Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на укладку плитки на пол

nikol

Рекомендовані повідомлення

nikol, представьте себя на минуту плиточником, пряморуким плиточником.

Делаете Вы заказчику работу, открыли пачку, взяли плитку, а она будь неладна, в руках развалилась, ну потом еще пару штук, а если сверлить или резать ее, так еще больше боя.

А крутой заказчик, (ну не простой если плитка $300м2) и говорит:"Ха, попал ты братан, круто попал. Плитка+доставка из Италии+морально я обескуражен...)

И плевать он хотел, так и скажет, что здесь микротрещины, образовавшиеся при доставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nikol, представьте себя на минуту плиточником, пряморуким плиточником.

Делаете Вы заказчику работу, открыли пачку, взяли плитку, а она будь неладна, в руках развалилась, ну потом еще пару штук, а если сверлить или резать ее, так еще больше боя.

А крутой заказчик, (ну не простой если плитка $300м2) и говорит:"Ха, попал ты братан, круто попал. Плитка+доставка из Италии+морально я обескуражен...)

И плевать он хотел, так и скажет, что здесь микротрещины, образовавшиеся при доставке.

 

Большая зарплата, подразумевает большой уровень ответственности! И наоборот!

 

Но есть и другая сторона медали... Смысл экономить на плитке, покупать Гресс за 40 гривен, и платить за укладку 150грн. Бред!!!

Думаю, что основная масса застройщиков покупает плитку по 80-120 грн., соответственно стоимость работы по укладке такой плитки будет те-же 50-60грн. Может чуть дороже. Поверьте, нормальных мастеров, на нормальный объем вполне возможно найти за такие деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! Подскажите цены на укладку керамической плитки на пол! Сколько кто платил (а не ХОТЕЛ чтобы ему платили:) )

ухо болит... сколько стоит вылечить?

просматривается аналогия? не так ли?

Я не хочу не в коем случае Вас обидеть, но информации ноль

-формат

-раскладка

-подрезка

-тип укладки

-степень подготовки пола

-тип затирки

-метраж

-ограничение по срокам

-наличие свободного пространства вокруг и степень ремонта(потому как инструмент у меня в машину весь не помещается,представьте его разложить и аккуратно использовать)

 

ну и напоследок ... есть разные плиточники

одни зарабатывают... (ссылка устарела)

а другие еще и кайфуют... profplitka.com.ua/foto/

там и цены есть приблизительные (всё Киев)

 

и да...

и те и другие должны быть на рынке,

может они все качественно работают но задачи ,а соответственно и цены разные

и мы опять пришли к тому что информации ноль

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ухо болит... сколько стоит вылечить?

просматривается аналогия? не так ли?

Я не хочу не в коем случае Вас обидеть, но информации ноль

-формат

-раскладка

-подрезка

-тип укладки

-степень подготовки пола

-тип затирки

-метраж

-ограничение по срокам

-наличие свободного пространства вокруг и степень ремонта(потому как инструмент у меня в машину весь не помещается,представьте его разложить и аккуратно использовать)

 

ну и напоследок ... есть разные плиточники

одни зарабатывают... (ссылка устарела)

а другие еще и кайфуют... profplitka.com.ua/foto/

там и цены есть приблизительные (всё Киев)

 

и да...

и те и другие должны быть на рынке,

может они все качественно работают но задачи ,а соответственно и цены разные

и мы опять пришли к тому что информации ноль

 

Я Вам как-нибудь операцию (к примеру аппендектомию) так распишу:

разрез кожи (аппендикулярным доступом или через срединную лапаротомию(от грудины до лобка)- одна цена, подкожно-жировой клетчатки - другая, сосуды лигировать будем? -третья,

аппендикс удаляем, да, нет -четвертая, а ткани сшивать чем будем? - шелком, PDS, викрилом, нейлоном.

культю аппентикса погружаем только в кисетный шов или Z-образным перитонизируем дополнительно. Полость дренируем да, нет?

и так далее посмотрим на выражение Вашего (к слову ) лица. Ну и соответственно желание дальше иметь дело с таким специалистом.

 

Как Вы боитесь переработать особенно на затирке..

Проще нужно быть, тогда и в форуме придеться меньше сидеть -больше заказчиков будет.

 

PS: Как это Вы про проезд к месту работы забыли и про поднос инструментов:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как Вы боитесь переработать особенно на затирке..

Проще нужно быть, тогда и в форуме придеться меньше сидеть -больше заказчиков будет.

 

дык я не имею заказчиков на этом форуме, у меня здесь "полюбви"

 

затирка бывает и эпоксидная, но я прощаю Вам ваше невежество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык я не имею заказчиков на этом форуме, у меня здесь "полюбви"

 

затирка бывает и эпоксидная, но я прощаю Вам ваше невежество

 

Так Z -образный шов тоже разный бывает: есть классический, а есть S - вариант.

