Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите новичку. Хочу в этом году заняться землей.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Сегодня узнала от знающих людей, что земля с бурьяном просапывается и проливается эффективными микроорганизамами и после этого можно сажать семена или через 2 недели рассаду любых растений. Весь бурьян перерабатывается в органические удобрения и больше не растет. Сама не пробовала, но собираюсь через пару неделек :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнала от знающих людей, что земля с бурьяном просапывается и проливается эффективными микроорганизамами и после этого можно сажать семена или через 2 недели рассаду любых растений. Весь бурьян перерабатывается в органические удобрения и больше не растет. Сама не пробовала, но собираюсь через пару неделек :)

 

Интересно...как все будет.

 

Я начинала с такой же целины в прошлом году. 12 соток. в июле вся площадь с травой по колено была обработана раундапом, через 3 недели повторно, чтоб достать то, что было пониже ростом и пропущенные пятна. Затем в октябре все перекопали, сушняк собран и сожжен. В этом году весна нас встретила голой землей без сорняков и т.д., прокапали, поскородили, посеяли газон. :)

 

В прошлом году осенью сажала розы, деревья, прочие многолетники, потихоньку расчищая территорию тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дальнем квадрате хочу высеять горчицу.. Пока там ничего не планируется более культурного.. ВОПРОС К ЗНАТОКАМ: можно ли произвести посев без всяких предварительных копательно-кульвализат.. работ. Обработав землю, лишь, слегка плоскорезом, к примеру частыми бороздками (а-ля, шахматка) И туда высеять горчицу..

 

Здравствуйте! У меня тоже поле и 2 года назад я прорыхлил проскорезом борозды и засеял туда горчицу. Так как размер участка у меня большой, то намного меня не хватило и я оставшиеся семена горчицы рассеял в траву для эксперимента, думал хоть что-то взойдёт, но ничего не взошло. А там где садил семена под плоскорез - через время горчица взошла, подросла и зацвела. Вывод: под плоскорез садить можно, горчица всходит хорошо. Только трудоёмко это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сеять горчицу как сидерат, надо вовремя ее пересапать, потому как может получится тот же бурьянчик.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...