режим "антифриз" работает и достаточно эффективно. Бойлера на 60 литров хватает на семью из 3-4 человек. К автоматике претензий нет. На 240 кв м отапливаемой площади, мощности хватает с головой (при нынешней зиме :o ). Горелка горит в треть силы.

Но хвалю не за это.

Ситуация с электичеством у нас аховая. (Буду ставить хороший и мощный стабилизатор) А зимой, еще хуже. В комплекте с котлом было реле-ограничитель. Типа, от бросков, пере-недо напруги в сети. Его выбросили сразу. Отрубало котел при 200В в сети. Так с лета и оставили.

Свет постоянно мигает, иногда горит тускло. Недавно заметил, что когда включается насос в скважине - котел тухнет. Потом снова начинает работать. Я за тестер. В розетках 130В. :shock:

Т.е. до 130В, котел еще боролся.

 

 

Надо было срочно (после года работы 8) ), решать проблему. УПС от компьютера не подошел - нет сквозного нуля. Был найден у соседа вот такой девайс 1981 года.

 

f2151e2ef6d7t.jpg

 

Я доволен, котел тоже. На входе 110-250, а на выходе 220 железно. И синус (правда говорят, что гармоник хватает) и ноль сквозной и ломаться нечему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт сквозного ноля - у меня дом старой постройки и в розетке не фаза/ноль, а два по 110V. Котёл Аристон уно 24кВт два года без упса и т.д. при периодических проблемах с електричеством отработал уже 2.5 года. Куплен был без гарантии из Польши за 500 доларов /такой же с гарантией - 800/.

Можно сказать - повезло. Но сейчас поступил бы так-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...