И удалять аппендикс можно антеградно, а можно ретроградно.

 

И чего Вас это как потребителя услуг волнует???

Вот и меня (как потребителя) не волнует. Мне как и Вам нужен результат, а процесс это дело специалиста, который делает.

 

А тот специалист который показывает(рассказывая тонкости) свой процес - его и назвать специалистом нельзя. Умничать перед Вами мне очень просто, так как Вы понятия не имеете в том что я описал выше. Для Ваших профессиональных разговоров о процессах есть конференции, публикации (для профи), выставки и.т.д, как и для меня тоже.

Змінено користувачем nikol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Z -образный шов тоже разный бывает: есть классический, а есть S - вариант.

И удалять аппендикс можно антеградно, а можно ретроградно.

 

И чего Вас это как потребителя услуг волнует???

Вот и меня (как потребителя) не волнует. Мне как и Вам нужен результат, а процесс это дело специалиста, который делает.

 

А тот специалист который показывает(рассказывая тонкости) свой процес - его и назвать специалистом нельзя. Умничать перед Вами мне очень просто, так как Вы понятия не имеете в том что я описал выше. Для Ваших профессиональных разговоров о процессах есть конференции, публикации (для профи), выставки и.т.д, как и для меня тоже.

 

оглянитесь... здесь строительный форум, я не рассказываю докторам как и почем им делать операции)

да и сам пост был ни столько для Вас(Ваше мнение я уже читал)

отнеситесь подобающе к тому что в этой теме не только будут кивать

 

зы

И Вы же ДОКТОР(цвет нации),так держите себя в руках и пишите достойно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оглянитесь... здесь строительный форум, я не рассказываю докторам как и почем им делать операции)

 

попробуйте еще и это.

Ну так и не надо тут процессы описывать. пост был создан для конкретной цели, а не для определения какие строительные процессы при укладке плитки или вид затирки.

 

Очень прикольн:мой топик и не для меня

 

Как мне писать это уж давайте я буду определять, а вы СТРОИТЕЛЬ (цвет нации) пишите по теме а не мыслью по древу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и не надо тут процессы описывать. пост был создан для конкретной цели, а не для определения какие строительные процессы при укладке плитки или вид затирки.

Позвольте не согласиться с Вами. Я в сообщении №25 задал вопрос (на который, кстати, так и не получил ответ, хотя нет, частично получил в сообщении №28 от wwwalera), я там указал, что мне предлагают цену за работу по грунтовке, укладке плитки и затирке швов. Те цены, которые тут указывали выше, мне ни о чем не говорят, так как не понятно какая работа входила в ту цену. Меня не интересует как эта работа будет выполняться, цитирую Вас "И удалять аппендикс можно антеградно, а можно ретроградно", главное что она была выполнена - удален аппендикс. Т.е "определение какие строительные процессы при укладке плитки" были выполнены все же важны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор наш, не хирург вовсе-психиатр он. А здесь, материал для диссертации собирает. А мы все такие белые и пушистые в его лаборатории.

Замечательные фотографии 28 пост, наглядно показана разница. Я показал своим детем 13 и 9 лет и спрсил что, труднее сделать "где деньги зарабатывают или где кайф получают". Ты че пап, конечно же ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как удаляют аппендикс, меня как потребителя не волнует, а вот останется после операции рубец через весь живот или прокол с чайную ложку - многим очень даже не безразлично и за это люди готовы будут платить дополнительно. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! Подскажите цены на укладку керамической плитки на пол! Сколько кто платил (а не ХОТЕЛ чтобы ему платили:) )

 

Платили в прошлом году и в этом году вскоре будем платить по 130 грн/м.кв. Цена одинакова на пол и стены, включает затирку. Регион - Киевская обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут оговаривали цены 60-80-100 грн, а что входит в эту цену? Только положить плитку на клей? Или ещё какая-то работа?

К примеру, мне озвучили цену обычную плитку на стену - 120 грн, мозаичную плитку - 180 грн, в эти суммы входит грунтовка, укладка плитки и затирка швов. Это нормальная цена на сегодняшний день, в частности, для Харькова?

Обычно в стоимость входит укладка и затирка, грунтовка и выравнивание стен может быть дополнительной оплатой. Дополнительно могут быть также посчитаны сложные участки: ступеньки, ниши, полки, колоны, отверстия в плитке. У нас делали так.

Да и затирка ещё тот геморой, сосед дабы сэкономить ложил плитку без затирки швов, говорил сам потом затру. За пару месяцев ремонта не затёртые швы так сильно загрязьнились, что когда их чистили покоцали всё края плитки, в итоге сосед нанимал людей на затирка. А знакомый в квартире ложил плитку на какойто модный раствор белого цвета и швы затирали светлые, получилось очень красиво без серых полос по краям плитки.

