Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материалы для дома в немецком стиле

Адвокат

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем. Появилась идея после утепления дома сделать из него "аля немецкий домик". У меня на сегодня нет понимания где брать материал для декорирования вот под этот стиль. Хотелось бы не выкидывать деньги на ветер, отсюда для меня есть два варианта: или тупо морить дерево и монтировать на утепление (минус серьезный: нарушение целостности утепления, нет прочности крепления, недолговечность дерева на улице). Второй вариант какие-то пластиковые фальш накладки. Но я их нигде не встречал. Может есть иные варианты? Буду признателен за подсказки! :beer:

С уважением,

Александр

images.jpg.56606bcf96eb80194eefb257ae9cfcea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой сосед сделал похожий орнамент на своем доме...все прошлое лето его рабочие во дворе на циркулярке из дерева вырезали разные детальки, крепили их на стене а потом вскрывали морилкой темно-коричневого цвета. То есть все работы выполнялись по месту имея чертеж с размерами на руках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже так хочу, правда чуть меньше дерева. И вроде у этого стиля есть название альпийский.

14.jpg.4a68775722d2382f49c483f8ab7a0d76.jpg

292309_159766.jpg.9dcc7a0c86b2648a26c7ccd703888836.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый всем. Появилась идея после утепления дома сделать из него "аля немецкий домик". У меня на сегодня нет понимания где брать материал для декорирования вот под этот стиль. Хотелось бы не выкидывать деньги на ветер, отсюда для меня есть два варианта: или тупо морить дерево и монтировать на утепление (минус серьезный: нарушение целостности утепления, нет прочности крепления, недолговечность дерева на улице). Второй вариант какие-то пластиковые фальш накладки. Но я их нигде не встречал. Может есть иные варианты? Буду признателен за подсказки! :beer:

С уважением,

Александр

 

Мои клиенты по системам утепления изготавливают и монтируют декоративные балки. Если есть желание, могу познакомить.

Примеры работ:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

я тоже так хочу, правда чуть меньше дерева. И вроде у этого стиля есть название альпийский.

 

да, альпийский. Я тоже думал, что и это альпийский, но вроде как правильно его называют: западно-европейский или немецкий. :)

 

Добавлено через 39 секунд

это то, что нужно и что ищется! Жду конкретики !

 

Добавлено через 14 минут

Мой сосед сделал похожий орнамент на своем доме...все прошлое лето его рабочие во дворе на циркулярке из дерева вырезали разные детальки, крепили их на стене а потом вскрывали морилкой темно-коричневого цвета. То есть все работы выполнялись по месту имея чертеж с размерами на руках.

 

а можно уточнить, на что крепили? Ибо меня давят сомнения, что получится прикрепить к минвате с кароедом тяжелое дерево :( Заниматься крепежом непосредственно к дому балок квадратных, а между ними утеплитель - это выйдет астрономическая сумма :o . Нужен бюджетный вариант :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добавлено через 1 минуту

 

 

да, альпийский. Я тоже думал, что и это альпийский, но вроде как правильно его называют: западно-европейский или немецкий. :)

 

Добавлено через 39 секунд

это то, что нужно и что ищется! Жду конкретики !

 

Добавлено через 14 минут

 

 

а можно уточнить, на что крепили? Ибо меня давят сомнения, что получится прикрепить к минвате с кароедом тяжелое дерево :( Заниматься крепежом непосредственно к дому балок квадратных, а между ними утеплитель - это выйдет астрономическая сумма :o . Нужен бюджетный вариант :beer:

 

какое бы дерево не было, долго оно не продержится. я бы использовал обычный прямоугольный фриз из полиуретана или аналогов. покрасить в темный цвет труда не составит. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали аналогичный фасад. Утепляли пенопластом, а декор делали тоже из пенопласта 2см толщиной. Потом все шпаклевали, клеили сетку и красили. Основной фон светло желтый, "балки" темно коричневый. Уже лет пять прошло фасад в норме. Стиль имитация фахверка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое бы дерево не было, долго оно не продержится. я бы использовал обычный прямоугольный фриз из полиуретана или аналогов. покрасить в темный цвет труда не составит. ИМХО

Правильное дерево будет стоять очень долго! А полиуретановые декоры не имеют того вида что настоящее живое дерево!!! Это совсем разные вещи!

