Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аккумуляторный инструмент

LM

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...

Вчера позвонил посредник-инструмент на складе в Ирпене, на неделе доставят на дом. Доставка 182 грн - 22 дол по приватовскому курсу - 8.05

Доставят - опишу впечатления от сабжа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера позвонил посредник-инструмент на складе в Ирпене, на неделе доставят на дом. Доставка 182 грн - 22 дол по приватовскому курсу - 8.05

Доставят - опишу впечатления от сабжа

 

ну-ну... ждёмс!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. я так понимаю, что это от сети перф, да? к сожалению, и моему тоже, электроинструмент оттуда сюда не имеет смысл тащить, там 110 вольт, а у нас 220... но и это не главное - там ещё и герцы другие, если не ошибаюсь, то у нас 50, а у них 60... так что если вы себе и сделаете переходник по вольтажу, как и я себе сделал, то работать будет, но мощности не будет...

Да, действительно там 120 Вольт (не 110 как Вы написали) да и энергия удара видно из-за этого меньшая. Вот для примера на перфе Bosch GBH 7-46 DE:

- наши характеристики: 230В/1350Вт/13-15Дж/145-280об/1375-2800уд.

- в США: 120В/13,5А(13,5Ах120В=1620Вт)/9,6-11,1Дж/145-280об/1350-2800уд.

Как видно энергия удара меньше на 25%, при том что потребляемая мощность больше.

И самое главное цена в США - 729,95$ х 8,05 = 5876 грн. + доставка.

У ная я купил за 5999 грн. + в подарок бошевский бур 25х400(520).

Так что тащить оттуда электроинструмент нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, пока решил купить вот это:

(ссылка устарела)

ну и чтоб было чем на первых порах крутить, еще и вот это:

(ссылка устарела)

Доставка должна быть в пределах 30$, так что в 200 евро должен уложиться. В принципе, предлагают загрузить до 260$, т.к. оплата доставки будет на Украине и так понимаю не войдет в стоимость, но решил подстраховаться.

Если все так, как обещает перевозчик, то максимум 15 мая все будет у меня.

По другому инструменту пока решил подумать. Есть желание взять сабельную пилу на аккумуляторах, а вот болгарку, циркулярку и лобзик наверное буду брать проводные. Хотя ...

А как Вы заказывали, можно подробней (каким посредником и т.д. и т.п)? Это из США или Англия?

 

Добавлено через 9 минут

Вобщем, пока решил купить вот это:

(ссылка устарела)

Не пойму, сколько он Вам обошелся?

И кто скажет чем указанный выше набор отличается от

(ссылка устарела)

Как сказали выше, емкость аккумов меньше, но шурик то тоже другой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так, как обещает перевозчик, то максимум 15 мая все будет у меня.

...

 

Сегодня получил посылку - курьер привез прямо на дом - не, ну надо ж - подгадали с точностью до дня :)

На фото, собственно, все видно. Хотя на зарядке и написано сакраметальное "Made in China", но..... ну не "китайский" он ;): приятно в руки взять, железяки конкретные, крутят - "шо дурные" - даже аккумуляторы заряжены, не удержался попробовал.

Есть и огорчение - оно на фото с биркой на зарядке - пресловутые 120 вольт, ну и вилка америкосовская - но всему этому есть решение, спасибо Vovale.

Отвечаю на предыдущий пост: покупал на Амазоне (т.е. - Штаты), на сайте цена чуть дороже - за месяц слегка подросла, я брал за 194$, доставка по Америке на склад посредника - бесплатно.

Посредник - вот этот: ukraine-express.com/

По результатам этой покупки могу рекомендовать - посылка была собрана на складе посредника из 2-х - шурики + набор бит Макита (см.выше): 11.04 пришла 1-я посылка, 13.04 - вторая, 16.04 - посредник собрал 2 в одну и отправил морем. 8.05 выставили счет за доставку и в тот же день я оплатил (на сайте висело "проходить укр.митницю" - все движения груза отслеживаются по трек-кодам на сайте в личном кабинете). 12.05. позвонили, что посылка на складе в Ирпене, ну и сегодня все получил. Итого - месяц, что ИМХО более, чем приемлимо. Вес - 16 паунтов, стоимость доставки - 182 грн, что также очень неплохо.

Вроде все, есть вопросы - задавайте.

P5151250.thumb.JPG.f7e4b47cefbb7b944d3042e4ac1bfc04.JPG

P5151253.thumb.JPG.e6f5b1141eafd97b1558da878ace9662.JPG

P5151256.thumb.JPG.c0359cbbb2f0a669974bdbc85afe99bb.JPG

P5151257.thumb.JPG.d46dc33d09ba1dc7ea2ab13f7f2675d2.JPG

P5151258.thumb.JPG.47d2a8825c08ef79415339590b86b862.JPG

P5151261.thumb.JPG.0d57d6f75f234662e87269436fb04f50.JPG

P5151262.thumb.JPG.0e5c2ca10d82af2eca9c3a6926f7cf2f.JPG

P5151263.thumb.JPG.00ad98435edd5bb62ec2983c3c4d3818.JPG

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто скажет чем указанный выше набор отличается от

(ссылка устарела)

Как сказали выше, емкость аккумов меньше, но шурик то тоже другой!

