Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска роллетов

red baron

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый вечер)

У меня от времени эксплуатации протерлась местами краска на роллетах. ее можно в домашних условиях перекрасить? если да, то какой краской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер)

У меня от времени эксплуатации протерлась местами краска на роллетах. ее можно в домашних условиях перекрасить? если да, то какой краской?

Покрасить можно все, другой вопрос сколько будет стоить и нужно ли это:)

Купите автомобильный балончик нужного цвета краски, предварительно зашкурить, обезжирить и вперед.

Если правильно понимаю то протерлось по краям, где полотно заходит в направляющие?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасить можно все, другой вопрос сколько будет стоить и нужно ли это:)

Купите автомобильный балончик нужного цвета краски, предварительно зашкурить, обезжирить и вперед.

Если правильно понимаю то протерлось по краям, где полотно заходит в направляющие?

 

Вот так протерлось((((

1204911861_0008.thumb.jpg.f2ceea7288e717b4f62fe4857edc4aaa.jpg

491805224_0009.thumb.jpg.2cddbbbde089b38b581469ea7227edbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так протерлось((((

по фото видно что короб стоит вовнутрь помещения.Думается мне что надо решать комплексно.Вначале выявить за что трется полотно.Устранить эту проблему и опосля думать о перекраске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фото видно что короб стоит вовнутрь помещения.Думается мне что надо решать комплексно.Вначале выявить за что трется полотно.Устранить эту проблему и опосля думать о перекраске.

 

Да, короб стоит внутри. Значит буду вскрывать))) сразу и отпишусь)

А вообще реально? то судя по цвету и виду потертости - протерто до алюминия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, короб стоит внутри. Значит буду вскрывать))) сразу и отпишусь)

А вообще реально? то судя по цвету и виду потертости - протерто до алюминия...

 

скорее всего можно обойтись без вскрытия. я даже думаю, что вскрытие ничего не покажет.

наиболее вероятно, что меду коробом и стенкой в этом месте попал какой то мусор, кусок штукатурки отвалился или провод плохо лег. лучше поднять ролету до того момента, когда по звуку будет слышно что начало тереть и посмотреть снизу в зазор между коробом и полотном в каком месте именно проблема. возможно все решится с помощью длинной отвертки, хотя в самом тяжелом случае придется полностью демонтировать ролету, подготовить место под коробом, отрихтовать (в крайнем случае - заменить) короб и потом поставить на место. процедура довольно геморная, в одиночку трудно производимая, но бывает лучше сразу пойти по более сложному пути, потому как более просой путь в конце концов окажется и более длительным и более затратным.

просто красить, без устранения причины затирания - бессмысленно выбросить деньги. к стати, сейчас у дилеров "алютеха" можно купить специальный маскировочный карандаш, но честно говоря на такой большой площади опыта использования его не было. скорее всего закрашенная область все равно будет выделятся, поэтому +1 за аэрозоль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так протерлось((((

 

Если красить балончиком на такой площади, однозначно будет видно пятно. Возможно, после установки причины следует заменить пару ламелей. Вскрытие все покажет.

 

red baron!

В каком районе города находится данная роллета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если красить балончиком на такой площади, однозначно будет видно пятно. Возможно, после установки причины следует заменить пару ламелей. Вскрытие все покажет.

 

red baron!

В каком районе города находится данная роллета?

 

11 ст. Б.Фонтана

Если и красить, то только пульманом...

Возниклы мысля - а есть типа оракала? пленку наклеять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 ст. Б.Фонтана

Если и красить, то только пульманом...

Возниклы мысля - а есть типа оракала? пленку наклеять?

 

Если и красить то все полотно. Можно даже Ваше фото нанести на роллету(не реклама!). Вот только, это такая трудоемкая работа:( Все ламели разобрать и проклеивать каждую отдельно.

Жаль далеко находитесь от меня, заехал бы на 20минут и определили бы причину. В четверг с 14.00 до 16.00 буду в Вашем районе, звоните помогу чем смогу. Бесплатно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и красить то все полотно. Можно даже Ваше фото нанести на роллету(не реклама!). Вот только, это такая трудоемкая работа:( Все ламели разобрать и проклеивать каждую отдельно.

