Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по скважине в Ясногородке

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Знакомому нужно пробурить скважину в Ясногородке.

Для дачи.

Вопросики: какой водоносный горизонт в этом районе и сколько метров нудно бурить?

на каком расстоянии находится зеркало воды? можно ли бурить "свисток"?

Ну и если есть конкретные предложения от специалистов по стоимости бурения - тоже буду весьма благодарна

Бурить хочет в ближайшее время

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому нужно пробурить скважину в Ясногородке.

 

Ясногородок на Київщині дві: в Вишгородському та Макарівському районах?

Вказуйте точні географічні координати ділянки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брр..координаты точно не скажу (не знаю)

Ясногородка Макаровского района

где то тут, в центре поселка maps.google.com/maps?q=%D0%AF%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0,+08061&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.355086,30.014048&spn=0.012582,0.031693&sll=37.0625,-95.677068&sspn=62.74193,129.814453&oq=%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE&hnear=%D0%AF%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0,+%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD,+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0,+08061&t=h&z=16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брр..координаты точно не скажу (не знаю)

Ясногородка Макаровского района

где то тут, в центре поселка

 

Колодязь може бути нестабільним, полтава водоносна, але благенька, бучак-сеноман - продуктивний.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодязь може бути нестабільним, полтава водоносна, але благенька, бучак-сеноман - продуктивний.

 

спасибо!

 

бучак на сколько метров? с 80 ?

свисток как для дачи пойдет там? или зеркало воды низко в том регионе? спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

 

бучак на сколько метров? с 80 ?

свисток как для дачи пойдет там? или зеркало воды низко в том регионе? спасибо

 

Бурить скважину необходимо под погружной насос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...бучак на сколько метров? с 80 ?

Ви все і без мене знаєте :D

 

...свисток как для дачи пойдет там? или зеркало воды низко в том регионе?

Для Вашого випадку свисток не підходить. Свистки на правобережжі Київщини можливі тільки в заплавах річок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви все і без мене знаєте :D

 

 

Для Вашого випадку свисток не підходить. Свистки на правобережжі Київщини можливі тільки в заплавах річок.

 

спасибо) ну просто соседка вроде бурила у знакомого, но очень давно..когда еще цены другие были совсем..и на 80 метров вода была норм..

 

Добавлено через 33 секунды

Ну раз такое дело, вопрос к бурильщикам по этому району: озвучьте плз цену на сейчас за метр..

 

Добавлено через 2 минуты

 

Для Вашого випадку свисток не підходить. Свистки на правобережжі Київщини можливі тільки в заплавах річок.

 

а чтоб объяснить все таки знакомому почему нет (он так тихо порадовался, когда я пробурила скважину 50 трубой у себя)): не позволяет зеркало воды? или в чем проблема? если реально опустить, что 50 ка это фигня и все такое и лучше 125 нет..просто объективная причина для аргумента..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а чтоб объяснить все таки знакомому почему нет (он так тихо порадовался, когда я пробурила скважину 50 трубой у себя)): не позволяет зеркало воды? или в чем проблема? если реально опустить, что 50 ка это фигня и все такое и лучше 125 нет..просто объективная причина для аргумента..

Можливості самовсмоктуючих поверхневих насосів (без ежектора) обмежені всмоктуванням води з глибини не більше 8 метрів. У Вас в Дударкові статичний рівень (зеркало води) на 4-5 метрах, а в Макарівській Ясногородці у бучаку рівень ~ 52 метри - тільки під занурювальний насос. Це, як кажуть в Одесі,- дві великі різниці.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливості самовсмоктуючих поверхневих насосів (без ежектора) обмежені всмоктуванням води з глибини не більше 8 метрів. У Вас в Дударкові статичний рівень (зеркало води) на 4-5 метрах, а в Макарівській Ясногородці у бучаку рівень ~ 52 метри - тільки під занурювальний насос. Це, як кажуть в Одесі,- дві великі різниці.

 

да уж..углубить кольца - явно не получится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго Вам времени суток. У меня накопилось много вопросом и нашел эту тему, помогите пожалуйста.

Ситуация такова у меня дача в Ясногородке вот на карте зеленым отмечен мой дом:

maps.google.com/maps?q=50.332272,30.055114&hl=ru&ll=50.338887,30.066319&spn=0.076036,0.154324&num=1&t=h&z=13

На даче есть скважина делали сами где-то 13метров воду достаем ведром типа желонки но воды там нет 3-5 ведер и все приход воды очень маленький. Вот настроился бурить скважину, труба наверное будет 125мм так как 50мм уже читал не выгодно ну и не реально в моей местности.

Вопрос в том сколько нужно бурить метров, через улицу у знакомых били 45м где-то года полтора назад вроде у них все нормально. Хватит ли такой скважины на четыри точки с кранами и полива которые будут эксплуатироваться понятное дело не одновременно.

Сколько это будет стоять примерно?

Ну и вобсче роскажит что да как так как я в этом деле чайник вы первые к кому я обратился :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....через улицу у знакомых били 45м где-то года полтора назад вроде у них все нормально.
Якщо Ваший знайомий Ігор Анатолійович, то свердловина самі розумієте чия.

Він на 2 - 3 метри вище від Вас, відповідно розраховуйте метрів на 47-48.

Хватит ли такой скважины на четыри точки

Вистачить і на більшу кількість точок

Сколько это будет стоять примерно?