Вот вложили такой "проспектик":получается что у Макиты есть 2 линейки примерно одинакового инструмента - "белая" серия, ИМХО, бытовая, шурики полегче и аккумуляторы поменьше емкостью и "зеленая" - профи - она гораздо шире по ассортименту.

Но более точно смогут ответить специалисты.

1404636865_15_05.201218-36.thumb.jpg.a7f6e3b68a75b4a094bff9ee94802cfb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил посылку -

 

поздраляю, предсталяю ваши ощущения - я тоже не мог удержаться, чтобы что-нибудь закрутить... только мой вам совет - зарядите сразу полностью аккумуляторы и никогда не давайте им полностью разрядиться, а то может микросхема или банка перегореть внутри... у меня такое случилось - итог, один аккумулятор лежит на запчасти...

спасибо за перевозчика - довольно таки классный способ заказывать оттуда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, смысл покупки двух аппаратов? Не хватает двух-режимного шуруповерта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, смысл покупки двух аппаратов? Не хватает двух-режимного шуруповерта?

2 аппарата дороже 1-го процентов на 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 аппарата дороже 1-го процентов на 20.

 

и к тому же, двумя очень часто удобнее работать - одним сверлишь, другим закручиваешь... не надо постоянно переставлять свёрла, биты... итог - экономия времени и меньше износ инструмента...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил переделать зарядку к Маките воспользовавшись ссылкой Vovale.

Первая часть - покупка конденсатора и варистора и разборка зарядки прошли гладко - выкручиваем 4 винта под резиновыми ножками (без всяких пломб) и снимаем верхнюю крышку.

А тут была засада - то, что я видел по ссылке Vovale и у себя перед глазами слегка отличалось, у меня оказался другой вариант зарядки.

И хотя найти кондер и варистор на плате, имея некоторые познания в электронике труда не составило, но вопросы возникли - все ли ограничилось только другим расположением элементов?

Гугль дал советы по переделке моего вар ианта: www.schneordesign.com/Avi/Makita/makita_mod1.htm , но тут уже надо было 4 элемента и не факт, что что-то еще (трансы? и т.п.).

Решил купить трансформатор 220-120 вольт - на Кардачи.

Самыйе дешевый транс на 300 ватт - 200 грн (аккуратненький такой тор, но еще пришлось бы корпус, вилки шнуры и т.п.), и тут подвернулся ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ блок питания на 120 вольт на 250 ватт за 260 грн. Решил не заморачиваться и взял его.

Приехал домой, включил, все как надо с писком миганием светодиодов за 15 минут зарядился один аккумулятор и на минуту дольше другой .

Блок практически не греется, идеально поместился вместе с набором бит в сумку и место осталось для еще одного набора.

ЗЫ. На третьем фото вентилятор в зарядке - включается как только зарядка начинает работать.

P5191272.thumb.JPG.5ecd03ebf849e99aaf8fbd338c38e1fd.JPG

P5191274.thumb.JPG.6f8af505816a403b32455503358ad40b.JPG

P5191280.thumb.JPG.362d7ac35b66b8b538462910deb27cd8.JPG

P5201293.thumb.JPG.397044975bf5af5b25036ad2b6c771e1.JPG

P5201291.thumb.JPG.726acc3ec77f80b4ba85ad4f0ff0812a.JPG

P5201290.thumb.JPG.a8c20acdb578058bc1eec270ae186bdf.JPG

P5201292.thumb.JPG.bd7ab671ee66dee470478c85dc91495f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил переделать зарядку к Маките воспользовавшись ссылкой Vovale.

Первая часть - покупка конденсатора и варистора и разборка зарядки прошли гладко - выкручиваем 4 винта под резиновыми ножками (без всяких пломб) и снимаем верхнюю крышку.

А тут была засада - то, что я видел по ссылке Vovale и у себя перед глазами слегка отличалось, у меня оказался другой вариант зарядки.

И хотя найти кондер и варистор на плате, имея некоторые познания в электронике труда не составило, но вопросы возникли - все ли ограничилось только другим расположением элементов?

Гугль дал советы по переделке моего вар ианта: www.schneordesign.com/Avi/Makita/makita_mod1.htm , но тут уже надо было 4 элемента и не факт, что что-то еще (трансы? и т.п.).

Решил купить трансформатор 220-120 вольт - на Кардачи.