Жаль далеко находитесь от меня, заехал бы на 20минут и определили бы причину. В четверг с 14.00 до 16.00 буду в Вашем районе, звоните помогу чем смогу. Бесплатно:beer:

 

Хорошо)))

или если Вам не трудно, наберите меня (могу забыть :) ) 096 396 20 95 Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, короб стоит внутри. Значит буду вскрывать))) сразу и отпишусь)

А вообще реально? то судя по цвету и виду потертости - протерто до алюминия...

 

Нормально перекрасить в камере не получиться... пена начнет вытекать, и покрутит ламели.... или красить из баллончика, или замена полотна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально перекрасить в камере не получиться... пена начнет вытекать, и покрутит ламели...

году в 2003-2004 для "Эльдорадо"(когда у них корпоративный был синий цвет) лично красил 55 пенонаполненный профиль для пары магазинов в Киеве - проблем таких не было. для полноты картины могу констатировать, что покраска была не у первого попавшегося маляра, а в цеху у одного бывшего ролетчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться. Но по моему, замена испорченных ламелей, будет дешевле стоить чем покраска:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

году в 2003-2004 для "Эльдорадо"(когда у них корпоративный был синий цвет) лично красил 55 пенонаполненный профиль для пары магазинов в Киеве - проблем таких не было. для полноты картины могу констатировать, что покраска была не у первого попавшегося маляра, а в цеху у одного бывшего ролетчика.

 

Спорить не буду, но компания "Алютех" категорически отказывается красить пенозаполненные роллеты именно по этой причине... Имеют горький опыт:)

 

Добавлено через 48 секунд

Могу ошибаться. Но по моему, замена испорченных ламелей, будет дешевле стоить чем покраска:)

 

Порядка 300 евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 48 секунд

 

 

Порядка 300 евро...

Да, ну. Это Вы все полотно посчитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ну. Это Вы все полотно посчитали?

 

Я точных расчетов не делал... Примерно сориентировал человека... Мог и ошибиться :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точных расчетов не делал... Примерно сориентировал человека... Мог и ошибиться :):)

 

а сколько стоят примерно секционные? Они хоть не так продуваются))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ну. Это Вы все полотно посчитали?

Если заменить часть ламелей,цвет отличаться не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заменить часть ламелей,цвет отличаться не будет?

Первое время, пока новые не выгорят на солнце и не запачкаются, будут отличаться. Но не существенно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время, пока новые не выгорят на солнце и не запачкаются, будут отличаться. Но не существенно.:)

 

сторона сугубо не солнечная........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий!

1. Произвести демонтаж роллеты.

2. В направляющих, сделать отвод внешней стороны для нормального захода ламелей. (См.рис.ниже)

3. Удалить поломанную и лишнюю лямель.

4. Произвести покраску или заменить полотно(ламели).

5. Произвести замену уплотнителя в направляющих и концевом профиле.

6. Замена тяговых пружин на ригельные крепления. (См.рис ниже)

7. Смонтировать роллету.

 

В принципе все, тогда будет работать и не царапать Вам полотно.:)

2103901174_.jpg.423abc202cf3becf12c4a86db72c5c79.jpg

762369878_.jpg.9185e719a3eef06d2e8d3f52032665a0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий!

2. В направляющих, сделать отвод внешней стороны для нормального захода ламелей. (См.рис.ниже)

6. Замена тяговых пружин на ригельные крепления. (См.рис ниже)

А какова цена вопроса? :) особенно 6 пункт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий!

1. Произвести демонтаж роллеты.

2. В направляющих, сделать отвод внешней стороны для нормального захода ламелей. (См.рис.ниже)

3. Удалить поломанную и лишнюю лямель.

4. Произвести покраску или заменить полотно(ламели).

5. Произвести замену уплотнителя в направляющих и концевом профиле.

6. Замена тяговых пружин на ригельные крепления. (См.рис ниже)

7. Смонтировать роллету.

 

В принципе все, тогда будет работать и не царапать Вам полотно.:)

 

честно говоря не пойму как все эти действия смогут предотвратить затирание в середине полотна. а замена тяговых пружин (если они вообще там стоят) на ригеля вообще увеличит диаметр намотки и следовательно затирать начнет ещё больше. вообще единственная задача ригелей - "запирать" ролету в опущенном положении, что бы его нельзя было поднять вручную за полотно. к стати решение не очень удачное: если ролету с ригелями опустить на небольшое препятствие (например кирпич) эти ригеля на ура ломаются, поэтому когда в них действительно нет необходимости стараюсь их не использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...