 

А крепится такое удовольствие с помощью специальных анкеров, которые фиксируют дерево вплотную с фасадом, но не создают на него большого давления, дабы не появиличь механические повреждения! Крепится исключительно уже по готовому фасаду и обраотанное дерево!

 

Так же необходимо помнить что доста должна быть сухая! В идеале брать строганную с камерной сушки, а потом уж играться с оюбработкой и формами! В противном случае дерево со временем покрутит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное дерево будет стоять очень долго! А полиуретановые декоры не имеют того вида что настоящее живое дерево!!! Это совсем разные вещи!

 

да лан вам.. все правильное будет долго стоять :beer: только не дерево на фасаде... проверено. Ж-) разве что ценные породы, но тута суммы надо считать. что дадут красивые рейки на поштукатуренном фасаде? с метров 5 вы уже не отличите, пенопласт там или дерево. а гемороя лет через 5-7 будет предостаточно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята, у меня поная "ж" с поиском подрядчика по фахверху. Их единицы и последний, с кем раговаривал залупил 200 грн. за погонный метр. Был послан. Может остались у кого-то контакты по вменяемым ценам?

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тезка, добрый день! Давно попалась на глаза Ваша тема, да все руки недоходили написать. Где-то месяц назад закончил у себя первые две стены на которых и учился и практиковался. Вот, что получилось (фото с телефона). Сегодня-завтра заканчиваю третью стену.

1756557131_0092.thumb.jpg.0d3a8a789190941bb8fb77758eec48cd.jpg

279502070_0093.thumb.jpg.09d9a12b115b4239d39c9cff67b9b058.jpg

760467792_0094.thumb.jpg.735e548cc060a2b1391542fc90130526.jpg

326528805_0095.thumb.jpg.ff733b07c47c225215e65c625b68b42a.jpg

1150478397_0096.thumb.jpg.d89a09d77c7917424d5676109034c0b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично. Поделитесь опытом. Мы тоже хотим отделать дом под фахверк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример применения пенопласта.

Но вообще, природный фахверк - это здание с деревянным каркасом, где стены между конструкциями каркаса заделывались разным хламом (так делали в средние века). Так как города были перенаселены и ограничевались оборонительными стенами, то дома начали рости вверх, а стоимость дерева и его недоступность (леса находились в собственности"графьев", а в городах жили свободные мастеровые) не позволяли строить им срубы.

А по теме, желательно сделать картинку того, что Вы хотите. В зависимости от того, какого эфекта вы хотите достичь и стоимость очень сильно отличается. Дерево с эфектом старения - одна цена. Из пенопласта - другая. А можно вообще полосочки намалевать на фасаде коричневой краской. Озвучте, на какую сумму Вы расчитываете, тогда Вас найдет адекватный подрядчик.

1241472346_0003.thumb.jpg.b95291c52c6d32395a4637711096f7cb.jpg

P1010031.thumb.JPG.8fb7f9f526ab23f53690969b088dbc60.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен то технологии «термодом».

Углы и широкие элементы - пенопласт 25-й плотности 20мм., приклеены на голую стену клеем типа СТ-83 (ну и дальше уголок, армирующий слой с сеткой и слой СТ-16). Стены тоже закрыты армирующим слоем с сеткой и шубой. Узкие элементы декора делал из магнезита толщиной 8мм. листы распускал циркуляркой на полосы. Затем полосы со всех сторон обрабатывал грунтом глубокого проникновения типа СТ-17. Дальше полосы (кроме стороны которой приклеивал (рыхлой)) обработал СТ-16. Полосы магнезита клеил на шубу клеем типа СТ-83. Этим же клеем зашпаклевал большие щели на вертикальных элементах. На горизонтальных - прошпаклевал все верхние щели и снизу где было видно (щели между полосой и стеной). Затем магнезит и шпаклевку обработал еще раз СТ-16. Красим валиком шубу, в свой цвет, затем валиком поменьше весь декор в коричневый. Закончили третью стену.