Самыйе дешевый транс на 300 ватт - 200 грн (аккуратненький такой тор, но еще пришлось бы корпус, вилки шнуры и т.п.), и тут подвернулся ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ блок питания на 120 вольт на 250 ватт за 260 грн. Решил не заморачиваться и взял его.

Приехал домой, включил, все как надо с писком миганием светодиодов за 15 минут зарядился один аккумулятор и на минуту дольше другой .

Блок практически не греется, идеально поместился вместе с набором бит в сумку и место осталось для еще одного набора.

ЗЫ. На третьем фото вентилятор в зарядке - включается как только зарядка начинает работать.

 

хм... вот это да!

по наруже не скажешь, что зарядки разные, даже буквы одинаковые... видно, это обновлённая модель... мне, кстати, зимой привезли последний набор с зарядкой, так я его ещё не переделывал и не открывал, но запчасти купил - приеду домой, проверю, может и у меня тоже другая...

Кардачи - это Караваевы дачи, да? :) а там есть помощнее трансформаторы - на 2 киловата примерно? а то у меня много кухонной техники на 120, а трансформатор самодельный и очень большой и громоздкий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это радиорынок на Караваевых дачах.

Вот телефон "трансформаторщиков" - намотают любой: 067-444-13-43, но если побродить на базару можно найти дешевле: у них под заказ транс на 400 ватт - 350 грн, "за углом" - 300 ватный отдавал человек за 200.

Я покупал блок питания в магазинчике "Мастак": тел. 044-333-43-67, 097-333-33-88 - они занимаются различными источниками питания.

Есть и более мощные - на 500, 600 ватт - цена примерно гривна-ватт, ну может немного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые впечатления от более-менее серьезной работы: разбирал в гараже стеллаж из брусьев 50*50 мм, соедиденных шурупами 95 мм. Разбирал, т.е. эти самые шурупы выкручивал.

"Чистый" шуруповерт не понравился: обороты не регулируются и достаточно большие - просто срывает шлицы в шурупе, т.е. мощи с запасом. А вот дрель-шуруповерт - самое то - на первой скорости, к тому же кнопкой можно легко регулировать скорость.

Мощи тоже с запасом: одна бита из макитовского набора сломалась - выкрошился шлиц.

По аккумуляторам: для такой работы не помешали бы 3,0 амперные - пришлось дважды заряжать оба комплекта. Но - 5-20 минут - и снова можно работать.

Что удивило в отличие от Ни-Кад литиевые "сдыхают" мгновенно: выкрутил шуруп вроде нормально, следующий начинаешь крутить - все, аккумулятор сдох.

Кстати, это нормально?

Еще вопрос к тем у кого аналогичная зарядка: при постановке ак. на зарядку идет звуковой сигнал, а вот окончание зарядки не подтверждается звуком. Так и должно быть? Я сужу об окончании зарядки по лампочкам на панели зарядного устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сдыхают" правильно. макита очень гордилась таким процессом-типа "мощность всегда стабильна до полного разряда аккумуляторов"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что удивило в отличие от Ни-Кад литиевые "сдыхают" мгновенно: выкрутил шуруп вроде нормально, следующий начинаешь крутить - все, аккумулятор сдох.

Кстати, это нормально?

 

Для "лития" это правильно. Литиевые аккумуляторы (все) боятся полного разряда. Даже в одиночных аккумах для фонариков стоит защита от полной разрядки. Вот она и отрубает питание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые впечатления от более-менее серьезной работы: разбирал в гараже стеллаж из брусьев 50*50 мм, соедиденных шурупами 95 мм. Разбирал, т.е. эти самые шурупы выкручивал.

"Чистый" шуруповерт не понравился: обороты не регулируются и достаточно большие - просто срывает шлицы в шурупе, т.е. мощи с запасом. А вот дрель-шуруповерт - самое то - на первой скорости, к тому же кнопкой можно легко регулировать скорость.

Мощи тоже с запасом: одна бита из макитовского набора сломалась - выкрошился шлиц.

По аккумуляторам: для такой работы не помешали бы 3,0 амперные - пришлось дважды заряжать оба комплекта. Но - 5-20 минут - и снова можно работать.

Что удивило в отличие от Ни-Кад литиевые "сдыхают" мгновенно: выкрутил шуруп вроде нормально, следующий начинаешь крутить - все, аккумулятор сдох.

Кстати, это нормально?

Еще вопрос к тем у кого аналогичная зарядка: при постановке ак. на зарядку идет звуковой сигнал, а вот окончание зарядки не подтверждается звуком. Так и должно быть? Я сужу об окончании зарядки по лампочкам на панели зарядного устройства.

 

к ударному, или как вы говорите "чистому" ;), шуруповёрту надо привыкнуть... а когда привыкните, то будете только им пользоваться, как и я делаю, вспомните мои слова... такого удобного, лёгкого и мощного шурика я ещё в своей жизни не видел!