Змінено користувачем bolivarus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте еще и это.

Ну так и не надо тут процессы описывать. пост был создан для конкретной цели, а не для определения какие строительные процессы при укладке плитки или вид затирки.

 

Очень прикольн:мой топик и не для меня

 

Как мне писать это уж давайте я буду определять, а вы СТРОИТЕЛЬ (цвет нации) пишите по теме а не мыслью по древу...

 

Дом профессора доктора медицинских наук.

www-300x225.jpg

Первый раз платили мастерам за укладку плитки - по 100гр. ?

Второй раз платили за переделки и понемногу пришлось интересоваться деталями облицовки, вникать в - " строительные процессы при укладке плитки или вид затирки".

Третий раз платили уже другим мастерам , что бы они удалили все аппендиксы, грыжи и геморрой , которые начали проявляться у положенной плитки ближе к окончанию ремонта. Цену уже складывали не за квадратные метры , а за переделки , в метрах погонных и как за изделие - вышла сумма не малая, так как плитки было много. Интересное в том, что плитку залечили - но не вылечили , что бы ее полностью вылечить нужно было бы снять практически всю плитку,за ней отслаивающуюся стяжку,теплый пол, плинтуса ,обои и т.д.

Змінено користувачем Mistik
подкорректировать текст
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом профессора доктора медицинских наук.

www-300x225.jpg

Первый раз платили мастерам за укладку плитки - по 100гр. ?

Второй раз платили за переделки и понемногу пришлось интересоваться деталями облицовки, вникать в - " строительные процессы при укладке плитки или вид затирки".

Третий раз платили уже другим мастерам , что бы они удалили все аппендиксы, грыжи и геморрой , которые начали проявляться у положенной плитки ближе к окончанию ремонта. Цену уже складывали не за квадратные метры , а за переделки , в метрах погонных и как за изделие - вышла сумма не малая, так как плитки было много. Интересное в том, что плитку залечили - но не вылечили , что бы ее полностью вылечить нужно было бы снять практически всю плитку,за ней отслаивающуюся стяжку,теплый пол, плинтуса ,обои и т.д.

 

По этому и говорится что скупой платит дважды)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому и говорится что скупой платит дважды)))

 

Да не скупой платит дважды, просто надо проверять и в шею гнать сразу таких ид..тов. И цена укладки у них (криворуких) в 100 гривен я считаю не малой. Тем более если в прошлых сезонах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не скупой платит дважды, просто надо проверять и в шею гнать сразу таких ид..тов. И цена укладки у них (криворуких) в 100 гривен я считаю не малой. Тем более если в прошлых сезонах

Таким методом можно не один десяток бригад перелопатить, пока найдете нужного))) я вам как прораб скажу что на поиск хорошего специалиста порой уходят месяца и не маленькие деньги, только в моем случаи это выгодно, так как в дальнейшем это приносить определенный заработок, а если этим делом заниматься только для того чтоб вам положили 50м2 плитки по 70гр. то это как минимум ГЛУПО))))) и можно заплатить не то что дважды но и трижды....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, знающие люди! укладка плитки на пол под углом 45 градусов на сколько дороже (в % например) чем параллельно стене укладывать? а если стены не параллельные и углы не прямые? например так...

292px-Trapezoid.svg.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уронить или не так отрезать, так это криворукий плиточник причем тут я, почему я плачу за ошибки криворуких. Причем тут удорожание стоимости работы??

так ложите сами, это всеобщая практика, дороже материал, дороже цена работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, знающие люди! укладка плитки на пол под углом 45 градусов на сколько дороже (в % например) чем параллельно стене укладывать? а если стены не параллельные и углы не прямые? например так...

292px-Trapezoid.svg.png

 

вот цена хорошего Мастера у Вас в Киеве profplitka.com.ua/c/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ложите сами, это всеобщая практика, дороже материал, дороже цена работ

 

Уважаемый, вы опоздали с комментом, уже все давно проехали, что цена материала и цена работы не зависит вообще, а у кого зависит тот сидит и ждет работу.

 

и не ложите, а кладите - ложат сами знаете что, и на кого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, вы опоздали с комментом, уже все давно проехали, что цена материала и цена работы не зависит вообще, а у кого зависит тот сидит и ждет работу.

 

и не ложите, а кладите - ложат сами знаете что, и на кого :)

 

Все вам не так, и плитачник у вас криворукий и человеку нахамить успели))) странный вы человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот цена хорошего Мастера у Вас в Киеве profplitka.com.ua/c/

 

Валера!Если б работать по таким ценам,то только плиткой и занимался,душа у меня к плитке лежит.Но за единицу времени штукатуркой,стяжкой,шпаклёвкой в 2 раза больше выходит...:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...