Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи у печников.

Виталик П.

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у печников. Буду гнать коробку,стена где планируеться камин, будет с красного полнотелого кирпича..Вопрос на какой высоте делать канал для камина, какого диаметра? может что-то и не так описал..но суть такова...спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у печников. Буду гнать коробку,стена где планируеться камин, будет с красного полнотелого кирпича..Вопрос на какой высоте делать канал для камина, какого диаметра? может что-то и не так описал..но суть такова...спасибо.

 

Тут уже писалось какая последовательность действий :) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1371915&postcount=47

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мастер для дымохода рекомендует взять трубу 180 фирмы СОФИЯ. Но цена кусючая. Есть варианты по лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мастер для дымохода рекомендует взять трубу 180 фирмы СОФИЯ. Но цена кусючая. Есть варианты по лучше?

 

Вы напишите, хоть, ЧТО за камин хотите. Открытый или чугунную вставку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы напишите, хоть, ЧТО за камин хотите. Открытый или чугунную вставку?

Чугунная топка. Открытый не хочу, так как двое маленьких и любопытных детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи у печников. Буду гнать коробку,стена где планируеться камин, будет с красного полнотелого кирпича..Вопрос на какой высоте делать канал для камина, какого диаметра? может что-то и не так описал..но суть такова...спасибо.

 

Я делал вот так - но можно немного повыше если нет ТВ

Канал в стене из полтора кирпича 125х250 под овальную гильзу 110х230

Photo0466.thumb.jpg.2e764ab423b872e5635d7ad2508464d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мастер для дымохода рекомендует взять трубу 180 фирмы СОФИЯ. Но цена кусючая. Есть варианты по лучше?

Мне мастер для дымохода рекомендует взять трубу 180 фирмы СОФИЯ. Но цена кусючая. Есть варианты по лучше?
Сначала определите какую топку вы хотите. Диаметр выхода из топок есть 180, 200, 220. А лучше нишу оставить 250*250 и любой мастер сможет подсоединить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала определите какую топку вы хотите. Диаметр выхода из топок есть 180, 200, 220. А лучше нишу оставить 250*250 и любой мастер сможет подсоединить

нишу 250*250 не поставишь, так как стена всего 250

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нишу 250*250 не поставишь, так как стена всего 250

 

Стена должна быть мин. полтора-кирпича - т.е. 250+125

Ну или канал выпустить на пол-кирпича от стены - потом останется в середине портала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нишу 250*250 не поставишь, так как стена всего 250
значит ставьте Schiedel isokern. Schiedel это самый надежный и долговечный дымоход. Делаете то для себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Виталик П., канал можете раскрывать с 2,5м от нуля, размер 270мм на 270 мм внутренний-это в идеале, 140 на 270 тоже приемлемый,хотя уже не то,кирпич для этого канала лучше использовать огнеупорный,или можно нерж трубу вставить д 200мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас дымоходный канал 140х270 то нужна овальная труба 321 стали толщ 1мм. Стоимость 1 м.п. 544 грн. При длине дымохода в 10м.п. выходит 5440 грн + стоимость тройника, ревизии, колен, переходников с овала на круг, окончания дымохода. Стоимость дымохода легко может набежать до 7000 грн.

А 10 метров Schiedel isokern стоит 10 000 грн. Как по мне небольшая разница, но качество очевидное.

Пишите в личку. Сделаем все согласно норм и правил пожарной безопасности. Работаем с нерж. и Schiedel.

 

Добавлено через 1 минуту

тут цены для сравнения на исокерн

и нержавейку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlykomMaster, так Вы еще не все посчитали при сравнении цены, что считать нужно.

 

Кирпич. Вроде сам материал дешевый. А если посчитать погрузку, доставку, плюс разгрузка, переноска, то окажется уже не таким. Изокерн умещается на одном поддоне и доставить можно микроавтобусом, разгружается в течении 15мин а вот кирпич...

 

Время монтажа? Отличается в несколько раз. Соответственно и стоимость.

 

Сама стоимость возведения. Изокерн может сложить и при этом не нарушить технологии влияющие на безопасность, любой кто читать схемы и инструкции умеет. На кирпичный дымоход, нужен толковый мастер, знающий что он делает и качественный материал..