733318257_0103.thumb.jpg.6e775e5ed55530ac2b1002ca0d9736d1.jpg

Змінено користувачем aanatolievich
Ошибка в тексте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов имитации фахверков было придумано и рассмотрено мной множество (от «малярки» под шубу при ее набрызге или штукатурке по маякам до пенопласта) но эстетика или технические трудности исполнения поставили крест на всех вариантах. Дом построен по технологии «термодом» поэтому, было решено, что-нибудь приклеить. Поскольку планировалось много мелких (узких) элементов то вариант «все из пенопласта» отпал (заманались бы выделывать каждую деталь, да и громоздко очень смотрится за счет толщины) Ну, еще как вариант, рассматривались полосы из плоского шифера, но он тяжелый. В общем, остановились на магнезите. Вариант «дерево» даже и не рассматривался (дерево на фасад – хлопотно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример применения пенопласта.

Но вообще, природный фахверк - это здание с деревянным каркасом, где стены между конструкциями каркаса заделывались разным хламом (так делали в средние века). Так как города были перенаселены и ограничевались оборонительными стенами, то дома начали рости вверх, а стоимость дерева и его недоступность (леса находились в собственности"графьев", а в городах жили свободные мастеровые) не позволяли строить им срубы.

А по теме, желательно сделать картинку того, что Вы хотите. В зависимости от того, какого эфекта вы хотите достичь и стоимость очень сильно отличается. Дерево с эфектом старения - одна цена. Из пенопласта - другая. А можно вообще полосочки намалевать на фасаде коричневой краской. Озвучте, на какую сумму Вы расчитываете, тогда Вас найдет адекватный подрядчик.

Картинки есть. Можно обсуждать. Стоимости рассчитывал на 200 за квадрат. Готов общаться :drinks: что хочу понятно по теме. Понятное дело о полосках краской речь не идет. Дерево, гипс или иной прочный и органичный материал.

 

Добавлено через 4 минуты

Дом построен то технологии «термодом».

Углы и широкие элементы - пенопласт 25-й плотности 20мм., приклеены на голую стену клеем типа СТ-83 (ну и дальше уголок, армирующий слой с сеткой и слой СТ-16). Стены тоже закрыты армирующим слоем с сеткой и шубой. Узкие элементы декора делал из магнезита толщиной 8мм. листы распускал циркуляркой на полосы. Затем полосы со всех сторон обрабатывал грунтом глубокого проникновения типа СТ-15. Дальше полосы (кроме стороны которой приклеивал (рыхлой)) обработал СТ-16. Полосы магнезита клеил на шубу клеем типа СТ-83. Этим же клеем зашпаклевал большие щели на вертикальных элементах. На горизонтальных - прошпаклевал все верхние щели и снизу где было видно (щели между полосой и стеной). Затем магнезит и шпаклевку обработал еще раз СТ-16. Красим валиком шубу, в свой цвет, затем валиком поменьше весь декор в коричневый. Закончили третью стену.

На короед при клеится? И сколько стоит такая плита?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Основные преимущества магнезитовых плит

 

Огнестойкость

Материал не тлеет при температуре 800°C и не горит при 1200°C. По стандарту GB8624 получил класс А.

Влагостойкость

Магнезитовая плита ArmoPlate не гниет, ее характеристики не ухудшаются под действием воды и влаги. Материал впитывает воду, не теряя прочности, и сохраняет свою форму при сушке.

Звукопоглощение

Магнезитовая плита обеспечивает превосходную звукоизоляцию для стен и потолка. Звукоизоляция перегородок увеличивается пропорционально толщине стены и используемому наполнителю.