по аккумуляторам, как уже написали, всё так и должно быть... и с зарядкой тоже - сначала загорается красный с коротким писком, потом дополнительно загорается зелёный, когда есть уже 80% зарядки, а потом тухнет красный - заряжен! у меня, правда, на одной зарядке какое-то время при окончании зарядки тоже был писк, но потом перестало пищать в конце и так до сих пор, на другой такого не наблюдалось... что это было - не знаю! :shock:

ещё бывает иногда, что во время зарядки начинает пищать и моргать красный и зелёный, по инструкции - конец аккуму, но я вытаскиваю из гнезда или розетки и вставляю назад, и всё продолжается нормально... а вот если и дальше те же самые сигналы, то тогда плохо - аккум точно накрылся, что у меня и произошло с одним...

 

Добавлено через 15 минут

...

при постановке ак. на зарядку идет звуковой сигнал, а вот окончание зарядки не подтверждается звуком. Так и должно быть? ...

 

 

:shock::shock::shock: хотите верьте, хотите нет... только что приехал из села и поставил дома аккум на зарядку - сижу, читаю форум, как слышу писк - подхожу к зарядке, аккум заряжен - горит зелёная лампочка, а минут 5-ть назад горела только красная... что за дела???!!! я в :shock:е...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем, ситуация с зарядкой такова - из 4-ёх сегодня используемых и посаженых аккумов (в селе не было света, мешал раствор) 2-а пищали в конце (2, 4 зарядка) и 2-а не пищали (1, 3 зарядка)... из чего можно сделать вывод, что дело, скорее всего, в аккумах... у меня они из разных партий и видно чем-то отличаются, как, оказывается, и зарядки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вообщем, ситуация с зарядкой такова - из 4-ёх сегодня используемых и посаженых аккумов (в селе не было света, мешал раствор) 2-а пищали в конце (2, 4 зарядка) и 2-а не пищали (1, 3 зарядка)... из чего можно сделать вывод, что дело, скорее всего, в аккумах... у меня они из разных партий и видно чем-то отличаются, как, оказывается, и зарядки...

Наконец-то перепаял переданную Вами зарядку - заменен конденсатор 250В 870мкF(вроде такой номинал емкости) на 450В 330мкF и варистор 150В на 250В только мощнее (вновь установленные по-более размером).

Все работает, при включении аккума на зарядку - пищит, после окончания зарядки - не пищал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то перепаял переданную Вами зарядку - заменен конденсатор 250В 870мкF(вроде такой номинал емкости) на 450В 330мкF и варистор 150В на 250В только мощнее (вновь установленные по-более размером).

Все работает, при включении аккума на зарядку - пищит, после окончания зарядки - не пищал.

 

ну, и слава Богу! пусть служит.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А прикол в чем? По этим ценам и у нас наверное можно без проблем купить. Напр. на одном наборе как у меня на разнице в ценах можно 5-6 трансов купить, если не возиться с переделками зарядки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то хочет сэкономить, можно воспользоваться этим способом, а здесь: (ссылка устарела) можно заказать аккумуляторный электроинструмент на 230 вольт :beer: по вполне нормальной цене. Наверно некоторые побоялись связываться с 110 вольтами, трансформаторами и переделками. Сейчас это не проблема - покупайте и радуйтесь.

Может, эту новость нужно вынести в отдельную тему, чтобы как можно больше "строимдомовцев" узнали что есть такая возможность.:Yahoo!:

 

в принципе, цены приемлемые - только выбор маленький... если бы я перед первой покупкой увидел этот магазин, то, наверное, купил-бы на 230в, а сейчас не вижу смысла переплачивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если нет желания возиться с переделками-трансформаторами, то есть компромисный вариант: купить зарядку на 230 в (одну), а инструмент прикупать по мере необходимости: можно купить отдельно аккумуляторы и отдельно тушки инструментов, без аккумуляторов. Если задаться целью и отлавливать deals - можно собрать "коллекцию" приличного ин-та за адекватные деньги

Я сейчас, имея зарядку, спокойно подбираю лобзик, перфоратор может еще чего решу прикупить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если нет желания возиться с переделками-трансформаторами, то есть компромисный вариант: купить зарядку на 230 в (одну), а инструмент прикупать по мере необходимости: можно купить отдельно аккумуляторы и отдельно тушки инструментов, без аккумуляторов. Если задаться целью и отлавливать deals - можно собрать "коллекцию" приличного ин-та за адекватные деньги

Я сейчас, имея зарядку, спокойно подбираю лобзик, перфоратор может еще чего решу прикупить.

 

если покупать всё раздельно, то дороже выходит... для дома хватает одной зарядки и 2 ак-ов, а для работы, иногда, и 4 ак-ра мало - в том-то и экономия покупать наборы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...