Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый ряд газоблока

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

Начал ложить первый ряд.Ввиду того что поставщик бетона в прошлом году доставил мне бетон с огромным опозданием в 22 часа почти стемнело и неудалость выровнять хорошо ленту фундамента.Лента фундамента имеет перепады до 5 см на между углами.Допустимо ли Уважаемые Форумчане ложить первый ряд газоблока на ленту на такой цементно печаный выравнивающий слой.Может положить сетку кладочную -не повредит ли она руберойд гидроизоляции.можно ли делать такие слои выравнивания или как лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте выровнять основание кирпичной кладкой. По-народному - ролька. Сначало рулон рубероида, а по нему на раствор кирпич. Себе делал из белого силикатного. Можно и красным попробовать, но проверить качество и плотность. Вот этим стартовым рядом кирпича и выводите уровень первого рада газоблока

1310190504686.jpg.eccfbe48c850106db94a6a887114dce2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте выровнять основание кирпичной кладкой.

 

А смысл создавать дополнительный мостик холода высотой как минимум в три кирпича?

Я бы выравнивал ремонтной смесью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл создавать дополнительный мостик холода высотой как минимум в три кирпича?

Я бы выравнивал ремонтной смесью.

Что за ремонтная смесь не слышал о такой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно блоки подрезать. Найти низшую точку фундамента, туда поставить целый блок. Отбить эту высоту на 4 угла и подрезать остальные блоки под шнур. Или взять не низшую точку, а среднюю - часть подрезать, часть поднять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е я правильно понял что 3 -5 см выравнивающего цементно песчаного раствора не есть хорошо.А чем это черевато

 

Добавлено через 2 минуты

Еще можно блоки подрезать. Найти низшую точку фундамента, туда поставить целый блок. Отбить эту высоту на 4 угла и подрезать остальные блоки под шнур. Или взять не низшую точку, а среднюю - часть подрезать, часть поднять.
Да кабы фундамент поменьше а то13 метров на 10 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кабы фундамент поменьше а то13 метров на 10 метров.

 

Блоки пилой для ГБ режутся "на ура" - значительно проще, чем дерево :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е я правильно понял что 3 -5 см выравнивающего цементно песчаного раствора не есть хорошо.А чем это черевато

 

Добавлено через 2 минуты

Да кабы фундамент поменьше а то13 метров на 10 метров.

Да оно всегда так кажется, что проще подлить или выровнять раствором.

Но как показывает практика вы потеряете минимум день на выравнивание - выравнивающая стяжка должна высохнуть. Потому как укладывать блоки на шов толщиной 5 см тот еще цирк. За єто время можно первый ряд поставить. К тому же если брать за "0" среднюю величину подрезать, в худшем случае, придется только половину блоков.

Считается, что толстый слой раствора плох тем, что дает усадку. Лично сталкивался с запретом на шов больше 2-х cм.

Хотя ничего суперкриминального в выравнивании раствором, в вашем случае я лично не вижу. Промазать фундамент раствором - около 5 мм, на него гидроизоляцию, на нее уже остальной раствор - для выравнивания. Газоблок хорошо впитывает воду, поэтому его можно относительно безболезненно поставить на толстый слой р-ра.

В схоже с вашей ситуации - я подрезал блоки болгаркой- но это был шлакоблок. А его проще подрезать, чем пытаться поставить на 3-х см шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки пилой для ГБ режутся "на ура" - значительно проще, чем дерево :)

 

У меня рабочие прощелкали по высоте - делали дополнительную "подливку" зоны эркера и дали лишних 3см...

Ничего - отпилили с десяток блоков (по нисходящей) и положили на раствор первый ряд.

Вот на фото 1 место перепада видно над торчащим из цоколя обрезком каналии...;)

Правда перестарались и при проверке нивелиром после укладки 1-го ряда это место оказалось на 3мм ниже "относительного ноля" (фото 2).:fool:

 

Так что "пилите, Шура"... и все у вас получится!:beer:

923446326_091025-2_2.thumb.JPG.e1541eeaa60285fe3556f1d8ff2c3b84.JPG

1221944416_091025-1_1.thumb.JPG.c6024f4d920b0fd1cfb09a8606b495af.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...