Звукопередача сквозь магнезитовую плиту Armoplate толщиной 6 мм снижается на 29 дБ.

Прочность

Плита гнется и устойчива к внешнему воздействию.

Долговечность и износоустойчивость

Материал устойчив к воздействию ультрафиолета, прочность сохраняется в течение долгого времени. Протестирован на множестве циклов увлажнения, заморозки, нагрева. Плита не изменила свою структуру, не стала хрупкой, крошащейся.

Магнезитовая плита прочная, практически не уменьшается при низких температурах и не расширятся при высоких.

В отличие от ДВП, ДСП, OSB и других материалов на основе дерева, которые являются укрытием для насекомых, грибков, бактерий, магнезитовая плита ArmoPlate на 100% нечувствительна к воздействию этих факторов.

Устойчивость к холоду

Может использоваться для внутренних стен и потолков холодильных помещений с температурой до -40°С. "

Вот привел пример описания основных преимуществ магнезитовой плиты. Основной ее недостаток - это высокая смачиваемость. А в комбинации со свойственными для нашего климата морозами это означает ее растрескивание за несколько строительных сезонов. То что вы перед применением ее прогрунтовали - похвально, однако ни одна краска не дает полной герметизации. Не хочу Вас растраивать но очень бы хотелось посмотреть на Ваш объект следующей весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" плита 0,92м. на 1,84м стоит 130 грн. На фирмах можно взять плиты бОльших размеров раза в полтора (в перещете на квадраты) дешевле.

 

Я ошибся в своих сообщениях - армировалось и клеилось на СТ-85 (типа СТ-85 - "Мастер "Супер").

 

Если под короедом армирующий слой из того же чем и собираетесь клеить то думаю проблем не будет. А вообще перед всей этой фигней, я взял на цоколь накидал трохи шубы и приклеил к ней пару кусков магнезита. Через пару дней один, на пробу, молотком в торец отбил, маща клея впечатлила.

 

Добавлено через 14 минут

Я знаю о том, что материал пористый, поэтому и грунтовал несколько раз. Знаю, что зима может преподнести сюрпризы. Ну, что сделано, то сделано поживем-увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю о том, что материал пористый, поэтому и грунтовал несколько раз. Знаю, что зима может преподнести сюрпризы. Ну, что сделано, то сделано поживем-увидим.

Смело, чертовски смело ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю фахверк ... тем более "это мой профиль" ... Красивые домики (фасады) ... Конечно дерево самый лучший вариант ... особенно дуб "состаренный"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже буду делать под фахверк второй этаж - но наверно деревом зделаю - простой монтаж и выглядит клево - перекрашивать раз в 5 лет , а может даже и не через 5 ...

если и делать фальш-фахверк то делать надо максимально натурально ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже буду делать под фахверк второй этаж - но наверно деревом зделаю - простой монтаж и выглядит клево - перекрашивать раз в 5 лет , а может даже и не через 5 ...

если и делать фальш-фахверк то делать надо максимально натурально ))

Правильный подход.

В дереве можем помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деревом делать то возникает 2 вопроса :

1. Чем гидроизалирывать примыкание к фасаду и верх доски ?

2. Чем красить Дерево - какие варианты есть , так чтоб на 10ки лет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "10ки" лет относительно дерева на фасаде,забываем навсегда.

Я красил белинкой топлазурь №17 тик,два слоя.

Фотки до и после можем сравнить.

Фото процесса (ссылка устарела)

Змінено користувачем luk_if
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "10ки" лет относительно дерева на фасаде,забываем навсегда.

Абсолютно согласен.

То, что автомобильный метал оцинковуют, грунтуют, покрывают дорогущими красками и восками и он при этом все равно ржавеет, для 100% людей нормамьно.

А то, что дерево нужно раз з-4 года красить, для нас катастрофа. Кстати в Голандии и Германии деревянные конструкции красят весной и осенью. Именно поэтому все там такое красивое.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...