 

В итоге, деньги теже, но без никакой гарантии, если говорить про кирпичный дымоход. Да и места он занимает больше, весит больше, что особенно актуально для домов деревянных. Хотя Изокерн тоже далеко не идеальный дымоход и не на все случаи. Но дешевый и безопасный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дешевый и .....

 

я не спец, и ни коем образом не оспариваю выражение.... Но, блин..... он не дешевый. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не спец, и ни коем образом не оспариваю выражение.... Но, блин..... он не дешевый. ))

На сегодняшний день 1 блок ф200мм Шидель Изокерн стоит 285 грн/м

(ссылка устарела)

10 м обойдется в 13 190 грн. (с учетом доп. комплектации), т.е. чуть более 10т.грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост надо понимать - типа 10 т. гривен - эт не дорого... :)

 

Ну у меня другое мнение.

Конечно же все должно иметь свою цену. Качественные товар должен стоить соответсвенно.

 

Но как? скажите мне, кусочеГ бетона (Покрывная плита д.20 (54x54 см) может набрать стоимость в 1к?? (990грн). :fool: :shock: :D

 

 

"Ёшкин кот, в конце концов" (с)...

 

П.С. При всем богатсве выбора, другой альтернативы к сожалению не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа,а почему нельзя обойтись одним кирпичем,без гильзования?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа,а почему нельзя обойтись одним кирпичем,без гильзования?8-)

Обойтись можно и одним кирпичом. Но это лотерея. У меня есть фотки с объекта где обошлись одним кирпичом. Нужно быть уверенным что кирпичная кладка выполнена так как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа,а почему нельзя обойтись одним кирпичем,без гильзования?8-)

 

Можно и без гильзования. Основная масса людей так и делает, ибо не каждый может позволить платить 500 грн/м. Но всеже, если есть вожможность, лучше гильзовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа,а почему нельзя обойтись одним кирпичем,без гильзования?8-)

 

Если печь или откртый камин - можно не гильзовать...

 

Под каминную топку гильзовать надо - особенно если стена несущая...

От конденсата и воздействия щелочей кирпич с годами просто рассыпится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если печь или откртый камин - можно не гильзовать...

 

Под каминную топку гильзовать надо - особенно если стена несущая...

От конденсата и воздействия щелочей кирпич с годами просто рассыпится...

Если я правильно понял - в печи и открытом камине конденсат и щелоч не образуется??? У меня канал под камин 250*250 (зашваброван) планирую чугунную топку, теперь думаю может гильзовать пока не начата отделка????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял - в печи и открытом камине конденсат и щелоч не образуется??? У меня канал под камин 250*250 (зашваброван) планирую чугунную топку, теперь думаю может гильзовать пока не начата отделка????

Однозначно "да"!!! И второй момент. Выбрать правильную сталь для для гильзовки канала. А также правильную конструкцию дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что Ваша нерж.труба в 1мм внутри простоит 200 лет и не будет там не той же сырости, ни копыти. И потом эта железка внутри очень сильно уменьшит размер дымохода, чем и усугубит свое пребывание там. А поскольку размер дымохода будет меньше, то и дым может пойти не в трубу , а в дом. Удачной Вам трубанизации:D!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что Ваша нерж.труба в 1мм внутри простоит 200 лет и не будет там не той же сырости, ни копыти. И потом эта железка внутри очень сильно уменьшит размер дымохода, чем и усугубит свое пребывание там. А поскольку размер дымохода будет меньше, то и дым может пойти не в трубу , а в дом. Удачной Вам трубанизации:D!

 

И зачем делать такие громкие заявления?

А если дымоходный канал в несущей стене? Вы предлагаете не гильзовать канал для закрытой каминной топки с подводом воздуха из вне или без него?

 

Или каждые 10-20 лет строить новый дымоход?

 

Или вы не верите в то что дымоход без гильзовки может быстро разрушиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!!!!!! Вы хоть у ТС спросите, решена ли его проблема или нет. А то еще одна тема во флуд превращается
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...