Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть у нас водохлебы)))

kia1980

Рекомендовані повідомлення

Вы поделились своим опыт употребления соли.

Я дал ссылку на инф. где пишется о вреде соли и это не новость а доказанный факт.(во всём мире борются с большим потреблением так как здоровье только ухудшается).

Переубеждать и не думал ;)

 

По поводу "тролла" а Вы собирались переписываться в этой ветке сами с собой? :D :beer:

Так в той же ссылке пишется и о пользе соли и вреде ее недостатка, ссылочка противоречивая получилась как и сама соль, я раньше был твердо уверен что соль это яд, но почитал тот форум я свое мнение поменял, вот еще с википедии ссылочка интересная sto-let.blogspot.com/2008/07/blog-post_7481.html так что не будьте таким категоричным в своих заявлениях о вреде соли, тут все относительно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет соли kia1980 прав 100%. Коровам в жаркие дни дают лизать соль. Прямо кусками, глыбами. И лижут они ее - аж дым стоит. Таким образом с обезвоживание боряться.

Угу если скушаете столько свежей травы как корова, тоже соль лизать будите аж дым стоять будет :D

Если человек пьет соленную воду он умирает от обезвоживания, странно да? Воду пьет, а умирает от обезвоживания :)

 

Добавлено через 2 минуты

Для остальных (не прозревших): т-сссс - тайна - есть такая наука физиология/патофизиология, а в них подробно обсуждаются водно-электролитный гомеостаз, его нарушения и способы коррекции.

Sapienti sat.

Сначала человек расшатает солевой баланс, потом врачи его подкорректируют и усе, здоровым ты уже никогда не будешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу если скушаете столько свежей травы как корова, тоже соль лизать будите аж дым стоять будет :D

Если человек пьет соленную воду он умирает от обезвоживания, странно да? Воду пьет, а умирает от обезвоживания :)

Кстати пить соленую воду и есть соль разные вещи, от обычной соленой воды может только пронести, а обезвоживание получается от морской воды, вот цитата с статьи которую я приводил выше

Почки даже умеренно здорового человека, способны безболезненно выводить весьма значительные излишки соли - например они способны справиться с соленостью морской воды. К сожалению, с ней не справляется кишечник так как в морской воде много магния. Поэтому любой круизный теплоход, катера и яхты должны иметь на своем борту большие запасы пресной воды
Ну почитайте хоть немного аргументированных доводов на счет соли:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будьте таким категоричным в своих заявлениях о вреде соли, тут все относительно:beer:

Хочется солененького, скушайте в чем проблема?

Там есть люди которые себя в могилу загоняют, сначала жрет соли магния,после вылазит недостак кальция и начинает жрать кальций :fool:

Дальше подумает о калии?

Можно дома провести простой эксперимент с комнатным цветком, увеличьте содержание какой либо соли в 2-3 раза, его покрутит так шо уже вряд ли он станет нормальным, и так до бесконечности можно играться с разными солями

 

Добавлено через 2 минуты

Ну почитайте хоть немного аргументированных доводов на счет соли:)

Даже смешно, щас на ютубе поищу шо нибудь наглядное.

 

 

Вот

Лит салата залит обессоленной водой, вода идет туда где концентрация солей выше,то есть в лист.

Залей его морской водой, лист наоборот завянет :D

Понятно почему "будильник" не срабатывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кстати на том форуме есть женщина, которая занимается водохлебством уже 4 года, так вот она написала что она может практичесски обходится без еды, может за день съесть 3-4 яблочка и все, зубы она зубной щеткой и пастой уже не чистит, они постоянно чистые у нее, вообще перестала болеть и т.д.

 

 

Если б я столько воды пил, я б не то, что зубы, я б и себя в зеркале не видел - глаза б не открывались...

А может она болеть не успевает, потому, что между туалетами времени не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б я столько воды пил, я б не то, что зубы, я б и себя в зеркале не видел - глаза б не открывались...

А может она болеть не успевает, потому, что между туалетами времени не хватает?

 

Вот ее пост о результатах 4-х летнего питья воды с закусыванием солью

ГОД 2011

Четвёртый год гидротации.

 

Ничего особенного.

Закрепилась привычка употреблять воду только с последующим рассасыванием соли.

Переодичеки, при повышении жажды, добавляю рассаывание соли насухо без воды вообще.