Вартість 1 погонного метра залежить від товщини стінки, матеріалу, діаметру труби, кількості встановленого свердловинного фільтра та складу виконаних робіт: 250 - 600 грн за метр готової свердловини під 4″ насос - сьогоднішні ціни на побутові свердловини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо вобсчем скважена с обичным фильтром на 45м-47м без насоса будет бюджетно гдето 12-14тис.грн?

Знакомый живет гдето на второй улице от везда там где впадена по участкам.

А можно ссылочку на какую небуть фирму что-бы и не дорого и гарантия хорошая с качеством что-бы на рынке долго, спецыалисты хорошие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо вобсчем скважена с обичным фильтром на 45м-47м без насоса будет бюджетно гдето 12-14тис.грн?

Знакомый живет гдето на второй улице от везда там где впадена по участкам.

А можно ссылочку на какую небуть фирму что-бы и не дорого и гарантия хорошая с качеством что-бы на рынке долго, спецыалисты хорошие.

 

Добрый!

Всеже на Бучак лутше орентируйтесь 70-73 метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извеняюсь а что такое Бучак?

73м*250грн=18250грн огого я столько не потяну :( 45м еще куда б не шло...

Змінено користувачем Vo28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извеняюсь а что такое Бучак?

Водоносный горизонт (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Еще раз большое спасибо МАМАЙ.

Пробурил себе скважену 44метра все хорошо бурили именно фирма та что вы советовали заняло гдето с 11 до 21:00. Все сделано помоему качественно заодно и сосед пробурил у них на следуюсчий день. Сегодня поеду дозаплачу деньги и + договорюсь про установку насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз большое спасибо МАМАЙ.

Пробурил себе скважену 44метра все хорошо бурили именно фирма та что вы советовали заняло гдето с 11 до 21:00. Все сделано помоему качественно заодно и сосед пробурил у них на следуюсчий день. Сегодня поеду дозаплачу деньги и + договорюсь про установку насоса.

Блин за установку насоса мне загнали 6 с остатнок косарей.

Буду делать сам, насос они сказали какой водолей 0.5-80У я его уже заказал.

Так вот вопрос на какую глубину ставить насос?

Ну и ваши пожелания к этой роботе?

 

Паспорт прилагаю

afa82ecff876t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня че у одного скважина :shock:.

Подилитель опытом а?

 

Из опыта. Доверьте это дело людям которые этим занимаются. Не тренеруйтесь на себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня че у одного скважина :shock:.

Подилитель опытом а?

Пока внимательно читаю. Планирую скважину, но на следующий сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока внимательно читаю. Планирую скважину, но на следующий сезон.

А ну могу кинуть координаты фирмы которая мене бурила... Как по мне оно того стоит приехали адекватные люди и нормально пробурили.

 

Добавлено через 2 минуты

Из опыта. Доверьте это дело людям которые этим занимаются. Не тренеруйтесь на себе.

Тут очень спорный вопрос я все все купил сам и получилось 3100грн но не как не 6800грн.

Для меня это очень большой перепад так как за скважину я уже отдал 11250грн и эти деньги собирались пол года :sorry:.

 

И вот еще вопрос у меня железо в воде 0,8 при норме 0,2. Это очень мнего чем это грозит? И еще это первая проба после первой прокачки, может в дальнейшем оно немного опустится?

На фильтр 7000грн нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну могу кинуть координаты фирмы которая мене бурила... Как по мне оно того стоит приехали адекватные люди и нормально пробурили.

Конечно!

Координаты фирмы в студию! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты фирмы в студию! :)

Судя по паспорту скважины, это та же фирма, баннер которой - сверху справа на этой страничке (Аква-Базис).

У них на сайте есть контакты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага именно она aqua-basis.com.ua/ru/nashi-tseny-our-prices/

 

Добавлено через 25 минут

Так был на даче на выходных поставил насос водолей качает 1,8 куба в час напор как по мне нормальный испытывался без автоматики. насос повесил на уровне 35метров, в комплекте к насосу шел капроновый канат гдето 80метров поэтому было куплино 2 карабина одно ухо на крышку скважины и зажимы для каната 4шт, соотвецтвенно насос висит на 2-х канатах + труда. На крышке ришил секономить зделал сам из стали у кого есть сварка и болгарка + руки из того места и чем подумать 1-2 часа и воаля крышка есть все было установлено и успешно запусчено в роботу.

Теперь о отютениях поговорим :) да воды немерено скока хош да железо чувствуется что есть, вода немного не такого цвета как без железа, у меня на участке еще одно скважина 14 метров на анализ вода от туда не давали но по вкусу запаху цвету она лучше. Ставил на сутки воду в бансалке жолтеет она не сильно.

Вот теперь вопрос как такая вода как для басеина на улице, и для стиральной машины?

Так как пить есть и так от куда я не очень парюсь.

Теперь о благоустройстве приямок был уже выкопан так как крышка и насос стоит соотвецтвенно труба уже обрезана в приямке, все это было оложено перестеночным шлакоблоком за для того чтобы не заливать так как это намного просче и + как по мне теплее, на следуюсчий день было зделанно опалубку и залито сверху в месте с купленным пласиковым канализационным люком а да и еще дно не заливалось так как не очень охота потом вычерпывать от туда воду, будит насыпана щебенка и все, люк был поднят над землей для того чтобы через него не затикали лужыцы.

Кстати крышка скважини зделано под замок для всяких некарошох людей которые хотели бы посягнутся на насос :D.

Ну а теперь планируется прорыть до дома окоп и кинуть трубу поставить автоматику в доме и розвести по сан узлам Ж-).

Всем удачи!

Вопросы?

И ответте мне на на выше выложиные вопросы!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...