 

Постоянно плаваю. Парная, джакузи, ванны, душ.

ВОДА, вода, вода.

 

Недавно добавила занятия пилатесом.

ОВ, бодифлекс (б/ф с перерывами).

Ходьбой почти перестала заниматься.

 

Фрукты-овощи стали хуже качеством.

Почему-то плавно сошла на бОльшее употребление жидкостей всех видов.

Практически не ем, а пью.

После любого питья рассасываю соль.

Аппетит снизился, теряется интерес к твёрдой пище.

 

Голодать тоже как-то не получается.

 

В ноябре при заборе крови из вены врач-косметолог сказал, что видно---много воды пью.

Обещал будто тромбов не будет.

 

А вообще-то в поликлинику не хожу.

 

На счет туалета уже говорил, соль способствует удерживанию воды в клетках организма, происходит реакция гидратации, поэтому выводится воды меньше чем выпивается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет туалета уже говорил, соль способствует удерживанию воды в клетках организма, происходит реакция гидратации, поэтому выводится воды меньше чем выпивается:)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Гидратация (от греч. hydro — вода) — присоединение молекул воды к молекулам или ионам

Соль просто тянет воду в кишечник и все никаких чудес :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Гидратация (от греч. hydro — вода) — присоединение молекул воды к молекулам или ионам

Соль просто тянет воду в кишечник и все никаких чудес :D

На википедии я читал, хочу еще прочитать подробное описание этого процесса в книге автора данной теории, но на форуме пишут что именно к клеткам организма она присоеденяет воду:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на форуме пишут что именно к клеткам организма она присоеденяет воду:)

Вода в клетку зайдет только в том случае, если будет разница в концентрации солей, против физики не попрешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в клетку зайдет только в том случае, если будет разница в концентрации солей, против физики не попрешь

 

В общем я немного не правыельно понимал роль соли, только что скачал книгу Вода для здоровья Ф.Батмангхелиджа и прочитал на счет соли, так вот он пишет что "Соль заставляет какую-то часть воды составлять ей компанию вне клеток (осмотическое удержание воды солью). Она регулирует количество воды, которое удерживается снаружи клеток....... Когда воды для свободного поступления в клетки не хватает, то она отфильтровывается из воды удерживаемой солью снаружи клеток и впрыскивается в клетки " Ну вот поэтому и не хочется бегать в туалет если воду заедаешь солью:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем я немного не правыельно понимал роль соли, только что скачал книгу Вода для здоровья Ф.Батмангхелиджа и прочитал на счет соли, так вот он пишет что "Соль заставляет какую-то часть воды составлять ей компанию вне клеток (осмотическое удержание воды солью).

Соль будет тянуть воду из клеток до тех пор пока концентрация соли не уровняется

 

Она регулирует количество воды, которое удерживается снаружи клеток....... Когда воды для свободного поступления в клетки не хватает, то она отфильтровывается из воды удерживаемой солью снаружи клеток и впрыскивается в клетки " Ну вот поэтому и не хочется бегать в туалет если воду заедаешь солью:)

Когда концентрация соли в клетке станет больше чем вне ее, тогда она потянет воду в себя.

 

Все просто :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал высыпатся засыпая в 12-00 и просыпаясь в 8-00 (Ну у ребенка такой график, не чего с этим не можем поделать:))

за 20 часов спать и я высплюсь)))

 

 

 

Кстати на том форуме есть женщина, которая занимается водохлебством уже 4 года, так вот она написала что она может практичесски обходится без еды, может за день съесть 3-4 яблочка и все, зубы она зубной щеткой и пастой уже не чистит, они постоянно чистые у нее

4 яблока это при диете дневная норма, то есть без еди если она эти яблоки ест она не обходится :) Да и после яблок зубы действительно можно не чистить, потому что яблоки сами волокнами очищают эмаль хорошо.

 

 

 

Пью воду только когда хочу, считаю вредным заставлять пить себя больше чем хочешь, почки посадить можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль фигня, алкоголь рулит.

 

Если хорошенько приляпать - то на след. день +2 кило воды, притянувшейся к клеткам :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть даже такая диета, когда пьют только одну воду. Ну если конечно здоровые почки и не будет отеков. Кстати эта диета очень даже эффективна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...